Перейти к содержимому

 

неисправность в двигателе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

  ole-lukoe 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2012 - 18:48

ole-lukoe
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 13.08.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП.
Господа, прочёл я всю тему два раза, у меня h3 11 года пробег 34000, недавно начал подтраивать именно подтраивать а не траить, прям некий азноб. Сегодня поменял свечи (ngk 5) вслед за ними провода(арегинал) следом катушка( арегинал) обнулил ЭБУ, и все равно дрожит, без замены масла 20 0000 может быть масло, подскажите ато Хаврюшу жалко.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 апреля 2012 - 19:53

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Точно не масло.(хотя сменить давно пора!) ........правильно- оригинал.

  ole-lukoe 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2012 - 19:59

ole-lukoe
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 13.08.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП.

Точно не масло.(хотя сменить давно пора!) ........правильно- оригинал.

Знаю что оригинал, писал за рулём, на айфоне, других вариантов небыло

а как проверить не провернуло ли ремень? и возможно ли вообще при пробеге 34 000 такое? я чёта уже прям напрягаться начинаю.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 апреля 2012 - 20:02

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Знаю что оригинал, писал за рулём, на айфоне, других вариантов небыло

а как проверить не провернуло ли ремень? и возможно ли вообще при пробеге 34 000 такое? я чёта уже прям напрягаться начинаю.

Вот этого делать не стоит....
По меткам
Возможно всё!... даже то, что не возможно в принципе..... :kol_friends:

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2012 - 21:00

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Проверьте компрессию.Если есть разница более двух очков.Отрегулируйте клапана.Ещё не мешало-бы взглянуть на лямбда коррекцию.Если беднит.Возможно форсуночка.Стоит один раз заправиться на каком нибудь Се... Ойл итп.И гуталин может оказаться в форсуночке.Причём иногда этот гуталин проходит через все фильтра,а осядет на иголке,или седле.

  ole-lukoe 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 апреля 2012 - 21:36

ole-lukoe
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 13.08.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП.

Проверьте компрессию.Если есть разница более двух очков.Отрегулируйте клапана.Ещё не мешало-бы взглянуть на лямбда коррекцию.Если беднит.Возможно форсуночка.Стоит один раз заправиться на каком нибудь Се... Ойл итп.И гуталин может оказаться в форсуночке.Причём иногда этот гуталин проходит через все фильтра,а осядет на иголке,или седле.

Спасибо буду искать дальше.

  flexandr7007 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 мая 2012 - 22:16

flexandr7007
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: СПб- кронштадт
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

Спасибо буду искать дальше.



кстати у меня тоже на холостых немножко изредка подёргивается......,не понятно от чего(провода и свечи поменяны)....везде лазил,чистил ,и т.д. результатов 0 ну и х...р с ним....грешу на катализатор......будет тепло ...выбью его

  Алекс33 19 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 июня 2012 - 20:20

Алекс33
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 08.06.12
  • Город: Новоград-Волынский
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП

У меня на прошлой неделе произошла аналогичная ситуация. Утром завожу машину, двигатель завелся, но затроил. Прогазовал, думал может прос...ся, но нет. Открываю капот и начинаю по очереди сдергивать провода со свечек, на 1-й, 2-й и 3-й искра с проводов идет, а на 4-й свече нет. Пытаюсь выкрутить свечу, не получается, не могу одеть на свечу головку (на улице еще темно), беру фонарик и свечу в колодец и обнаруживаю на свече наконечник от провода. Снял наконечник пассатижами-длинногубцами. Ну думаю, все, проблема решена. Благо в багажнике лежал новый комплект проводов Цитрон 1.4.30. Меняю провода, завожу, двигатель по-прежнему троит. Снимаю опять по очереди провода, 1-й, 2-й и 3-й - искра есть, 4-й - нет. Ну думаю значит свечка. Выкручиваю, пистолетом проверяю - искры на свече нет. На трех цилиндрах доползаю до магазина запчастей. Иду, покупаю свечку, ставлю все на место, завожу, опять троит... :kol_smile3: Начинаю закипать. Опять скидываю по очереди провода, на 4-м искры опять нет... Ответ на вопрос "что дальше делать" напросился сам. Если свеча новая, провод новый, а искры нет, зачит нет искры и на катушке. Пошел в магазин, купил новую катушку, все опять собрал. Завожу, и о чудо двигатель работает ровно, четко. Видимо из-за поврежденного провода пробило и катушку.
Так что вот как-то так.

купил катушку, поменял провода а искры на 1 и 4 НЕТ. Что делать?

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 июня 2012 - 20:25

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
какую катушку купил?... а распиновка совпадает... а то у тебя одна половина не пашет..1 4горшок и 2 3 работает......

  Алекс33 19 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 июня 2012 - 22:09

Алекс33
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 08.06.12
  • Город: Новоград-Волынский
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП

еще при этом стучит клапан


2-3 раза при начале движения машина подтраивала. Такое было при проблеме с бензонасосом. Затем рубануло конкретно. Перестали работать 1 и 4 цилиндры.Купил новую катушку, заменил провода, сделал обнуление. 1 и 4 как не работали так и не работают. В чем причина , что делать , как устранить неисправность? Такое впечатление что не поступает питание на правую сторону катушки. HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня на прошлой неделе произошла аналогичная ситуация. Утром завожу машину, двигатель завелся, но затроил. Прогазовал, думал может прос...ся, но нет. Открываю капот и начинаю по очереди сдергивать провода со свечек, на 1-й, 2-й и 3-й искра с проводов идет, а на 4-й свече нет. Пытаюсь выкрутить свечу, не получается, не могу одеть на свечу головку (на улице еще темно), беру фонарик и свечу в колодец и обнаруживаю на свече наконечник от провода. Снял наконечник пассатижами-длинногубцами. Ну думаю, все, проблема решена. Благо в багажнике лежал новый комплект проводов Цитрон 1.4.30. Меняю провода, завожу, двигатель по-прежнему троит. Снимаю опять по очереди провода, 1-й, 2-й и 3-й - искра есть, 4-й - нет. Ну думаю значит свечка. Выкручиваю, пистолетом проверяю - искры на свече нет. На трех цилиндрах доползаю до магазина запчастей. Иду, покупаю свечку, ставлю все на место, завожу, опять троит... :AllSmail (31): Начинаю закипать. Опять скидываю по очереди провода, на 4-м искры опять нет... Ответ на вопрос "что дальше делать" напросился сам. Если свеча новая, провод новый, а искры нет, зачит нет искры и на катушке. Пошел в магазин, купил новую катушку, все опять собрал. Завожу, и о чудо двигатель работает ровно, четко. Видимо из-за поврежденного провода пробило и катушку.
Так что вот как-то так.

2-3 раза при начале движения машина подтраивала. Такое было при проблеме с бензонасосом. Затем рубануло конкретно. Перестали работать 1 и 4 цилиндры.Купил новую катушку, заменил провода, сделал обнуление. 1 и 4 как не работали так и не работают. В чем причина , что делать , как устранить неисправность? Такое впечатление что не поступает питание на правую сторону катушки. HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот этого делать не стоит....
По меткам
Возможно всё!... даже то, что не возможно в принципе..... :kol_smile3:

2-3 раза при начале движения машина подтраивала. Такое было при проблеме с бензонасосом. Затем рубануло конкретно. Перестали работать 1 и 4 цилиндры.Купил новую катушку, заменил провода, сделал обнуление. 1 и 4 как не работали так и не работают. В чем причина , что делать , как устранить неисправность? Такое впечатление что не поступает питание на правую сторону катушки. HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

какую катушку купил?...
а распиновка совпадает...
а то у тебя одна половина не пашет..1 4горшок и 2 3 работает......


катушку купил оригинальную. За пол года это уже вторая.

  andrv85 11 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 сентября 2012 - 22:32

andrv85
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 01.05.12
  • Город: Троицк МО
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4 мех
всем доброго дня!,ребят, нужен совет в результате следущих проблем: 1. оборвало ремень ГРМ (в момент обрыва машину готовил как - раз к замене ремней ГРМ), 2. загнуло клапан(ны) 2 - го цилиндра (компрессия 0, масло "чистое") 3. "голову" уже скинули нужна помощь в вопросах : 1. если покоцан гидрокомпенсотор - 3 штуки, (что их менять я уже понимаю) то из-за чего? 2. если часть гидриков нажатием пальца продавливается и поднимается а часть нет, то какие исправны ? 3. у всех -ли, кто снимал "голову", так хр,,,ново с завода были притёрты клапана, что почти не держат ? 4. поделитесь опытом именно по заменеклапанов. заранее БОЛЬШОЕ спасибо всем кто откликнется. П.С. машина Н2 2007 года, пробег 110.000 двиг 2.4

  Mikhael 117 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 сентября 2012 - 07:41

Mikhael
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 16.07.12
  • Город: Сарапул-Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • (H5/2.4i/МКПП/Lux) ГБО

всем доброго дня!,ребят, нужен совет в результате следущих проблем:
1. оборвало ремень ГРМ (в момент обрыва машину готовил как - раз к замене ремней ГРМ),
2. загнуло клапан(ны) 2 - го цилиндра (компрессия 0, масло "чистое")
3. "голову" уже скинули
нужна помощь в вопросах :
1. если покоцан гидрокомпенсотор - 3 штуки, (что их менять я уже понимаю) то из-за чего?
2. если часть гидриков нажатием пальца продавливается и поднимается а часть нет, то какие исправны ?
3. у всех -ли, кто снимал "голову", так хр,,,ново с завода были притёрты клапана, что почти не держат ?
4. поделитесь опытом именно по заменеклапанов.
заранее БОЛЬШОЕ спасибо всем кто откликнется.

П.С. машина Н2 2007 года, пробег 110.000 двиг 2.4


1. из-за ударных нагрузок... он же по клапану все-равно постукивает...
2. исправны те, которые не продавливаются, при установке обратно обязательно сбрось в них давление (иголкой в отверстие)
3. голову снимал на большущем пробеге клапана притирал ибо текли...

на клапанах, на которых были коцаные компенсаторы тоже наверно есть легкий наклеп от них- обязоном шлифни торцы, а то новые гидрики тоже закоцает.

  docent46 522 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 сентября 2012 - 08:06

docent46
  • 522 сообщений
  • Регистрация: 28.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H5
  • 2,4л МКПП mod8 Е2 ГП4.88 2СБ Хабы

1. из-за ударных нагрузок... он же по клапану все-равно постукивает...
2. исправны те, которые не продавливаются, при установке обратно обязательно сбрось в них давление (иголкой в отверстие)
3. голову снимал на большущем пробеге клапана притирал ибо текли...

на клапанах, на которых были коцаные компенсаторы тоже наверно есть легкий наклеп от них- обязоном шлифни торцы, а то новые гидрики тоже закоцает.


А давление зачем сбрасывать? Я наоборот прокачивал их в масле.

Если гидрик легко нажимается попробуй его прокачать

  Mikhael 117 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 сентября 2012 - 10:39

Mikhael
  • 117 сообщений
  • Регистрация: 16.07.12
  • Город: Сарапул-Ижевск
  • Авто:Hover H5
  • (H5/2.4i/МКПП/Lux) ГБО

А давление зачем сбрасывать? Я наоборот прокачивал их в масле.


для того чтобы когда соберешь- клапан был гарантированно закрыт и зазор выбрался сам, ибо если компенсатор перекачен и исправен -герметичен-не травит то может получиться при установке он уже надавит на клапан и тот будет приоткрыт... дальше логическое продолжение...

Если гидрик легко нажимается попробуй его прокачать

лучше промыть солярой и попробовать маслом качнуть, если будет нажиматься- в мусорку его

Сообщение отредактировал Mikhael: 17 сентября 2012 - 10:41


  Andrey_1983 60 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 сентября 2012 - 09:13

Andrey_1983
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 25.01.12
  • Город: Кострома-Ярославль
  • Авто: 
Подскажите пожайлуста. Двигатель начал троить, когда утром завожу пока не прогреется очень сильно дымит (при +4 на улице задымил полдвора) и троит, но заводится хоть на прогретом, хоть на холодном хорошо, как прогреется уже не дымит, и троение поменьше становится, на оборотах выше 1500 мигает чек. При всем этом на прогретом движке чуть скачут холостые оброты 700-800. 9т.км назад поменяны свечи и ВВ провода 3т.км назад поменяна катушка зажигания 2т.км назад поменяна помпа и ремень ГРМ Подозрение в первую очередь пало на свечи и ВВ провода, но вот думаю дымит то почему так сильно и на прогретом дым пропадает.

Сообщение отредактировал Andrey_1983: 27 сентября 2012 - 09:17


  Gurza-P 362 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 сентября 2012 - 09:39

Gurza-P
  • 362 сообщений
  • Регистрация: 29.03.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • ГП4.88, 2СБ, мод8, ГБО

Подскажите пожайлуста. Двигатель начал троить, когда утром завожу пока не прогреется очень сильно дымит (при +4 на улице задымил полдвора) и троит, но заводится хоть на прогретом, хоть на холодном хорошо, как прогреется уже не дымит, и троение поменьше становится, на оборотах выше 1500 мигает чек. При всем этом на прогретом движке чуть скачут холостые оброты 700-800.
9т.км назад поменяны свечи и ВВ провода
3т.км назад поменяна катушка зажигания
2т.км назад поменяна помпа и ремень ГРМ

Подозрение в первую очередь пало на свечи и ВВ провода, но вот думаю дымит то почему так сильно и на прогретом дым пропадает.


уточни дым белый? или сизый? антифриз на много ушел?

  Andrey_1983 60 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 сентября 2012 - 09:45

Andrey_1983
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 25.01.12
  • Город: Кострома-Ярославль
  • Авто: 

уточни дым белый? или сизый? антифриз на много ушел?


Дым белый вроде, пока греется воняет антифризом.
Антифриз заметил что понемногу уходит, но с одного шланга чуть чуть подтекает, поэтому постоянно смотрю его уровень как в бачке так и в радиаторе.
Температура выше нормы (12ч) никогда не поднималась.

У меня уже подозрения на прокладку ГБЦ пали.

Сообщение отредактировал Andrey_1983: 27 сентября 2012 - 09:45


  Gurza-P 362 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 сентября 2012 - 09:49

Gurza-P
  • 362 сообщений
  • Регистрация: 29.03.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • ГП4.88, 2СБ, мод8, ГБО

Дым белый вроде, пока греется воняет антифризом.

У меня уже подозрения на прокладку ГБЦ пали.

правильные подозрения!!!

  Andrey_1983 60 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 сентября 2012 - 09:52

Andrey_1983
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 25.01.12
  • Город: Кострома-Ярославль
  • Авто: 

правильные подозрения!!!


Надо значит сьездить на диагностику для начала.

Посоветуйте стоит ли 100км до дома ехать или есть риск встать где-нибудь?

  Gurza-P 362 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 сентября 2012 - 10:20

Gurza-P
  • 362 сообщений
  • Регистрация: 29.03.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • ГП4.88, 2СБ, мод8, ГБО

Надо значит сьездить на диагностику для начала.

Посоветуйте стоит ли 100км до дома ехать или есть риск встать где-нибудь?

на счет диагностики неподскажу. а 100 км не проблема, антифриз с собой только возьми. у тебя маленькая дырочка в прокладке, на холодную антифриз просачивается в цилиндр а при прогреве метал расширяется и течь проходит. вывод на горячем моторе можешь ехать, но без фанатизма.



Читают эту тему: 0