Перейти к содержимому

 

Шум в коробке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 сентября 2014 - 18:10

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

обращение было, на момент текущей гарантии.

И ЭТО основной козырь! Но на руках должен быть ответ, тогда это будет основным аргументом.

  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 сентября 2014 - 21:00

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП
Не надо не куда ехать. На всех дизелях с МКПП на холостых присутствует этот шум. Шумят шестеренки, вернее их зазоры, от характерной вибрации при работе дизеля. Сцепа, тут вообще не причем. Просто при ее выжиме, шестеренки останавливаются. На холодную практически неслышно. После масло прогревается и появляются шумы. Пробовал для эксперимента лить 85W140 тишина. Чуть слышно при сильной жаре. Но слил так как GL5. ОД скажет, что все так и должно, только время терять.

  Виталий Шилово 236 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 октября 2014 - 17:16

Виталий Шилово
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 03.05.13
  • Город: Шилово
  • Авто:Hover H5
  • турбо дизель, мкпп, чип

Шум похож на мелкие стуки как будто бъют лапки по подшипнику на нетральной передаче . Но если бы было это то при небольшом нажатии на педаль стук (шум ) должен пропадать но пропадает это при полном выжиме сцепления

У меня тоже самое. Если начать включать передачу (любую 1.2.3.4.5.6)не выжимая сцепление то стук пропадает.Поменял подшипники первичного вала стук остался.Скоро поменяю подшипники вторичного вала , посмотрим что получится. :kol_crazy:

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 октября 2014 - 18:57

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Если начать включать передачу (любую 1.2.3.4.5.6)не выжимая сцепление то стук пропадает

В каком положении рычаг КПП когда пропадает стук? Может это не подшипники, а в механизме переключения?!

  Виталий Шилово 236 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 октября 2014 - 15:14

Виталий Шилово
  • 236 сообщений
  • Регистрация: 03.05.13
  • Город: Шилово
  • Авто:Hover H5
  • турбо дизель, мкпп, чип

В каком положении рычаг КПП когда пропадает стук? Может это не подшипники, а в механизме переключения?!

Нет, я думаю это валы.Стук пропадает когда синхронизатор начинает притормаживать вал промежуточный или первичный. На первичном я подшипники менял.Буду менять подшипники на промежуточном и вторичном валах попробую еще немного сдвинуть подшипник первичного вала от шестеренки.Если конечно между валами первичным и вторичным есть зазор.Может это там стучит а может и нет.Масло сейчас минералка на холодную иногда не стучит.Немного проедешь масло нагреется начинает стучать.Стучит почти с момента покупки.Пробег 44 000 км сейчас этот стук стал доставать, по этому хочу вылечить. :AllSmail (31):

  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 октября 2014 - 20:04

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП

Стук пропадает когда синхронизатор начинает притормаживать вал промежуточный или первичный

Вот именно когда синхронизатором притормаживаешь, шестеренки в натяг крутятся и нет между ними зазора. Дребезжания нет. Виталь, зря только время с валами потеряешь. Дело не в них , а в зазорах между шестернями. Более вязкое ,типа 85W140, масло помогает но надо GL4 подбирать. Да и для зимы конечно густовато, если авто на улице ночует.

  wepa 40 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 октября 2014 - 17:34

wepa
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 28.11.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD, МКПП

Вот именно когда синхронизатором притормаживаешь, шестеренки в натяг крутятся и нет между ними зазора. Дребезжания нет. Виталь, зря только время с валами потеряешь. Дело не в них , а в зазорах между шестернями. Более вязкое ,типа 85W140, масло помога...


Ты прав!
На моем, официальный дилер перебирал МКПП два раза, звук так и остался. Пробег 20 000.
Думаю дело также в масле. Залили Тотачи gl-4, + я добавил присадку хадо. стало чуть лучше, но все равно при пробеге звук явно есть.
Забил на это дело, катаюсь так.
Может GL-3 залить, но его по-моему уже не выпускают. А может Декстрон залить?

Отправлено 11 ноября 2014 - 19:35

Алексей_76
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброго всем!

Проблемы видать у всех одни и те же. Сегодня разобрал коробку. Видимого ничего нет, а стук был. Есть правда по моему мнению сильный люфт в переднем роликовом подшипнике вторичного вала, но это мож так и должно быть :). Ладно это все лирика, решил менять все подшипники валов. Тут верху задавали вопрос: Одинаковые ли коробки на бензине и дизеле??? Так ни кто и не ответил. На ИРИТО почему-то подшипники только на дизеля.

Блин, ен во вторичном валу, а в промежуточном.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 ноября 2014 - 19:58

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Одинаковые ли коробки на бензине и дизеле???

Нет не одинаковые

  serega84 91 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 ноября 2014 - 11:57

serega84
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 31.08.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • new turbo super luxe
история похожая на многие.недавно... пробег под 70 т. заметил стук в районе коробки при нажатие на педаль газа на 1,2,3,5 передачах.на холостых слышится шорох.когда выжимаешь сцепление потусторонние звуки пропадают.вопрос:достаточно ли заменить подшипники валов или игольчатые тоже стоит поменять?

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 ноября 2014 - 13:01

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.

история похожая на многие.недавно... пробег под 70 т. заметил стук в районе коробки при нажатие на педаль газа на 1,2,3,5 передачах.на холостых слышится шорох.когда выжимаешь сцепление потусторонние звуки пропадают.вопрос:достаточно ли заменить подши...


Операция по переборке трудоемкая. Если уж и разбирать КПП, то ИМХО лучше менять ВСЕ подшипники. Себе я еще синхронизаторы и втулки (на которых подшипники крутятся) менял. Износа, правда, не увидел на них, но все равно. Ну и до кучи все сальники и стопорные кольца.

  serega84 91 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2014 - 16:39

serega84
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 31.08.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • new turbo super luxe
СПАСИБО.народ а как думаете 19 рублей за работу нормально?без деталей.

  Top45 73 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2014 - 19:01

Top45
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 01.03.13
  • Город: Курган
  • Авто:Hover H3
  • бензин, ГБО BRC, МКПП, адакт
привет всем слышащим звуки в коробке - не тяните у меня история печальная. ездил по уральсим горам (а он у нас не тянет)итог напрег каробку появился шум, поменял масло шум уменьшился, еще покатался в итоге развалился подшипник промежуточного вала, пробил каробку и валы первичный и промежуточный под замену. начал искать ни где нет первичного вала в ирито звонил говорят только в начале декабря ожидают поставку. мож у кого есть на разборе отпишитесь. а так сейчас уже думаю брать коробку б/у так как неизвестно что еще могло пострадать. подшипник стоит 700р. плюс работа 7000р. надо все делать вовремя. а вообще злой я на китайцев, наша коробка с ваз 2106 ходит гараздо дольше а тут на 30000 км загудела...

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2014 - 19:15

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Твой? http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=ZM001D-1701110-6 это первичный http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=ZM001B-1701201 - вторичный.

  Top45 73 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2014 - 19:36

Top45
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 01.03.13
  • Город: Курган
  • Авто:Hover H3
  • бензин, ГБО BRC, МКПП, адакт
да этот номер - только в экзисте говорят что это не тот вал мол привозили уже и он не подошел и в ирито говорят что у них на остатке он болтается но что то не то. и второй мне нужен не вторичный а промежуточный. у меня еще вопрос а от митсубы коробка не подойдет или запчасти из нее

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2014 - 19:42

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Помежуточный? http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=SC-1701400 ...есть,- http://www.emex.ru/findauth?Fs.ChkMargin=F...ketLogo=default

  PloHisH 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2014 - 21:30

PloHisH
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 20.08.14
  • Город: Волгодонск
  • Авто:Hover H3
  • Лада Калина Спорт
Тоже отпишусь. Рисковать коробкой не стал, решил что лучше оплатить разборку, чем потом искать новую коробку)))) Сегодня выгнал с СТО. Признаки:Синусоидальный вой в коробке, выжимаешь сцепление вой пропадает. Сначала был сильный на первой и второй передаче, позже стал проявляться на всех передачах, особенно при резком наборе скорости. Проехал пару СТО, послушал мнения, рекомендации, все сошлись на разборе КПП. Вчера всё скинули, разобрали. С час крутили валы, пытались понять в чем дело, пока не зацепили промежуточный вал. Передний подшипник промежуточного вала, увидели когда сняли его, был весь "поеден". Ролики также повреждены как будто от коррозии. Естественно вал стал болтаться, следовательно начинали выть шестерни, плюс вой самого подшипника. Полезли дальше, в сцеплении на диске в центре стоят пружины, они "разъели" вокруг себя весь металл и были на грани вылета. В итоге сцепление заменил полностью на паджеровское. Поменяли подшипник первичного вала, передний подшипник промежуточного вала. Кстати на первичном валу подшипник стоял не китайский. Оригинал отмаркирован по-другому. Стоимость подшипников 2400. Работа 7500 (заменили бочонки на заднем стабилизаторе еще). Сегодня в обед забрал, педаль сцепления стала намного мягче, в салоне стоит притный гул шестеренок))))). Воя нет. Едем дальше.

  serega84 91 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 ноября 2014 - 20:42

serega84
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 31.08.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • new turbo super luxe
Коробку разобрали.приговор 3 подшипника из 4.все удалось подобрать японские аналоги,кроме самого убиваемого переднего подшипника промежуточного вала.взяли китайский как с завода идет.+сальник первичного вала+масло ликвимоли.

Отправлено 03 декабря 2014 - 14:19

SSSergey163
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброго времени суток! Приобрёл Ховер 3 2012 г.в. пробег 65 т.км. Авто владею всего месяц и многова о нем не знаю. На холостых оборотах появилось шуршание в коробке, при выжатом сцеплении шум пропадает. На СТО сказали подшипник первичного вала. Сумму за ремонт запросили не малую. Вопросы: 1. Подшипник ли первичного вала или..? 2. Сколько я могу ещё так прокататься?

  serega84 91 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 декабря 2014 - 22:47

serega84
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 31.08.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • new turbo super luxe
потом шум будет и при движении!и чем дальше тем хуже.у нас еще чем плохо остальные подшипники закрытые и маслом нихрена не смазываются.мы перед тем как собрать все новые подшипники открыли.



Читают эту тему: 0