Перейти к содержимому

 

Фотография

Вырубилась практически вся электрика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

Отправлено 09 января 2013 - 17:11

lehatver
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет. Нужна помощь профессионалов. Позавчера перестали гореть габаритные огни справа спереди и сзади. Думал лампочки, но лампочки целые. Посмотрел предохранители под капотом, если честно так и не понял какой из них за габариты отвечает но те что под номером 17 на схемах в интернете все целые. Сегодня перестал работать правый поворотник, при чем на приборке зеленая стрелочка тоже не мигает. Аварийку включаю правая сторона не работает, ставлю машину на сигналку все поворотники моргают. Подскажите какие предохранители смотреть в первую очередь? Может в салоне надо искать а не под капотом? И вообще может в чем то другом проблема((((( ? Заранее спасибо

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 января 2013 - 17:38

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Рой здесь.
http://www.hover-club.ru/forum/topic721s600.html
Лампочки проверяем прибором,а не на глаз.Перед заменой ламп выключает габариты,можно скинуть клемму с батареи,мозги прочистить.Свето диоды-только с "обманкой"

  Vovan 57 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 09 января 2013 - 19:02

Vovan
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 18.04.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Haval H6
  • Н6 4WD, МКПП
Сегодня с утра погасли правые габариты (перед и зад). Зная о том, что перегоревшая лампа переднего гаабарита гасит всю сторону, купил лампочку W5W12в (безцокальная) за 2 минуты ее заменил и габариты горят.

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 января 2013 - 19:08

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5

перегоревшая лампа переднего гаабарита гасит всю сторону, купил лампочку W5W12в (безцокальная) за 2 минуты ее заменил и габариты горят.

Не только переднего, но и заднего. На моем в переди светодиоды, зад. перегорел, в переди не светит.

  Old_Falc 83 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2013 - 12:40

Old_Falc
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: МУРМАНСК
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Свершилось чудо! ИРИТО в "релизе" сбрасываемом дилерам заявила, что Делфи признала ошибку в програмном обеспечении партии блоков устанавливаемых на машины, в конце января начнётся поставка блоков с исправленным програмным обеспечением! Не ясно, ИРИТО для поддержания своей марки будет отзывать машины или спустит на тормозах (втихую по мере поступления претензий от потребителей) будет производить замену (не перепрошивку! блоков на блоки из новой партии). Думаю что после этого данная тема форума будет закрыта. :padstalom_178:

Закроем тему, когда дилеры будут массово менять блоки. В связи с этим вопрос? Кто уже заменил по гарантии? Каким образом: явочным порядком, или на ТО?
Кстати. Какую умную фразу надо сказать по телефону, чтоб блок (о каком блоке идёт речь, всё о том же ВСМ?) заменили, чтоб не выглядеть идиотом?

  vickols 6 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 января 2013 - 14:22

vickols
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 30.11.12
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
[quote name='Old_Falc' post='316634' date='13.1.2013, 12:38']Закроем тему, когда дилеры будут массово менять блоки. В связи с этим вопрос? Кто уже заменил по гарантии? Каким образом: явочным порядком, или на ТО?
Кстати. Какую умную фразу надо сказать по телефону, чтоб блок (о каком блоке идёт речь, всё о том же ВСМ?) заменили, чтоб не выглядеть идиотом?[/quote]
Не знаю как кто, лично я позвонил на сервис, приехал, спец сфотографировал машину, договорились о смене блока на вторую половину февраля, чтоб уж с гарантией. Перед этим один раз делал перепрошивку. На счет блока они все прекрасно знают. Так что, думаю, без проблем.


[quote name='anatoliyvk' date='12.1.2013, 10:43' post='316140']
3 Использование сигналки избавляет от глюка
Не избавляет. Я ставил "Пантеру" с дистанционкой. Периодически глючит.

  Old_Falc 83 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2013 - 20:32

Old_Falc
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: МУРМАНСК
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Не знаю как кто, лично я позвонил на сервис, приехал, спец сфотографировал машину, договорились о смене блока на вторую половину февраля, чтоб уж с гарантией. Перед этим один раз делал перепрошивку. На счет блока они все прекрасно знают. Так что, думаю, без проблем.

Погасло. Не мудрствуя лукаво использовал весь арсенал "оживления": попинал колесо, протёр лобовое стекло, сплясал танец вокруг ритуального костра перебирая чётки и перечисляя 12 заповедей "Морального кодекса Строителя коммунизма", скинул клемму, и напоследок осенил крестом. Починилось. ("Вот что крест животворящий делает" (С) Иоанн Грозный). После работы сгонял на сервис… Не успел воздеть руки к небесам со стоном "Доколе", как Манагер отобрал ключи и угнал куда то в недра СТО авто "на перепрошивку". Минут через 30-40 вернули с заверениями, что "всё будет теперь нормально". На мой лепет, что, типа, в ИРИТО, сказали, что надо ВСМ менять, спокойно ответили: "Не поможет, будем менять… :)". Ну чтож, "будем посмотреть". Всё таки "по-умолчанию" менять не хотят... На что надеются?

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2013 - 20:39

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Похоже ИРИТО выбило себе очередную паузу, объявив о феврале или марте. Главное,чтоб не заявило, что блок меняется только вместе с Н6 (с доплатой) :kol_good: , а Н3,Н5 сняты с производства.

  DADHI 505 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 20:40

DADHI
  • 505 сообщений
  • Регистрация: 28.05.12
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT
По ходу глюк есть и на машинках без сигналки, но всё же расскажу как оно было у меня и как перестало быть (надеюсь). Стоит сигналка, все её функции работают поверх штатных. Т.е. штатный ц.з. и сигналка друг друга "Не видят" (пример: снимаю с сиги, - свет в салоне не загорается хотя замки открываются. Или откр замки со штатного брелка, - сига молчит пока конечники не сработали и т.д и т.п.).Ловил этот глюк два раза, причем перечень уснувших приборов не совпал. Лечил сбросом клемы, как и все. Пришла мысля "а может я снимаю машинку с сигнализации, открываю дверь и подвешиваю ВСМ, который после "сна" не ждет открытия дверей без открытия замков или уснул после нештатного закрытия дверей сигой и где то по ходу подвис... Коряво написал, - лень расписывать. В общем стал я после всего этого дублировать закрытие и открытие машинки и сигой и штатно (как дурак), уже три месяца глюка нет. Не знаю ушел ли он навсегда, но новая привычка у меня уже выработалась.

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 23:39

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

А кто нибудь знает распиновку контактов разьема, который на этот ВСМ приходит?

Тут можно найти - http://chinamobil.ru/doc_text.php?docid=32...amp;p_chid=1000

  Skel 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2013 - 20:28

Skel
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 15.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
При по пытке заменить лампу ближнего света, она упала во внутрь фары. Приспособы не помогали, пришлось снимать бампер и саму фару что бы вытащить лампочку. После обратной сборки пропали и спереди и сзади габариты. Ближний свет и далний свет работают. На приборной панели при включении габаритов индикация загорается. Скидывание клем не помогает))) При сборке в обратном порядке вроде тоже всё нормально и правильно подключил, как и было. Подскажите где искать проблему?!

  Skel 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 января 2013 - 20:11

Skel
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 15.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Спереди оказалось что перегорели и правая и левая лампа габаритов. Заменив их, ни чего не произошло. По прежнему по кругу не горят габариты. Сзади могу светодиоды перегореть?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 января 2013 - 20:47

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
вытащи,затем вставь ключь , включи зажигание на 5сек, затем вытащи ключь..блок БСМ сделает резет должно всё заработать...если лампочки и контакты впорядке

  Skel 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 января 2013 - 21:33

Skel
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 15.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Лампочки точно вставил рабочие (вытащил из освещения номера, а туда светодиодные поставил). Пойду еще раз проверю предохранители...
И с ключом попробую...

вытащи,затем вставь ключь , включи зажигание на 5сек, затем вытащи ключь..блок БСМ сделает резет должно всё заработать...если лампочки и контакты впорядке

Помогло с ключом!!! Теперь всё снова работает. Всем большое спасибо!!!

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2013 - 21:18

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
А вот это не что-то новенькое?

Сегодня получил!

Группа компаний ИРИТО приглашает всех владельцев автомобилей Great Wall Hover H3/H5, выпущенных в период с 01 мая 2012 года по 01 февраля 2013 года, посетить ближайший дилерский центр с целью проведения БЕСПЛАТНОЙ ГАРАНТИЙНОЙ процедуры перепрограммирования блока управления кузовной электроникой (BCM) последней версией программного обеспечения (от 01.02.2013 г.), предоставленной компанией Great Wall Motors, с целью решения проблемы с некорректной работой («зависанием») указанного блока после стоянки автомобиля.

Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим за проявленное терпение!

С Уважением,

Служба клиентской поддержки группы компаний ИРИТО

Телефон Единой Горячей линии 8-800-200-01-99


http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1639459#1639459

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2013 - 09:17

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
В ВСМ стоит процессор, и без его демонтажа и внешнего программатора поменять прошивку невозможно. К программатору еще нужна панелька. Если этим заняться, то получится очень дорого финансово. То, что ИРИТО заявляет о полном исправлении, еще пока не факт. Нужно подождать хотя бы пару месяцев, потом делать выводы. Если все таки с выходом обновления Лаунча 35.70 решит этот вопрос, то и замарачиваться с считкой прошивки нет смысла. В любом случае этот вопрос решается, и рано или поздно надеюсь решится.

  promax 71 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2013 - 09:02

promax
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 17.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, Люкс, 2 лифта, MOD8
А кто-то ездил уже в Евроком лечиться? Там что-то принципиально новое нашли, что помогает или это очередные эксперименты? Позвонил в Ирито на Мытной - те не в курсе новой прошивки, которая всё исправляет и зовут в стопицотый раз к ним "на посмотреть-попробовать".

  snabzhenec 74 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 февраля 2013 - 09:07

snabzhenec
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 04.07.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4
Стал "счастливым" обладателем новой февральской прошивки. Изменится ли что-нибудь? :technology_tank:

  pvfedorov 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2013 - 13:03

pvfedorov
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 09.10.12
  • Город: Чебоксары
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 МКПП

Стал "счастливым" обладателем новой февральской прошивки. Изменится ли что-нибудь? :8:

ну глюкнет - напиши :kol_smile3:

  Edstein 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 февраля 2013 - 16:29

Edstein
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 29.01.13
  • Город: Сыктывкар
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, Люкс
Да, народ, мне тоже сейчас сделали прошивку новую, сказали в сервисе, что это новая, специально сделанная и исправленная. Типа какая-то организация этим занимается. На первый взгляд заметил то, что при нажатии кнопки реагирует быстрее, т.е. сразу, раньше надо было ждать какое-то время, вообщем тупил.



Читают эту тему: 0