Перейти к содержимому

 

Фотография

Н5 дизель стоит ли брать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

  ruslikin 14 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2021 - 14:33

ruslikin
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 12.11.21
  • Город: Moskva
  • Авто: 
  • Kia spectra
На форуме прочитал много негатива про дизель, но всё равно решил его брать, так как нужна АКПП. На Авито подобрал вариант с обслуживанием в клубном сервисе в Москве, собственно вопрос к знатокам: стоит ли брать дизель если регулярно обслуживать в клубном сервисе или двигатель настолько сырой, что это не поможет хотябы 50000 проехать без прогорания прокладки ГБЦ?

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2021 - 14:49

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

Если следить за машиной и не лезть куда не надо будет бегать очень долго.Самое главное чтоб она уже не была с пробитой башкой.Обычно нормальные машины мало кто продает



  ruslikin 14 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2021 - 15:05

ruslikin
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 12.11.21
  • Город: Moskva
  • Авто: 
  • Kia spectra

Если следить за машиной и не лезть куда не надо будет бегать очень долго.Самое главное чтоб она уже не была с пробитой башкой.Обычно нормальные машины мало кто продает

Со слов владельца бошка была пробита, но качественно отшлифована, опресована была в клубном сервисе. Просто другие варианты продавцов очень сомнительны, непонятно где обслуживали, салоны вообще не рассматриваю. А тут своевременное обслуживание. Вот и думаю стоит ли связываться
Точнее пробита то не была, её повело от перегрева. Уже мозги свернулись от выбора ховера)

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2021 - 15:40

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

На форуме прочитал много негатива про дизель, но всё равно решил его брать, так как нужна АКПП
Как-то не очень вяжутся критерии выбора - дизельный двигатель с мутной историей и "нужна АКПП"... можно, как мне кажется, найти вполне достойный вариант кроссовера с АКПП и бензиновым двигателем... и эксплуатация дешевле, чем у дизельного и "скелетов в шкафу" меньше, не говоря уже о зимней эксплуатации...

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2021 - 16:11

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

Как-то не очень вяжутся критерии выбора - дизельный двигатель с мутной историей и "нужна АКПП"... можно, как мне кажется, найти вполне достойный вариант кроссовера с АКПП и бензиновым двигателем... и эксплуатация дешевле, чем у дизельного и "скелетов в шкафу" меньше, не говоря уже о зимней эксплуатации...



Все это правильно,вопрос только в цене.

  ruslikin 14 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2021 - 16:23

ruslikin
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 12.11.21
  • Город: Moskva
  • Авто: 
  • Kia spectra

Как-то не очень вяжутся критерии выбора - дизельный двигатель с мутной историей и "нужна АКПП"... можно, как мне кажется, найти вполне достойный вариант кроссовера с АКПП и бензиновым двигателем... и эксплуатация дешевле, чем у дизельного и "скелетов в шкафу" меньше, не говоря уже о зимней эксплуатации...

Дело в том, что других вариантов не вижу, так как за сумму 600-700т. нет вариантов по критериям: автомат, не совсем древняя машина, вместительная, с хорошим клиренсом и чтобы ела не более 12 литров на сотню. Есть правда всякие лифаны, но о них тоже отзывы не очень.

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2021 - 16:31

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Ну а опыт эксплуатации дизельного автомобиля есть? Аргументы Ваши, как-то, не очень... особенно перед зимой, а если ещё и короткие поездки, то совсем не очень.

и чтобы ела не более 12 литров на сотню.
Как это у классика - суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения, так же и относительно небольшой средний расход топлива нивелируется стоимостью расходников и сервиса... опять же, особенно, когда автомобиль эксплуатируется на коротких поездках...

  ruslikin 14 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2021 - 16:34

ruslikin
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 12.11.21
  • Город: Moskva
  • Авто: 
  • Kia spectra
Про дизель вообще ничего не знаю, только на бензине ездил. Собственно есть большой интерес познать дизель, прочувствовать как на нём ездить

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2021 - 16:42

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Собственно есть большой интерес познать дизель, прочувствовать как на нём ездить
Интерес - дело хорошее, но способ удовлетворения интереса за счёт собственного кармана и собственного здоровья, согласись - это как-то не очень "интересно" :smile171: Хотя у каждого свой способ, конечно... Но!!!

Про дизель вообще ничего не знаю,
в этом случае я бы просто категорически не советовал именно эту машину и причин моей категоричности здесь, на Форуме, можно найти вагон и маленькую тележку...

  ruslikin 14 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2021 - 16:58

ruslikin
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 12.11.21
  • Город: Moskva
  • Авто: 
  • Kia spectra
тут в выборе данного автомобиля больше всего меня успокаивает клубный сервис, дело в том, что езжу в год по пробегу не более 10000, соответственно на обслуживание не так много денег будет уходить и если вовремя обслуживать надеюсь будет служить долго.

Сообщение отредактировал ruslikin: 12 ноября 2021 - 16:59


  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2021 - 17:08

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

ruslikin, я здесь написал не потому, что, вот так прямо, хочу отговорить от подобной покупки... просто хочу донести некоторые истины, которые просто обязан знать владелец дизельного Ховера с 4D20, и одна из этих истин в специфике эксплуатации топливной аппаратуры Delphi, что во многих случаях выходит за рамки возможностей и знаний клубного сервиса. Вот на этом бодреньком и закончу :kol_drinks:  



  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2021 - 17:10

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

тут в выборе данного автомобиля больше всего меня успокаивает клубный сервис, дело в том, что езжу в год по пробегу не более 10000, соответственно на обслуживание не так много денег будет уходить и если вовремя обслуживать надеюсь будет служить долго.


Ты ссылочку то приложи. А то вдруг шарлатан какой нибудь.

  ruslikin 14 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2021 - 18:09

ruslikin
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 12.11.21
  • Город: Moskva
  • Авто: 
  • Kia spectra

ruslikin, я здесь написал не потому, что, вот так прямо, хочу отговорить от подобной покупки... просто хочу донести некоторые истины, которые просто обязан знать владелец дизельного Ховера с 4D20, и одна из этих истин в специфике эксплуатации топливной аппаратуры Delphi, что во многих случаях выходит за рамки возможностей и знаний клубного сервиса. Вот на этом бодреньком и закончу :kol_drinks:

вот это очень интересно, я думал ездить аккуратно (не гонять, не та машина) обслуживать нормально в сервисе, заливать качественное топливо с лукойла например. И больше не заморачиваться что же ещё может быть? Правда только недавно узнал что этот мотор после поездки нельзя сразу глушить (вам наверное смешно какой я чайник). Но всё же хочется больше информации получить о тонкостях вне сервиса.

Ты ссылочку то приложи. А то вдруг шарлатан какой нибудь.

https://www.avito.ru...rce=soc_sharing

Ты ссылочку то приложи. А то вдруг шарлатан какой нибудь.

что скажете шарлотан или нет?

Сообщение отредактировал ruslikin: 12 ноября 2021 - 17:15


  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2021 - 18:11

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite
Нюансов очень много.И не только сразу не глушить.А вот насчёт годков я бы не был столь категоричен, более поздние и ржавеют больше

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2021 - 18:19

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

что скажете шарлотан или нет?
Ну, прямо уж сразу - шарлатан :smile171: Вполне нормальный внешний вид, для своего года, но, как минимум, надо поинтересоваться, сколько пробежала машина после ремонта двигателя и ремонтировалась ли топливная аппаратура.

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2021 - 18:28

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite
Что то я не видел ремонт двигателя.Может чего пропустил,?

  wanderer 17 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2021 - 18:30

wanderer
  • 17 189 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

надо поинтересоваться,
 Я бы поинтересовался в каком клубном сервисе ремонтировался

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2021 - 18:34

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Ну, прямо уж сразу - шарлатан :smile171: Вполне нормальный внешний вид, для своего года, но, как минимум, надо поинтересоваться, сколько пробежала машина после ремонта двигателя и ремонтировалась ли топливная аппаратура.


Да да. Поддержу

  Robin44 7 227 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2021 - 18:40

Robin44
  • 7 227 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Я бы поинтересовался в каком клубном сервисе ремонтировался
Да, Саш, и это не помешало бы :kol_good:  

  ruslikin 14 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2021 - 18:53

ruslikin
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 12.11.21
  • Город: Moskva
  • Авто: 
  • Kia spectra

Ну, прямо уж сразу - шарлатан :smile171: Вполне нормальный внешний вид, для своего года, но, как минимум, надо поинтересоваться, сколько пробежала машина после ремонта двигателя и ремонтировалась ли топливная аппаратура.

только головку говорит шлифовал и прокладку менял, заодно ГРМ. В остальном всё хорошо с его слов

Я бы поинтересовался в каком клубном сервисе ремонтировался

в Москве где-то на стахановской

Что то я не видел ремонт двигателя.Может чего пропустил,?

в телефонном разговоре об этом сказал, с другой стороны мог бы и не говорить, думаю честный продавец.



Читают эту тему: 1