Перейти к содержимому

 

Фотография

Тайны земли Карельской 3

30 апреля-3 мая Отчет о поездке Май 2016

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1601

  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 мая 2016 - 11:37

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Вик видио огонь , молодец , здорово !!!!! Дядя Вова отчет класс !!!! Парни не грустите я тоже на штраф налетел и подозреваю , что все мы в троем поймали его в одном и том же месте !!!!

Сообщение отредактировал Шпрот: 15 мая 2016 - 11:38


  Vik 073 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 мая 2016 - 12:20

Vik 073
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • зажигалка Lux

Мои фотки: https://yadi.sk/d/cwQ--M0wriaLF

Фотографии от Андея: https://yadi.sk/d/AM4YxmFvribF4



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 мая 2016 - 14:06

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Витя и Андрей фотки очень хороши , мне нравится !!!!!

  SavageRsp 430 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 мая 2016 - 22:17

SavageRsp
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2014,бензин/газ,2л,МКПП,чип. лифт

Vik 073, Видео класс, добавил себе на страницу в секте



  Vik 073 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 мая 2016 - 06:26

Vik 073
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • зажигалка Lux

Я не доволен видео. 

В который раз хочу сделать типа маленьких интервью, но времени не хватает и в БЛ приезжаем затемно... Хорошо что программа насыщенная, а вот для меня (что бы материал хороший был) это плохо... 



  дядя_Вова 1 058 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 мая 2016 - 08:51

дядя_Вова
  • 1 058 сообщений
  • Регистрация: 04.11.14
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • NEW,бензин ,2,0 МКПП

Я не доволен видео. 

В который раз хочу сделать типа маленьких интервью, но времени не хватает и в БЛ приезжаем затемно... Хорошо что программа насыщенная, а вот для меня (что бы материал хороший был) это плохо... 

А я хотел сделать фото экипажей у своих машин, А потом объединить в общую. Не нашлось времени.

Может быть в следующую поездку получится.



  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 16 мая 2016 - 09:13

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

Володь, отличный отчёт - всё так и было! Хорошо написано! :kol_smile3:  :kol_good: Вот насчёт этого кусочка хочу высказаться:

 

"[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]Неприятным моментом, конечно, был ропот с нашей стороны, появился разброд и шатание, и мне немного стыдно, что давая обязательства, беспрекословно подчиняться ОРГам мы дали слабину и заныли. Но с другой стороны месить грязь всю ночь чтобы добраться до лагеря а утром еще с удвоенной силой месить обратно, да и чтобы стало с колеей после прошедших туда 20 машин, размесили бы все под орех." (с) дядя_Вова[/color]

 

 

- там нечего стыдиться! Тут, всё-таки, больше вина ОРГов, которые не учли наличия в колонне стока и отсутствие у некоторых опыта внедорожной езды, тем более ночью. В темноте-то всё гораздо страшнее кажется, чем есть на самом деле (принимал как-то раз участие в ночном внедорожном ориентировании, знаю по себе  :kol_smile3: )... С наступлением темноты, от ОРГов приходили по эфиру противоречивые команды: от "прорываться всем к БЛ", до "возвращаться в деревню и будем искать другое место". Некоторые участники, вообще, интерпретировали указания по своему. Когда мы, например, с трудом развернувшись в темноте среди деревьев (и чудом себе ничего не помяв), по указанию ОРГов хотели ехать в деревню, то какой-то экипаж впереди нас перекрыл дорогу, заявив, что лагерь у них будет прямо тут и они никуда не поедут! Чего это за анархия такая? Поэтому я и писАл тогда в отзыве, чтобы диктатура была жёстче!

Дисциплина иногда хромала. Показателен пример на аэродроме: "Едем на камеру в одну линию с одинаковой скоростью, чтобы было красиво! Да?" - "Да-а-а!" Ага... Прошло десять секунд, старт, и... результат все видели - кто в лес, кто по дрова... :smile171:


Сообщение отредактировал korvol: 16 мая 2016 - 09:13


  Vik 073 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 мая 2016 - 09:32

Vik 073
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • зажигалка Lux

А я хотел сделать фото экипажей у своих машин, А потом объединить в общую. Не нашлось времени.

Может быть в следующую поездку получится.

Ага, каждый раз так думаю...  :smile171:



  кот Барсик 690 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 мая 2016 - 15:24

кот Барсик
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport 2 дизель

Вить так не последний раз едим. А доследующей поездки осталось каких то 11 месяцев. :kol_smile3:

А фильм все равно классный!!!!!!


Сообщение отредактировал Nikolay: 16 мая 2016 - 15:25


  кот Барсик 690 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 мая 2016 - 15:35

кот Барсик
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport 2 дизель

Присоединяюсь Прочитали с большим удовольствием.



  Vik 073 837 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 мая 2016 - 17:48

Vik 073
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 06.02.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • зажигалка Lux

Вить так не последний раз едим. А доследующей поездки осталось каких то 11 месяцев. :kol_smile3:

А фильм все равно классный!!!!!!

Спасибо!



  дядя_Вова 1 058 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 мая 2016 - 18:27

дядя_Вова
  • 1 058 сообщений
  • Регистрация: 04.11.14
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • NEW,бензин ,2,0 МКПП

Спасибо!

Виктор  спасибо за фильм, очень здорово!!!  Еще  не раз буду смотреть и вспоминать  эту первую поездку в Карелию. 
 На следующих тайнах можно запланировать и  снять несколько сюжетов, например:
проезд машины оператора мимо строя машин с выстроившимися экипажей на маленькой скорости, своеобразный парад.
интервью с старожилом  Тайн
интервью с новичком Тайн.
Теперь, после поездки мечтаю про экспедицию на Северный Кавказ большой,  или не очень большой компанией на две недели.


  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2016 - 18:34

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Согласен с Николаем на все 100 ! Виктор видио хорошее , не знаю как всем , нам с Ириной очень понравилось ! Здорово !!! Ну а в следующем году будет еще лучше , уверен . Дядя Вова отчет замечательный ! Ну а с Володей Корволом не могу не согласиться . Он прав дисциплинка хромала . Правильно и про забег на аэродроме : решили идти в линию , старались именно так , но два экипажа решили , что надо идти первыми , а договор ? А просьба ОРГОв ? Далее команда всем идти по номерам выданным , пытаюсь выйти , чтобы встать режут , как на Московской дороге . Ну а в лесу , да не туда повернули , бывает . Миша идет на разведку и сказано ждать и началось ехать туда , ехать сюда . Но эта та малость которая не испортила впечатления от 3-их Тайн . Полагаю уж если есть ОРГИ , есть согласие подчинения им , значит так и должно быть и не грамму по другому ! Дядя Вова по-моему здорово мыслишь на четвертую Тайну . Предлагаю , если все сложится , Вик видио , ты отчет , уверен будет сказка !!!!

Сообщение отредактировал Шпрот: 16 мая 2016 - 20:27


  кот Барсик 690 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 мая 2016 - 19:06

кот Барсик
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport 2 дизель

Извиняюсь если что то было не так исправлюсь :rolleyes:

Вить наследующих тайнах разработай сценарий постановочных сцен. Где стоим, едим ... Отрабатываем массовку по сценарию и едим дальше.



  Vlad_imir 92 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 мая 2016 - 20:14

Vlad_imir
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 16.08.13
  • Город: Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, 2.0, МКПП

Я не доволен видео. 

В который раз хочу сделать ... 

 

С каждой Тайной видео получается все лучше и лучше. А неудовлетворение сделанным, наверное, присуще каждому Мастеру. Всегда ведь надо стремиться к чему-то большему...

 

Теперь, после поездки мечтаю про экспедицию на Северный Кавказ большой,  или не очень большой компанией на две недели.

 

 

Дядя Вова, на Кавказ куда и когда собираешься? Снова Приэльбрусье или новые места осваивать?



  дядя_Вова 1 058 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 мая 2016 - 20:15

дядя_Вова
  • 1 058 сообщений
  • Регистрация: 04.11.14
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • NEW,бензин ,2,0 МКПП

Хотелось бы еще добавить, что надо уже заводить свои традиции Тайн.

Например наклейка ветеранам тайн ( вручать на пятой поездке), вымпел (наклейка)новичкам и т.д.

А по результатам третьих тайн учредить приз за выдающиеся заслуги и приз  народных симпатий,

Я голосую за экипаж №10 нашей "любимой маршрутки". Саша и Ирина я думаю заслужили этот приз.

Какой он будет есть повод подумать.

 



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2016 - 20:25

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый

Хотелось бы еще добавить, что надо уже заводить свои традиции Тайн. Например наклейка ветеранам тайн ( вручать на пятой поездке), вымпел (наклейка)новичкам и т.д. А по результатам третьих тайн учредить приз за выдающиеся заслуги и приз  народных симпатий, Я голосую за экипаж №10 нашей "любимой маршрутки". Саша и Ирина я думаю заслужили этот приз. Какой он будет есть повод подумать.

Полностью согласен со всем выше сказанным !!!!!

  кот Барсик 690 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 мая 2016 - 20:32

кот Барсик
  • 690 сообщений
  • Регистрация: 26.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport 2 дизель

Присоединяюсь экипаж маршрутки приз и наследующих тайнах поставить первыми. Чтоб не потерялись. :kol_smile3:



  Шпрот 6 261 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2016 - 20:38

Шпрот
  • Модераторы
  • 6 261 сообщений
  • Регистрация: 01.11.11
  • Город: МОС . обл. г.Пушкино
  • Авто:Hover H5
  • TD AT светло серый
Коля первыми у нас идут ОРГИ . А вот приз да !!!

Сообщение отредактировал Шпрот: 16 мая 2016 - 20:39


  дядя_Вова 1 058 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 мая 2016 - 20:39

дядя_Вова
  • 1 058 сообщений
  • Регистрация: 04.11.14
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • NEW,бензин ,2,0 МКПП

 

 

Дядя Вова, на Кавказ куда и когда собираешься? Снова Приэльбрусье или новые места осваивать?

 

Вертится в голове некий маршрут например : Эльбрус(поляна Азау)-Водопад Царская корона- Большой Кинжал-Джилы-Су а,-Плато Бермамыт - Долина реки Худес, Домбай, долина реки Аксаут,, Архыз и т.д .что то в этом роде. Одному такой маршрут не потянуть, а супруга еще не готова к различным экспедициям.

Но в этом году вряд ли получится. Две недели отпуска в июле, думаю куда бросить свои стопы. Супруга настаивает на Большом Утрише. Мне бы хотелось хоть неделя горы-неделя море. Позавчера получил весточку из Пятигорска-человек ездил на разведку в Джилы Су. Там еще кое где лежит снег, ночью температура +4, Аркадий уже там, говорит уже человек 10  принимают процедуры.

На следующий год задумка найти компаньонов на поездку в Грузию, очень бы хотел туда съездить, было бы здоровье.





Читают эту тему: 3