Перейти к содержимому

 

Фотография

ТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 23 марта 2015 - 15:25

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black

Правильно говорят. Что значит "пипец"?
Вы для чего машину брали? во дворе стоять?
Наших машин раз, два и обчелся, а сервис мены кушать хотят. Я за год 30000 тысяч наездил и четыре ТО прошёл, ни где не скрипит, не стучит, засыпает вовремя,то...

Рад за Вас. Надеюсь, мой тоже не подведет. А что за плита двигуна такая?

  Ivanoff 67 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2015 - 17:15

Ivanoff
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 04.02.14
  • Город: СПб
  • Авто: 
  • HOVER H6 1,5T 4Х4 люкс мкпп

Рад за Вас. Надеюсь, мой тоже не подведет. А что за плита двигуна такая?

Плита это пластиковая такая, которая двигатель с верху от посторонних глаз закрывает, чтоб не зглазили. Или шаловливые рученки не лазили. Тезка, перед покупкой, ты всю душу вынул своими вопросами, ну думал будет пространный отчёт после хотя бы после 1 ТО. 3 детских кресла вошло?

  Serygagan 22 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 марта 2015 - 18:52

Serygagan
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 31.01.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Ховер н3 new супер люкс + кожа 2.0
Записался на 28 марта то-0 в ирито на дмитровке 9000руб объявили дороговато но делать надо.

Отправлено 23 марта 2015 - 18:56

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Записался на 28 марта то-0 в ирито на дмитровке 9000руб объявили дороговато но делать надо.


Закупи сам все расходники, включая масло, и, как минимум, 3-4 тысячи сэкономишь.

  Ivanoff 67 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2015 - 19:33

Ivanoff
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 04.02.14
  • Город: СПб
  • Авто: 
  • HOVER H6 1,5T 4Х4 люкс мкпп

Закупи сам все расходники, включая масло, и, как минимум, 3-4 тысячи сэкономишь.

Блин, как же я ненавижу марамоев, приходящих ко мне а кафе, со своим бухлом и жрачкой :AllSmail (31):

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 23 марта 2015 - 20:20

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black

Плита это пластиковая такая, которая двигатель с верху от посторонних глаз закрывает, чтоб не зглазили. Или шаловливые рученки не лазили. Тезка, перед покупкой, ты всю душу вынул своими вопросами, ну думал будет пространный отчёт после хотя бы после ...

:AllSmail (31):
Отчет будет. Слов много хочу сказать. Все времени не могу найти сесть и все это из себя написать. Особенно, после рождения дочурки :). 3 кресла по-ширине войдут. Другое дело, что когда придется крепить детей не 5-точечными ремнями самого кресла, а застегивать автомобильные 3-точечные через детей вместе с креслом, придется изрядно попотеть, защелкивая их между креслами. Но тск везде будет, я думаю, хоть в крузере л200, хоть в хонда пилот. Главное, вообще влазят. Даже порадовала длина ремней. Все как то не по-китайски. Кресло 0-18кг свободно встало в центре, и потолочный/средний ремень его охватил.

Пробег 7 с небольшим тыс км. Поэтому, ТО-1 еще впереди. Но машиной однозначно доволен! Не смотря на некоторые мелочи. Это первый автомобиль, в котором радость, удовольствие, эмоции и адреналин до сих пор сопровождают каждую поездку! Чего только стоят кислые мины обладателей японских, корейских и французких кроссоверов, после безуспешных потуг тягаться на светофорах с каким то невиданным китайцем :smile171:

Пардон за оффтоп.

На то поеду, по крайней мере, со своим маслом. Потому что купил по выгодной цене на 2 заливки мобил-1 есп формула 5в30. Потом перейду на нгн норд. До 20 тык посижу на гарантии, а там может и соскочу.

  DenVorteX 203 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 марта 2015 - 12:06

DenVorteX
  • 203 сообщений
  • Регистрация: 31.01.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • H6 Elite 2wd 1,5T 599 мкпп
Приветствую народ! Прошёл в прошлые выходные ТО-20000, в этот раз приехать решил со своими расходниками и не в ИРИТО, а в Евроком. Причин на это было несколько: 1) сервис лучше. Мы с Геннадием сравнивали ТО- 10000 и выяснили что в ИРИТО на некоторые вещи кладут БОЛТ. Как пример не промазывали петли с направляющими, 2) у меня там скидочная карточка, 3) бесплатная мойка, 4) не нужно напрашиваться в ремзону, у них в комнатке для ожидания есть окна из которых можно посмотреть что и как там происходит :) И так, ездил к ним со своими свечками, фильтрами и маслом. в итоге отдал 6000р. + 1000р. снятие порогов и 3х120р. пестоны пошли в учёт скидки в итоге отдал чуть меньше 7000р. и остался доволен. Больше не хочу в ИРИТО :) От них ещё остался осадок по теме рассчёта, когда спрашиваешь, говорят стоимость, а уже постфактум эта стоимость как-то изменяется в большую сторону...

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 25 марта 2015 - 13:32

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
А пороги зачем снимал? По поводу своих расходников-сертификаты не требовали? Я покупал у них машину. Антикор так себе- с днища начал пластами слезать(не стоит 15тыр), а в остальном-доволен.

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 25 марта 2015 - 19:44

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

Приветствую народ! Прошёл в прошлые выходные ТО-20000, в этот раз приехать решил со своими расходниками и не в ИРИТО, а в Евроком. Причин на это было несколько: 1) сервис лучше. Мы с Геннадием сравнивали ТО- 10000 и выяснили что в ИРИТО на некото...


А какие свечи на наш агрегат ставятся?

  Эннадий 77 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 марта 2015 - 16:30

Эннадий
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 05.11.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover H6 люкс 4WD, 1,5 турбо, бензин

А какие свечи на наш агрегат ставятся?


Мне на ТО - 20000т/км поставили вот такие
IMG_20150301_141650_2.jpg
IMG_20150301_141711_1.jpg

Но учитывая, что на этих иридиевых свечах движок начал поддергиваться ( как при пропусках искры), я поменял их на вот такие, и должен сказать - мотору они понравились!
IMG_20150314_164301.jpg

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 27 марта 2015 - 21:11

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

Мне на ТО - 20000т/км поставили вот такие
IMG_20150301_141650_2.jpg
IMG_20150301_141711_1.jpg

Но учитывая, что на этих иридиевых свечах движок начал поддергиваться ( как при пропусках искры), я поменял их на вот так...


Понятно, спасибо.
У первых как минимум "температура" меньше.
Я нашел оригинальные, указанные в мануале к машине. K7rti.
Это оказывается бренд BOIL, Китайский.
Иридиевые свечи с электродом 0,4 мм, имеющим "кучу вкусностей" .. На Али комплект меньше одного килорубля с доставкой. Заказал, посмотрим. Авто то тоже китайское.
Смотрел на форуме фокус клаба, иридиевые свечи БОЙЛ хвалят ...

Посмотрел таблицу, поставленные Вами с индексом "7" более горячие, в аналогах от NGK указаны аналогичные с индексами 5 и 6. Лишь бы маше "нравились"

  Kusik 2 881 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 марта 2015 - 20:14

Kusik
  • 2 881 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • HAVAL H9 Elit
а вот эти никто не пробовал, я на старую машину ставил, вместо штатных NGK. Мне понравилось.

Прикрепленные изображения

  • свечи.jpg


  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 29 мая 2015 - 20:55

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux
Разговаривал недавно с владельцем тойоты авенсис. Он походит предусмотренное ТО не у дилера, а в стороннем сервисе. При этом машинка остается на гарантии. При ТО выполняются все работы, предусмотренные регламентом, при этом ценник значительно экономней. В целом, это соответствует закону о защите прав потребителей. Кто знает по этому вопросу, сталкивался с такой ситуацией?

Отправлено 29 мая 2015 - 21:01

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Разговаривал недавно с владельцем тойоты авенсис. Он походит предусмотренное ТО не у дилера, а в стороннем сервисе. При этом машинка остается на гарантии. При ТО выполняются все работы, предусмотренные регламентом, при этом ценник значительно экономн...


Наш клубный юрист Леонид65 подтверждает это. "Постучись" к нему в личку для более полной информации.

Сообщение отредактировал ВаГриК: 29 мая 2015 - 21:02


  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 30 мая 2015 - 06:41

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux
То что это с юридической точки зрения абсолютно верно, я это и сам знаю. Юрист тоже по образованию и работаю в юридической сфере. Однако на практике не знаю, как это выйдет, т.к. столкнулся с другим дилером и уже проблемы. 2 месяца уже все ищут предлоги, чтобы не менять БСМ. А дилер, где покупал машину, там вообще пипец - можно только масло менять и все. Что-либо сложнее - только испортят. Поэтому и вопрос такой, кто-нибудь на практике с данным вопросом сталкивался?

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 мая 2015 - 11:17

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Поэтому и вопрос такой, кто-нибудь на практике с данным вопросом сталкивался?

Посмотри ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Отправлено 30 мая 2015 - 16:59

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

То что это с юридической точки зрения абсолютно верно, я это и сам знаю. Юрист тоже по образованию и работаю в юридической сфере. Однако на практике не знаю, как это выйдет, т.к. столкнулся с другим дилером и уже проблемы. 2 месяца уже все ищут предл...


Тем паче, более, чем странный вопрос от юриста, да ещё и работающего в юридической сфере... Это равносильно тому, что инженер-электрик будет спрашивать о том, что с юридической точки электросчётчик можно заменить самому, но как к этому отнесётся "Энергосбыт"... Сорри...

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 30 мая 2015 - 21:10

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux
Нет, вопрос не странный. Просто есть закон, а есть практика его применения. К примеру, 1. по закону при ДТП, где виновник второе лицо, платит по ОСАГО его страховая. Это верно, деньги начислены. Но у страховой компании отозвали лицензию. Вновь сбор бумаг и т.д., обращение к союзу автостраховщиков и т.д. 3 месяца - а результата нет. 2.Или, при покупке квартиры в строящемся доме путем вступления в ЖСК все должно было закончиться через 7 месяцев после заключения сделки. Итог, документы о праве собственности на квартиру смогли оформить только через 4 года. ПРи этом вставал вопрос о том, что дом вообще могут снести, т.к. превышена этажность постройки, получить деньги обратно нереально, к тому же на них уже купишь только значительно ... другое жилье. 3. в 2014 году у нас в городе застраховать автомобиль по ОСАГО без доп страховки было не реально, просто отказывали. При этом ссылка на то, что тем самым ими совершается административное правонарушение, за которое следует санкция в виде штрафа в 50 000 руб. никакого эффекта не имела ввиду несоразмерности штрафа и получаемой прибыли. Таких примеров куча, когда есть закон, а есть его применение на практике. Я думаю каждый не раз с таким сталкивался. Это раз. Второе, я не цивилист, т.е. не специализируюсь по гражданскому праву. Третье - это как уже описывал, "общение" с дилером. + уже обращался к дистрибьютору. С марта месяца результата - 0. Можно, конечно, посудиться с ними и я выиграю, но при этом затрачу кучу своего времени, а его как всегда не хватает. Поэтому и возник такой вопрос о практической стороне применения данной нормы права.

Отправлено 30 мая 2015 - 21:17

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Нет, вопрос не странный. Просто есть закон, а есть практика его применения.

К примеру,
1. по закону при ДТП, где виновник второе лицо, платит по ОСАГО его страховая. Это верно, деньги начислены. Но у страховой компании отозвали лицензию. Вновь сбо...


Понятно. Тогда, сорри, беру свой пост "в зад"... :kol_smile3:
Поэтому и посоветовал обратиться к Леониду, т.к. у него, как я понял, в т.ч., и эта специализация. В любом случае, вам, юристам, будет о чём пообщаться... Как-то, так...

Сообщение отредактировал ВаГриК: 30 мая 2015 - 21:19


  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 30 мая 2015 - 21:34

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux
:kol_smile3:



Читают эту тему: 0