Перейти к содержимому

 

Фотография

Газовый прогар ГБЦ. статистика и поиск решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 624

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 августа 2015 - 15:52

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер
Проблема, прогар прокладки ГБЦ. Н3 пробег 94т.км. из них 64т.км. на газу.
Моё субъективное мнение, не любит мой двигатель температуру и большие обороты, да и я тоже. Наверное, это позволило, и достичь такого большого пробега. Хотя какой он большой(((((( смех а не пробег…..
Симптомы появились после обгона на трассе на оборотах свыше 4000, редко, но обгоняю на 4 передаче. Двигатель задрожал и поплыли обороты, думал опять зажигание шалит и газ из-за этого плохо горит. Переключил на бензин результат одинаковый.
По совету Тёмы (большое спасибо за отзывчивость!!!) шланг из расширительного бачка завёл в бутылку и посмотрел на пузырьки, уровень антифриза в радиаторе упал и т.д. белый дым в выхлопе в общем стандарт.

Решение, ремонт это на данный момент самое выгодное из всех решений так и эдак, замучил Тёму вопросами и цифры складывал.


Из собранной информации понял следующее, прогар прокладки может возникнуть повторно у автомобилей использующих газ. Исходя из этого, прошу форумчан отписаться у кого был прогар ГБЦ при езде на пропане и был ли второй случай прогара и через сколько т.км. и в какое время года.
Судя по форуму это чаще происходит летом в жару.

Есть информация что повторный прогар возникает из за сбивания угла зажигания при длительной езде по трассе и думаю на оборотах свыше 3500об\мин. Летом в жару.

Решение повторного прогара прокладки ГБЦ вижу в консультациях у старожилов форума Мегавольта и Александра2120, прошу вас помочь мне рекомендациями и советами по следующим вопросам:

Александ2120 подскажи, снятие заглушки возле 4-го цилиндра поможет в уменьшении тепловой нагрузки на 4-й цилиндр и двигатель в целом?

Мегавольт, Саша, подскажи если к примеру в районе 3500об\мин, на газу подключить довпрыск бензина это поможет избежать лишних тепловых нагрузок на двигатель и придаст ему более надёжную работу на высоких оборотах?
Или как можно избежать сбивания угла зажигания при высоких и длительных оборотах на трассе?

Форумчан прошу высказать свои советы и мнения по данной проблеме и способы решения повторного прогара прокладки ГБЦ у машин на газу.


По-этому очень осторожное изучение спроса на мой сток Н2 с ГБО 4 2007 года

вопрос про Н2. прокладку ГБЦ пробивали? если пробивали то сколько проехали после замены.
сколько т.км. проехали на газу?

Сообщение отредактировал VigWam: 12 августа 2015 - 18:03


  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 августа 2015 - 16:43

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Из собранной информации понял следующее, прогар прокладки может возникнуть повторно у автомобилей использующих газ.

Если бы не газ , то в районе 40 тыс она прогорела стандартно , газ оттянул проблему , за счет наименьшей детонации . Хто это сказал про газ и прогар прокладки ???

Есть информация что повторный прогар возникает из за сбивания угла зажигания при длительной езде по трассе и думаю на оборотах свыше 3500об\мин. Летом в жару.

Каким образом ? Зажигание сдвигается для сохранности клапанов , хотя для 4 поколения гбо можно и не сдвигать, главное смесь не забеднять.

Форумчан прошу высказать свои советы и мнения по данной проблеме и способы решения повторного прогара прокладки ГБЦ у машин на газу.

Без гбо еще больше пострадавших с прокладкой )))

Сообщение отредактировал Sergey70: 12 августа 2015 - 16:44


  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 августа 2015 - 16:58

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Если бы не газ , то в районе 40 тыс она прогорела стандартно , газ оттянул проблему , за счет наименьшей детонации . Хто это сказал про газ и прогар прокладки ???

есть информация и я склонен ей верить исходя даже из собственного наблюдения. на газу температура выше всегда об этом помнил и за уровнем следил постоянно и больших оборотов не допускал. может дело ещё в том что у меня было плохое зажигание и я давольно долго катался на газу с провалами на низких оборотах?

Каким образом ? Зажигание сдвигается для сохранности клапанов , хотя для 4 поколения гбо можно и не сдвигать, главное смесь не забеднять.

вот тут я полный профан, потому попросил помощи Мегавольта, может довпрыск бензина поставить и от этого стабильность будет?

Без гбо еще больше пострадавших с прокладкой )))

так у них нет повторного прогара прокладки а у газовых машин есть очень большая вероятность, потому и прошу отписаться ребят у кого газ стоит. вот у тебя какой пробег на газу?

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 августа 2015 - 17:06

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

так у них нет повторного прогара прокладки а у газовых машин есть очень большая вероятность, потому и прошу отписаться ребят у кого газ стоит. вот у тебя какой пробег на газу?

Так и у тебя не прогорела бы , протяни голову сразу ))))
Зря ты на газ грешишь, и повторные пробои на бензине есть , есть и по третьему кругу.

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 августа 2015 - 17:09

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Так и у тебя не прогорела бы , протяни голову сразу )))) Зря ты на газ грешишь, и повторные пробои на бензине есть , есть и по третьему кругу.

так кто знал что её протягивать надо(((((

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 августа 2015 - 17:10

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

так кто знал что её протягивать надо(((((

Блин, ну Тема еще 2 года назад тему поднимал и предупреждал что головы не протянуты с завода.

  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 августа 2015 - 17:14

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

есть информация и я склонен ей верить исходя даже из собственного наблюдения. на газу температура выше всегда об этом помнил и за уровнем следил постоянно и больших оборотов не допускал. может дело ещё в том что у меня было плохое зажигание и я давол...

теперь будешь менять прокладку.проследи чтобы была от митцу,а не аналог и болты хорошие возьми после 3000 протяни и будет тебе счастье до старости :padstalom_178: правда я еще это до конца не проверил

Сообщение отредактировал Alleco: 12 августа 2015 - 17:19


  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 августа 2015 - 17:14

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Блин, ну Тема еще 2 года назад тему поднимал и предупреждал что головы не протянуты с завода.

Тёма хороший человек а я лопух не почитал или прослушал.

  polyger 217 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 августа 2015 - 17:43

polyger
  • 217 сообщений
  • Регистрация: 06.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • 4х4

вопрос про Н2. прокладку ГБЦ пробивали? если пробивали то сколько проехали после замены.
сколько т.км. проехали на газу?


Самое главное, что при замене прокладки (ставить надо "митсу"!!!) обязательно !!! необходимо !!! протянуть по правилам!!!
А через 1000-2000 на газу еще раз!!!
Мы с приятелем, местным, на можно сказать "близнецах" ездим.
Проблемы и решения-одинаковы.
Пробег на газу после ПРАВИЛЬНОЙ замены на ПРАВИЛЬНУЮ прокладку около 20 тыс. у меня и около 7000 у него.
Протяжка ХОРОШИМ ключем-залог успеха такого ремонта, как замена прокладки ГБЦ.

Не будем забывать об ТО у газовщиков с коррекцией и кто, как, по-чему и зачем использует авто....
Я-в основном далеко и слегка груженый....

Сообщение отредактировал polyger: 12 августа 2015 - 17:54


  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 августа 2015 - 18:06

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Самое главное, что при замене прокладки (ставить надо "митсу"!!!) обязательно !!! необходимо !!! протянуть по правилам!!!А через 1000-2000 на газу еще раз!!!Мы с приятелем, местным, на можно сказать "близнецах" ездим.Проблемы и решения-одинаковы.Пробег на газу после ПРАВИЛЬНОЙ замены на ПРАВИЛЬНУЮ прокладку около 20 тыс. у меня и около 7000 у него.Протяжка ХОРОШИМ ключем-залог успеха такого ремонта, как замена прокладки ГБЦ.

ок большое спасибо за информацию

теперь будешь менять прокладку.проследи чтобы была от митцу,а не аналог и болты хорошие возьми после 3000 протяни и будет тебе счастье до старости правда я еще это до конца не проверил

у вас был прогар прокладки ГБЦ? машина на газовом топливе? при каком пробеге прогорела? сколько после замены проехали?
специально запчасти в Лобне просматривал)))) всё импортное потому такое дорогое((((( повторно на протяжку Тёма сказал после 1800-2000км приезжать

Я-в основном далеко и слегка груженый....

я всегда гружёный и всегда где то далеко)))))) иногда в грязи))) но чаще на дороге))))

так пока мне понятно одно протягивать прокладку новую повторно надо полюбому.
остались вопросы с довпрыском бензина и заглушкой возле 4-го цилиндра.

  romzes-net 2 015 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 августа 2015 - 22:03

romzes-net
  • 2 015 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: Кавказ
  • Авто: 
  • УАЗ-Патр_2015, бенз/газ,лифт,лебедь
А причем тут ПОВТОРНЫЙ прогар прокладки ГБЦ?!
Если после первого прогара НОРМАЛЬНО сделал "голову", то уже не важно - газ у тебя или бензин!
У меня первый раз прокладка прогорела на 40 т.км. по МОЕЙ вине, ни как не из за газа(хоть меня и пытались переубедить!), хоть оно и после протяжки было! А вот то, что она через 20 т.км. ПОВТОРНО потом на 60 т.км. прогорела... это уже вопрос! Не буду тут высказывать мнение.... Но вот после того, как я после повторного прогара все перебрал еще раз, 30 т.км. пробежал уже без проблем, несмотря даже и на частые высокие обороты и дальние поездки и достаточно серьезные нагрузки!...
Из за ГБО, при нормально собранном движке, ничего не должно "снова прогорать"!
До Ховра 3 года(90 т.км.) проездил на ГБО на а/м Хюндай Акцент, до этого 9 лет проездил на 21099, тоже на ГБО - никогда ни каких проблем с двигателем не было!...

P.S. Когда прокладку пробило повторно(на 60 т.км) - условия были схожими с упомянутыми выше - лето(но не жарко, ночью), трасса, длительная скорость при средней нагрузке....

  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 августа 2015 - 22:12

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

ок большое спасибо за информацию


у вас был прогар прокладки ГБЦ? машина на газовом топливе? при каком пробеге прогорела? сколько после замены проехали?
специально запчасти в Лобне просматривал)))) всё импортное потому такое дорогое((((( повторно ...

если хочешь узнать был ли у меня прогар прокладки,найди мои сообщения в профиле :padstalom_178:

  greatalex 1 176 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 августа 2015 - 08:07

greatalex
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 20.01.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • grand starex 4x4
Пробег был 48.500 пробило прокладку. На газу проехал наверное 35.т км. Причем это случилось на пару дней до поездки на море. Голову шлифонули на 0.15. Сказали что такого больше не будет если сам не перегрею. Правда у меня 2.4 двигатель.

Сообщение отредактировал greatalex: 13 августа 2015 - 08:15


  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 августа 2015 - 12:25

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Александ2120 подскажи, снятие заглушки возле 4-го цилиндра поможет в уменьшении тепловой нагрузки на 4-й цилиндр и двигатель в целом?

ИМХО, нет, не поможет.
Просто удобный лишний штуцер для ГБОшных и других дел...
Короче, хуже точно не будет .... но не панацея.

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 августа 2015 - 10:22

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Пробег был 48.500 пробило прокладку. На газу проехал наверное 35.т км. Причем это случилось на пару дней до поездки на море. Голову шлифонули на 0.15. Сказали что такого больше не будет если сам не перегрею. Правда у меня 2.4 двигатель.

спасибо за информацию. сейчас какой пробег?

ИМХО, нет, не поможет.Просто удобный лишний штуцер для ГБОшных и других дел...Короче, хуже точно не будет .... но не панацея.

большое спасибо, буду думать. в новых н3 заглушка стоит или там шланг?

если хочешь узнать был ли у меня прогар прокладки,найди мои сообщения в профиле

нашёл только ваш Н2 в Нижнем повторный пробой? заводская прокладка.

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 августа 2015 - 10:35

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
В Н3 турбо там используется, типа, шланг :-) Сейчас при случае подтянул 4 крайних болта головы. Последний ряд легко подтянулся на полоборота, предпоследний - на четверть,. Остальные не трогал, да и эти - без фанатизма. Для динамометрического насадки по высоте не хватило, подтянул обычным, рычаг где-то 60 см был.

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 августа 2015 - 10:43

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

В Н3 турбо там используется, типа, шланг :-) Сейчас при случае подтянул 4 крайних болта головы.Последний ряд легко подтянулся на полоборота, предпоследний - на четверть,.Остальные не трогал, да и эти - без фанатизма.Для динамометрического насадки по высоте не хватило, подтянул обычным, рычаг где-то 60 см был.

Тёма категорически приказал протягивать после замены при пробеге 1800-2000км. и я склонен ему верить.
Саш у нас с турбовыми двигатели похожи? их шланг подойдёт к моему двигателю? не очень хочу что то колхозить. проще будет от них заказать и вывести если подойдёт.

  Александр2120 13 846 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 августа 2015 - 10:51

Александр2120
  • 13 846 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Не могу точнг сказать, не видел

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 августа 2015 - 11:06

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

Не могу точнг сказать, не видел

надо будет в салон скататься посмотреть

  slavik gopin 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 августа 2015 - 11:36

slavik gopin
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Протвино
  • Авто:Hover H5
  • 2.4мкпп,ГП4,55,2НИРФИ,ГБО,лифт
Читаю и вспоминается знакомая фраза:"Славик,че-то я очкую."Пробег 75 из них 50 на газу,голову тянул на 2000.Чипован.Ждём когда гром грянет.Я так понимаю предварительной диагностики ни какой нет и превентивных мер то же.



Читают эту тему: 1