Перейти к содержимому

 

Фотография

Помогите найти лекарства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

  Лёха487 41 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 марта 2016 - 18:32

Лёха487
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Почти Лобня
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, 2.0 бензин, салон Н5, люкс
Всем привет! Дочка болеет онкологией, лечимся второй год. Нам посоветовали принимать для, так сказать, профилактики траву (отвар) БОЛИГОЛОВ. Она растёт в Алтайском крае, Бурятии и может ещё где, не знаю. В Москве в аптеках продаётся подделка... Может есть у кого-нибудь возможность прислать от туда по почте или передать как-нибудь эту травку. Может друзья или родственники там живут или едут туда... Все расходы естественно за мой счёт.

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 марта 2016 - 20:27

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
прошу прошение, что не в тему по читайте про АСД2 , сам принимаю и знаю массу народа кому помог (пример мой отец, тоже анкология у него) ещё раз сори за офф!

  Лёха487 41 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 марта 2016 - 21:33

Лёха487
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Почти Лобня
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, 2.0 бензин, салон Н5, люкс
Да, тоже знакомые советуют. Уже думали об этом. Правда говорят что он ужасно воняет. Как ребёнка заставить пить... Ну спасибо за ответ.

  Endres 400 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 марта 2016 - 22:57

Endres
  • 400 сообщений
  • Регистрация: 13.03.15
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2,4 МКП, лифт подвески

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;]Болиголов - применение запрещено [/color]

 

 

ИзображениеЕсть растения, которые обросли таким количеством мифов, что трудно определить их истинную ценность. Именно к таким растениям относится болиголов – одно из самых ядовитых растений, которое тем ни менее используется в традиционной медицине многих стран как лекарственное растение.

Изображение

Как выглядит и где произрастает болиголов

Болиголов пятнистый – это многолетнее травянистое растение семейства зонтичных с высокими (до 1 м и более) стеблями, покрытыми коричнево-пурпуровыми пятнами. Листья сложные, дважды-трижды перистые, рассеченные. Цветки мелкие, белые, собранные в сложные зонтики. Плод – двусемянка без носика, с волнистыми ребрами, если плод растереть, он издает неприятный мышиный запах.

 

Болиголов пятнистый растет в средней полосе России, на Кавказе, в Западной Сибири, часто образуя целые заросли. Это широко распространенное растение, произрастающее в зоне умеренного климата, растет он почти повсеместно, любит долины рек, сорные места, цветет в июне-июле, плоды созревают в сентябре. Болиголов пятнистый очень похож на петрушку и дикую морковь, что является причиной постоянных отравлений этим растением.

Действие на организм человека

Во всех частях растения (но больше всего в плодах и семенах) содержится пять ядовитых алколоидов (биологически активных веществ, способных оказывать на организм человека сильное воздействие), из них наибольшее значение имеет алколоид конин.

Кониин - это яд, обладающий нервно-паралитическим действием. При попадании в организм человека кониин быстро всасывается в кровь, поражает центральную нервную систему (сначала возбуждает, а затем угнетает) и вызывает паралич окончаний чувствительных и двигательных нервов. Из организма кониин выделяется с мочой и отчасти с выдыхаемым воздухом.

Сок болиголова применяли в древности для приведения в исполнение смертного приговора. По легенде именно так был отравлен Сократ – в Древней Греции с этой целью применялся сок цикуты - одного из видов болиголова.

Изображение

Признаки отравления и неотложная помощь

К сожалению, такие случаи есть, так как это ядовитое растение похоже на ряд съедобных. Часто отравление получают дети, играя с болиголовом. Признаки отравления: головная боль, головокружение, тошнота, рвота, понос, слюнотечение, холодный пот, расстройство зрения (колебания предметов перед глазами, предметы расплываются) и слуха. Лицо бледное, глотание затруднено, пульс вначале медленный, затем учащенный, неправильный, зрачки сужены, появляются судорожные подергивания мышц, которые переходят в выраженные судороги. Нарастает снизу вверх потеря чувствительности и двигательной активности: паралич начинается со стоп, поднимается к диафрагме, вызывая ее паралич, человек перестает дышать. Ноги становятся тяжелыми, появляется озноб во всем теле, ощущение ползания мурашек в ногах, шаткость, походки. Легкие случаи отравления могут ограничиться расстройством работы органов пищеварения, при тяжелых же на первый план выходят параличи и нарушение дыхания.

Диагноз отравления подтверждается лабораторными исследованиями: обнаружением в рвотных массах пострадавшего фрагментов болиголова пятнистого и конина.

Неотложная помощь при отравлении болиголовом пятнистым заключается в промывании желудка розовым раствором марганцовки (следить, чтобы в растворе не содержались кристаллы марганцовки, для этого нужно сделать сначала концентрированный раствор, а затем добавить его в воду), после чего пострадавшему дают солевое слабительное иактивированный уголь (до 20 таблеток), который осаждает на своей поверхности яд. В больнице внутривенно капельно вводится большое количество жидкости с мочегонными средствами (форсированный диурез). Проводится также борьба с судорогами, нарушениями дыхания и сердечного ритма. В тяжелых случаях проводится очищение крови методом гемосорбции и искусственная вентиляция легких.

Изображение

Применение болиголова в народной медицине

В России болиголов пятнистый как лекарственное растение не зарегистрирован, применение его с лечебными целями запрещено.

Тем не менее, до сих пор считается, что растение обладает иммуностимулирующим, болеутоляющим, противосудорожным, успокаивающим, спазмолитическим (снимает спазм мышц внутренних органов и кровеносных сосудов) и противовоспалительным действием. В народной медицине болиголов применяют при лечении злокачественных опухолей. Об этом растении упоминал в своих трудах еще Авиценна. Древнерусские целители лечили с помощью болиголова язвы и рак кожи.

Использовать такое ядовитое растение с лечебной целью может только травник с большим опытом и знаниями, передающимися из поколения в поколение, так как малейшее превышение дозы принимаемого лекарственного препарата чревато смертельными осложнениями.

Внешний вид и свойства болиголова пятнистого должны знать все, но не для того, чтобы лечиться, а для того, чтобы не перепутать его с полезными растениями.

http://www.womenhealthnet.ru/herb/1822.html

 

 

P.S. А может не стоит рисковать здоровьем ребенка? 


Сообщение отредактировал Endres: 09 марта 2016 - 23:12


  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 марта 2016 - 05:11

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer

Да, тоже знакомые советуют. Уже думали об этом. Правда говорят что он ужасно воняет. Как ребёнка заставить пить... Ну спасибо за ответ.

некоторые добавляют в сок или в молоко и для детей дозы не большие (да запах ужасный)!

  Лёха487 41 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 марта 2016 - 08:05

Лёха487
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Почти Лобня
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, 2.0 бензин, салон Н5, люкс
Галина, у нас было уже 9 курсов химиотерапии, там и так отравили всё что только можно... Диего, спасибо!

  Vlad_imir 92 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2016 - 13:30

Vlad_imir
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 16.08.13
  • Город: Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, 2.0, МКПП

Здравствуйте, Леха487.

Моя супруга много лет занимается лекарственными растениями, поэтому предоставлю слово ей:

"На кафедре фармакогнозии Санкт-Петербургской Химико-Фармацевтической академии много лет назад разработали технологию получения и схему приема настойки болиголова. С тех пор они сами выращивают кониум на питомнике лекарственных растений  в Лен. области, готовят на кафедре и продают (три года назад я брала для своей тети после операции вместо химиотерапии (цена была весьма доступная, не думаю, что сейчас что-то существенно изменилось), с тетей, слава богу, все в порядке). Вообще,насколько я знаю, довольных пациентов много. В качестве препарата и сырья уверена, так как хорошо знаю людей, которые занимаются и выращиванием, и изготовлением; сама я закончила этот (в свое время Ленинградский ХФ институт) и всю жизнь работаю с лекарственными растениями...:))). Так что, если нужно, обращайтесь, можно через меня, или могу сообщить контактную информацию сотрудника кафедры.   Напоследок отмечу пару моментов: - Полагаю,что предлагаемые в интернете различными фирмами, настойки можно назвать ремейком той академической... Они не обязательно подделка, в тех местах, где болиголов произрастает, его действительно много. Когда-то давно мы видели в Запорожской области целое поле, в таких случаях его проще собирать, чем подделывать... Но если мы не знаем, что за фирма, то гарантии, конечно, нет. Маловероятно, что препарат продается в обычной аптеке (в гос. реестр лекарственных средств ни трава, ни настойка Conium maculatum не входит). - К цикуте болиголов  никакого отношения не имеет, это не только разные виды, но и роды, только семейство Зонтичные общее, к нему, кстати, относятся укроп, петрушка, морковка, сельдерей, кинза, а еще сныть съедобная, которая сорничает на огородах:))). - Болиголов, конечно, ядовитый, но практически все сильнодействующие лекарственные растения ядовиты в той или иной степени, этим обусловлен их эффект на организм! Все зависит от употребленного количества! Для этого и разрабатываются дозы и схемы приема.  Единственно, что меня смущает - это возраст Вашей девочки, несмотря на то, что спиртовые капли в детской практике не редкость, и болиголов, действительно, принимают по каплям ступенчато, насколько я помню, начиная с 1-ой в день, там должны быть свои ограничения в дозе, и лучше говорить об этом с людьми, которые непосредственно этим занимаются. Думаю, можно достать и само растение, но опять-таки "отвар" меня сильньно смущает, он же готовится самостоятельно, а в настойке уже все рассчитано и учтено... Словом, пишите, спрашивайте, чем можем - поможем. Желаем здоровья Вашей дочке!"  



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 марта 2016 - 14:06

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Всем привет! Дочка болеет онкологией, лечимся второй год. Нам посоветовали принимать для, так сказать, профилактики траву (отвар) БОЛИГОЛОВ. Она растёт в Алтайском крае, Бурятии и может ещё где, не знаю. В Москве в аптеках продаётся подделка... Может есть у кого-нибудь возможность прислать от туда по почте или передать как-нибудь эту травку. Может друзья или родственники там живут или едут туда... Все расходы естественно за мой счёт.

не знаю точно та это трава или нет, но в Тверской области на болотах растёт трава, народ её называет "болиголов", эффект от названия я на себе почувствовал - если подольше подышать её ароматом то на самом деле начинает болеть голова......



  RAZ 6 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 марта 2016 - 19:48

RAZ
  • 6 420 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
Леха487 Иммуноонкологию пробовали? Сообщали что это прорыв в лечении рака. Слушал по радио доктора Александра Мясникова. Если нет, почитайте в интернете об этом новом направлении. Устойчивая ремиссия в 90% случаев при каких то видах онкологии. Отечественная разработка и намного дешевле западных средств. Удачи!

  Vlad_imir 92 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 марта 2016 - 19:54

Vlad_imir
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 16.08.13
  • Город: Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, 2.0, МКПП

не знаю точно та это трава или нет, но в Тверской области на болотах растёт трава, народ её называет "болиголов", эффект от названия я на себе почувствовал - если подольше подышать её ароматом то на самом деле начинает болеть голова......

Нет, это совсем другое растение:

Багульник болотный (Ledum palustre).  Все части растения богаты эфирными маслами и имеют резкий, слегка одурманивающий запах (одно из народных названий этого растения — болиголов).

Он же "головолом", "клоповая трава" или "болотная одурь"





Читают эту тему: 0