Перейти к содержимому

 

Фотография

Отзывы после ЧТ в Северодвинске - Архангельске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

  catalitick 126 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 04 августа 2015 - 14:10

catalitick
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 27.02.12
  • Город: АРХАНГЕЛЬСК
  • Авто:DW Hower
  • DW HOWER H5, 2018

Детонация была из-за низкого качества топлива. Спасибо за оценку работы.


Возможно и топливо! Заправляюсь всегда на одной и той же заправке. А вот на момент прошивки (22.07.2015) в баке был бензин с другой заправки, правда той же самой нефтяной компании. Видимо, нет нет, да бодяжат на каких-то отдельных заправочных пунктах! Сволочи!!

Касаемо прошивки Комфорт еще забыл написать, что трогаться на автомобиле стало на много легче. Это я заметил сразу после установки новой прошивки. Даже на Gi (хотя Gi тоже достойная прошивка), не говоря уж о стоке, чувствовалось, что при трогании с места немного не хватает момента мотору, особенно на мягком грунте. В какой-то момент даже проскакивал детонационный стук. Сейчас, на Комфорте такого пока не замечал, не меняя манеры вождения, трогается автомобиль легко!

Отправлено 05 августа 2015 - 11:15

ale23
  • Гости
  • Регистрация: --
Прошился в начале июля у Андрея в Северодвинске. Машинка поехала как надо,честно скажу долго сомневался,пропали рывки,толчки ит.д.мягче при переключении передач,тянет с низов сразу без провалов.Средний расход около 9.0литров(ездил в отпуске по области асфальт и больше гравийка местами только 3 передача).Вобщем доволен.Кто сомневается сделайте и увидете ,что намного приятней стало ездить.

  gret-box 348 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2015 - 12:43

gret-box
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 07.04.11
  • Город: Северодвинск,Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП, Люкс, Круиз-контроль
Добавлю от себя, прошивка Komfort NoLimits.

Отправлено 05 августа 2015 - 19:29

ale23
  • Гости
  • Регистрация: --
Да так и есть.Андрей, спасибо за качественную работу.

  volodsev-55 31 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 августа 2015 - 09:19

volodsev-55
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 24.09.10
  • Город: Северодвинск
  • Авто:Hover H5
  • МКПП серебристый
Андрей! Поздравляю с днем рождения.Желаю всего хорошего и спасибо хорошее дело делаешь.

  Wlad-18rus 68 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 августа 2015 - 10:17

Wlad-18rus
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 14.11.14
  • Город: Воткинск
  • Авто: 
  • мастер
С днем рождения, всех благ, счастья, здоровья, творческих успехов.

  catalitick 126 сообщений
Авто:DW Hower
Отправлено 06 августа 2015 - 10:19

catalitick
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 27.02.12
  • Город: АРХАНГЕЛЬСК
  • Авто:DW Hower
  • DW HOWER H5, 2018
Добрый день! Присоединяюсь к поздравлениям!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!!

  gret-box 348 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 августа 2015 - 00:06

gret-box
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 07.04.11
  • Город: Северодвинск,Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП, Люкс, Круиз-контроль
Огромное спаибо за поздравление!!!!!!

Прикрепленные изображения

  • Изображение_031_______2.jpg


  Wlad-18rus 68 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 августа 2015 - 21:32

Wlad-18rus
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 14.11.14
  • Город: Воткинск
  • Авто: 
  • мастер
Вот держи вдогонку Вчера лишь просто был отцом, А нынче ты – счастливый дед! Держись отныне молодцом По крайней мере, сотню лет. Все постарайся успевать, Чтоб чаще с внучкою бывать. Не бойся слишком баловать, Всю нежность можешь ей отдать!

  gret-box 348 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 10 августа 2015 - 23:32

gret-box
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 07.04.11
  • Город: Северодвинск,Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП, Люкс, Круиз-контроль
Спасибо за поздравление!!!! Да, вчера стал Дедом!!! Доченька родила внученьку!!!!! Я очень счастлив!!!! Слов нет!!!!!

  Johnyk29 36 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 августа 2015 - 01:10

Johnyk29
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 12.10.13
  • Город: Архангельск
  • Авто:Hover H5
  • бензин мкпп

Спасибо за поздравление!!!! Да, вчера стал Дедом!!! Доченька родила внученьку!!!!! Я очень счастлив!!!! Слов нет!!!!!

Принимай мои искренние поздравления!!!!

  gret-box 348 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 августа 2015 - 06:57

gret-box
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 07.04.11
  • Город: Северодвинск,Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП, Люкс, Круиз-контроль

Принимай мои искренние поздравления!!!!

Спасибо!!!!!


Завтра, двеннадцатого августа поеду в Москву на автомобиле, трасса м8. Основные города - Вельск, Вологда, Ярославль ну и далее по м8. Телефон мой в подписи. Кто хочет прошиться на Komfort NoLimits, есть возможность.

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 августа 2015 - 10:29

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Андрей, ну вот я и приехал из странствий по "югам" нашей родины. Есть много чего рассказать о новой версии, которая чисто "no limit"... С чего начать то... давай с ровной трассы: скорость 100 GPS, бокс на крыше, климат, динамика на оборотах на пятой и четвертой в обгон от "komfort" ничем не отличается, идет хорошо уверенно, расход около 12 газа на сотню. А вот ближе к морю, на серпантине... тут уже всё совсем не так как было, тяга на малых, просто радует, от того как мотор уверенно жует практически 100% нагрузку начиная с 1200 оборотов, эту версию нужно срочно переименовать в "super komfort", да когда такое было, чтобы на серпантине воткнул третью и едешь как на коробке автомат..... конечно при резких поворотах в сильный подъем вторую подтыкать приходиться, но по сравнению с тем что там раньше на первой приходилось иной раз до 3500 выкручивать, теперь реально намного легче. После преодоления всего участка от Джубги до Красной Поляны ночью (днем пусть любители пробок ездят) усталости практически не ощущалось.... это точно прибавка комфорта человеку. Расход конечно в таких режимах есть, что-то около 14.5 - 15 на сотку (газ, не забываем), но оно того стоит. Обратно шел через "Шаумянский" перевал на Элисту, в Волгограде загрузил битком оставшееся место арбузами, и так в режиме "дальнобоя" на крейсерской 90-100 GPS добрался до дома. Загрузка автомобиля была выше среднего прилично, небольшой ветерок встречно боковой, расход вышел 12,5 газа на сотку, однако в горки полз на пятой и не "крякал", пару тройку раз переходил на четвертую, но там реально круто вверх.... ну что сказать, доволен. Есть правда одно наблюдение, в сильную жару (за 35), "стухание" мотора чуть более заметно на низах по сравнению с версиями от Адакта, трудно сказать, до какого уровня это стухание, однако на оборотах выше 2500 "no limit" всё равно тянет, причем разгоняет не так хорошо, а вот "тупо тянет" ровные обороты прекрасно. Если в прошлом году в жару в горах в знакомом месте была вторая и 3000 оборотов, то в этом вполз на третьей от 2500, что неплохо. Да и такой момент по обгонам, на четвертой от 3000 раньше принудительно выключал компрессор кондиционера, то в этом году, после пары тройки нажатий заветной кнопки понял, смысла нет, едет на разгон то одинаково.... На улице на данный момент похолодало, это как и всегда дало еще прирост по тяге, жду соответственно небольшого увеличения расхода, не могу я медленно разгоняться, но если "городской без пробочный, с небольшими пробегами до 10км." цикл будет укладываться в 15 на газу, это будет очень хорошо. Для всех читателей, даю приблизительную корректировку по расходу на бензине - -20% от газовой, так что результат должен быть хороший. За сим откланиваюсь, спасибо за внимание, а Андрею, огромное спасибо за работу. Честно не думал, что из за нашего распредвала можно "чего то там" накопать нового в наполнении... однако супер, состав ТВС видимо мотору по душе.

Сообщение отредактировал AV_S: 22 августа 2015 - 10:41


  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 августа 2015 - 11:00

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Андрей, ну вот я и приехал из странствий по "югам" нашей родины. Есть много чего рассказать о новой версии, которая чисто "no limit"...
С чего начать то... давай с ровной трассы: скорость 100 GPS, бокс на крыше, климат, динамика ...


AV_S,Непонятно какая у вас машина ,Н3 с ГБО-4?

  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 августа 2015 - 11:18

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Синий пятачек, с ГБО 4.

  gret-box 348 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 августа 2015 - 11:31

gret-box
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 07.04.11
  • Город: Северодвинск,Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП, Люкс, Круиз-контроль

Андрей, ну вот я и приехал из странствий по "югам" нашей родины. Есть много чего рассказать о новой версии, которая чисто "no limit"...
С чего начать то... давай с ровной трассы: скорость 100 GPS, бокс на крыше, климат, динамика ...

Перчика ещё можно добавить, но тогда простите за расход). Без онлайника, сложно сделать прошивку ровной во всех диапазонах.

Сообщение отредактировал gret-box: 22 августа 2015 - 11:34


  AV_S 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 августа 2015 - 11:37

AV_S
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 29.07.10
  • Город: 56 регион
  • Авто: 
  • МиГ 35
Однако, попадание в цель очевидно. Вторая версия мне лично более приятна, советую ее как основную.

  gret-box 348 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 августа 2015 - 07:53

gret-box
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 07.04.11
  • Город: Северодвинск,Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин МКПП, Люкс, Круиз-контроль

Однако, попадание в цель очевидно. Вторая версия мне лично более приятна, советую ее как основную.

Саша, у тебя третья версия)))) Каждая из них имеет свой "характер" , я устанавливаю свои прошивки в зависимости от того, что хочется от своего авто его хозяину.

Отправлено 08 сентября 2015 - 08:48

Jucudza
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет! Поздравляю Андрея с рождением внучки, счастья, любви и крепкого здоровья ей! Наконец-то добрался до отзыва. Hover H3, 2012 г.в., пробег 110 000 км. Прошился Komfort-no-limit у Андрея уже давно, наверное самой первой версией. Прошивка радует с каждым днём. Город. Динамика радует. Движок можно крутить до 3500-4000 об. без рычания движка. В основном езжу 2-3, т.к. 3 нармально едет с 60 км/ч, можно и с 40 воткнуть, но разгон будет медленный. 4-ую втыкаю когда затяжная прямая. Расход 9-13 взависимости от езды. Причём заметил, чем выше обороты (в районе 3000), тем экономичнее! Трасса. Разгонял Ховрентия до 140-145 км/ч по бортовику (значит 155-160, по спидометру, т.к. они врут на 10-15 км/ч), больше не стал, дорога го..о (Нандома - М8). Обгон фур можно осуществлять на 4-ой, когда раньше нужно было включать 3-ю. Расход при скорости 110 км/ч (120 по спидометру) с кондеем, порядка 9 л. (фото прилагается). IMG_20150908_085120.jpg IMG_20150908_085027.jpg Бездорожье. Теперь реже приходится включать понижайку. Где раньше её не хотелось бы включать, то теперь можно вытянуть и на высшей. Расход тоже радует, только не замерял. Очень доволен! Спасибо Андрей за проделанную работу! Надеемся на новые достижения в улучшении!

  СаняЖД 112 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 сентября 2015 - 21:07

СаняЖД
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.09.10
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: 
  • Mitsubishi Diamante
Я, таки, извиняюсь, но я впрягусь. У Инта был ДИЗЕЛЬНЫЙ Ховер, у Андрея бензиновый.. По Авторам прошивок, реально, больше ни у кого бензинового Ховера нет. Так что Андрей не врёт. Просто для нас, как, впрочем, наверное, и для Вас - бензиновый и дизельный - разные вещи. ) За основу, естественно, был взят анализ тюнинга других Калибровщиков, а дальше, была и есть возможноть всё обкатать и поправить, потому и конечный продукт получается качественнее.. Ибо более проработан. ) Как-то так. ЗЫ: Сорри, это я попутал "первую" и "крайнюю" страницы. Потому этот коммент на первую страницу. Крайние, на тот момент, еще не прочитал. )

Сообщение отредактировал СаняЖД: 08 сентября 2015 - 21:08




Читают эту тему: 0