Перейти к содержимому

 

Фотография

Еду на ховрентее за границу, в Латвию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

  Krolik.Bezobraznik 509 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 10:58

Krolik.Bezobraznik
  • 509 сообщений
  • Регистрация: 04.03.15
  • Город: Александров
  • Авто: 
  • Renault Kaptur 2л 4x4 АКПП Style
Добрый день форумчане, в августе планирую поездку в Ригу на машине. Еду к родственникам. У кого есть опыт поездок на машине за границу, а еще лучше в Латвию, подскажите что для этого нужно и какие есть нюансы. Пока мне интересно, нужно ли международные права или достаточно моих (они с переводом на транслит) где то читал что этого достаточно. Кроме того нужна международная страховка на авто (грин - карта, вроде так называется), ее сделаю. Если есть какие то советы от опытных, то с радостью их выслушаю. Спасибо.

  GSN 1 083 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 13:25

GSN
  • 1 083 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
По правам... У тебя какие? Если новые, то могут быть проблемы. В правах должно быть написано по французски: PERMIS DE CONDUIRE. В старых (больших и маленьких) эта фраза есть, в новых, где-то начиная с 2010 года, такой фразы нет. Не знаю как в Латвии, но у людей в Германии и Польше возникали большие проблемы с полицией на дороге (езда без прав). По гринкарте... Опять же не знаю как в Латвии, но допустим у нас её можно купить прямо на польской границе. Стоит в 4 раза дешевле, чем в наших страховых.

  Krolik.Bezobraznik 509 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 14:33

Krolik.Bezobraznik
  • 509 сообщений
  • Регистрация: 04.03.15
  • Город: Александров
  • Авто: 
  • Renault Kaptur 2л 4x4 АКПП Style

По правам... У тебя какие? Если новые, то могут быть проблемы. В правах должно быть написано по французски: PERMIS DE CONDUIRE. В старых (больших и маленьких) эта фраза есть, в новых, где-то начиная с 2010 года, такой фразы нет. Не знаю как в Латвии,...


Права у меня выданы в 2007 году. Надпись эта есть, но видимо все же мне надо получать международные права. Только права выданные после 11 года соответствую конвенции.

По поводу грин карты спасибо за совет, по гуглю на эту тему.

  GSN 1 083 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 14:43

GSN
  • 1 083 сообщений
  • Регистрация: 03.02.13
  • Город: Калининград
  • Авто: 
  • H5, бензин, Luxe
Учти, международные в России не действуют, но, насколько я помню, чтобы их получить ты должен сдать российские. Могу и ошибаться. Зачем тебе этот гемор? По опыту ни у меня, ни у кого из моих знакомых в Европе проблем с простыми правами не возникало. И погранцы, и полиция смотрели, пробивали по своей базе...

  LIVER 928 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2015 - 14:51

LIVER
  • 928 сообщений
  • Регистрация: 03.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МТ, 2.0, 122лс, бенз, MOD 8

Учти, международные в России не действуют, но, насколько я помню, чтобы их получить ты должен сдать российские. Могу и ошибаться. Зачем тебе этот гемор? По опыту ни у меня, ни у кого из моих знакомых в Европе проблем с простыми правами не возникало. ...



ВУ РФ и международные никак не связаны. обращаешься в гибдд, платишь пошлину и тебе дают международные. они действуют ВНЕ границ РФ.

вот ТУТ подробнее

  dimonpit 1 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 17:54

dimonpit
  • 1 065 сообщений
  • Регистрация: 14.10.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • GW Hover H3 New Super Lux 2.0 ГБО

По правам... У тебя какие? Если новые, то могут быть проблемы. В правах должно быть написано по французски: PERMIS DE CONDUIRE. В старых (больших и маленьких) эта фраза есть, в новых, где-то начиная с 2010 года, такой фразы нет. Не знаю как в Латвии,...

У меня вод.удостоверение поменяно в 12-ом году. Ездил с ним спокойно по Гейропе и проблем не было (останавливали пару раз для проверки документов). Надписи по французски нет.

Добрый день форумчане,

в августе планирую поездку в Ригу на машине. Еду к родственникам.

У кого есть опыт поездок на машине за границу, а еще лучше в Латвию, подскажите что для этого нужно и какие есть нюансы.

Пока мне интересно, нужно ли междунар...

На сайте ГИБДД должно быть разъяснение по поводу соответствия Российского вод.удостоверения международным нормам.(с образцами)
По крайней мере в отделе, в котором менял удостоверение, на доске информации было все подробно расписано. В частности о том, что Российские вод.удостоверения полностью соответствуют какому-то там документу, подписанному кучей стран, о международных вод.удостоверениях.

Так же по поводу отдельного международного вод.удостоверения. Это просто бумажка, переведен на на кучу разных языков, для стран которые не подписали международное соглашение (ну или как там этот документ называется), т.е. вам оно совершенно не нужно.

Информация (актуальная) по Латвии http://autotraveler.ru/latvia/#.VQhBSn8aySM
В ноябре 14-го ездил в Ригу. Ехал не по Рижскому шоссе, а по Минке, и на территорию Латвии заезжал через Беларусь.(получается чуть-чуть длинней,но зато минка лучше чем "новая рига" и далее).
Грин-карту лучше сделать дома( почти в любой страховой), зато потом не будете париться и выискивать возле границы страховые палатки.
Еще обязательна страховка на всех кто едет.

  Shursky 583 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 17 марта 2015 - 18:21

Shursky
  • 583 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Haval F7/F7x
  • робот
Еще немного про так называемые Международные права. Тоже ездил три года почти по всей Европе, в т.ч. на Ховере, запомнилась фраза местного, боюсь соврать, помоему Голландского полицейского при проверке документов. После просмотра Международных прав он спросил. Окей Окей, ну а права то у вас есть? :technology_tank: Удовлетворился нашими национальными (надпись на французском там присутствовала) и отпустил с миром. Для стран Шенгена так же нужны а. страховка машины ( грин карта) б. страховка членов экипажа в. собственно, шенгенская виза в загранпаспотре, срок действия которого не истекает в ближайшие три( шесть) месяцев. г. могут понадобиться бронь отелей или приглашение от резидента так будет проще отвечкть на вопрос: куда вы едете и какова ваша цель в нашей стране. д. остальные вопросы решаются с помощью пластиковой карты банка и наличием денег на ней ;-)

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 18:33

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

планирую поездку в Ригу на машине.

Нилу Ушакову респект от РОССИЯН!

  dimonpit 1 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 18:33

dimonpit
  • 1 065 сообщений
  • Регистрация: 14.10.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • GW Hover H3 New Super Lux 2.0 ГБО

Еще немного про так называемые Международные права. Тоже ездил три года почти по всей Европе, в т.ч. на Ховере, запомнилась фраза местного, боюсь соврать, помоему Голландского полицейского при проверке документов. После просмотра Международных прав о...

Александр, с пунктом "Г" все же не соглашусь, не пугай человека (помню как сам первый раз ехал на авто в Гейропу., в чем опять таки ты "виноват" ;) (не в плане страхов, а в плане замутить подобную поездку).,так думал что это как на Луну слетать., далее уже как в соседнюю область смотаться).
"Цель визита?" - "Туризм" и все, этого им достаточно ( так же на границе).

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 18:38

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

"Цель визита?" - "Туризм"

не перепутай ТУРИЗМ и турроризм...)))

  Ромаха 132 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2015 - 18:39

Ромаха
  • 132 сообщений
  • Регистрация: 29.11.12
  • Город: Абдулино
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП

Добрый день форумчане,

в августе планирую поездку в Ригу на машине. Еду к родственникам.

У кого есть опыт поездок на машине за границу, а еще лучше в Латвию, подскажите что для этого нужно и какие есть нюансы.

Пока мне интересно, нужно ли междунар...

Зачем сам себе проблемы создаешь, сядьте на поезд, водочки по больше и счастливой вам дороги. :technology_tank:

  dimonpit 1 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 18:47

dimonpit
  • 1 065 сообщений
  • Регистрация: 14.10.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • GW Hover H3 New Super Lux 2.0 ГБО

не перепутай ТУРИЗМ и турроризм...)))

Ну как-то ни разу не перепутал ;)

Зачем сам себе проблемы создаешь, сядьте на поезд, водочки по больше и счастливой вам дороги. :technology_tank:

Лично мне интересней на машине, видишь страну так сказать из нутри.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2015 - 18:52

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

не перепутай ТУРИЗМ и турроризм...)))


Обязательно флажок триколор на панель, на зеркала георгиевские ленты, фотография Путина под лобовым тоже приветствуется.

З.Ы. А по теме - прибалтика - это не Европа. Европейцам до нас пофиг вообще, а прибалты люто ненавидят, делай выводы.

  Shursky 583 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 17 марта 2015 - 19:02

Shursky
  • 583 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Haval F7/F7x
  • робот

Ну как-то ни разу не перепутал ;)


Лично мне интересней на машине, видишь страну так сказать из нутри.

Дим, я про то, как происходил диалог с конкретным полицейским на конкретном кордоне. Сейчас уже вспомнил. На административной границе Германии и Нидерландов. Разговор был там обстоятельным, даже багажник ( тогда еще Хаймы) смотрели. И не знаю, что бы было, если бы я не показал им бронь отеля в Амстердаме. Кстати видео про это есть где то на Ютубе, ищется по тэгу Shursky. Голландская дорожная полиция. Как то так

  dimonpit 1 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 19:10

dimonpit
  • 1 065 сообщений
  • Регистрация: 14.10.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • GW Hover H3 New Super Lux 2.0 ГБО

Дим, я про то, как происходил диалог с конкретным полицейским на конкретном кордоне. Сейчас уже вспомнил. На административной границе Германии и Нидерландов. Разговор был там обстоятельным, даже багажник ( тогда еще Хаймы) смотрели. И не знаю, что бы...

Не буду спорить, просто у меня за три поездки почти по 10-ти странам, вообще никаких "заковырок" не было.

Отправлено 17 марта 2015 - 19:11

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Нилу Ушакову респект от РОССИЯН!


Андрей, поддержу!!! :technology_tank:

  dimonpit 1 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 19:12

dimonpit
  • 1 065 сообщений
  • Регистрация: 14.10.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • GW Hover H3 New Super Lux 2.0 ГБО

З.Ы. А по теме - прибалтика - это не Европа. Европейцам до нас пофиг вообще, а прибалты люто ненавидят, делай выводы.

Вы ездили на авто в Прибалтику?
Ненависти не заметил ни в Латвии, ни в Эстонии и это уже после "Крым наш"

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 марта 2015 - 19:17

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Вы ездили на авто в Прибалтику?


Из Екатеринбурга? Для этого есть самолеты...

  LIVER 928 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2015 - 19:19

LIVER
  • 928 сообщений
  • Регистрация: 03.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МТ, 2.0, 122лс, бенз, MOD 8
вот за ЭТО плюнь от меня им куда-нить смачно так!!!

  dimonpit 1 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 19:23

dimonpit
  • 1 065 сообщений
  • Регистрация: 14.10.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • GW Hover H3 New Super Lux 2.0 ГБО

Из Екатеринбурга? Для этого есть самолеты...

Извините, не обратил внимание откуда Вы



Читают эту тему: 0