Перейти к содержимому

 

Фотография

На Кольский, полуострова Рыбачий и Средний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июня 2015 - 21:34

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин

цель посмотреть красивые места

Это я всегда согласен. Вопрос в том - можно ли к вам присоединиться?

  shmel.75 730 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 июня 2015 - 22:19

shmel.75
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 08.01.14
  • Город: Мурманская обл.
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 мкпп

Это я всегда согласен. Вопрос в том - можно ли к вам присоединиться?

Рыбачий общий. Присоединяйся. Только с датой надо определяться. И количеством экипажей.

  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 июня 2015 - 23:03

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Рыбачий общий. Присоединяйся. Только с датой надо определяться. И количеством экипажей.

Я в начале августа в отпуск иду. И сразу готов на Кольский

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 июня 2015 - 11:40

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ

Это я всегда согласен. Вопрос в том - можно ли к вам присоединиться?

мы всегда рады !!!!!

  domoi 814 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 июня 2015 - 19:38

domoi
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 14.12.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Красивые места ,я служил там рядом п.Лиинахамари

  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 июня 2015 - 19:10

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Ребята, рассчитываю маршрут. Думаю в первый день рвануть до Беломорска от Питера и там встать на ночевку в какой нибудь гостинице. Вопрос в какой? Можно конечно и дикарем, но стремно... С утра сьездить посмотреть петроглифы и дальше. Или лучше по другому? Просто не знаю Колу дальше Петрозаводска.

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июня 2015 - 01:25

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин
как всегда стартую в 20х числах августа.круг по среднему . далее колесить по рыбачьему.немецкий - кекурский - зубовка. охота. рыбалка. дайвинг. крабы. семга. гребешки Andrey-h5 . прям в беломорске гостиница гадвик. мне нравится. в прошлом году перевернули только паджерик 4. заипались эвакуировать. ну и под водой касатки гоняли. а так - там супер..

Сообщение отредактировал commercial diver: 23 июня 2015 - 01:33


  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июня 2015 - 07:22

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

в прошлом году перевернули только паджерик 4. заипались эвакуировать. ну и под водой касатки гоняли.
а так - там супер..
SaveFrom.net

Я извиняюсь, а нетрейлер существует? Глянуть бы... :padstalom_178:

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июня 2015 - 09:46

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ

Красивые места ,я служил там рядом п.Лиинахамари

рядом с Хамари только Печенга где я и нахожусь)))

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июня 2015 - 16:50

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Я извиняюсь, а нетрейлер существует? Глянуть бы... :padstalom_178:

да там долго. и нудно. но можно перематывать. снималось на тапок
средний кругом. рыбачий почти

в этом году мне надо замкнуть рыбачий.

  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июня 2015 - 18:01

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Andrey-h5 . прям в беломорске гостиница гадвик. мне нравится.

Спасибо. На 3-4 остался один номер 5000! Дороговато...

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июня 2015 - 18:12

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Ребята, рассчитываю маршрут. Думаю в первый день рвануть до Беломорска от Питера и там встать на ночевку в какой нибудь гостинице. Вопрос в какой? Можно конечно и дикарем, но стремно... С утра сьездить посмотреть петроглифы и дальше. Или лучше по дру...

За Беломорском на береу Белого моря много хороших мест для стоянки с палатками. От Беломорска на Мыс Раз-Наволок идёт дорога вдоль берега. С дороги отвороточки к берегу моря и там стоянки. Мы ночевали там . Очень красиво. Только с пресной водой трудно- в ручьях торфяная течёт. Но для чая и гречневой каши-самое то оказалось.

  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июня 2015 - 18:24

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Рыбачий общий. Присоединяйся. Только с датой надо определяться. И количеством экипажей.

17 августа на работу. Значит максимум 15 отъезд в обратную сторону. А так с 1 го августа свободен. Если ничего не случится. Поедем же не на 1-2 дня, наверное?. 2 дня на дорогу от Питера закладываю. Жду ваших планов, чтобы определяться, пока примерно, хотя бы. И ещё интересно, как там с горючим 1 канистры 20 литров хватит? И ещё нет связи у меня (радиостанции). Критично ли это? Количество экипажей - у меня один пока :)

За Беломорском на береу Белого моря много хороших мест для стоянки с палатками. От Беломорска на Мыс Раз-Наволок идёт дорога вдоль берега. С дороги отвороточки к берегу моря и там стоянки. Мы ночевали там . Очень красиво. Только с пресной водой трудн...

Спасибо, буду смотреть и изучать вопрос. С палаткой бы лучше (и дешевле). Главное, чтобы место спокойное было.

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июня 2015 - 18:32

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

17 августа на работу. Значит максимум 15 отъезд в обратную сторону. А так с 1 го августа свободен. Если ничего не случится. Поедем же не на 1-2 дня, наверное?. 2 дня на дорогу от Питера закладываю. Жду ваших планов, чтобы определяться, пока примерно,...

Заправка на выезде из Мурманска, за мостом. Мы залили до полного и обратно дотянули на "запахе" . И это при том , что двигались по "малому кругу". Дороги там непростые -на второй пониженной двигались очень медленно. Потому и бензина уходит много. Но "двадцатки" должно хватить .

  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июня 2015 - 18:40

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Заправка на выезде из Мурманска, за мостом. Мы залили до полного и обратно дотянули на "запахе" . И это при том , что двигались по "малому кругу". Дороги там непростые -на второй пониженной двигались очень медленно. Потому и бензи...

Ясно. Спасибо. А ещё что то посоветуете? Что с собой необходимо в отличие от Карелии? Там ведь прохладнее. От насекомых может что то. И по машине. Смущают броды. Что то с гидроизоляции делать? Пока не хотелось бы. Или сток пройдёт?

  veps 2 809 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июня 2015 - 18:59

veps
  • 2 809 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Ясно. Спасибо. А ещё что то посоветуете? Что с собой необходимо в отличие от Карелии? Там ведь прохладнее. От насекомых может что то. И по машине. Смущают броды. Что то с гидроизоляции делать? Пока не хотелось бы. Или сток пройдёт?

Тёплые вещи обязательно-погода меняется там стремительно. Для компании хороший ветроустойчивый шатёр или кемпинговую палатку. Горелки или бензиновый примус-дров там нет. Выводить сапуны трансмиссии обязательно-особенно кпп и раздатки, там шарик в сапуне без пружинки и лежит горизонтально. Задний мост я выводил в полость лючка бензобака, а кпп, раздатку и передний мост с картером ШМ в подкапотное пространство. Если будут дожди без шноркеля можно не проехать. Крепкие шины. Дорога это камни. От насекомых средство больше "заточенное" под мошку. Если ветер-насекомых не встретите.

  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июня 2015 - 19:16

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Тёплые вещи обязательно-погода меняется там стремительно. Для компании хороший ветроустойчивый шатёр или кемпинговую палатку. Горелки или бензиновый примус-дров там нет. Выводить сапуны трансмиссии обязательно-особенно кпп и раздатки, там шарик в сап...

Спасибо. К гидроизоляции морально готовлюсь - давлю зелёную. А вот шины, наверное не потяну :(. Раздумываю о приобретении ещё одной запаски. Шноркель вообще никак. Да и не готов пока резать машину.

Сообщение отредактировал Andrey-h5: 23 июня 2015 - 19:18


  Korcar 272 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июня 2015 - 22:25

Korcar
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 08.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • NEW Turbo Super Luxe
Если Рыбачий и Средний в маршрут закладывать, то 2 ух дней может не хватить...

  королев 323 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 июня 2015 - 22:43

королев
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: АПАТИТЫ
  • Авто:Hover H2
  • 2010,sl, 2,4, мод7.
Два года ездил туда без шноркелей и гидроподготовки, всё пучком,мы прошли весь Рыбачий вокруг по побережью, с нами был и стоковый ховер, Всё зависит от того ,какое будет лето.По резине вроде бы был всего один прокол за 2 раза, на всю команду, повезло. Я думаю на стоке , да и ещё если не одной машиной, без проблем найдёте на что посмотреть, где покататься и отдохнуть. С удовольствием бы побывал там ещё раз.

  commercial diver 242 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 июня 2015 - 16:35

commercial diver
  • 242 сообщений
  • Регистрация: 16.06.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин

Ясно. Спасибо. А ещё что то посоветуете? Что с собой необходимо в отличие от Карелии? Там ведь прохладнее. От насекомых может что то. И по машине. Смущают броды. Что то с гидроизоляции делать? Пока не хотелось бы. Или сток пройдёт?

сток пройдет везде. просто сбросить давление в шинах на 1.2-1.4.на кольском в августе нет насекомых))) потому это мое любимое время.
из необходимого. шапка - с океана дует хорошо9 но это если выходить с авто). тем - ра. от 25 днем до 10 ночью. за день погода может меняться несколько раз. то дождь. то солнце.
ветровки. дождевики обязатекльно. ничего там сложного нет

Спасибо. К гидроизоляции морально готовлюсь - давлю зелёную. А вот шины, наверное не потяну :(. Раздумываю о приобретении ещё одной запаски. Шноркель вообще никак. Да и не готов пока резать машину.

камни бывают неприятные. комплект для ремонта обязателен. кто на простой резине - пробивались по паре раз точно



Читают эту тему: 0