Перейти к содержимому

 

Дифференциалы Ховера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

Отправлено 15 декабря 2008 - 20:02

Rolix
  • Гости
  • Регистрация: --
Есть один "секрет" у "4WD" автомобилей и , если Вы не очень искушенный человек, достаточно легко впасть в заблуждение. Большинство собирающихся купить полноприводный автомобиль не знают что: Почти все "полноприводные" автомобили, которые Вы видите на улицах, на самом деле вовсе не являются полноприводными. Конечно, продавцы говорят, что продаваемый ими автомобиль - полноприводный, покупатели им верят, покупают эти автомобили, свято веря, что купили полноприводный автомобиль. Однако, большинство из этих автомобилей имеют непостоянный привод на все колеса, так называемый "part-time" полный привод, что означает, что передвигаясь по городу, Вы ДОЛЖНЫ иметь включенный привод только задних колес. Буквальный перевод термина "part-time" означает - "частичное время", то есть передается смысл, что полный привод можно включать только кратковременно (!!!), на скользкой, мокрой поверхности. Иначе Вы повредите всю трансмиссию. Все это по причине отсутствия в таких системах межосевого дифференциала.При этом проходимость у таких машин естесственно выше! НО возникает вопрос-А как нам с Вами увеличить проходимость и вот пробы пера- Разрешите огласить небольшой отчет по установке блокировки заднего дифференциала. Внимание! Внутренний посадочный диаметр подшипника (№ 32009… роликовый, конический, однорядный) у нас составляет 45 мм. Что аналогично для А\М Toyota. При установке блокировки (в А\М Toyota) данные подшипники заменяются на подшипники с внутренним диаметром 50 мм (что объясняется требованиями усиления узла). В нашем «авто» данную замену произвести невозможно! Поэтому – если решите заказывать блокировку, заказывайте аналогичную моей, НО С ПОСАДОЧНЫМ ДИАМЕТРОМ ПОД ПОДШИПНИК 45 ММ (как, например у блокировки для Toyota Tacoma). А мне пришлось потерять два часа на проточку (токарные работы) посадочных мест с 50 до 45 мм. Ну а теперь по порядку. Наш редуктор дифференциала, абсолютно «тойотовский» поэтому и блокировку выбирали для нее же. Наиболее подходящей по всем пунктам показалась блокировка для «ленд круйзера» 70-ки и соответственно, заказ делали по ее «вину» JT1V0LJ700902685*. Установка (после исправления косяка с посадочными местами см. выше) прошла спокойно: полуоси вышли из зацепления с «диффом» без демонтажа тормозных трубок; шестерня пары легла на блокировку как на родную; все болты вошли в предназначенные для них места как в штатные; с помощью обычной грунтовки из баллончика сделана регулировка пары и вот прекрасное пятно контакта – как награда за все мои «мучения». Принципиально ничего интересного. Извините «фото» не снимал – руки были в «мазуте». Теперь немного о самой блокировке: «Detroit Truetrac» Model 913A321 TT TOYOTA 8” R Axle: TOYOTA 8” Данные по штатному «диффу» G3 4х4 2005 г: 1. Диаметр полуоси по шлицам = 33 мм; 2. Количество шлицов на ней = 30; 3. Количество болтов крепления шестерни главной пары = 10; 4. Внутренний посадочный диаметр подшипника крепления «диффа» = 45 мм; 5. Внутренний посадочный диаметр шестерни главной пары = 126 мм. Бюджет «затеи»: Блокировка – 19000-00 руб. Токарные работы – 500-00 руб. Аренда рем. зоны, подъемника, рабочего, расходники и т.п. – 7000-00 руб.

Отправлено 09 апреля 2009 - 14:17

Ckazi
  • Гости
  • Регистрация: --
Привет RoLix :D Хотелбы тебе задать пару вопросов по повуду блокировки дифференциала! Где покупал данный агрегат? Я так понел, что блокировку Ты ставил сам на свой ХОВЕРоход! Ну как очень сложно если впервой или лучше обратится к специалистам? Хотелось- бы взглянуть на твой Ховер и более детально пообщатся!!! Очень-уж хочется на свой ХОВЕРОК поставить такую игрушку. С уважением Ckazi :) :) :)

Отправлено 13 августа 2009 - 08:16

NanoGrid
  • Гости
  • Регистрация: --

Есть один "секрет" у "4WD" автомобилей и


Слава, себе поставил?


PS Мы с Роликсом видимо много чаще бываем на chinamobil.ru в разделе Ховер и оффроад.
Только мой ник там - Белух-Хо - так Ховер мой кличут ;-) Дельфин из Московск.ЗОО

Отправлено 16 сентября 2009 - 21:09

Rolix
  • Гости
  • Регистрация: --
Приветище...пока не поставил...тетка в октябре в китай собирается...там уже в штатное место и под нашу ГП есть...с принудительным полным блоком через электропневму...вот я ей и заказал....жду

  ser3609 39 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 ноября 2009 - 20:43

ser3609
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 29.08.09
  • Город: Астрахань
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4 2009г.в.
Привет. Все очень интересно. Вот только хотелось бы посмотреть своими глазами. Выложи фотки. А про блокировку мостов ничего не знаешь?

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 ноября 2009 - 01:03

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Привет, ROLIX! Подскажи, а вернее поясни пожалуйста про дифер. Ховер имеет полный привод по необходимости, т.е. на сложных участках. При том я их сам должен определить, не проблема, я это знал. А вот про бл. дифера. я думал, что она происходит при подключении переднего моста и на 4 колеса. Это что не так? И проходимость у ховерского типа машин выше? Я первый год катаю и пока худшая дорога для моего Ховера была на мототреке. Мужики хают что китайца взял( дураки, сами на вазе) один сказал что в его деревне я не проеду мол места есть! Я вроде спорить, но решил предварительно проверить машину, и после сильных дождей подался на трассу.А там глина и большие уклоны меня напугали по началу, но потом я понял что нехватает мне опыта в 4х4. Словом вдумался в суть (прошлый опыт ВАЗ2104) и дал машине самой всё сделать. Выехал! Машина супер, и что ещё с неё требовать? Чего в ней нехватает? Мелочь какая-то?

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 января 2010 - 14:27

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Слава, себе поставил?


PS Мы с Роликсом видимо много чаще бываем на chinamobil.ru в разделе Ховер и оффроад.
Только мой ник там - Белух-Хо - так Ховер мой кличут ;-) Дельфин из Московск.ЗОО


Почемуто я сомневаюсь что это Соавин пост :rolleyes:

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 марта 2010 - 13:33

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90
Так-так. Прошло время и сам отвечу на свой вопрос. Заблокирован только межосевой диффер. Машина пашет минимум на двух колёсах. Нехватает меж колёсных блдиффера. А тем кто мало рулит вне дорог скажу, что и в таком виде Ховер прёт не слабо. Только не вгоняйте его в г---о не обдумав хорошо. До танка его надо доробатывать, хотя бы цепи купите, они не замыливаются. А там видно будет, может и заводской компановки хватит. :kol_good:

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 марта 2010 - 15:44

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Так-так. Прошло время и сам отвечу на свой вопрос. Заблокирован только межосевой диффер. Машина пашет минимум на двух колёсах. Нехватает меж колёсных блдиффера. А тем кто мало рулит вне дорог скажу, что и в таком виде Ховер прёт не слабо. Только не вгоняйте его в г---о не обдумав хорошо. До танка его надо доробатывать, хотя бы цепи купите, они не замыливаются. А там видно будет, может и заводской компановки хватит. :kol_good:



Верно говоришь, только подробней это звучит так: у Ховера (как и у большенства бюджетных парт таймов) в положении раздатки 4х4 или 4х4L будут крутиться минимум два (одно переднее и одно заднее) колеса, и вероятность что машина зароется очень большая. Если поставить блокировку в задний мост то уже станет работать мин. 3 колеса, проходимость возрастет примерно на 50%, если поставить в передний мост то еще +50% проходимости. Итого: две блокировки и получаем 200% проходимости от стоковой машины, а если еще нормальную резину ... ИМХО Возможно скоро появится блокировка в передний мост Ховера, причем два варианта 100% пневма и самоблок.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 09 марта 2010 - 16:29

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Григорий,ну про 200 процентов ты немного загнул :kol_good:

  Ибрагим М. 719 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 марта 2010 - 12:43

Ибрагим М.
  • 719 сообщений
  • Регистрация: 11.01.09
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H2
  • б2.4 е3мод7 зДАК90/100 пДак100/90

Верно говоришь, только подробней это звучит так: у Ховера (как и у большенства бюджетных парт таймов) в положении раздатки 4х4 или 4х4L будут крутиться минимум два (одно переднее и одно заднее) колеса, и вероятность что машина зароется очень большая. Если поставить блокировку в задний мост то уже станет работать мин. 3 колеса, проходимость возрастет примерно на 50%, если поставить в передний мост то еще +50% проходимости. Итого: две блокировки и получаем 200% проходимости от стоковой машины, а если еще нормальную резину ... ИМХО Возможно скоро появится блокировка в передний мост Ховера, причем два варианта 100% пневма и самоблок.

Я согласен. 4 колеса как 200% прохода. Но правильней тогда 1 колесо - 20% проходимости, 4-80%, а ещё + шины или цепи, увеличить просвет, тут и к сотни приблизимся. Планирую тоже самоблок в зад. В серьёзных засадах прохожу, а где по проще сам расслабляюсь и сразу в диагональ попадаю. Как-то не смотрится.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 10 марта 2010 - 13:04

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

Я согласен. 4 колеса как 200% прохода. Но правильней тогда 1 колесо - 20% проходимости, 4-80%, а ещё + шины или цепи, увеличить просвет, тут и к сотни приблизимся. Планирую тоже самоблок в зад. В серьёзных засадах прохожу, а где по проще сам расслабляюсь и сразу в диагональ попадаю. Как-то не смотрится.

Ибрагим, блокировка в диагоналке тебя не спасет,только хайджек поможет или лебедка.К сожалению это так :kol_good:

  BIG ALEX 1 845 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 марта 2010 - 17:55

BIG ALEX
  • Организаторы
  • 1 845 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: ЛЕНИНГРАД
  • Авто: 
  • W140 "Кабан". Patrol k160 monster

Ибрагим, блокировка в диагоналке тебя не спасет,только хайджек поможет или лебедка.К сожалению это так :kol_good:

Или пьян... ой опытный ШТУРМАН!!! :kol_good: :kol_good:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 10 марта 2010 - 21:11

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Опытный штурман всегда пьян,опыт не пропьешь и не потеряешь :kol_good:

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2010 - 14:53

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Григорий,ну про 200 процентов ты немного загнул :kol_good:


Смотря как смотреть, что машину заставляет передвигаться по земле - колеса, колес 4ре, всегда работающих только дава, с двумя блокировками становится 4ре всегда работающих колеса. Кроче это как сравнить проходимость Хвера 4х2 и Ховера 4х4, проходимость в два раза лучше, также и Ховер 4х4 и Ховер 4х4 в двумя блокировками!!! ИМХО, просто не все еще смогли сравнить на практике :kol_smile3:

Мнение мое сугубо личное по личным ощущениям! Кто хочет сравнить приезжайте в гости, места красивые знаю :kol_smile3:, как раз для 4х4, колея, глина, горка, деревья все как надо, трактор в 2км.

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2010 - 14:58

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Или пьян... ой опытный ШТУРМАН!!! :kol_smile3: :kol_smile3:


Ты не жалеешь что воткнул самоблок в задний мост, а не принудиловку?

P.S. Китайцы мастерят для нас пневмо принудиловку в передний мост!

Отправлено 17 марта 2010 - 15:00

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Смотря как смотреть, что машину заставляет передвигаться по земле - колеса, колес 4ре, всегда работающих только дава, с двумя блокировками становится 4ре всегда работающих колеса. Кроче это как сравнить проходимость Хвера 4х2 и Ховера 4х4, проходимость в два раза лучше, также и Ховер 4х4 и Ховер 4х4 в двумя блокировками!!! ИМХО, просто не все еще смогли сравнить на практике :kol_smile3:

Мнение мое сугубо личное по личным ощущениям! Кто хочет сравнить приезжайте в гости, места красивые знаю :kol_good:, как раз для 4х4, колея, глина, горка, деревья все как надо, трактор в 2км.


Гриш,при самоблоках и спереди и сзади,на гольнолЁдовой дороге держать ухо востро.Можно словить "уши" :kol_smile3:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 17 марта 2010 - 15:19

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Андрей полностью с тобой согласна :kol_smile3:

  BIG ALEX 1 845 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2010 - 19:05

BIG ALEX
  • Организаторы
  • 1 845 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: ЛЕНИНГРАД
  • Авто: 
  • W140 "Кабан". Patrol k160 monster

Ты не жалеешь что воткнул самоблок в задний мост, а не принудиловку?

P.S. Китайцы мастерят для нас пневмо принудиловку в передний мост!

Я очень :kol_smile3: доволен! Меня всё :kol_good: устраивает! Хочу хочу п :kol_drinks: ринудиловку в передний мост!!!! а скока рубчиков ????? :kol_smile3:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 18 марта 2010 - 11:34

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Вроде цена пока 500 енотов,а там видно будет.Я заказала,ждемс :kol_smile3:



Читают эту тему: 2

(
    Yandex (1)
)