Перейти к содержимому

 

Фотография

силовой бампер на ховер Н3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2012 - 16:26

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Передний не ставили? Я сейчас жду ответа из пары мест насчет переднего. Он у меня под замену, с рваным езжу пока :)

передок пок на н3 делают,на н5 надо рисовать !

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 ноября 2012 - 16:32

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Макс,а чего его рисовать?Кусок 16 швеллера и порядок!

  almozg 65 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 ноября 2012 - 20:43

almozg
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 31.08.12
  • Город: Ивантеевка
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Подскажите, пожалуйста, что за разновидность силового на фото ниже? И чем он плох? Говорят, что силовой должен быть угловатым, но почему?... А с родным бампером, оказывается, даже сугробов опасаться нужно, ибо эта пластмаска ни на что не способна, кроме как отстегнуться...

Прикрепленные изображения

  • 48cf0cf4e520f5ed_large.jpg
  • 48cf0cf504b7186f_large.jpg


  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2012 - 20:50

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер
А гайцы, как смотрят на силовой бампер?

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2012 - 00:24

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Подскажите, пожалуйста, что за разновидность силового на фото ниже? И чем он плох? Говорят, что силовой должен быть угловатым, но почему?... А с родным бампером, оказывается, даже сугробов опасаться нужно, ибо эта пластмаска ни на что не способна, кроме как отстегнуться...

Это металл!! Делали Питеры! Ценник очень велик на такое искусство!!

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2012 - 00:31

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

А гайцы, как смотрят на силовой бампер?

С уважением!!

  max1978 747 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 ноября 2012 - 01:35

max1978
  • 747 сообщений
  • Регистрация: 06.04.11
  • Город: Карелия Кондопога
  • Авто:Hover H3
  • продан LIFAN X 60
И пониманием!

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 ноября 2012 - 18:39

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер
А если серьезно? С силовым бампером, я так понимаю, меняется алгоритм работы активной системы безопасности. Т.к. датчик подушек на фронте. Потом, коэф. смятия автомобиля изменились, фактически это изменение конструкции автомобиля, требуется сертефикация и испытания. Вопрос в другом, как законы исполняются. На самом, деле, у нас по закону нельзя менять заводскую конструкцию автомобиля, например нельзя снять штатные противотуманки и ездить без них. Хотелось, бы услышать конструктив.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2012 - 20:08

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

А если серьезно?

С силовым бампером, я так понимаю, меняется алгоритм работы активной системы безопасности. Т.к. датчик подушек на фронте. Потом, коэф. смятия автомобиля изменились, фактически это изменение конструкции автомобиля, требуется сертефикация и испытания. Вопрос в другом, как законы исполняются.

На самом, деле, у нас по закону нельзя менять заводскую конструкцию автомобиля, например нельзя снять штатные противотуманки и ездить без них.

Хотелось, бы услышать конструктив.

Бампер ставят для лесов ! А поставить для красоты? Незнаю! Люди идут на такое для бездорожья , а не для поездок по Москве и использовании авто для повседневного катания!

  BessKa 288 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2012 - 11:34

BessKa
  • 288 сообщений
  • Регистрация: 01.12.11
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2.0, SLux, 31МТ, СиБи

Бампер ставят для лесов ! А поставить для красоты? Незнаю! Люди идут на такое для бездорожья , а не для поездок по Москве и использовании авто для повседневного катания!


Ну почему же? :) Меня, например, уже достал родной пластиковы - постоянно слетает с клипс, низкий.. на бездорожье мешает. Поэтому буде ставить силовик, хотя машина и "городская". Вопрос в том, насколько затачивать машину под бездорожье. Пока минимум планирую - бампера, лифт, резина, а там видно будет! Аппетит приходит во время еды ))

Хотя, чем больше готовить машину, тем менее "городской" она будет. А это уже тогда нужна вторая для города :(

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2012 - 11:54

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Задолбали уже своими швеллерами,ставьте их в лесу и валите ими деревья,на дороге им не место это точно

  An-124 967 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2012 - 15:14

An-124
  • 967 сообщений
  • Регистрация: 14.04.11
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • бензин

Задолбали уже своими швеллерами,ставьте их в лесу и валите ими деревья,на дороге им не место это точно

У Вас, что изжога от этого начинается что ли??? Все не так, да не эдок... :smile271:

  Мореман-055 164 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2012 - 15:20

Мореман-055
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 25.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • не ховер

Задолбали уже своими швеллерами,ставьте их в лесу и валите ими деревья,на дороге им не место это точно

А в чем вообще проблема? Как хочу так и езжу, забыл общественное мнение спросить - ставить силовой бампер или нет?! (Задолбали?- НЕ СМОТРИ!)

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2012 - 15:47

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

А в чем вообще проблема? Как хочу так и езжу, забыл общественное мнение спросить - ставить силовой бампер или нет?! (Задолбали?- НЕ СМОТРИ!)


В корне неправильный подход.

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2012 - 15:52

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
так в чем проблема? забыл я общественное мнение спросить - ездил по тратуарам, давил тех, кто забыл спросить и давить буду (задолбало - сиди дома). а если каждому будет пох и все нах, что тогда получится? вот как раз общественность и надо прислушиваться, а вот единичных пох....ческих индивидов надо поостеригаться.

  Мореман-055 164 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2012 - 15:59

Мореман-055
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 25.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • не ховер
т.е. обычным бампером задавить невозможно... Не умеешь ездить выкини ВУ и ездий на автобусе - гораздо безопаснее и для тебя и тем более для других. Обычные бампера не отменяют требований внимательности на дороге! А высказался я конкретно про высказывание -ЗАДОЛБАЛИ! Меня много ЗАДОЛБАЛО в нашем обществе, ничего... Задолбали идиоты на дорогах, которые только мешаются ездить не имею ни каких понятиях о вежливой езде, задолбали идиоты которые себя считаю крутыми гонщиками и т.д. и т.п. Я знаю случай когда зеркалом минивэна ударило человека по голове и он умер и что теперь давайте зеркала в вату закатаем, а ездить будем дальше как идиоты! ВСЁ!

  stafford 11 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2012 - 16:16

stafford
  • Администраторы
  • 11 255 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
при чем тут зеркала? разговор идет в первую очередь об отношении людей в обществе (мне пох, забыл спросить и т.д.). дальше забудут Вас спросить и всех остальных и потихоньку общество превратится во враждебных пох...ческих уродов. один придурок посветил лазерной указкой пилотам и понеслось, один м...ак выстрелил и пошла война, один идиот забудет спросить и все забудут. а по поводу силовиков - небольшое ДТП с участием пешехода, которое могло бы закончится небольшими травмами, с установленным штатным бампером, может закончится трагично с установленным силовым. ах да, всем же пох, пока те, кому пох не оказались на месте тех, кому либо долгое лечение, либо уже ничем не поможешь. и потом ведь сидят и задают вопрос: почему именно я? почему это произошло со мной? не плюйте в колодец, рано или поздно придется из него напиться

  Илюха на Ховрюхе 624 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2012 - 16:22

Илюха на Ховрюхе
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: САОг.Долгопрудный
  • Авто:Hover H3
  • Н3/5

при чем тут зеркала? разговор идет в первую очередь об отношении людей в обществе (мне пох, забыл спросить и т.д.). дальше забудут Вас спросить и всех остальных и потихоньку общество превратится во враждебных пох...ческих уродов. один придурок посветил лазерной указкой пилотам и понеслось, один м...ак выстрелил и пошла война, один идиот забудет спросить и все забудут.
а по поводу силовиков - небольшое ДТП с участием пешехода, которое могло бы закончится небольшими травмами, с установленным штатным бампером, может закончится трагично с установленным силовым. ах да, всем же пох, пока те, кому пох не оказались на месте тех, кому либо долгое лечение, либо уже ничем не поможешь. и потом ведь сидят и задают вопрос: почему именно я? почему это произошло со мной?
не плюйте в колодец, рано или поздно придется из него напиться

Всё верно,но это риски каждого лично. У камази или зила бампер тоже силовой, метр от земли. Представляете на таком в отряд пионеров въехать!?
Ещё раз: это определённый риск создать ситуацию более сложную, чем могло бы быть, но решает каждый сам.
А то что в этой стране всем на всё плевать, так это не на этом ресурсе копия ломать... Или в тему политики пишите.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2012 - 16:32

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Илья,я не от балды такое написал,мне такой бамперок вошел по заднее сиденье,чел не смог на мудах затормозить и собрал три машины,моя на списание.Деньги и геморой получил на полгода,а оно мне надо?Полгода ходил пешком.Хотите ставить,ставьте и в НАМИ на сертификацию Кстати у Камаза и Зила бампер не силовой и гнется на раз

  Илюха на Ховрюхе 624 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2012 - 16:45

Илюха на Ховрюхе
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: САОг.Долгопрудный
  • Авто:Hover H3
  • Н3/5

Илья,я не от балды такое написал,мне такой бамперок вошел по заднее сиденье,чел не смог на мудах затормозить и собрал три машины,моя на списание.Деньги и геморой получил на полгода,а оно мне надо?Полгода ходил пешком.Хотите ставить,ставьте и в НАМИ на сертификацию

Кстати у Камаза и Зила бампер не силовой и гнется на раз

Это всё дело случая. Он мог на мудах и с пластиком в тебя войти. Если удар такой силы, последствия были бы примерно одинаковые.
Спор этот ни к чему не приведёт. Лично я очкую на перёд силовик вешать именно из за вероятности сбить им случайно выпрыгнувшего из за препятствия ребёнка. :smile271: Хотя вожу очень аккуратно и уважительно. По дворам вообще всегда крадусь со скоростью пешихода!
Но на зад поставлю обязательно. :kol_crazy:



Читают эту тему: 1

(
    Yandex (1)
)