Перейти к содержимому

 

Фотография

Вдвоём с женой через всю Россию

путешествия экспедиция россия вдвоём экстрим приключения соболь жуковский Магадан Владивосток

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 апреля 2016 - 15:48

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

Друзья, всем привет!

 

Многие из вас меня уже знают, потому что я в прошлом году завёл тему "Подготовка Ховера к экспедициям" http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=39107 , где вы давали мне хорошие советы по подготовке машины.

 С тех пор много воды утекло, Ховеры больше не продаются, а сам я стал обладателем автомобиля ГАЗ Соболь.(Как меня так угораздило, вы сможете почитать в отдельной статье на нашем сайте para-trip.ru, который заработал на днях и на котором эта статья в скором времени появится)

 

С учётом тех советов, которые я получил тут от опытных автопутешественников, Соболь был доработан до нужной кондиции(сейчас процесс на финальном этапе) и теперь я хочу вам подробно рассказать, для чего всё это делалось.

А делалось это для того, чтобы отправиться в длительное автомобильное путешествие через всю Россию из Жуковского до Магадана и Владивостока.

 

Подробную информацию о нашем путешествии мы разместили в проекте на сайте Boomstarter

Там есть наше видео и полное описание того, куда мы поедем и зачем) Если вся эта идея вам понравится, вы можете внести свой вклад в проект и получить соответствующее вознаграждение. И если не сложно, расскажите о нашем проекте своим друзьям и родственникам, вдруг им тоже будет интересно следить за нашими приключениями))

 

Также уже работает наш сайт

Он ещё не наполнен информацией, но в целом функционирует, поэтому будет классно, если вы потыкаете там на разные кнопки, а потом расскажете мне, что вам нравится, что нет, может быть что-то доработать и тд)

 

Также, если вам будет интересно следить за нашей экспедицией, присоединяйтесь к нашей группе вконтакте

Там мы станем выкладывать всё самое интересное о ходе путешествия и будем рады видеть в ней вас и всех ваших друзей)

Чуть позже заработает ещё группа в фейсбуке, блог на drive2.ru и в ЖЖ.

 

И мне хотелось бы попросить вас помочь нам, с моей Натали, не только финансами и репостами, но и полезными советами!

Многие из них уже звучали в теме о подготовке Ховера к экспедиции, но может быть кто-то вспомнит что-то ещё, а я с удовольствием возьму это на вооружение.

 

Итак:

Наверняка, вы знаете интересные места в России, в которых вам удалось побывать или вы о них слышали или читали. Расскажите мне о них и мы обязательно туда заедем и посмотрим их своими глазами)

 

Возможно, у вас есть какие-нибудь свои мысли на тему нашего путешествия и я буду очень рад, если вы поделитесь ими со мной) Поделитесь своим опытом путешествий, расскажите куда стоит заехать, дайте контакт своих друзей или бабушки из Н-ской губернии, которой мы сможем чем-нибудь помочь, а она взамен нас накормит и тд)) В общем с удовольствием поболтаю с вами о путешествиях, поотвечаю на вопросы и выслушаю ваше мнение)

 

Да начнётся очередной холивар о том, как, куда и зачем надо ездить по России и вообще надо ли; о том возможно ли впринципе ездить на Соболе и русских машинах, когда " лучше можно Кукурузер подержанный взять" и прочее весёлые темы типа бензопил, дизельгенераторов, газовых плиток и тд))

Прикрепленные изображения

  • image1.JPG

Сообщение отредактировал VigWam: 21 апреля 2016 - 16:39


  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2016 - 17:02

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Ссылки почему-то не работают, Ты маршрут по городам по порядку распиши, чтоб понимать

  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 апреля 2016 - 19:26

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

Ага, что-то бумстартер упал видать) У меня тоже не открывается. Вот и размещайся у них после этого, когда люди на проект зайти не могут)

Да, как раз следующая новость в группе про маршрут будет, сюда тоже копирну)



  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2016 - 19:34

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29
А без жены путешествовать гораздо интересней...

  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 апреля 2016 - 19:58

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Всё работает. Странный автомобиль вы выбрали. Почитал отзывы о соболе 4х4 . Крайне ненадёжный и некомфортный в стоке автомобиль! Дизель дорог в обслуживании и требователен к качеству топлива. Фильтры дополнительные нужно ставить. По трассе быстро не едет, жрёт как трофейная лошадь. Раму надо усиливать-отрывает крепление двигателя, рессоры добавлять или менять на другие, Ступичные подшипники в стоке ходят по 15 т. км, если чуть побольше колёса то по 5-8 т.км. Радиатор либо защиты требует , либо переноса. В общем необходимо возить с собой полный комплект инструмента включая спец. съёмники и приспособы и пройти полный курс по ремонту и обслуживанию этого автомобиля. Тогда , возможно, в один экипаж попробовать отехать километров за 300 от ближайшего сервиса и цивилизации (главное не выходить из зоны покрытия сотовой связи или сразу раскошелиться на спутниковый телефон)  и проверить авто в реальных условиях российских направлений.



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2016 - 20:19

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Нормально народ катается на соболях. Есть конечно недостатки, русское-ж авто, но последний совсем неплох. Или отзывы опять про десятилетние авто, в которые грузили по две тонны и драли в хвост и в гриву?. Да, не скоростное, так у нас дороги не айс по стране, да и выбор полноприводного буса для путешествий очень ограничен. Тема здесь на форуме есть, почитайте.

  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 апреля 2016 - 20:23

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Тема здесь на форуме есть, почитайте.
Так а моя инфа откуда? С этой темы и есть.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2016 - 20:54

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Ну так наш авто-то. Отсюда и все болячки, но про 300 км и сотовую ты братишка загнул. Я вон на патре в экспедиции катаюсь за десять тыр км, верю что и соболь так-же сможет. Просто удобство путешествия на порядок больше. А альтернативы ему нет сейчас. И конечно перед такими путешествиями надо готовить свое авто, тем более нашего производства и брать с собой зип и инструменты. А плюс соболя как и патриота-нсличие магазов с запчастями по всей стране.

  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 апреля 2016 - 20:59

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
но про 300 км и сотовую ты братишка загнул

Это я к тому , что пока все бяки не устранят и собирать/разбирать его не научиться далеко не залезать в один экипаж. 

 

 

А альтернативы ему нет сейчас.

Это да.

 

Просто удобство путешествия на порядок больше

А тут можно поспорить. Экспедиция состоит по большей части из "доездинга" по приличным дорогам, а тут важно быстро и комфортно ехать не отлавливая авто постоянно подруливая . Но каждый выбирает для себя то , что считает правильным. Ибо у нас свободная страна.


Сообщение отредактировал veps: 21 апреля 2016 - 21:02


  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2016 - 21:25

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Я в плане сравнения жипа и буса. Если в одно авто народ еще может повтапливать, то колонна больше сотни уже не идет, (крузеров в расчет не беру:-)) В таких путешествиях просто надо себя настроить на равномерное перемещение. Ну а так, конечно мостовая машина, да русская, да короткая база и высота больше двух метррв, явно быстро только в кювет, зато скольно бонусов она на привалах и в конечной точке маршрута доставит. Знакомые с нами ездили на Байкал семьей, на МПС, на трассе конечно супер, но в колонне все равно особо не полетаешь, но разбивка лагеря.... Проще застрелиться, а утром опять сборы. Теперь они строят полноприводную газель. Вот представь москва-магадан. 10 тыр, примерно 15-20 ночей, каждый раз в жипе ставить палатку, утром собирать, а здесь просто выключил двигатель, зашел в салон, разделся и упал спать...лепота.

  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 апреля 2016 - 21:41

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм

У меня вопрос один -когда старт?



  veps 2 804 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 апреля 2016 - 21:47

veps
  • 2 804 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Вот представь москва-магадан. 10 тыр, примерно 15-20 ночей, каждый раз в жипе ставить палатку, утром собирать,
Представил... Захотелось в путешествие . Ближайший выезд на июньские выходные. 

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 апреля 2016 - 06:22

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
У мну в этом году одно большое будет, Магадан-мечта....

  pitytin 321 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 апреля 2016 - 07:04

pitytin
  • 321 сообщений
  • Регистрация: 08.12.15
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин.Е2 2007г.

А у меня в этом году СПб-Алмааты,ну и обратно,и тоже с женой.



  dm_rn4 114 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2016 - 07:58

dm_rn4
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 01.07.13
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • Бензин МКПП

Удачи автору! От себя могу предложить маршруты и точки по Карелии, Башкириии, Самарской области. Все места проезжаемы на стоке. Автор, напиши в личку.



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 апреля 2016 - 09:48

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
А нам?:-)

  Олегыч.38RU 422 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 апреля 2016 - 10:34

Олегыч.38RU
  • 422 сообщений
  • Регистрация: 20.12.12
  • Город: Иркутск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, механика

Сергей, будешь в Иркутске, звони ))) тел в личке



  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 апреля 2016 - 19:05

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

А без жены путешествовать гораздо интересней...

 

Хахха))) Ну наверное, но во-первых я вообще не фанат такого рода "путешествий", однолюб, так сказать) А во-вторых в одиночку путешествовать проще, встал да пошёл, а с женой и дома-то не соскучишься, а в поездке, так вообще сплошное приключение - как с ней не переругаться и как бы она не угодила куда-нибудь))

 

 

Странный автомобиль вы выбрали.

 

 

Я солидарен с morze и считаю, что минивэн для длительных поездок лучше чем внедорожник, так как больше влезает и в нём можно жить. При этом мне известны только 4 минивэна с внедорожными способностями - старая Mitsu Delica, старый Hyundai Starex, ГАЗ Соболь, Iveco Daily. Из них первые два варианта отпадают, потому что экземпляров осталось мало, а в хорошем состоянии ещё меньше и я не умею выбирать подержанные машины. Ивеко Дейли - классный автомобиль, но цена нового от 4,5 млн.руб и детали не в любом городе сыщешь. Остаётся только ГАЗ Соболь)

По трассе я разгонял пока 100(больше не пробовал ибо обкатка) - едет без проблем, круиз врубил и сиди отдыхай. Жрёт 10,5 литров на сотню. Поставить доп.фильтр и по листу в рессоры - дело копеечное и технически простое) Ступичные поменять - тоже не сложно и стоят дёшево, отношу их к расходникам) Радиатор на дизеле не поднимешь - только защищать. Ещё вот думаю яблоки мостов обварить ибо крышки сделаны из фольги) В любом случае, за цену нового Дейли, можно взять 5 Соболей и каждый год на масленицу торжественно сжигать один и садиться в новый)

Сюда тоже скину фотку, какой Соболь пока получается) Ещё многое нужно доделать, но хотя бы уже на маршрутку не похож)

Прикрепленные изображения

  • image2.jpg


  wanderer 17 190 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 апреля 2016 - 19:14

wanderer
  • 17 190 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

известны только 4 минивэна с внедорожными способностями
Их намного больше,но одноразовый Соболь выигрывает только в цене

  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 апреля 2016 - 19:17

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

Их намного больше

Да, но остальные у нас как-то совсем уж экзотичны, отсюда и ценники и наличие запчастей, мастеров по ремонту и прочие неудобства.





Читают эту тему: 0


Темы с аналогичным тегами путешествия, экспедиция, россия, вдвоём, экстрим, приключения, соболь, жуковский, Магадан, Владивосток