Перейти к содержимому

 

Фотография

Вдвоём с женой через всю Россию

путешествия экспедиция россия вдвоём экстрим приключения соболь жуковский Магадан Владивосток

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

Отправлено 24 апреля 2016 - 15:02

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну, пипец!!! Страхов-то понаписали...

Всё!!! В этом году тоже никуда ни еду - дома точно медведи не гуляют... :smile171:



  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 апреля 2016 - 19:03

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Ну, пипец!!! Страхов-то понаписали...

Всё!!! В этом году тоже никуда ни еду - дома точно медведи не гуляют... :smile171:

Валерк, иногда жена страшнее любой медведицы :smile171:



  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2016 - 19:16

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

А без жены путешествовать гораздо интересней...

с тещей надо было ехать

веселее 



Отправлено 24 апреля 2016 - 20:50

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

с тещей надо было ехать

веселее 

Это на тот случай, если жратва где-нить в глухомани закончится??? :smile171:



  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 апреля 2016 - 23:04

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

но Нальчик и Грозный

 

Полностью солидарен!) Я медведей боюсь гораздо меньше, чем неадекватных людей) На Кавказ поедем только в том случае, если там тоже найдётся хороший проводник из местных, кто скажет, куда можно ходить и с кем говорить, а куда лучше не стоит)

 

 

в Уфе сломался, три дня мытарств

Я в Уфе частенько бывал в командировках, только без машины) Город произвёл положительное впечатление вполне цивилизованного места, машин и людей там много, всё выглядит довольно прилично) Так что не думаю, что уж Соболя там совсем некому починить будет)

 

 

фанат! уважаю... в help листе контакты

 

Спасибо!) Отмечу)

 

 

а какой в обратную?

 

Мы с женой условились решать проблемы по мере их поступления) До Магадана и Владивостока так далеко и долго, что пока совсем непонятно когда и в каком состоянии мы там окажемся) А вот как окажемся, тогда и будем думать как оттуда домой попасть) А в данный момент это будут размышления из серии "Вот когда я стану богатым и знаменитым, как я потрачу свой первый миллион долларов?")) 

 

Что касается медведей, то спать и даже пописать ходить мы будем в большинстве случаев в машине, так что медведы не должны застигнуть нас врасплох)) Понятное дело, что для для такого зверя не составит особого труда вскрыть Соболь как консервную банку. Но всё же ему на это потребуется некоторое время, которого нам должно хватить чтоб выбраться из постели(ну или туалета, в зависимости от ситуации:)) ), сесть за руль и отъехать на безопасное расстояние)



  bambur6 359 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 апреля 2016 - 12:45

bambur6
  • 359 сообщений
  • Регистрация: 30.03.11
  • Город: Орел
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5 lux, ГБО Alpha, V.60-2

RedLineRSi 

План наполеоновский! От всей души желаю ему сбыться! 

По поводу зверей, имхо - люди страшнее, зверя испугать можно, а вот в тайге лихих людей встретить вероятность намного выше . Поэтому считаю обязательным продумать систему связи и оповещения МЧС, Лучше 1 спутниковый телефон чем пол машины запчастей :)


Сообщение отредактировал bambur6: 25 апреля 2016 - 12:46


  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 апреля 2016 - 16:29

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

Ребята, машина теперь есть на Драйве2, кто любит там сидеть, милости прошу!) https://www.drive2.ru/r/gaz/1668472/

 

А история о том, каков был наш ход мыслей, когда выбирали машину, здесь http://para-trip.ru/...stviy-po-rossii



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2016 - 10:06

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Стремно конечно в одну машину, но сколько с европы народу едет через нас в сторону Монголии, Китая и Средней Азии, вы представить себе не можете!!! Сереж, ну ружьишко желательно иметь с собой, лучше два:-) так просто спокойней и от зверья, и от нелюдей.

Отправлено 27 апреля 2016 - 15:06

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

ИМХО, но через Кавказ я бы всё равно не советовал ехать...



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2016 - 22:08

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Поддерживаю

  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 апреля 2016 - 16:33

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

Здесь, как и на драйве, тоже поделюсь [color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-size:17px;]впечатлением от размещения на Бумстартере)[/color]

 

Оказалось, что идея нашего путешествия, у многих вызывает позитивные эмоции. Причём настолько, что люди не жалеют по несколько тысяч(!) рублей на поддержку проекта и приобретение различных вознаграждений, которые за это полагаются.

Причём, что интересно, многие старые знакомые и друзья, от которых мы ожидали поддержки в первую очередь, просто проигнорировали наши просьбы о содействии) Но с другой стороны, оказалось немало ребят, от которых мы не ожидали совсем ничего(ну в лучшем случае репостов), а они с таким энтузиазмом восприняли наше обращение и не только разослали информацию всем своим друзьям, надавали нам контактов в разных городах, но и в проекте, не колеблясь, приобретали вознаграждения за 3, за 6 и даже 10 000р!
Наблюдая за этим, невольно, в очередной раз вспоминаешь о том, что не стоит делать о людях поспешных выводов) И что не каждый твой товарищ будет тебе помогать в случае необходимости, зато есть в мире много других людей, которые разделяют твои интересы и устремления и поддержат тебя без особых раздумий, даже если вы не знакомы)

Такие вот дела) Мир вам, друзья! И такого же прекрасного весеннего настроения, как солнечный денёк сегодня за окнами в Москве)

P.S. На всякий случай напоминаю вам, что и вы можете поддержать наш проект и выбрать себе какое-нибудь классное вознаграждение) https://boomstarter....oiskah_mudrosti

Прикрепленные изображения

  • InfoGraf21.jpg


  veps 2 807 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 апреля 2016 - 16:45

veps
  • 2 807 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Причём, что интересно, многие старые знакомые и друзья, от которых мы ожидали поддержки в первую очередь, просто проигнорировали наши просьбы о содействии) Но с другой стороны, оказалось немало ребят, от которых мы не ожидали совсем ничего(ну в лучшем случае репостов), а они с таким энтузиазмом восприняли наше обращение и не только разослали информацию всем своим друзьям, надавали нам контактов в разных городах, но и в проекте, не колеблясь, приобретали вознаграждения за 3, за 6 и даже 10 000р!
Вы только не обижайтесь, но это говорит только о том , что Ваши хорошие друзья знают Вас лучше и не хотят поддерживать столь рискованое (в первую очередь для Ваших с супругой жизней) предприятие. Не зря сказано: "добрыми делами вымощена дорога в ад". 

Отправлено 29 апреля 2016 - 16:49

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

"добрыми делами вымощена дорога в ад".

 

Не так сказано, не так... 



  veps 2 807 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 апреля 2016 - 16:50

veps
  • 2 807 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Таки да в первоисточнике благие намеренья , но по современной практике и опыту : "не делай добра-не получишь зла".                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

 

Не так сказано, не так... 

Сообщение отредактировал veps: 29 апреля 2016 - 16:57


  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 апреля 2016 - 19:12

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

Вы только не обижайтесь, но это говорит только о том , что Ваши хорошие друзья знают Вас лучше и не хотят поддерживать столь рискованое (в первую очередь для Ваших с супругой жизней) предприятие. Не зря сказано: "добрыми делами вымощена дорога в ад". 

В данном случае выражение не очень подходит, так как смысл поговорки в том, что дальше намерений дело не заходит. Т.е. люди только намереваются делать хорошие дела, а делают в итоге всё как обычно и так попадают в ад.) А в моей ситуации явно не заботой обо мне всё это мотивировано) Да и вообще не дружеский это подход, судить что человеку по-твоему будет хорошо, а что плохо) Дело друга, поддерживать друга в любом начинании, а не указывать, как ему жить и что делать) И в плане поддержки я не только деньги имею в виду, много способов помогать есть, надо только хотеть их найти)



  veps 2 807 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 апреля 2016 - 19:45

veps
  • 2 807 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

RedLineRSi,Вы не совсем правильно меня поняли. Изречение "благими намереньями вымощена дорога в ад" я , с Вашего позволения, перефразировал заменив "намеренья" на "добрые дела".

Да и вообще не дружеский это подход, судить что человеку по-твоему будет хорошо, а что плохо) Дело друга, поддерживать друга в любом начинании, а не указывать, как ему жить и что делать)
 Если друг просит поддержать лестницу , по которой он взбирается на окно дабы покончить с жизнью Вы так же не будете ему указывать как ему жить и что делать? Хотя это конечно Ваше дело. Гораздо лучше желеть о том , что сделал, чем о том что не сделал. Искренне желаю Вам удачи. 

  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 апреля 2016 - 20:20

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

 

RedLineRSi,Вы не совсем правильно меня поняли. Изречение "благими намереньями вымощена дорога в ад" я , с Вашего позволения, перефразировал заменив "намеренья" на "добрые дела".

 

 Если друг просит поддержать лестницу , по которой он взбирается на окно дабы покончить с жизнью Вы так же не будете ему указывать как ему жить и что делать? Хотя это конечно Ваше дело. Гораздо лучше желеть о том , что сделал, чем о том что не сделал. Искренне желаю Вам удачи. 

 

Хахх)) Ну, от падения из окна, вряд ли другу может быть какая-то польза(если только он не испытывает придуманный им летательный аппарат), а от нашей затея польза всё-таки возможна, если по дороге нас не прихлопнут какие-нибудь чудики или медведь не сожрёт) Так что в таких делах друзей поддерживать можно, ведь риск-то - благородное дело!) Чтож друга теперь на хоккейную площадку не выпускать, чтоб шайбой не убило или не давать дрова колоть, чтоб случайно не зарубил сам себя?)



  veps 2 807 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 апреля 2016 - 21:12

veps
  • 2 807 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

RedLineRSi,Вы так настойчиво пытаетесь убедить меня в том, что мотивы Ваших друзей и знакомых отличны от моих предположений, что складывается впечатление  о том, что Ваши друзья что-то знают о Вас такое, и поддерживать не хотят? Может Вы соберёте деньги и на Бали? Тоже своего рода риск и приключение.



  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 апреля 2016 - 22:34

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

RedLineRSi,Вы так настойчиво пытаетесь убедить меня в том, что мотивы Ваших друзей и знакомых отличны от моих предположений, что складывается впечатление  о том, что Ваши друзья что-то знают о Вас такое, и поддерживать не хотят? Может Вы соберёте деньги и на Бали? Тоже своего рода риск и приключение.

Вы меня неправильно поняли) На самом деле не пытаюсь в чём либо убедить, просто делюсь своей точкой зрения на проявление дружеского отношения) Сужу по себе - я бы не рассуждал над просьбами, просто бы поддержал по мере сил)

А про Бали мы с женой неоднократно обсуждали)) Говорили "Блин, мы с тобой упарываем 2 мульта на эту затею, а могли бы на эти деньги, на Бали, пару лет жить, ни в чём себе не отказывая!") Но всё ж решили, что это будет менее полезно, чем прокатиться по России)



Отправлено 30 апреля 2016 - 05:46

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

не делай добра-не получишь зла".                                                                                                                                            

 

 

Это, да... В нынешнее время это происходит, к сожалению, очень часто... :5:





Читают эту тему: 1

(
    Ahrefs (1)
)

Темы с аналогичным тегами путешествия, экспедиция, россия, вдвоём, экстрим, приключения, соболь, жуковский, Магадан, Владивосток