Перейти к содержимому

 

Фотография

Гарантийные обязательства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

  vpp 10 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 декабря 2011 - 03:48

vpp
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 30.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • 2011, 2.0 MT (122 л.с.), 55 тыс.км
Наверняка у каждого, кто покупал новый Ховер в договоре купли-продажи сказано: "Гарантийные обязательства обеспечиваются в соответствии с гарантийным талоном и сервисной книжкой производителя". Ранее видел (еще до покупки авто), что п.2.1 Сервисной книжки (Hover, Hover H3, Hover H5, Wingle) гласил: "Гарантия распространяется на части и компоненты каждого нового автомобиля (кроме двигателя и коробки переключения передач)...". При покупке Ховера получил сервисную книжку, но фразы "кроме двигателя и коробки переключения передач" там не оказалось. Приятно удивлен. Машину брал не надеясь на поддержку производителя при поломке сих агрегатов. Или эта фраза все-таки где-то есть (мелким шрифтом)? У кого как?

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2011 - 04:05

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

"кроме двигателя и коробки переключения передач".......... У кого как?

Зато там точно есть: "кроме резиновых деталей,таких как сальники,Сайлендблоки,ремни и т.д."
Так что если у тебя порвётся ремень,то АДЬЮ-не гарантийный случай.

Сообщение отредактировал СИНУС: 19 декабря 2011 - 04:05


  vpp 10 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 декабря 2011 - 00:11

vpp
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 30.10.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • 2011, 2.0 MT (122 л.с.), 55 тыс.км
Движок и коробка будут по-сложней по конструкции, чем отдельные резинки

Отправлено 20 декабря 2011 - 20:01

glukus
  • Гости
  • Регистрация: --

Зато там точно есть: "кроме резиновых деталей,таких как сальники,Сайлендблоки,ремни и т.д."
Так что если у тебя порвётся ремень,то АДЬЮ-не гарантийный случай.


Можно пободаться по любой поломке. Я на рено менял по гарантии сцепление в сборе, даже не пикнули, хотя в книжке сказано, что гарантии на сцепление нет. Но нужна база (к примеру тема про сальник)

  Александр575 166 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 декабря 2011 - 21:36

Александр575
  • 166 сообщений
  • Регистрация: 10.07.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2L салон Н5 люкс mod 8 E4
а у меня пункт 2.1 заклеен другим пунктом,точней изменен он

  Green 51 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2012 - 13:28

Green
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 14.02.11
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H5
  • бензин + ГБО BRC
Гарантия конечно возможена в Москве, но в регионах (на примере в Красноярске несмотря на наличии двух дилеров) гарантия эфимерна. Все что случается сразу классифицируется как не гарантийный случай при любом удобном случае и даже более того о том что случай не гарантийный ты узнаешь уже пост фактум когда ремонт уже проведен и говорят, что без оплаты не вернут машину. Все происходящее воспринимается только примитивный рекет со стороны дилеров, к сожалению так же вынужден констатировать тот факт, что полиция не умеет и не не хочет разбиратся с подобными вещами. Поэтому как говрилось в одном фильме "Если хочешь, чтоб что то было сделано хорошо - сделай сам". и это плохо.

  alexsavi 769 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 апреля 2012 - 13:41

alexsavi
  • 769 сообщений
  • Регистрация: 10.02.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0, Люкс, МОД 7.

Гарантия конечно возможена в Москве, но в регионах .

полностью согласен, сколько по гарантии ни ездил - на выходе ноль, только в придачу что-нибудь заодно поцарапают, заляпают, ну или что-нибудь сломают и про это узнаешь, когда уже уедешь оттуда

  -MAK- 160 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 апреля 2012 - 14:49

-MAK-
  • 160 сообщений
  • Регистрация: 22.03.12
  • Город: Мончегорск
  • Авто:Hover H5
  • зажигалка люкс мод7
у меня когдда еще ваз 2111 был мне его на первомТО краской обрызгали с тех пор свои авто самвсегда делаю. ща на лачетти 4 года ежу на сервисе даже не бывала. ховера возьму на ТО тож не поеду :A llSmail (31):

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 апреля 2012 - 16:00

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

у меня когдда еще ваз 2111 был мне его на первомТО краской обрызгали с тех пор свои авто самвсегда делаю. ща на лачетти 4 года ежу на сервисе даже не бывала. ховера возьму на ТО тож не поеду :A
llSmail (31):

Обозначте пол что ли в профиле.......а то вообще не понятно какого рода пользователь пишет!

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 апреля 2012 - 16:09

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Движок и коробка будут по-сложней по конструкции, чем отдельные резинки

Если до первого ТО-0 косяки не вылезли(пробег в 2000км)по мотору и коробке,далее наступает период стабильной работы всей механики.И те деньги,которы Вы потратите на все ТО с лихвой окупят практически любую поломку,ну если не гробить и рвать машину.

Сообщение отредактировал николай.кимры: 11 апреля 2012 - 16:13


  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 апреля 2012 - 16:41

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.
Машине 3 недели гдето, на той неделе начал отклеиваться молдинг отбойник на водительской двери, написал в ирито а поддержку, на следующий день мне позвонили и продиктовали телефон начальницы гарантийного отдела - та сказала приезжайте все починим. пришлось правда ехать на мкад 88км из бутово :)) заодно подрегулировали замки, переклеили молдинг 2 раза (хорошо что заметил под скотч когда клеили вода попала и он начал отклеиваться) починили замок спинки сидения заднего (не защелкивался) даже побывал в ремонтной зоне (мастера приемщика замучал), удивился что кроме гритволов там еще огромная куча китайцев и даже газель висела на подъемнике Из всего сделанного заплптил только за мойку - правда помыли не очень :)) PS забыл сказать еще по приемке машины в салоне мной были найдены косяки по лкп, на капоте двери и вмятинка на маленькая на заднем крыле, по поводу двери и капота сказали на ТО посмотрят, а вот на счет вмятинки сказали что могут все крыло перекрасить :))

Сообщение отредактировал M!KR()BUS: 15 апреля 2012 - 16:47


  Иван20 9 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 мая 2012 - 16:18

Иван20
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 10.05.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП
Читаю и все больше мне меньше(каламбур получился!) хочется обращаться к официалам. А мне только все это предстоит. Я в ожидании чуда первый день, сегодня заказал Н-3 Спасибо за инфу

Отправлено 11 мая 2012 - 16:35

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Ну и зря... Есть масса примеров нормальной работы и сервисов, и гарантийных отделов ИРИТО.

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 июля 2012 - 19:00

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.
В гарантийку обращался уже раз 6, был и на мытной и на 88 км и даже в гжель заехал, всегда к ним обращался через форму обратной связи на сайте ИРИТО, на след день перезванивают и предлагают приехать, но никак не могут исправить свой косяк, на днях опять поеду проблема вот в чем большой зазор не задней пассажирской правой двери, устраняют зазор плохо открывается и закрывается дверь - надо сильно хлопать и при открытии выворачивать ручку двери из салона на 90 градусов, при настройке замка чтоб было все норм появляется зазор, в гжели нарегулировали что теперь на кочках срабатывает концевик двери и центральный замок начинает колбасить (дверь еле достает до кнопки концевика) на 88 км заправляет всем Ольга Аркадиевна - по разговору адекватный сотрудник всегда готова пойти на встречу к клиенту. в гжели Надежда Константиновна - в основном берут свои машины( купленные в гжели) удалось туда попасть через Ольгу Аркадиевну даже в ремонтной зоне присутствовал, но там ребята занимаются в основном ТО и допами для автосалона подъемников там не помню просто яма на 2 машины (может еще что есть но я не видел). Сцепление ребята сделали поживее а вот с дверью нахимичили - но это надо решать с москвой может чтото с геометрией кузова? поеду разберемся там на месте, Ольга Аркадиевна обещала провести полную диагностику.

Сообщение отредактировал M!KR()BUS: 19 июля 2012 - 19:02


  vav 108 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июля 2012 - 20:52

vav
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 26.11.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин
На моей серебристой машине через 6 месяцев после покупки на капоте отслоилась краска. Пятно диаметром с пятирублевую монету. После мойки пятно уваличилось. Диаметр примерно 7 см. Обратился по гарантии на 88 км. Признали случай гарантийным без разговоров. Капот перекрасили. Я своим непрофессиональным взглядом не вижу следов ремонта, даже зная где имеено было повреждено ЛКП. Перекрасили бесплатно. Инженер по гарантии - Федосеев Александр Евгеньевич.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июля 2012 - 10:58

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

На моей серебристой машине через 6 месяцев после покупки на капоте отслоилась краска.
Пятно диаметром с пятирублевую монету. После мойки пятно уваличилось. Диаметр примерно 7 см.
Обратился по гарантии на 88 км. Признали случай гарантийным без разговоров. Капот перекрасили.
Я своим непрофессиональным взглядом не вижу следов ремонта, даже зная где имеено было
повреждено ЛКП. Перекрасили бесплатно. Инженер по гарантии - Федосеев Александр Евгеньевич.

В отличии от Вас уважаемые коллеги у меня исключительно негативный опыт от обьщения с сервисом Ирито.Когда в апреле я покупал машину то сразу заказал установку фаркопа как меня уверял менеджер Александр (фамилию не помню)-проблем с поворотниками не будет.Но когда я подключил прицеп поворотники отказали тогда по совету форума заменил лампы на прицепе и всё заработало.Вывод-отпаченное мною реле в сервисе установлено не было.В субботу меня дурака понесло делать ТО=0 вэтот сервис на 88 км.На стенде прочитав что это мне обойдётся в 4500р я получил счёт на 8330р при этом мне влили масло за 2200р которое я нашёл в нете за 980р при том что оно не соответствует инструкции по эксплуатации надо CI-4 а Gulf tek plus 10w40 только CF что на класс ниже.Затем я оплатил гарантийный ремонт датчика давления в левом переднем 1500р литр антифриза 130р при том что долито было 0,5литра и 200гр литола по цене киллограма.Но главное что никаких согласований по существенному увеличению стоимости работ со мной не обсуждалось и при вручении счёта было заявлено мастером ДобровымМ.В. -ну если вы откажетесь платить то за машиной приезжайте в понедельник.Поразмыслив я решил заплатить так как в воскресенье машина нужна была до зареза и денег в упор но хватало.И неизвестно что это хамьё могли бы сделать с машиной. После всего этого у меня закралось сомнение а вообще то ТО делалось или я его просто оплатил? В ремзону не пускают-и там творится всё что угодно. Так что туда я больше не ездок(из класика).Ну а тем кто не понимают как их разводят-копите денги.Ну а мне наука -выкинул 8500р и делать всё заново но в другом месте.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июля 2012 - 16:24

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Вот у меня вообще очень много вопросов и соблюдении гарантийных обязательств и вообще закона о ЗПП. Почему то ИРИТО, да и не только они считают что продажа автомашин этому закону не соответствует, то есть есть "законные скидки". Я лично специально буду ездить на ТО, и морочить мозги по полной. Только что освежил память, скажите пожалуйста, как Вы относитесь к тому, что законом прописано, что вышедший из строя товар доставляется продавцом за свой счет в ремонт?

  луговой 957 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июля 2012 - 17:18

луговой
  • 957 сообщений
  • Регистрация: 05.01.12
  • Город: Борисоглебск
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Вот у меня вообще очень много вопросов и соблюдении гарантийных обязательств и вообще закона о ЗПП.

Закон о ЗПП действительно в подавляющем большинстве случаев действительно защищает наши права потребителей. Но: 1) Мы очень плохо знаем свои права; 2) Не умеем или ленимся (а-а!.. связываться не охота) ими пользоваться.
По этому развод клиентов в сервисах и процветает. Короче пресловутый "бизнес по -русски".


Почему то ИРИТО, да и не только они считают что продажа автомашин этому закону не соответствует,

Пусть они это на суде скажут, я думаю получат по полной. Но обычно до суда дело не доходит.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июля 2012 - 17:44

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Ну вот нужно все по полочкам и разложить в соответствии с законом

  M!KR()BUS 1 176 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июля 2012 - 20:59

M!KR()BUS
  • 1 176 сообщений
  • Регистрация: 11.02.12
  • Город: Москва, бутово
  • Авто:Hover H3
  • Черный Суперлюкс, Mod 8.
Продолжу Сгонял на 88 км чтоб попытаться в очередной раз сделать по гарантии дверь (зазор и замок чтоб все работало ) До этого (гдето месяц назад) говорил с начальницей гарантийного отдела и она обещала посмотреть что там с расходом у меня тоесть диагностику сделать бесплатно приехал заполнил бланк указал про дверь что антифриз ушел ниже минимума и напомнил про диагностику бесплатную по поводу расхода топлива в заказ наряде мне написали мойка 300р и диагностика 600. Машину помыли выгнали с мойки мокрую и с остатками активной пены мастера приемщика предупредил и сотрудника гарантии что если диагностика будет платной то мне она не нужна т.к. денег у меня таких нет. позвали к автоэлектрику тот подключил комп показал что все ок и я ушел, сделали дверь, выдают счет на 1500 рублей 300 понятно это мойка, а 1200 оказалась диагностика - целых 2 часа когда она проводилась при мне ну максимум минут 10 наверное. я сказал что платить не буду и собирался звонить в милицию (это чистой воды мошенничество и навязывание услуги притом удерживали моё имущество незаконным способом) девушка сказала подождите ща позову Кирилла, на мой вопрос кто это сказали что начальник, через 5 минут он спустился, объяснил свою ситуацию и возможные последствия и счет уменьшился до стоимости мойки. Обидно с Ольгой Аркадиевной так поговорить и не дали т.к. в основном по поводу всех этих вопросов общался с нею. вот так стойте на своем и ставьте побольше галочек в акте передачи авто чтоб всегда с вами консультировались перед тем что либо сделать с вашей собственностью.



Читают эту тему: 1