Перейти к содержимому

 

Фотография

Категория ВЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

  volkov 55 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 февраля 2014 - 13:43

volkov
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП , Люкс.
Вот отрыл бумагу в инете, после того как меня гаишник в Сергиевом Посаде остановил. Я тогда ездил на L 200, в совокупности массы прицеп + машина у меня были 3520 кг. Вот до этого он и докапался. В прицепе у меня лежал стары холодильник, а не снегоход, видимо по этому он за 1000 рублей пожелал мне счастливого пути. Но до того как посмотреть внутрь прицепа, он пугал эвакуатором и штрафом. Может эта бумажка поможет кому в спорах с представителями ГИБДД. Прикрепленный файл  _style_pdf_law_13.pdf   96,55К   457 Количество загрузок:

Отправлено 18 июня 2014 - 14:46

Ненормальная:)
  • Гости
  • Регистрация: --

Вот в этом и вопрос возник. Жена (паникерша) решила позвонить в автошколу ипоинтересоваться - при наличии прав с категориями "в" и "с" и приналичии прицепа максимальная масса которого 750 кг., нужно ли проходить курсы и открывать ...


Не знаю актуален ли еще вопрос, но всё же напишу....
Сдала на права 2 месяца назад. Буквально на днях возникла нужда везти холодильник, находящийся от дома в 50ти км. У брата имеется прицеп, но нет времени съездить самому. И тут встал вопрос могу ли я прицепить прицеп к своей машине и поехать. Вопрос стоял только из-за того, что у меня права новые и там полно новых категорий.Спорили долго. Я отучилась недавно и правила еще помню:), утверждала что категория ВЕ открывается от 750 и выше кг., меня переубеждали, мои доводы что им со старыми правами тогда на этот же прицеп нужна категория Е не были приняты во внимание..... В итоге решили не рисковать. За рулем поехал муж (у него старые права - ему то можно, конечно, без проблем и это не обсуждается). Проезжали через пост ГАИ и я настояла остановиться и всё разузнать....

Любой водитель легкового автомобиля имеет право водить авто с прицепом весом до 750 кг., то есть в паспорте на прицеп должно быть написано максимальная масса 750кг. Никто вас не вздрючит если вес будет 751кг. Да и на весы никто вас не отправит, как бы сильно вы не были бы неприятны ИДПС, так как в документе на прицеп всё хорошо.
Могут, конечно, отправить на весы, но это если прям невооруженным взглядом видно что груз у вас превышает эти 700кг.

Вообщем вышли мы от гаеров и я села за руль и поехала набираться опыту. Никаких проблем:)

Так что не парьтесь, езжайте себе спокойно. С обычным прицепом проблем не возникнет. Удачи:)

А что касается автошколы, дак они вам так сказали, чтоб вы к ним пришли и денежку выстегнули:)

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 июня 2014 - 18:47

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Не знаю актуален ли еще вопрос, но всё же напишу....
Сдала на права 2 месяца назад. Буквально на днях возникла нужда везти холодильник, находящийся от дома в 50ти км. У брата имеется прицеп, но нет времени съездить самому. И тут встал вопрос могу ли ...

Девушка, "гайцы" это вчерашние армейцы, не захотевшие работать физически и имеющие папу со связями и деньгами, либо только деньги, они ездить то толком не умеют, не то что ПДД знают, никто их специально не обучает. Поэтому патруль с радаром ловит исключительно за скорость или общеизвестные нарушения, патруль после пешеходного, исключительно за пешеходов. Не стоит им верить на слово.

  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 июня 2014 - 20:53

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Не знаю актуален ли еще вопрос, но всё же напишу....
Сдала на права 2 месяца назад. Буквально на днях возникла нужда везти холодильник, находящийся от дома в 50ти км. У брата имеется прицеп, но нет времени съездить самому. И тут встал вопрос могу ли ...

прицеп в документах которого написана "максимально разрешённая масса" 750кг., включительно, не под какие категории не попадает, с категорией "В" можете ездить спокойно, только не забывайте что вы с прицепом...

  Fury 512 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июня 2014 - 06:48

Fury
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 04.07.12
  • Город: Красноармейск М.О.
  • Авто:Hover H5
  • TD/AT
А если у меня есть прицеп, но нет документов на него. Сам прицеп с номерами, но хозяина уже давно нет и где доки хз, чем грозят сотрудники в случае если захотят докопаться?

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июня 2014 - 14:33

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

чем грозят сотрудники в случае если захотят докопаться?

В лучшем случае им пох на прицеп, похуже - штраф за езду без документов и прицеп на штрафстоянку до выяснения владельца, где он (прицеп) и сгниет (будет разворован). В худшем - увезут в отделение и будут пытать на предмет а не украл ли ты его.

  Fury 512 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июня 2014 - 16:48

Fury
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 04.07.12
  • Город: Красноармейск М.О.
  • Авто:Hover H5
  • TD/AT

В лучшем случае им пох на прицеп, похуже - штраф за езду без документов и прицеп на штрафстоянку до выяснения владельца, где он (прицеп) и сгниет (будет разворован). В худшем - увезут в отделение и будут пытать на предмет а не украл ли ты его.

Хм... Ничего страшного в общем главное ничего ценного не возить :)

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июня 2014 - 17:14

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Если не жалко пары колес и несколько лампочек, то вобщем да.

  Fury 512 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 июня 2014 - 17:32

Fury
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 04.07.12
  • Город: Красноармейск М.О.
  • Авто:Hover H5
  • TD/AT
Мне скорее будет жалко пару тройку электродов, пару кругов для болгарки и проведенное время при реставрации этого 29 летнего найденого на помойке чуда :)

  MANS 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 марта 2015 - 18:53

MANS
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 26.12.13
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2.4, МКПП

Не знаю актуален ли еще вопрос, но всё же напишу....
Сдала на права 2 месяца назад. Буквально на днях возникла нужда везти холодильник, находящийся от дома в 50ти км. У брата имеется прицеп, но нет времени съездить самому. И тут встал вопрос могу ли ...


А Вам, девушка, запрещено водить автомобиль с прицепом...
Можно будет при наличии стажа вождения не менее 12 месяцев и по достижении 18 лет (одно из двух требований Вы достигли).ИМХО.

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 марта 2015 - 19:12

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

А Вам, девушка, запрещено водить автомобиль с прицепом...

А ты посмотри от какого числа пост!!! :36_16_15:

  MANS 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 марта 2015 - 20:05

MANS
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 26.12.13
  • Город: Набережные Челны
  • Авто:Hover H5
  • бензин, 2.4, МКПП

А ты посмотри от какого числа пост!!! :36_16_15:


с 18.04.2015г можно будет передвинаться на а/м с прицепом. Немного осталось.

Отправлено 10 марта 2015 - 07:23

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

с 18.04.2015г можно будет передвинаться на а/м с прицепом. Немного осталось.


А сейчас, что, нельзя???

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 марта 2015 - 07:38

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

А сейчас, что, нельзя???

Тоже интересно! ни в ПДД ни в Тех.регламенте ограничений по стажу не нашёл.



Читают эту тему: 0