Перейти к содержимому

 

Фотография

Скутер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

  Garik 78 380 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 июня 2014 - 20:32

Garik 78
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 06.02.14
  • Город: Бронницы
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП,комфорт.лифт
Кто подскажет, могут меня лишить прав на авто, если управляю скутером. Спор возник а инфы нет, кто то говороит что с 1апреля могут лишать

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2014 - 20:37

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Так права они одни и правила тоже

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июня 2014 - 20:39

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Кто подскажет, могут меня лишить прав на авто, если управляю скутером. Спор возник а инфы нет, кто то говороит что с 1апреля могут лишать


У меня права категории ВС, включи мозг, если меня лишат прав за встречку когда я за рулем камаза, думаешь на Ховере можно будет дальше ездить???? Какая разница на чем нарушил. Даже если на скутере попал под статью на лишение и типа сказал, что прав нет и не было. То работник ГИБДД обязан все равно выяснить твою личность сам или с помощью ППС. При любом раскладе лишат заочно.

  Garik 78 380 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 июня 2014 - 20:45

Garik 78
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 06.02.14
  • Город: Бронницы
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП,комфорт.лифт

У меня права категории ВС, включи мозг, если меня лишат прав за встречку когда я за рулем камаза, думаешь на Ховере можно будет дальше ездить???? Какая разница на чем нарушил. Даже если на скутере попал под статью на лишение и типа сказал, что прав н...

Причём камаз я имел ввиду если на скутер нет прав а едишь синий ,могут права на кат В забрать

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июня 2014 - 20:52

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Причём камаз я имел ввиду если на скутер нет прав а едишь синий ,могут права на кат В забрать


Какая разница на чем ты едешь? Хоть на танке! Я привел пример - мозг ты не включил. Причем Камаз? Бухой на камазе влетел, типа лишили категории "С", пальчиком пожурили и сказали, что можешь теперь ездить только по категории "В" :kol_sad:

  николай.кимры 4 232 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июня 2014 - 06:44

николай.кимры
  • 4 232 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Кто подскажет, могут меня лишить прав на авто, если управляю скутером. Спор возник а инфы нет, кто то говороит что с 1апреля могут лишать

Пока скутеры не приравняли полностью к понятию" транспортное средство",даже юристы не могут ответить на этот вопрос.
Таким образом, с 08 апреля 2014 года пока на таких нарушителей действуют соответствующие пункты — кодекса административных правонарушений, под который также попадают нарушители велосипедисты и пешеходы:
12.29 часть 2 Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства) штраф 800 руб.
12.7 часть 1 Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды). штраф от 5 000 руб. до 15 000 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС
Ну а в будущем за нарушение ПДД планируется приравнять водителей мопедов к водителям других категорий.

  Garik 78 380 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июня 2014 - 06:50

Garik 78
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 06.02.14
  • Город: Бронницы
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП,комфорт.лифт

Пока скутеры не приравняли полностью к понятию" транспортное средство",даже юристы не могут ответить на этот вопрос.
Таким образом, с 08 апреля 2014 года пока на таких нарушителей действуют соответствующие пункты — кодекса административных ...

Спасибо Николай объяснил, а то уже скутер с Камазом ровняют



Читают эту тему: 0