Перейти к содержимому

 

Фотография

Штрафы/вклады/Сбер банк/наглость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

  Mc Robin 266 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 марта 2015 - 17:10

Mc Robin
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 23.10.11
  • Город: Ставрополь-Черкесск
  • Авто:Hover H3
  • NEW, 2014, бензин/турбо
Добрый день форумчане!

Попал в такую ситуацию. Воюю. Думаю будет интересно и поучительно остальным.

Год назад в СберБанке открыл вклад онлайн. 500000 под 6%. Примерно 2500 в месяц. Приятная прибавка. Снимал ежемесячно - оплачивал сотовые-интернеты.
500000 - это неснижаемый остаток менее которого на счёте нельзя оставлять, а то договор расторгнут и проценты не выплатят. Я об этом знал.
Вклад подошёл к концу. Захожу в онлайн банк, а там вместо 500000 и последней выплаты процентов - около 470000!!!
Звонки не помогли, а по приходу в банк выяснилось (внимание):

- за 5 дней до конца вклада приставы прислали постановление о штрафе годичной давности в 500 рублей, и банк с моего вклада перевёл приставам эти 500 рублей, чем снизил неснижаемый остаток, и забрал выплаченные ранее проценты (около 30000), якобы за нарушение мной условий вклада.

- я об этом штрафе вообще не знал до этой ситуации, ни писем, ни звонков ни-че-го!!!

-посетил приставов - мнуться, ничего сказать толком не могут, предложили оплатить этот штраф через терминал, так как деньги из банка ещё не поступили, и тогда они отправят назад поступившие деньги. Но думаю это не поможет "по доброму" вернуть проценты.

Такое чувство что это сговор какой то.

В чём я виноват не пойму совсем. Мой 500 рублёвый штраф фактически превратился в 30000!!!

Я то конечно заявлений понаписал и в суд готов пойти, но это просто ж...!!!

Имейте в виду такую ж.пу! Не попадитесь.

Мож у кого опыт есть подобных разборок. Хотелось бы консультацию получить от практикующих юристов, сотрудников банка (мож и такие есть на форуме) или просто вкладчиков-автомобилистов. А так же просто независимые мнения.
Спасибо.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 17:31

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
С государством в азартные игры давно не играю. Держать бабло в банке под 6%, с годовой инфляцией 20-40%(товар обесценился) может только идиот. Извините если кого обидел! Текст песни "Поле Чудес ( Буратино )": Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.

  lifter 75 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 17:33

lifter
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 06.07.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • H5 DT AT
Это не первый случай в банках с гос участием, приставы не гнушаютсч даже детским пособием и снимают его для погашения задолжености. По сути тут все кругом не правы, ГАИ, приставы, банк, вся цепочка должна была тебя уведомить о наложении штрафа и его взыскании. Но мы не в той стране живем.... я получаю смс о штрафах и письма на электронку как пользователь госуслуг, плюс мониторю постоянно начисление налогов что-бы не попасть в подобную ситуацию. К сожалению как вернуть твою упущеную выгоду я не знаю. Видимо уже никак.

Отправлено 17 марта 2015 - 17:35

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Сочувствую... Сцуки, что тут скажешь.. Удачи и победы в неравной борьбе с этими тридварасами!!!

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 17:38

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

С государством в азартные игры давно не играю.

:technology_tank: :kol_friends: :_define066: и я то же...

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 17:45

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Сочувствую... Сцуки, что тут скажешь.. Удачи и победы в неравной борьбе с этими тридварасами!!!

Валер, после того как мои 4 тыс рублей Ленинскими превратились в 14р 40к, я завязал играть в сбербанке.... Теперь все буду воровать, электричество воду, и налоги платить не буду-принципиально. Думаю еще вот обуть на последок сбербанк, возьму кредит крупный сделаю два платежа и пошли в попу-ничего сделать со мной не могут.

Отправлено 17 марта 2015 - 17:50

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Валер, после того как мои 4 тыс рублей Ленинскими превратились в 14р 40к, я завязал играть в сбербанке.... Теперь все буду воровать, электричество воду, и налоги платить не буду-принципиально. Думаю еще вот обуть на последок сбербанк, возьму кредит к...


:kol_friends: !!! Серёж, а вот по последнему пункту, если что, в личку, плиз... :technology_tank:

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 18:00

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

:kol_friends: !!! Серёж, а вот по последнему пункту, если что, в личку, плиз... :technology_tank:

Не могу тебе отправить письмо в личку, пишет нет такого пользователя с таким именем.

Отправлено 17 марта 2015 - 18:01

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Не могу тебе отправить письмо в личку, пишет нет такого пользователя с таким именем.


А моё получил???

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 18:07

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

А моё получил???

Нет

Отправлено 17 марта 2015 - 18:14

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Нет


Странно... Оба моих письма тебе отправлены... :technology_tank:

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 18:28

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Странно... Оба моих письма тебе отправлены... :technology_tank:

1 пришло, но ответ не пускает пишет : Не найдено ни одного пользователя, чьи имена вы ввели в поле «Копия». Проверьте введенные данные и попробуйте снова.

Это личное сообщение не отправлено

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 18:42

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

1 пришло, но ответ не пускает пишет : Не найдено ни одного пользователя, чьи имена вы ввели в поле «Копия». Проверьте введенные данные и попробуйте снова.

Это личное сообщение не отправлено

Не получается в личку, пиши здесь. Тоже заинтересовало

Отправлено 17 марта 2015 - 19:09

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Не получается в личку, пиши здесь. Тоже заинтересовало


Тебя все 4 пункта интересуют или какой-то конкретно???

  mmaster 485 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 марта 2015 - 20:05

mmaster
  • 485 сообщений
  • Регистрация: 15.01.12
  • Город: Углич
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 гп4.55 бодик хабы блоки
Обуть сбер-святое дело! Если знаете "честный" способ, было б интересно услышать. (...чета сразу ипотеку захотелось не выплачивать :technology_tank: )

  MaxxKiller 866 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 20:09

MaxxKiller
  • 866 сообщений
  • Регистрация: 18.06.12
  • Город: Москва СВАО
  • Авто: 
  • VW Tiguan 1.4 4WD
Ты не один такой )))

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 марта 2015 - 21:01

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Обуть сбер-святое дело! Если знаете "честный" способ, было б интересно услышать. (...чета сразу ипотеку захотелось не выплачивать :technology_tank: )

Ипотеку придется выплачивать, квартира в залоге. А вот наличными до 1 миллиона 200 тыс вполне реально. По полкам все долго раскладывать, можно все в ютубе посмотреть как не выплачивать кредит, дырки в законе ПОКА позволяют вполне легально списывать задолжности. Коллекторы это телефонный пшик с нулевыми полномочиями, они сразу идут нах по всем законам.

Самое главное
Изображение
Но у него все было )))))

  Mc Robin 266 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 марта 2015 - 08:52

Mc Robin
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 23.10.11
  • Город: Ставрополь-Черкесск
  • Авто:Hover H3
  • NEW, 2014, бензин/турбо

С государством в азартные игры давно не играю. Держать бабло в банке под 6%, с годовой инфляцией 20-40%(товар обесценился) может только идиот. Извините если кого обидел!
Текст песни "Поле Чудес ( Буратино )": Не прячьте ваши денежки по ...


Ну вот что за манера оскорбить и тут же извиниться? Я далёк от понимания этого...

Извини, но идиот это ты! Причём отборный. Ещё раз извини если обидел;)))


Инфляция в 2014 году составила 11,36% (возможно приврали статисты и факт 15-16 %). Таким образом вкладом я её сократил на 6 процентов в отношении своих денег.

В песне из Буратнино есть ещё и такие слова: "...и в полночь ваши денежки заройте в землю где?"

Так вот, раз ты такой умный прожжёный и опытный специалист в денежных вопросах, предложи ""где зарыть" миллион рублей работая на основной работе с 8 до 8 ежедневно и при этом что бы доход по ним хотя бы покрыл инфляцию? А лучше чтоб превысил.

А то по.....ть все горазды.

"Критикуешь? Предлагай!"

Извините если кого обидел;)))



Читают эту тему: 1