Перейти к содержимому

 

Фотография

Разбор аварийной ситуации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

  AleksSPB 507 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 марта 2015 - 08:33

AleksSPB
  • 507 сообщений
  • Регистрация: 19.10.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • SL салон Н5

не волнуйся, любой суд будет на твоей стороне...ели гайцы вынесут другое решение

Сложно здесь всё будет в суде. ДТП проитзошло не из-за неправильного проезда "учителем" перекрестка, а из-за того, что автор когда его "учили", не применил торможение, а вместо этого поддал газку и умышленно таранил...... ИМХО

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2015 - 08:57

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Сложно здесь всё будет в суде. ДТП проитзошло не из-за неправильного проезда "учителем" перекрестка, а из-за того, что автор когда его "учили", не применил торможение, а вместо этого поддал газку и умышленно таранил...... ИМХО

Соглашусь,видно что автор намеренно не захотел пропускать оппонента, и не пожелал применить торможение.
В суде не все будет однозначно.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2015 - 09:03

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
в суд подают при несогласии одной из сторон. ждём решения гбдд вначале

  Demm45 435 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2015 - 09:10

Demm45
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 05.02.12
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • DW H5 комфорт
Вот тут я объяснил. Времени мало было, но попытался http://www.trk7.ru/news/45314.html

  Aps 151 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 марта 2015 - 09:29

Aps
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 25.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0 МКПП
"Юрий Кишлянов, преподаватель автошколы: «Я вообще считаю, что отбор нужно производить ещё в момент выдачи медицинской справки. Если у человека повышенная возбудимость, то нельзя его допускать до управления автомобилем». Виновника этой дорожной разборки установят примерно через 2 месяца. Так говорят в ГИБДД. По словам экспертов, здесь может быть признана обоюдная вина. На дороге нет места обидам и такому понятию, как "проучить". Между тем, в социальных сетях пока мнения разделись. Одни говорят, что наглый «Лансер» сам виноват, другие отмечают: владелец регистратора недалеко ушёл от автохама. Мог бы и притормозить. Это, кстати, прописано и в правилах дорожного движения: при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, необходимо принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Пункт 10.1 ПДД." http://www.trk7.ru/news/45308.html

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2015 - 09:40

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt
Ситуация сложная,без схемы о ДТП,составленной гайцами разобратся сложно.Моё мнение,что инициатором ДТП являлся водитель лансера,а вопрос мог или не мог наш клубень остановить машину остаётся открытым.

  Demm45 435 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2015 - 09:41

Demm45
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 05.02.12
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • DW H5 комфорт

"Юрий Кишлянов, преподаватель автошколы: «Я вообще считаю, что отбор нужно производить ещё в момент выдачи медицинской справки. Если у человека повышенная возбудимость, то нельзя его допускать до управления автомобилем».

Виновника этой дорожной...

Это вчера было. Да.
Вы мои объяснения посмотрели?

  zzt 231 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 марта 2015 - 09:44

zzt
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 18.01.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H2
  • МКПП 2.4 бензин

не захотел пропускать

Это ваше жалкое попыткооправдательное субъективное суждение, т.к. есть объективные факты. А они говорят только о попытке совершить нарушение наглой машинкой(впоследствии совершенное кстати). Затем следует факт глупого неумелого подрезания лёгенькой машинкой тяжёлого внедорожника.
Всё остальное, даже комментарии участников, уже являются субъективными и не внушающими доверия, т.к. бандиты, криминал, адвокаты, подкуп, страх, сговор, и кто-кого - неизвестно, тем более суды у нас все знают, какие..
Поэтому пересмотрите видео и посмотрите, что наглый+глупый+нарушитель(а это всё связано) спиди гонщик вытворял на дороге и к чему его действия привели. И дальше могут привести таких как он.

P.S. Я тоже был в такой ситуации(якобы обучения), но повезло, что встречки не было, и встречная обочина 4-х полосной дороги сухая была, просто машина еще новая была, берег, и регистратор как назло, за неделю до этого сдох. Бил гад своим задним крылом аж в переднее колесо! И ему повезло, что реакция есть, + я не смог его догнать, как не вжигал, видно обдристался отвечать..нагадил и свалил, это всё, что такие могут, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО будут оправдываться.. а такие же как они, поддакивать.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2015 - 09:53

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt
Ещё несколько раз пересмотрел видео.Видно ,что лансер включает поворотник и бьёт по тормозам,его несёт в левую полосу и через 2-3 сек.происходит столкновение.

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2015 - 09:58

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Это ваше жалкое попыткооправдательное субъективное суждение, т.к. есть объективные факты. А они говорят только о попытке совершить нарушение наглой машинкой(впоследствии совершенное кстати). Затем следует факт глупого неумелого подрезания лёгенькой...

Пусть это и мое субьективное суждение,но я не в коем разе не оправдываю водителя легковушки,т.к он и спровоцировал данную аварию,просто подобную ситуацию можно было избежать, но никто из них не пожелал уступать,и в результате мы имеем то что имеем

  Aps 151 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 марта 2015 - 09:59

Aps
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 25.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0 МКПП

Это вчера было. Да.
Вы мои объяснения посмотрели?

Посмотрел конечно. И следуя правилам дорожного движения его не слодовало пропускать в конечной части видео. Но видя что идет реальная провокация на аварию слодовало бы остановиться. Вас ни кто не обвиняет, неизвестно как другие повели бы себя в данной ситуации, и объяснения тому множество (всему виной мгновенное психологическое состояние)

  Demm45 435 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2015 - 10:02

Demm45
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 05.02.12
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • DW H5 комфорт

Посмотрел конечно. И следуя правилам дорожного движения его не слодовало пропускать в конечной части видео. Но видя что идет реальная провокация на аварию слодовало бы остановиться. Вас ни кто не обвиняет, неизвестно как другие повели бы себя в данно...

Была надега что он не такой отмороженный и не пропустив его перед собой, чтоб не он не ударил в тормоз, получится спокойно продолжить движение дальше. А тут отоно чё. А когда появилась встречка уже было без вариантов, либо в него либо в лансера. Выбрал лансера. А тот ещё и усугубил. Могли с ним просто стукнуться немного и остаться на своей полосе. Ан нет, он ещё и водить не очень то и умеет.

  Aps 151 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 марта 2015 - 10:04

Aps
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 25.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0 МКПП

Была надега что он не такой отмороженный ...

Вот и частичное объяснение

  zzt 231 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 марта 2015 - 10:12

zzt
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 18.01.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H2
  • МКПП 2.4 бензин

Вот и частичное объяснение


Вы наивный. На самом деле это происки американских спецслужб. Против хорошего водителя ховера. И попробуйте это опровергнуть. А так это объяснение всего лишь от незнания реальной ситуации. А вы всему верите. Не верьте никому. Все врут и ли заблуждаются. Есть главное - видео и ПДД. Обсуждать стоит лишь их. И исключите это слово-паразит "бы".

  Aps 151 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 марта 2015 - 10:47

Aps
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 25.04.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0 МКПП

Вы наивный. На самом деле это происки американских спецслужб. Против хорошего водителя ховера. И попробуйте это опровергнуть. А так это объяснение всего лишь от незнания реальной ситуации. А вы всему верите. Не верьте никому. Все врут и ли заблуждают...

Я высказываю свою точку зрения и делюсь собственным мнением. Есть желание его опровергнуть, ссылаясь на агентов спецслужб, пожалуйста. Самому интересно. Вилку приготовил! А вот по поводу правописания и слов паразитных уже думаю поздно меня воспитывать. Есть и другие вредные привычки, но это для другой темы. На форуме по большей части нахожусь для обсуждения технической стороны автомобиля, а не пустой болтовни. И делясь своим опытом, наработками, главное донести важную информацию, а не правила правописания.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2015 - 10:52

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000
Обоих нужно наказывать, учителя млин..... а пострадал 3-й невинный человек.

  Demm45 435 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2015 - 10:59

Demm45
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 05.02.12
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • DW H5 комфорт

Обоих нужно наказывать, учителя млин..... а пострадал 3-й невинный человек.

Не подскажете с какого времени желание воспользоваться своим правом называется "учителя млин"?
Как то правовое поле у нас перевернулось вверх ногами. Уже тот, кто настаивает на своем законном праве оказывается не прав.
Диссонанса не усматриваете?
А что до того неадеквата, так мне вообще то с высокой колокольни, поймет он что либо или нет, и по каким правилам/законам он живет. Мне более благодарных учеников хватает с головой.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2015 - 11:08

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Не подскажете с какого времени желание воспользоваться своим правом называется "учителя млин"?

Начал все именно ты, видел что тебя догоняют..... так остановись и воспользуйся своим правом. В худшем случае набили бы лица друг другу, в лучшем отделались словесной перепалкой. И не нужно оправданий о своих правах....... сам то не святой, нет такого водителя кто не нарушал бы ПДД. Для установления прав на дороге есть ГИБДД, а все что на видео, как раз говорит об обратном, именно ты и спровоцировал ДТП.

  Demm45 435 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2015 - 11:13

Demm45
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 05.02.12
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • DW H5 комфорт

Начал все именно ты, видел что тебя догоняют..... так остановись и воспользуйся своим правом. В худшем случае набили бы лица друг другу, в лучшем отделались словесной перепалкой. И не нужно оправданий о своих правах....... сам то не святой, нет таког...

Понятно. к вам вопросы закрыты. Воспользуйтесь своим правом пойти вдаль. У вас оно тоже есть.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2015 - 11:16

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Понятно. к вам вопросы закрыты. Воспользуйтесь своим правом пойти вдаль. У вас оно тоже есть.

Иди сам вдаль, а лучше к психиатору обратись, пока большего не натворил.



Читают эту тему: 0