Перейти к содержимому

 

Фотография

Что является изменением конструкции автомобиля ?

скоро все сядем на hudai getz

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

  хитрец78 133 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 марта 2016 - 19:07

хитрец78
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 21.03.16
  • Город: москва
  • Авто:Hover H2
  • г.п-4.55 мод8 бодик 4см

эх бампера все уже треснутые))) но ещё целые)))

вот поэтому я себе защиту и сделал по кругу. А по закону теперь снимать надо :kol_sad:  :kol_sad:  :kol_sad:



  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 19:09

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП
Ну так поделитесь информацией, как после лифта, бодика, установки силовых бамперов, вам удалось всё это утвердить в НАМИ и затем всё перерегестрировать в ГАИ? Может мы и взаправду тут напрасно копья ломаем, а там всё просто?!

Я устанавливал на машину полностью агрегат (двигатель, коробку, вместо бензина, дизель)  от другого автомобиля, и это когда еще номера на движках были вписаны в ПТС, и ни чего, с документами из НАМИ зарегистрировали без вопросов.


Сообщение отредактировал sv-i: 26 марта 2016 - 19:11


Отправлено 26 марта 2016 - 19:12

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Подписал. Но думаю толку от этого мало. Не припомню, чтобы правители прислушивались к народу. Да и 10 тыс, это капля в море.

 

Андрей, от 10 тыс. уж точно толку не будет... Это "капля в море"... Вот, если бы, хотя бы тыс. 200, тогда не смогли бы проблему "замылить" (сужу по мониторингу петиций, на которые подписан).



  zmb-1982 302 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2016 - 19:13

zmb-1982
  • 302 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • салон Н5 ГБО-4, хабы Cеребро
а как вносят переделки, скажем в Европе?

Сорри,лично Я видел на трассе Омск -Новосиб таких накрученых тачек .те что шли на оз.Байкал (из Европы), так по Вашим соображениям -такие же.только наши-в запрет?У европейцев тоже есть индивидумы .


Сообщение отредактировал zmb-1982: 26 марта 2016 - 19:14


  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 19:13

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16

А с какого перепуга он должен проходить перерегистрацию?

вот я тоже не понимаю, может действие закона или ограничения на ТС распространятся на машину соседнего государства?

Мужики! Походу дела вы немного "заблудились" в вопросе темы. :smile: Или пришли поспорить просто ради спора. А я напомню, вопрос изначально начался с утверждения, что якобы правильно сделали, что начали лишать регистрации из-за безопасности на дорогах. Так вот и вопрос, почему Камерзанов и другие, могут ездить по всему миру на переделаных машинах, а в России нельзя? В России о безопасности заботятся больше чем в Германии, Испании, Франции, Китае, Малайзии...?

  хитрец78 133 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 марта 2016 - 19:17

хитрец78
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 21.03.16
  • Город: москва
  • Авто:Hover H2
  • г.п-4.55 мод8 бодик 4см

Андрюха просто это Россия и этим все сказанно



  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 19:17

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

могут ездить по всему миру на переделаных машинах,

Ну откуда вы знаете, может она узаконена, у нас даже самоделки в СССР через НАМИ на учет всегда ставили и сейчас ставят.



  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 19:24

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16

Я устанавливал на машину полностью агрегат (двигатель, коробку, вместо бензина, дизель)  от другого автомобиля, и это когда еще номера на движках были вписаны в ПТС, и ни чего, с документами из НАМИ зарегистрировали без вопросов.

С двигателями, рамами, кузовами вопрос ясен. Это системной уже отработано. Иначе при полностью сломаном двигателе, нужно было-бы выкидывать всю машину. Я про:

Ну так поделитесь информацией, как после лифта, бодика, установки силовых бамперов, вам удалось всё это утвердить в НАМИ и затем всё перерегестрировать в ГАИ? Может мы и взаправду тут напрасно копья ломаем, а там всё просто?!

Андрюха просто это Россия и этим все сказанно

Да вопрос вовсе не в этом. С этим ясно и понятно. Вопрос в том, что мы здесь начали спор о безопасности на дорогах и спорят с нами не чиновники всё это затеявшие, а наши братья по клубу. Вот в чём вопрос.

  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 19:25

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП
С двигателями, рамами, кузовами вопрос ясен

Вы не поняли, установка разных типов двигателя с разных машин. Это вам не пороги поставить.


Сообщение отредактировал sv-i: 26 марта 2016 - 19:26


  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 19:33

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16
Нет бы организоваться и попробовать не пройти чиновьечнему произволу, а тут всё наоборот, меня пытаются убедить что мнстрострой - зло. Во всём мире это не зло, а у нас в России - зло.

Вы не поняли, установка разных типов двигателя с разных машин. Это вам не пороги поставить

Я всё понял, что двигатели разные. Тем не менее сия практика довольно широко распространена и обкатана. Тысячи машин с такими двигателями колесят по России. Я говорил всегда про лифт, бодик, колёса, лебёдку, бампера и ни чего другого не имел ввиду и даже не подразумевал. Поэтому и спросил вас поделитесь как вам удалось решить сей вопрос будучи не быть посланым сотрудниками ГАИ?

  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 19:35

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП
Вопрос в том, что мы здесь начали спор о безопасности на дорогах

Ну как вам еще объяснить? Вы сядете в самолет который оттюнинговали как захотелось пилотам на их взгляд, а то что инженеры там годы чахли  над созданием, зря время теряли?

 Дальше полемику с вами продолжать не вижу смысла.


Сообщение отредактировал sv-i: 26 марта 2016 - 19:47


  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 19:45

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16

Ну как вам еще объяснить? Вы сядете в самолет который оттюнинговали как захотелось пилотам на их взгляд, а то что инженеры там годы чахли  над созданием, зря время теряли?

Не путайте божий дар с яичницей, тёплое с мягким и как любит говаривал наш гарант, отделяйте мух от котлет. Не путайте общественный транспорт: самолёты, вертолёты, поезда, корабли, космические корабли, электрички, автобусы, такси... И личный транспорт. И всё же, я настаиваю:

Так вот и вопрос, почему Камерзанов и другие, могут ездить по всему миру на переделаных машинах, а в России нельзя? В России о безопасности заботятся больше чем в Германии, Испании, Франции, Китае, Малайзии...?

И:

Сорри,лично Я видел на трассе Омск -Новосиб таких накрученых тачек .те что шли на оз.Байкал (из Европы), так по Вашим соображениям -такие же.только наши-в запрет?У европейцев тоже есть индивидумы .

Андрей, от 10 тыс. уж точно толку не будет... Это "капля в море".

Валер, об чём и речь :kol_drinks:

  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 19:49

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

И всё же, я настаиваю:

Вы так же настаивали в теме.Разбор аварийной ситуации

Я вас умоляю, больше не надо.



  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 20:05

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16

Вы так же настаивали в теме.Разбор аварийной ситуации Я вас умоляю, больше не надо.

Меня умолять не надо. Я не кавалер, который отказывается от брака с беременной дамой. А на вопросы вы так и не ответили. В связи с этим, беседу с вами прекращаю. Удачи в спорах на форуме, но не со мной. P.S. Во первых стрелки переводить, не есть хорошо. Во вторых, и что-же я там настаивал? То что при сигнале перестроится из ряда в ряд, следующий авто по сопредельной полосе обязан уступить дорогу. Дык я это не из своей головы взял, к сожалению у нас даже не все сотрудники ДПС, разбираются в ПДД, кстати эта информация от такого сотрудника и была. Но это уже другая тема и другой спор. А я как писал выше, беседу с вами закончил, как бесплодную и бестолковую.

Сообщение отредактировал reservist: 26 марта 2016 - 20:23


  shmel.75 730 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 марта 2016 - 20:05

shmel.75
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 08.01.14
  • Город: Мурманская обл.
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4 мкпп

Если мне не изменяет память, раньше было разрешено вносить изменения в автомобиль если он снят с производства. Кроме рулевого управления и тормозной системы.



  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 20:17

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16
shmel.75, Всё может быть. Но мы говорим не о юридических тонкостях, а именно о мнстрострое. С чего-бы это вдруг всё всплыло и резко начало волновать чиновников от власти? С пяьнством на дорогах проблемы решены? Со сплошной, с проездом на красный свет, с игнорированием пешеходного перехода тоже всё решено. И тут вдруг, а давайте мы (чиновники) дальше пойдём - запретим переделки. И почему по всему миру монстры катаются, а в России оказывается это очень опасно?! Эдак можно и дальше пойти, раз запрещены переделки, то и не завододские запчасти можно запретить. А то вдруг поставишь пружины от не производителя, а ты в кювет улетишь - запретить! Ну и далее по списку.

  sv-i 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 20:22

sv-i
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 25.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Удачи в спорах на форуме, но не со мной.

С человеком который не может признать свою не правоту спор бессмыслен.



  Andrey-h5 634 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 20:42

Andrey-h5
  • 634 сообщений
  • Регистрация: 13.01.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Я подписался под петицией, reservist, Андрей, я понимаю, тоже, остальное - демагогия. Правильно - неправильно. Я несогласен платить неизвестно за что. Считаю, что просто разводят на бабки, в очередной раз. Хотя у меня пока минимальные переделки.

  reservist 1 183 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 марта 2016 - 20:46

reservist
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация: 10.04.13
  • Город: Серпухов
  • Авто:Hover H5
  • лифт-50, бодик-40, AT3 265/75 r16
Andrey-h5, Тёзка, и я о том. Никакого конструктива в этом законе нет. Цель у чиновников, единственная и постоянно повторяемая - побольше вытянуть денег из населения и ни о какой безопасности и речи быть не может.

  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 марта 2016 - 22:38

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер
так по Вашим соображениям -такие же.только наши-в запрет?У европейцев тоже есть индивидумы .

это не мои соображения а ваши домыслы. сердце хочет поставить отвалы спереди и сзади и лифтануть бричку до небес но умом понимаю что если так все будут делать то фильм Безумный Макс станет явью)) если законы упростят первый себе машину переделаю, всю в железо закатаю))) 

 

 

Или пришли поспорить просто ради спора.

ради любопытства)))

 

 

меня пытаются убедить что мнстрострой - зло. Во всём мире это не зло, а у нас в России - зло.

это не зло но это надо контролировать и жёстко, иначе наворотят чёрте чего. 

 

 

То что при сигнале перестроится из ряда в ряд, следующий авто по сопредельной полосе обязан уступить дорогу.

тот кто идёт на перестроение и должен уступать дорогу он не имеет ни каких преимуществ, исключение когда происходит одновременное перестроение тогда вступает в силу правило помеха справа.

и почему вы так уверены что в Европе не проходят свои круги ада регистрируя переделки? зная их менталитет они денег точно на взятку не дадут


Сообщение отредактировал джон_престон: 26 марта 2016 - 22:36




Читают эту тему: 0