Перейти к содержимому

 

Фотография

Реле дизельного генератора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

  Madjay 93 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 марта 2011 - 12:50

Madjay
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 16.12.10
  • Город: Братск
  • Авто:Hover H2
  • Дизель, МКПП
Тема не новая, но после прочтения всех форумов в интернете я так и непонял какое реле подходит на генератор дизельного ховера, либо какие есть аналоги. Один пишет поставил все работает и подощло другой наоборот говорит что неподходит, хотелось бы поставить точку в этом вопросе, кто менял реле генератора отпишитесь пожалуйста, что ставили и что подошло, дабы потом можно было внести в список неоригинальных запчастей дизельного ховера.

  Madjay 93 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 марта 2011 - 09:33

Madjay
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 16.12.10
  • Город: Братск
  • Авто:Hover H2
  • Дизель, МКПП
Фотография щеточного узла генератора дизельного ховера, не думаю что это такой оригинальный элемент не имеющий аналогов. Да вот еще что, причина поломки (возможно кому то будет полезно). На 100000 км. пробега побежал сальник генератора, масло попало между щетками сбилось вместе с медной пылью в некую кашу и закоротило щетки. Так что периодически его следует менять, к сожалению я это выяснил на собственном опыте :)

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал basuha33: 02 марта 2011 - 09:47


Отправлено 02 марта 2011 - 09:58

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Фотография щеточного узла генератора дизельного ховера, не думаю что это такой оригинальный элемент не имеющий аналогов.

Да вот еще что, причина поломки (возможно кому то будет полезно). На 100000 км. пробега побежал сальник генератора, масло попало между щетками сбилось вместе с медной пылью в некую кашу и закоротило щетки. Так что периодически его следует менять, к сожалению я это выяснил на собственном опыте :)

Увы, аналогов не подобрали...
В основном ремонтировали в спецконторах по ремоту генераторов путём перепайки диодов. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Пробег 50500 км. Умер генератор, нет зарядки :( . Разобрали, прозвонили диоды - два дохлых. Выбили, заменили на два диода "из помойки" с разбора, всё работает. Цена вопроса 2000 руб. со снятием-установкой. 3 часа времени. Вот.
P.S. Не ожидал от Ховрентия такого сюрприза.


Наеб... на моём дизеле на 83 т.км. генератор, диодный мост сгорел. В СПб есть парочку пиз... контор, сделали всё за 5800 р. + 800 снять/поставить генератор. Новый без замены, стоит 13000 р. Экономия на лицо. О птичках. На генераторе маркировка кЕтайская. Говорили здесь ранее, что типа Хитачи. Данных этих нет нигде. Спецы когда увидели мой генератор, сразу скпросили - Китай? Я удивился и подтвердил. В целом сакзали запчасть и вещь НОРМАЛЬНАЯ! Но бывают и лучше, типа японцы, немцы. По электрике они не очень сильны, всё остальное ГУД. Что действительно похоже на Хитачи, но оригинал не подходит, то есть запчасти типа диодов и т.д. не поставить. Как бы кЕтайцы кое-что поменяли в конструкции генератора. Врут не врут, не знаю? Возможно и развели на бабло? Но сделали. Сказали что в СПб в декабре 2009 г. такой генератор с такой поломкой (диодный мост) всего ВТОРОЙ! Первый прибыл из Петрозаводска. Вывод: Или вещь нормальная и не ломается. Либо кЕтайцев мало. Или пробег у меня большой (более чем у других) и типа время подошло... С уважением.


ПыСы, вот данные по вашему генератору из мануала:

Изображение

  Евген 1504 123 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 апреля 2012 - 07:41

Евген 1504
  • 123 сообщений
  • Регистрация: 26.05.11
  • Город: Жуковский
  • Авто: 
  • Jeep Cherokee KK
Подскажите пожалуйста, как снять гену? чет он так запрятан в дизеле. проблемку свою уже описывал в другой теме (в смысле что с ним происходит). Хочу снять и почистить. пробег 50 тыс. рановато еще для замены.

  Евген 1504 123 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2012 - 14:51

Евген 1504
  • 123 сообщений
  • Регистрация: 26.05.11
  • Город: Жуковский
  • Авто: 
  • Jeep Cherokee KK
Как снять, разобрался. Снимаются ремни, правое колесо, брызговик и тогда есть доступ ко всем креплениям гены. Только вот чистка моей задачки не решила. Зато ттеперь знаю как его оттуда извлечь.

  wanderer 17 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2012 - 14:52

wanderer
  • 17 196 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Он и сверху нормально снимается,просто ключ на 16 нужен короткий

  Евген 1504 123 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 апреля 2012 - 21:21

Евген 1504
  • 123 сообщений
  • Регистрация: 26.05.11
  • Город: Жуковский
  • Авто: 
  • Jeep Cherokee KK
ну вот и мне реле-регулятор понадобился. подскажите каталожный номер плиз, и мож кто знает где купить подешевле? в ирито в Речицах обозвали сию картинку "Щеточный узел" и сказали что стоит он более 2тыр.

  Евген 1504 123 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 апреля 2012 - 09:36

Евген 1504
  • 123 сообщений
  • Регистрация: 26.05.11
  • Город: Жуковский
  • Авто: 
  • Jeep Cherokee KK
В "запчасти ИРИТО" вообще теперь говорят что мол им не поставляют этот щеточный узел. Где искать? Не покупать же генератор (9800р) из-за него!? Хелп! :diablo-1:

  pegas76 150 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 апреля 2012 - 22:59

pegas76
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 22.06.11
  • Город: Углич
  • Авто:Hover H2
  • диз 2.8 черн

В "запчасти ИРИТО" вообще теперь говорят что мол им не поставляют этот щеточный узел. Где искать? Не покупать же генератор (9800р) из-за него!? Хелп! :AllSmail (31):

У меня была такая же проблема решил просто обратился в фирму по ремонту генераторов и стартеров думая такая есть в любом городе .За диагностику и ремонт(замены диодов в количестве 2-х )заплатил 1350руб



Читают эту тему: 0