Перейти к содержимому

 

Фотография

электрооборудование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 02 апреля 2014 - 11:08

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

А у Вас какой аккум, который Китайцы поставили или уже заменили?
У меня родной, Varta - 55 Ач. Конечно я его сменю, но пока с этим управляюсь. Если машина стоит 3-4 дня то завожусь с пускового устройства. Повезёт, так глядишь лето и отъезжу. Поставить аккум. с ёмкостью поболее?, но тогда один хрен придется его периодически таскать домой на подзарядку, ввиду не частых поездок на авто. Купил! проблему на свою голову.


На самом деле аккумулятор родной нормальный абсолютно. Только что вернулся из командировки, машина стояла 2 недели, с полтычка завелся. Просто сейчас у меня машина ставится на охрану штатно. Ставьте на штатную охрану, когда оставляете машину более чем на 2 дня и будет Вам счастье.

У меня родной, Varta - 55 Ач. Конечно я его сменю,


не стоит, демонтируйте сигналку с автозапуском, либо найдите контору, которая ее поставит "по-человечачьи", как, например, сделал mr.produbnov. Еще раз повторюсь, без заеба сигналку с а/з не воткнуть, пока по кан-шине поддержки не будет.

  mr.produbnov 118 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 02 апреля 2014 - 20:59

mr.produbnov
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 16.01.14
  • Город: Подольск Моск.обл.
  • Авто:Haval H6
  • Ховер Н6 бензин,ХАВЕЙЛ Н6

На самом деле аккумулятор родной нормальный абсолютно. Только что вернулся из командировки, машина стояла 2 недели, с полтычка завелся. Просто сейчас у меня машина ставится на охрану штатно. Ставьте на штатную охрану, когда оставляете машину более че...

Устанавливал на Сормовской .Нареканий нет.

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 03 апреля 2014 - 05:59

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

Народ, а вам не показалось что генератор какой-то хлюпенький стоит? включаешь фары+противотуманки, двигатель даже как-бы просетает по оборотам.


Нет, у меня нормально, ночью хоть все включай. А по поводу "проседает", при одновременном включении большого количества потребителей, любой генератор дает доп нагрузку на двигатель. поэтому на чуть-чуть обороты внизу, потом обратно на норму

  gudyrev75 39 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2014 - 17:03

gudyrev75
  • 39 сообщений
  • Регистрация: 09.03.14
  • Город: НАРЬЯН-МАР
  • Авто: 
  • H6 LUXE 1.5T 4X4
Посоветуйте как откл.,блокировку дверей при езде (а то ручки скоро вырвут). Под рулём есть предохран.,кто нибудь делал такое?

  Goodwin 35 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2014 - 19:03

Goodwin
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 31.01.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер Н6, бензин-турбо, МКПП, 2WD

Ставьте на штатную охрану, когда оставляете машину более че...

Не пойму, как Вы ставите на штатную? У меня через 15 сек. автоматом подключается Е-90 и стоит машина на 2-х сигнализациях.

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 04 апреля 2014 - 13:59

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

Не пойму, как Вы ставите на штатную? У меня через 15 сек. автоматом подключается Е-90 и стоит машина на 2-х сигнализациях.


Через 15 сек. после чего?

Попробуйте следующим образом. Остановились, ручник не поднимайте, заглушите двигатель. Автозапуск не включится. Все ставите со штатного (в который вмонтирован ключ) брелка на охрану.
А проверить с мультиметром просто. Капот открыт, снимаете минусовую клему, 1 разем миультиметра к акуме, второй в клему. все. Мультиметр должен показывать изменения потребления напряжения
с 430 до 670 мАч. Ставите на штатную охрану. Ничего не трогаете. Через 2-3 минуты скачки напряжения прекращаются, устанавливается потребление в 0,1 А/ч. Все.

  Алекс999 8 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2014 - 17:05

Алекс999
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 29.01.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • ховер 6 бензин, мкпп

Описание темы, озаглавил, как аккумулятор, хотя вопрос гораздо шире.
Ввиду того, что езжу не часто, возникла проблема с аккумом. Три-четыре дня постоит машина и батарея готова, в лучшем случае остаётся в ней 10,5 вольта. Просто беда, пришлось обзавес...

У меня Ховер 6 Такая же проблема была, поменял аккумулятор ,всё нормально стало

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 05 апреля 2014 - 18:19

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

У меня Ховер 6 Такая же проблема была, поменял аккумулятор ,всё нормально стало


аккумулятор при данной проблеме не при чём. на ховере стоит варта, а это нормальный аккум. либо зарядить надо нормальным заряжающим устройством. зря деньги выкинул. Но это лично мое мнение

  Goodwin 35 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 апреля 2014 - 22:43

Goodwin
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 31.01.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер Н6, бензин-турбо, МКПП, 2WD
Хочу поделиться с форумом новым наблюдением. Компьютер на Н-6 показывает расход бензина л/100 км. У меня, к примеру, смешанный цикл 10 л. +/- 0.5 л. Кто-то писал, что изменил показания компа (л/на 100) на мгновенный расход, при перепрошивке "мозгов". Я добился этого тем, что долго давил на кнопку одометра. Комп стал показывать мгновенный расход бензина. К сожалению такая опция оказалась не удобна. После перезагрузки аккума всё вернулось на круги своя, чему я не сказано рад.

  DenVorteX 203 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 апреля 2014 - 08:13

DenVorteX
  • 203 сообщений
  • Регистрация: 31.01.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • H6 Elite 2wd 1,5T 599 мкпп
Кто-нить в курсе, что за дополнительные провода идут под сидениями, помимо подогрева? :) Я предположил что для электропривода, но у нас нет же такой версии? Или я чего-то не знаю? :)

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 15 апреля 2014 - 08:18

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

Хочу поделиться с форумом новым наблюдением. на Н-6 показывает расход бензина л/100 км. У меня, к примеру, смешанный цикл 10 л. +/- 0.5 л. Кто-то писал, что изменил показания компа (л/на 100) на мгновенный расход, при перепрошивке "мо...


Кратковременными нажатиями переходим в режим А-В, где жмем на переключатель секунд 5, после этого меняются значения расхода по циклу: мгновенный, на л/100 (слева появляется кружок перечеркнутый косой чертой, либо расход не показывается. Вот такой вот подход

  Goodwin 35 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 мая 2014 - 12:47

Goodwin
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 31.01.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер Н6, бензин-турбо, МКПП, 2WD
Ранее я писал о проблемах с аккумом. Есть подвижки в лучшую сторону. В выходные поставил аккум. (не снимая и не отключая от бортовой сети) на подзарядку. Заряжал очень малым током (чтобы провести десульфатацию). Один день двумя амперами и затем два дня током менее 1 ампера, что-то в районе от 0.5 и до 1 ампера. Зарядку контролировал брелком от сигнализации Е-90. При этом старался не превысить зарядное напряжение в бортовой сети выше 14.7 +/_ 1 вольт. Не допуская кипения, контроль вёл при помощи стетоскопа. Машину, теперь, стараюсь ставить на штатную охрану. Е-90 использую только на "чужой" территории (магазин и т.д.). Машина стоит у дома на приколе по несколько дней, аккум. ниже 12 вольт не разряжался. Конечно сейчас лето и всё такое, но было гораздо хуже. :15: Как будет зимой, время покажет. :kol_crazy:

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 08 мая 2014 - 07:55

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux
Это хорошо. Но, я звонил в Ирито, спрашивал по поводу сигналки и все такое. В итоге сказали, что е-90 встает отлично. Приглашали старлайн, те поставили, все хорошо. Блок комфорта должен засыпать через 20 минут после того, как машину не трогают. Почему у меня не так, пояснить не могут. ... Может стоит дилера напрячь?

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 14 июня 2014 - 20:22

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux
Сегодня после зимы выдалось свободное время. Сигналка уже давно демонтирована. Проверил "засыпание" машины без постановки на охрану вышеуказанным способом. Заснула через 30 минут. Вот так вот блин.

  Battletoad 49 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 октября 2014 - 14:34

Battletoad
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 29.06.14
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 2.0 2008

Сегодня после зимы выдалось свободное время. Сигналка уже давно демонтирована. Проверил "засыпание" машины без постановки на охрану вышеуказанным способом. Заснула через 30 минут. Вот так вот блин.


это после демонтажа е90?

  Nikolay1905 366 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 04 октября 2014 - 20:44

Nikolay1905
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 25.03.14
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Haval H6
  • Lux

это после демонтажа е90?


да. Сигналку демонтировал еще зимой\весной, а проверял летом по засыпанию лично с мультиметром. Вариант, конечно, что они питание брали не правильно, но опять же, когда ездил к официалам, питание с блока сигналки было снято, поэтому хз.

Отправлено 05 октября 2014 - 16:27

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Увидел "больную" тему, думал, почерпнуть чё-нить полезное про АКБ, а тут тааааакое ассорти, ИМХО... :padstalom_178:

  Battletoad 49 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 октября 2014 - 17:51

Battletoad
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 29.06.14
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 2.0 2008

да. Сигналку демонтировал еще зимой\весной, а проверял летом по засыпанию лично с мультиметром. Вариант, конечно, что они питание брали не правильно, но опять же, когда ездил к официалам, питание с блока сигналки было снято, поэтому хз.


а и на фиг она нужна.. пиликалка. Хороший иммобилайзер с маяком полезнее.
Еще вебасто много кто хвалит, но я про нее не в курсе совсем

  anarchist 46 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 18 октября 2014 - 19:58

anarchist
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Северовдинск
  • Авто:Haval H6
  • бензин 1.5 турбо, МКПП, Elite

Кто-нить в курсе, что за дополнительные провода идут под сидениями, помимо подогрева? :) Я предположил что для электропривода, но у нас нет же такой версии? Или я чего-то не знаю? :)



могу предположить что это "датчик давления" вернее датчик того что кто-то сидит
чтобы пищалка пикала на скорости более 20км/ч если ремень безопасности не воткнут
кстати к замку ремня также провода идут

проверяли если "свой зад" приподнять пикать перестаёт :AllSmail (31):

уехал в пятницу в 13 часов на выходные
сегодня просил жену проверить "статус сигналки"
выдало напряжение 12.78 В
обычно утром 12.93 В
посмотрю в понедельник утром

а по поводу зачем сигнализация:
мне только для автозапуска
зимой при морозах - сама заводится при охлаждении двигателя скажем до -18
или утром завёл - сел в машину, а стёкла уже оттаяли (хотя лучше ставить лобовым стеклом к зданию- будет чистым)

  Alexandr937 600 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 19 октября 2014 - 17:00

Alexandr937
  • 600 сообщений
  • Регистрация: 15.08.14
  • Город: Ижевск
  • Авто:Haval H6
  • AWD 1,5т elite black
Кто нибудь самостоятельно прокладывал скрыто провода регистратора и радар-детектора от зеркала заднего вида в район бардачка? Как снимается облицовка стойки? Достаточно ли будет просто отгнуть передний край потолка и есть ли там пистоны/крепления?



Читают эту тему: 0