Перейти к содержимому

 

Фотография

Сцепление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4340

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 марта 2010 - 00:29

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.
Не 5, а 10 баллов. Если при включении передачи идёт тюк - то это как вариант ведомый диск сцепления накрывается, а если при трогании - то это уже либо крестовина, либо полуось. Как вариант. Для продольного люфта коленвала пробег маловат. Да и водитель, вроде, не гонщик. А вот версия с коробкой не исключается.

Отправлено 25 марта 2010 - 06:30

МАА
  • Гости
  • Регистрация: --

Не 5, а 10 баллов. Если при включении передачи идёт тюк - то это как вариант ведомый диск сцепления накрывается, а если при трогании - то это уже либо крестовина, либо полуось. Как вариант.

Для продольного люфта коленвала пробег маловат. Да и водитель, вроде, не гонщик. А вот версия с коробкой не исключается.


У меня Василий в ЛС спрашивал про это.
ИМХО-сцепление.Оно у него и так поджареное ,как раз характер очень похожий ,когда при включении передачи диски при выжатом сцеплении полностью не разомкнулись и вал в коробке вращается.При включении передачи шестерни входят в зацепление и вращение
передается дальше.Вот в этот момент и происходит "тюк"выбирая все зазоры в креставинах и гл.паре
Коробка то же не исключена,потому,что там то же может быть износ опорных подшипников валов.Характер-то же "тюк" ,но его слышно,что идет из коробки.Потом при этой неисправности включение передач плохое.Вал в продольном и поперечном направлении ходит.Через какой то промежуток времени обычно начинает вылетать какая либо передача из-за износа шестерен и синхронизаторов.
Но это не его случай.
По двигателю--вряд ли.Не характерно.Там стук не такой как описАл Василий.

Ещё раз- все что здесь написано ИМХО(имею мнение) :kol_drinks:

  dimkanoginsk 393 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 марта 2010 - 07:27

dimkanoginsk
  • 393 сообщений
  • Регистрация: 16.01.10
  • Город: г.Ногинск Моск. обл
  • Авто: 
  • Ноги)

У меня Василий в ЛС спрашивал про это.
ИМХО-сцепление.Оно у него и так поджареное ,как раз характер очень похожий ,когда при включении передачи диски при выжатом сцеплении полностью не разомкнулись и вал в коробке вращается.При включении передачи шестерни входят в зацепление и вращение
передается дальше.Вот в этот момент и происходит "тюк"выбирая все зазоры в креставинах и гл.паре
Коробка то же не исключена,потому,что там то же может быть износ опорных подшипников валов.Характер-то же "тюк" ,но его слышно,что идет из коробки.Потом при этой неисправности включение передач плохое.Вал в продольном и поперечном направлении ходит.Через какой то промежуток времени обычно начинает вылетать какая либо передача из-за износа шестерен и синхронизаторов.
Но это не его случай.
По двигателю--вряд ли.Не характерно.Там стук не такой как описАл Василий.

Ещё раз- все что здесь написано ИМХО(имею мнение) :kol_drinks:

Если при троганье тюк,то это могут быть задние продольные тяги. У меня такое было. Дергали рывком из болота севший ISUZU AXIOM и порвали мне все резинки на тягах. И при троганье стало не то что тюк,как будто кувалдой по кардану бьют. Если это они стучат, в сборе не бери,одна тяга около 2000р. а их там 5. Купи втулки и сам перепресуй. Работы на 3 часа вдвоем,если все гайки отвернутся. И при замене левой короткой тяги надо приспускать бак,иначе к болту не подлезть. Удачи

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 марта 2010 - 08:33

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

А что, он задал загадку,пусть дает отгадку.Zubastik 5 баллов!!


Ну вобще-то я попросил помощи у форумчан, а не загадку загадывал. :kol_drinks:

Отправлено 25 марта 2010 - 09:55

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Это называется... "ведёт" сцепление... как правило... из-за износа корзины (не до конца отжимает)... или деформации (искривления) ведомого диска... диск при нажатой педали "чиркает" об маховик...

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 25 марта 2010 - 10:49

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Не до конца отжимать сцепление может не только из за износа корзины,также возможен вариант наличия воздуха в системе(маленький ход вилки),да и вилка может быть погнута(такое тоже бывает).Не вижу поводов для беспокойства,оно может тюкать сколько угодно долго.

Отправлено 25 марта 2010 - 10:53

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Не до конца отжимать сцепление может не только из за износа корзины,также возможен вариант наличия воздуха в системе(маленький ход вилки),да и вилка может быть погнута(такое тоже бывает).

Согласен, поэтому и указал... что как правило....

Не вижу поводов для беспокойства,оно может тюкать сколько угодно долго.

+100!
Опять же,.. "как правило"... это чаще всего бывает зимой (в холодное время года)... :kol_drinks:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 25 марта 2010 - 10:55

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Виктор,как правило я с тобой согласна :kol_drinks:

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 апреля 2010 - 08:14

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Опустил педаль сцепления. Отрегулировал свободный ход педали 10-15мм, вроде всё хорошо,но после РасПитицы появился свист.Нажимаешь на педаль свист пропадает. Установил раздатку на нейтраль включал все передачи свиста нет. Поехал, при скорости 30 км/ч и выше свист появляется.Вернул педаль на место, свист уменьшился но не пропал, поднял педаль еще выше, увы свист остался. Правда временами этот проклятый свист пропадает. Может кто сталкивался с такой проблеммой?

Отправлено 10 мая 2010 - 22:54

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --
Поделитесь предположениями! А может кто-нибудь и сталкивался... При выжиме сцепления на оборотах выше 3200 слышен сильный шум, который передаётся на педаль сцепления. Не только на ходу. Если просто выжать сцепу и добавлять газу, то шум и вибрация тоже проявляются. Сам склоняюсь, что подушка двигателя "просела". Посмотреть пока не было возможности.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 мая 2010 - 08:03

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Почитай тут, думаю найдешь ответ http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=43...asc&start=0

Отправлено 11 мая 2010 - 10:20

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --

Почитай тут, думаю найдешь ответ http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=43...asc&start=0


ТАКОГО там нету. Какие-то "тук-тук" и "хрю-хрю" обсуждаются - деДский сад, блин. Вообще по тому форуму моё ИМХО, что не хватает грамотных админов - по 50 страниц пережевывают одно и тоже.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 мая 2010 - 11:59

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Тогда замени выжимной, а заодно диск сцепления и корзину. Думаю так понятно.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 мая 2010 - 12:16

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

ТАКОГО там нету. Какие-то "тук-тук" и "хрю-хрю" обсуждаются - деДский сад, блин. Вообще по тому форуму моё ИМХО, что не хватает грамотных админов - по 50 страниц пережевывают одно и тоже.

Ты конечно не обижайся, но прежде чем наежать на админа проверь правильность заполнения своего профиля.
Что-то у тебя тюкает и хрюкает, а какая машина у тебя никто не знает, тогда как тебе будут помогать.
Зайди в административный отдел и почитай.

Отправлено 11 мая 2010 - 12:18

AndreySPB
  • Гости
  • Регистрация: --

Тогда замени выжимной, а заодно диск сцепления и корзину. Думаю так понятно.

Выжимной ТАК не шумит, обычно. Вибрация и шум передаётся на кузов. Его я услышал бы и на более низких оборотах.

Ты конечно не обижайся, но прежде чем наежать на админа проверь правильность заполнения своего профиля.
Что-то у тебя тюкает и хрюкает, а какая машина у тебя никто не знает, тогда как тебе будут помогать.
Зайди в административный отдел и почитай.


Я не обижаюсь и не планировал наезжать на Админа(ов).
Но там и правда не разобраться - очень много повторяющихся сообщений и советов типа "замени сцепление", очень много вопросов типа "а как понять, что сцепление буксует?". И после каждого этого вопроса один и тот же гон "как понять, что сцепление буксует". Реально полезного материала - 10%. Идёшь в ФАК, а там сЦылко на эту же тему!
Заходишь в поиск - не находит. Поэтому и пишу на ЭТОМ форуме, а не там. Здесь попроще разобраться

Спасибо за подсказку по профилю - заполню. Думаю, что проще от этого не станет.

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 мая 2010 - 13:26

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
А педаль сцепухи отрегулирована. У меня тоже гул был,я увеличил свободный ход педали и пока нормаль.

  vas475 99 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 июня 2010 - 23:22

vas475
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 24.05.10
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • Чуть повыше стандарта
Здраствуйте! У меня ховер н-3. После езды в пробке минут10-15 включаеться с хрустом 1-ая передача. При включении сначала 2-ой а потом первой проблем нет!Пробег 700 км. Пора менять сцепление или можно что-то сделать? А если менять то от какой машины? Заранее огромное сипасибо всем!

Отправлено 07 июня 2010 - 02:41

odin_nv
  • Гости
  • Регистрация: --

Здраствуйте! У меня ховер н-3. После езды в пробке минут10-15 включаеться с хрустом 1-ая передача. При включении сначала 2-ой а потом первой проблем нет!Пробег 700 км. Пора менять сцепление или можно что-то сделать? А если менять то от какой машины? Заранее огромное сипасибо всем!

За 700 км чтоб стерлось сцепление :kol_smile3: это надо очень постораться

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 июня 2010 - 10:06

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7

Здраствуйте! У меня ховер н-3. После езды в пробке минут10-15 включаеться с хрустом 1-ая передача. При включении сначала 2-ой а потом первой проблем нет!Пробег 700 км. Пора менять сцепление или можно что-то сделать? А если менять то от какой машины? Заранее огромное сипасибо всем!

У меня тоже пока не прогреется КПП 1-я включается не чётко, потом нормально. И стоит, наверное, отрегулировать педаль сцепления.

  vas475 99 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 июня 2010 - 15:07

vas475
  • 99 сообщений
  • Регистрация: 24.05.10
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • Чуть повыше стандарта

У меня тоже пока не прогреется КПП 1-я включается не чётко, потом нормально. И стоит, наверное, отрегулировать педаль сцепления.

У меня все наоборот!

За 700 км чтоб стерлось сцепление :kol_smile3: это надо очень постораться

Я тоже не могу понять. Но факт на лицо!



Читают эту тему: 1