Перейти к содержимому

 

Фотография

Установка сабвуфера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 мая 2012 - 21:46

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Подскажите в чем может быть дело?поставил сааб и усилок 4-х канальный. 1 канал на саб и 2 на передние колонки. Так как линейников нет сигнал на усилок взял с задней левой колонки. Саб играет нормально, но....когда подключал передние колонки (штатные естественно заменил) брал сигнал с колонки на усилок обычними проводами, обратно с усилка на динамик силовые провода. Все провода идут в одном жгуте. Все работает, играет нормально, но при при включении зажигания - помехи!!!При пуске двигателя еще сильнее помехи и при подгазовке звук, как турбина в самолете!!!Что может быть, подскажите? Может дело в проводах, которые на усилок идут, надо какие-то другие (экранированые) или какую-нибудь приблуду для устранения помех??? Кстати сделал шумку дверей. Могу кинуть фото, кому интересно.

Могут провода на свечах пробивать!у меня такое было! Газуешь и писк появляется! И еще ? Откуда плюс на Усилок тащил?И стоит ли банка ?

Сообщение отредактировал Ховрюша5: 13 мая 2012 - 21:48


  кев 106 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 мая 2012 - 22:44

кев
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 28.11.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД-8, ГП 4.55, 2СБ
'Ховрюша5' Могут провода на свечах пробивать!у меня такое было! Газуешь и писк появляется! И еще ? Откуда плюс на Усилок тащил?И стоит ли банка ? Плюс тащил с батарейки, как положено силовым проводом с предохранителем. Банка не стоит, пока. Но, на сколько я знаю, она для продолжительности жизни батарейки служит и на помехи не должна влиять. На счет проводов на свечи...Сомневаюсь. Тем более движок работает нормально, не троит и тяга супер.

  Чегевара 82 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 мая 2012 - 00:03

Чегевара
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 26.09.11
  • Город: Moscow
  • Авто:Hover H3
  • Люкс

. Банка не стоит, пока. Но, на сколько я знаю, она для продолжительности жизни батарейки служит и на помехи не должна влиять.

стандартное заблуждение, банка, она же конденсатор, на аккум никак не влияет, единственное ее предназначение- гашение пик по току, в моменты пиковой мощности усилка, и все! на усилки мощностью меньше киловата их вешать бесмысленно

Сообщение отредактировал Чегевара: 14 мая 2012 - 00:05


  flashdn 14 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 мая 2012 - 07:51

flashdn
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 02.05.12
  • Город: Донецк
  • Авто: 
  • Dacia Logan 1,6 Prestige
это стандартная проблема при установке усилителя. вариантов лечения несколько. первый - это поставить фильтр на питание магнитолы (которая и дает помехи на провода). Второе (если не поможет первое) - взять экранированные провода от магнитолы к входу усилителя. если еще будут вопросы, пиши в аську 461 848 834. еще помехи бывают из-за пробитых ВВ проводов

  artemka 19 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 мая 2012 - 08:02

artemka
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: ярославль
  • Авто:Hover H3
  • 2литровый бензин

стандартное заблуждение, банка, она же конденсатор, на аккум никак не влияет, единственное ее предназначение- гашение пик по току, в моменты пиковой мощности усилка, и все! на усилки мощностью меньше киловата их вешать бесмысленно

в кандере смысол есть даже при маленьком уселке смотря как подключиш

  artemka 19 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 мая 2012 - 08:15

artemka
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: ярославль
  • Авто:Hover H3
  • 2литровый бензин

Подскажите в чем может быть дело?поставил сааб и усилок 4-х канальный. 1 канал на саб и 2 на передние колонки. Так как линейников нет сигнал на усилок взял с задней левой колонки. Саб играет нормально, но....когда подключал передние колонки (штатные естественно заменил) брал сигнал с колонки на усилок обычними проводами, обратно с усилка на динамик силовые провода. Все провода идут в одном жгуте. Все работает, играет нормально, но при при включении зажигания - помехи!!!При пуске двигателя еще сильнее помехи и при подгазовке звук, как турбина в самолете!!!Что может быть, подскажите? Может дело в проводах, которые на усилок идут, надо какие-то другие (экранированые) или какую-нибудь приблуду для устранения помех??? Кстати сделал шумку дверей. Могу кинуть фото, кому интересно.

я ховер по музыке перелопатил вдоль и поперек как подключал уселок через коробочки каторые преоброзуют обычный выход в ленейный или подключал через разем high но влюбом случаи надо провода тенуть от магнитолы да и мафан надо менят он всеровно петь как надо небудет

  кев 106 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2012 - 08:27

кев
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 28.11.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД-8, ГП 4.55, 2СБ

в кандере смысол есть даже при маленьком уселке смотря как подключиш


Спорить про кандер не буду, но останусь при своем мнении. На акценте стояли эти самые саб и усилок. Аккумулятор умер за 2 года...Поэтому считаю, что кандер необходим.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2012 - 08:31

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

я ховер по музыке перелопатил вдоль и поперек как подключал уселок через коробочки каторые преоброзуют обычный выход в ленейный или подключал через разем high но влюбом случаи надо провода тенуть от магнитолы да и мафан надо менят он всеровно петь как надо небудет

Нес оглашусь что Мафон менять! Усилит ель если хороший он все меняет по качеству звука, плюс настройки под себя!! А банку надо ставить!! Провода тянуть только от майфуна и обязательно отдельно от высоковольтных! В основном цена на провода превышает стоимость музыки!! Это как факт! А всетаки вв посмотри!!

  кев 106 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2012 - 08:40

кев
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 28.11.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД-8, ГП 4.55, 2СБ

это стандартная проблема при установке усилителя. вариантов лечения несколько. первый - это поставить фильтр на питание магнитолы (которая и дает помехи на провода). Второе (если не поможет первое) - взять экранированные провода от магнитолы к входу усилителя. если еще будут вопросы, пиши в аську 461 848 834. еще помехи бывают из-за пробитых ВВ проводов


Спасибо за совет. Про фильтр на питание магнитолы слышал, но не сталкивался с ним, даже не знаю как он выглядит. Провода однозначно буду брать экранированые. Не думал, что столько гемороя при замене штатной акустики...Вчера за пол дня зашумил одну дверь (правую переднюю) и подключил ее же. При выключеном двигателе и всех приборов освещения звук стал значительно лучше, и это с одного динамика и при штатной голове. Хотел ее менять, но теперь задумаюсь, пока не подключу все 4 колонки и саб.

  artemka 19 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 мая 2012 - 09:55

artemka
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: ярославль
  • Авто:Hover H3
  • 2литровый бензин

Нес оглашусь что Мафон менять! Усилит ель если хороший он все меняет по качеству звука, плюс настройки под себя!! А банку надо ставить!! Провода тянуть только от майфуна и обязательно отдельно от высоковольтных! В основном цена на провода превышает стоимость музыки!! Это как факт! А всетаки вв посмотри!!

у меня система работает от 3 уселков но пака мафан не поменял звука не услышал

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2012 - 10:14

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

у меня система работает от 3 уселков но пака мафан не поменял звука не услышал

А колонки менял? И зачем тебе 3 усилка! 2-х достаточно! Попробуй калселовские уселочки! Тема хорошая! Звук отличный!

  кев 106 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2012 - 10:19

кев
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 28.11.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД-8, ГП 4.55, 2СБ

у меня система работает от 3 уселков но пака мафан не поменял звука не услышал

Куда же ты 3 усилка прилепил?

  artemka 19 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 мая 2012 - 10:20

artemka
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: ярославль
  • Авто:Hover H3
  • 2литровый бензин

А колонки менял? И зачем тебе 3 усилка! 2-х достаточно! Попробуй калселовские уселочки! Тема хорошая! Звук отличный!

у меня один на твисторы и середины второй на передний мидбас и задние колонки а третий на саб колонки естествино менял

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2012 - 10:24

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
Посетить

Я пользуюсь 1502 очень нравится! Стояли у меня на всех пузо терках!

у меня один на твисторы и середины второй на передний мидбас и задние колонки а третий на саб колонки естествино менял

А!! Это не усилки на твисторах! А названия колонок и усилка на сааб?

  faniss 133 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 мая 2012 - 10:26

faniss
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 20.01.11
  • Город: Татарстан
  • Авто:Hover H3
  • люкс, салон Н5
я точно не знаю, видел только однажды)) подключили к массе минус, идущий на усилитель от магнитолы (с линейного выхода), и помехи пропали. знатоки, поправьте меня :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  artemka 19 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 мая 2012 - 10:30

artemka
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: ярославль
  • Авто:Hover H3
  • 2литровый бензин

я точно не знаю, видел только однажды)) подключили к массе минус, идущий на усилитель от магнитолы (с линейного выхода), и помехи пропали. знатоки, поправьте меня :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

я считаю что ненадо ничего городить просто протинуть и подключить занова все провода правильно

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2012 - 10:32

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

я точно не знаю, видел только однажды)) подключили к массе минус, идущий на усилитель от магнитолы (с линейного выхода), и помехи пропали. знатоки, поправьте меня :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Както грубовато! Может подключили синенький от мафана ? Так это включение усилка, при включение майфуна! А минус от мафана это сильно! Так и вспыхнуть можно!

  кев 106 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2012 - 10:33

кев
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 28.11.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, МОД-8, ГП 4.55, 2СБ

я точно не знаю, видел только однажды)) подключили к массе минус, идущий на усилитель от магнитолы (с линейного выхода), и помехи пропали. знатоки, поправьте меня :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

Возможно...Я минус к кузову прилепил.Может тянуть надо с аккумулятора?

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 мая 2012 - 10:34

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

я считаю что ненадо ничего городить просто протинуть и подключить занова все провода правильно

Скорее всего масса на кузове плохая была вот и протянули доп провод до уселка!

Возможно...Я минус к кузову прилепил.Может тянуть надо с аккумулятора?

Не все ок! Кузов норма!главное потолще взять!

Сообщение отредактировал Ховрюша5: 14 мая 2012 - 10:35


  artemka 19 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 мая 2012 - 10:36

artemka
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: ярославль
  • Авто:Hover H3
  • 2литровый бензин

Посетить

Я пользуюсь 1502 очень нравится! Стояли у меня на всех пузо терках!


А!! Это не усилки на твисторах! А названия колонок и усилка на сааб?

я не понел твоей фразы про твисторы а колонки гертц спереди зади фокал сабы длс уселки герц пи пи ац кикс



Читают эту тему: 1