Перейти к содержимому

 

Фотография

Здоровый образ жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

  Илюха на Ховрюхе 624 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 апреля 2015 - 22:30

Илюха на Ховрюхе
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: САОг.Долгопрудный
  • Авто:Hover H3
  • Н3/5
Ребяты, да всё это и так понятно, водка, сигареты и т.д. Но тема не про это. Вы посмотрите на пенсионеров допустим Италии, Германии,Норвегии и на наших стариков. На статистику продолжения жизни посмотрите. Это не потомучто у нас всё подделка и нет нормальных продуктов акромя водки и чая, это потому что мы нехотим, не стремимся. У меня девочка знакомая, ей 43 в этом году, она выглядит так, что не каждая в 25 так выглядит. Стройная, подтянутая спортивная фигурка. Ни морщинок ни брюха. Ухоженная и бодрая. Спрашиваю, Лен, как так получается? Говорит, Мама с детства приучила с утра умыватся кубиками льда для кожи и мышц лица, стакан тёплой воды с ложкой мёда для желудка и работы организма и чайную ложку масла, каждый день разное, то лняное, то ещё какоето... В зал ходит, картошку жаренную перед сном не ест... Хотя и выпить может частенько, а как выпьет и закурить. Вот про что тема. Может быть на этом форуме она и выглядит нелепо и мне на какой нибудь фитнесс спорт форум, но именно тут мой срез общества и на эту тему хочу поговорить именно с клубнями. Уверен, что есть тут люди, которым есть чем поделиться.

Отправлено 23 апреля 2015 - 05:31

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Не совсем так, я сказал, что спирт панацея!!! для здоровья
Но к глубочайшему сожалению очень част побочный эффект - алкоголизм :((((
А его лечить так и не научились и, боюсь, не научатся.


Да, Саш, бывших алкоголиков, как и наркоманов, как и ментов, не бывает.
Так "давайте выпьем за здоровый образ жизни". /В. Курас/

  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 апреля 2015 - 06:21

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Мама с детства приучила с

Мама ей дала гены. Нет панацеи, кроме спирта, точнее, мода на него постоянно меняется и идет из америки.
Где, кстати, все очень толстые.

Мама может только научить нескольким житейским правилам - что не надо делать в детстве, чтобы не страдать в старости.
У женщин не сидеть на холодном, у мужчин - тем более.

Я, например, с дуру бегал босиком по снегу, подражал егам, у которых и снега-то нет.
Теперь приступы бывают сильнейшей подагры на ногах

  Imot 1 447 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2015 - 06:26

Imot
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 27.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Лада Гранта, УАЗ Патриот

Ребяты, да всё это и так понятно, водка, сигареты и т.д. Но тема не про это. Вы посмотрите на пенсионеров допустим Италии, Германии,Норвегии и на наших стариков. На статистику продолжения жизни посмотрите. Это не потомучто у нас всё подделка и нет но...

Как раз потому, что еда - подделка. У нас массово продается дерьмо, которое разработали корпорации для стран третьего мира. Ради этого уничтожается отечественные производители качественной дешевой еды. Плюс водка из нефти плюс солома, залитая ароматизатором, вместо нормального табака. Да еще и еды нам требуется в два раза больше зимой, просто чтобы поддерживать температуру тела. Вот и получается, что едим говеную еду в два раза больше, чем европейцы, они на такой диете тоже долго не протянут.

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2015 - 07:46

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

Мама ей дала гены.

кстати ключевое слово...
дальше присадки(пища и прочее) и умная эксплуатация организма...
но всё это как правило уходит на поддержку...
но основа-это генетика индивидуума!

  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 23 апреля 2015 - 08:53

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

но основа-это генетика индивидуума!

И я того же мнения! (с) Почему некоторые сидят на диетах и "здоровой" пище, и их продолжает "переть" вширь, а некоторые могут есть всё подряд в любых количествах, при этом оставаясь худыми и стройными? Можно всю жизнь не пить, не курить, бегать по утрам, питаться мюсли и другой дребеденью, а потом вдруг в расцвете жизни помереть от наследственной онкологии...
Всё при рождении даётся, ИМХО.

Отправлено 23 апреля 2015 - 08:54

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

И я того же мнения! (с) Почему некоторые сидят на диетах и "здоровой" пище, и их продолжает "переть" вширь, а некоторые могут есть всё подряд в любых количествах, при этом оставаясь худыми и стройными? Можно всю жизнь не пить...


И примеров тому очень много...

Сообщение отредактировал ВаГриК: 23 апреля 2015 - 08:55


  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2015 - 09:04

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Вы посмотрите на пенсионеров допустим Италии, Германии,Норвегии и на наших стариков. На статистику продолжения жизни посмотрите.

А ихние старики тяжелее авторучки врядли что-то поднимали в жизни , а наши старики стахановские нормы колотили, и мешки таскали. Вот и вся разница. Если человек курил 30 лет и выпивал, то уже лучше и дальше курить и выпивать, иначе столько болячек вылезет, что и нарзан не поможет. А здорового питания без хорошей пищи априори быть не может, нужно все употреблять в меру.
«Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса.
Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно»
(Золотой теленок).

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2015 - 09:07

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

Почему некоторые сидят на диетах и "здоровой" пище, и их продолжает "переть" вширь, а некоторые могут есть всё подряд в любых количествах, при этом оставаясь худыми и стройными?

а вот это метаболизм!...с метаболизмом можно играться с умом
а вот продолжение жизни...устойчивость к стрессам на основе умственной моторики...онкологические составляющие..противостояние и сопротивление болезням..рождение здорового потомства..
это уже генетика....здесь пока медицина и наука не сильно продвинулась
есть только рекомендации основанные на опытах....НО не панацея!..

  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 23 апреля 2015 - 09:13

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

а вот это метаболизм!...

Да, но это тоже, в какой-то мере, заложено генетикой. Играться с метаболизмом... хм... не опасно?

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2015 - 09:23

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

Играться с метаболизмом... хм... не опасно?

нет...но хлопотно!
это как раз и есть диета+физические нагрузки...(определенное потребление калорий и веществ..и грамотное сжигание и использование их)
но не все это могут и осознают физику процесса..
тут ещё нужно понимание и умение слушать СВОЙ организм..
а тупо следовать шаблонным наработкам...как правило результат не удовлетворительный
опять же возвращаемся к генетике...потому-что то что пойдет одному-другому не пойдет или временный результат

Сообщение отредактировал САМУРАЙ: 23 апреля 2015 - 09:24


Отправлено 23 апреля 2015 - 09:45

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

нет...но хлопотно!
это как раз и есть диета+физические нагрузки...(определенное потребление калорий и веществ..и грамотное сжигание и использование их)
но не все это могут и осознают физику процесса..
тут ещё нужно понимание и умение слушать СВОЙ...



Вот, то-то и оно, Миш...

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2015 - 10:39

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

И недавно знакомая фитнес тренер поделилась информацией о этих семенах.

конечно доверять фитнес-тренерам это личное дело каждого!
но имея не малый опыт в атлетике в целом...
я лично к ним отношусь как к артистам разговорного жанра...с хорошими генетическими данными (редко которые достигли результатов потом и кровью.....как правило они предлагают не легкий путь и таких не держат в залах...потому-что не выгодно их держать, отпугивают клиентов)
как правило втирание модных диет и упражнений с чудодейственными результатами-это их хлеб!
чем больше клиентов-тем больше бонусов!

Сообщение отредактировал САМУРАЙ: 23 апреля 2015 - 10:42


  Илюха на Ховрюхе 624 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 апреля 2015 - 11:00

Илюха на Ховрюхе
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: САОг.Долгопрудный
  • Авто:Hover H3
  • Н3/5
Да... С таким настроением ты слоника не продашь... (с) Генетика, конечно может помочь или помешать достижению приемлимово результата. Только не надо путать собственную лень (отсутствие мотивации) с генетикой. Есть конечно разный обмен веществ, предрасположенность и болезни, при которых как не пыхти, мистером Олимпия не стать. Но правильно сказано, что нужно делать хорошо, а плохо оно и само получится. Слушать свой организм, тоже правильно. Я никогда раньше не завтракал. Просто не могу в себя ничего впихнуть. Потом разъезды по работе, носишся, если где шаурма или бигмачка, то перехватил. Вечером праздник живота! Всего и много! + пиво... Физических нагрузок почти нет. Или в офисе перед компом или в машине. Итог: после 30 животик, больная поясница, утомлённость... Занялся собой. Пиво не пью уже лет 5 Ну если и захочется (как беременным) могу конечно. но за эти 5 лет может бутылок 10 и насчитаю. Обязательный завтрак. Хоть немного, пиалку овсянки или творог с мёдом, сухофруктами и ли орехами. В поездках по работе не ставлю задачу выше себя любимого. Заеду в магазин, куплю кефир, творог, ёгурт что угодно, чтобы небыло чувства голода но не Макдональдс/шаурма. В обед в столовке вместо картошки/макарон - гречка Не катлеты/сасиски а кусок мяса. Дома в мультиварке на вечер ждёт каша с мясом. + спортпит в перерывах. Шейкер с собой взял, молочком залил и поел. В итоге (это я про слушать свой организм) Чувствую себя намного легче, бодрее, веселее. Производительность повысилась, с утра встаю легко (подъём в 6:15) Живот ушёл, а с ним 14кг. Появилась спортиная фигура. Поясница не болит. Всегда хочется двигатся, мимо турника не прохожу, обязательно подходик сделаю! Конечно не до фанатизма, и выпить могу и курю и на праздниках/днях рождениях не сижу с одним салатным листом... А все эти разговоры, что всё это фигня, ем что попало и так нормально... пил и курил 50 лет и не откажусь... ну если так, то детям/внукам так и скажите! Не парься, детка, еб@ш всё что хочется, ничего страшного, я ж живу так.

Сообщение отредактировал Илюха на Ховрюхе: 23 апреля 2015 - 11:02


  Александр2120 13 847 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 апреля 2015 - 12:01

Александр2120
  • 13 847 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
!юха на Ховрюхе"]Обязательный завтрак. [/quote]
Тут наука идет по спирали, меняя знаки на противоположные.
Суворову приписывается похожее
А вот известный врач Леви 20 лет назал утверждал, чтр пищу надо принимать через 4 часа после пробуждения....

Короче, главное верить и абсолютно неважно во что!!! плацебо в лекарствах помогает гораздо больше настоящих лекарств, т.к, не имеет побочных эффектов :-) :-) :-) :-) :-)

  2140 7 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 апреля 2015 - 12:14

2140
  • 7 191 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Философы... тут все, как посмотрю... Гы, рецепт же "стар, как мир"© - принимать витамин "МЖ"... что расшифровывается - "меньше жрать" :kol_smile3: Вспоминая детство, не было у нас почему-то в школе... жирных. Если появлялся, то, как правило, был изгоем с позорной кликухой "жиртрест"©... После уроков дома не сидели - гулять (по сезону... велик, футбол, лыжи, снежки и т.п). Домой хрен загонишь... Сейчас же куда ни глянь... одни толстые жопы кругом, причём с малолетства... и, гы, и всем семейством, как правило, перекатываются... слон, слониха и слонёнок (легче перепрыгнуть, чем обойти)... в одной руке пакет с чипсами, в другой... у взрослых пЫво, у дитяти... кола какая-нибудь...

  Илюха на Ховрюхе 624 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 апреля 2015 - 12:19

Илюха на Ховрюхе
  • 624 сообщений
  • Регистрация: 28.06.11
  • Город: САОг.Долгопрудный
  • Авто:Hover H3
  • Н3/5
Полностью согласен! У нас тоже толстых не было. Один Игорёк на всю школу, но у него болезнь какаято была. Значит всётаки это потреблядство =} ожирение не часто из за генетики...

Отправлено 23 апреля 2015 - 12:32

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Философы... тут все, как посмотрю...

Гы, рецепт же "стар, как мир"© - принимать витамин "МЖ"... что расшифровывается - "меньше жрать" :kol_smile3:

Вспоминая детство, не было у нас почему-то в школе... жирных. Если поя...


Вот тут ты, Иваныч, прав на все 999%!!! :kol_smile3: (кроме, Гы, конечно, и "философы", сорри).

Сообщение отредактировал ВаГриК: 23 апреля 2015 - 12:33


  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 апреля 2015 - 12:52

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

и выпить могу и курю и на праздниках/днях рождениях не сижу с одним салатным листом...

также..
и в зал хожу 35 лет :kol_smile3:
питаюсь похоже на твою...
до обеда углеводная в основном....к в вечеру белковая...между сывороточный протеин
также включаю жиры и коллаген для суставов..
и.т.д.
фигура мне в основном не нужна (и так есть)....приверженец мышечной массы
так типа в двух словах

Сообщение отредактировал САМУРАЙ: 23 апреля 2015 - 12:57


  korvol 22 871 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 23 апреля 2015 - 13:01

korvol
  • Модераторы
  • 22 871 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite
А мне кажется, у каждого в организме свой регулятор стоИт, только у кого-то легко настройки сбить, а то и сломать. И тогда организм идёт в разнос. Вот я всю жизнь ем что хочу, весил до женитьбы 75 кг стабильно. Женился - и за пару лет стал весить 85 кг. И опять уже сколько лет вес не меняется. Что-то там в настройках подкрутилось, видимо... Продолжаю есть что хочу, частенько переедаю, перед сном могу поесть, и пиво иногда потребляю, и водку, чаще вино... И в зал не хожу. А живота всё нет! Мой брат родной с пузом, два двоюродных тоже с пузами и ряхами, хотя и младше меня на семь лет. Казалось бы - гены близкие, а вон оно как...



Читают эту тему: 0