Перейти к содержимому

 

Фотография

Нейтрализатор (каталитический)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

  aleks-76 61 сообщений
Отправлено 09 сентября 2011 - 16:06

aleks-76
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 21.03.11
  • Город: Ярославль
Господа, думаю все таки спецами - кулибинами богата Русская земля! К данной теме, у меня Н5 2,4 бензин, перепрошил , отключил вторую лямбду, выбил ломом катализатор. (тот кто его увидит, сразу поемет, как через него мотор "дышит"). Переделал трубопровод забора воздуха, и машину не узнать! Никаких провалов, тяга стабильно ровная, движок крутится отлично, до отсечки никаких лишних шумов. Расход упал литра на два. Все делал постепенно, после одного чипа, провалы всетаки были, и движек неохотно раскручивался. Было ощущение, что ему воздуха не хватает. Переделал, ненарадуюсь.

  Temik-7777 6 982 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 сентября 2011 - 16:24

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 982 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
aleks-76 молодец ,теперь просто наслаждайся !!!!!!!!!

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 сентября 2011 - 19:47

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Выбивал на камрюхе, кроме того, что увеличился расход больше ничего не ощутил, потом себя и того кого послушал материл. Здесь выбивать не буду, потому что теперь боюсь.

  ХовЁр 291 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 сентября 2011 - 19:48

ХовЁр
  • 291 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • сток
Как по шуму? без каталиатора?

  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 сентября 2011 - 18:23

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Исправный "кат"на работу двигателя не влияет,я разбирал "каты" с пробегом под 80тыс,все соты были чистымии и неоплавленными.Другое дело плохой бензин или пропуски в зажигании,когда не сгоревший бензин догорает в "кате".Соты сплавляются и выход один-или менять,или выбивать.А вот забор воздуха,конечно,сильно влияет на состав топливной смеси.

  aleks-76 61 сообщений
Отправлено 12 сентября 2011 - 10:15

aleks-76
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 21.03.11
  • Город: Ярославль

Исправный "кат"на работу двигателя не влияет,я разбирал "каты" с пробегом под 80тыс,все соты были чистымии и неоплавленными.

В данном случае кат, сопоставим по материалу со старым шифером. До него дотронуться нельзя он осыпается в крошку, да и сами отверстия там с иголочное ушко. По моему мнению, установка ката это бессмысленная гонка за европейским стандартом экологичности и не более того. Без ката расход упал до 11 литров на сотню в городе, до этого меньше 14 не ел.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 12 сентября 2011 - 10:17

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Никогда нам Европу не догнать,когда такие умельцы на Руси не переведутся

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 сентября 2011 - 11:14

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.

///До него дотронуться нельзя он осыпается в крошку, да и сами отверстия там с иголочное ушко. ////


И на катах экономить начали. На Н-2 забодался его выбивать - и сверлил и бил. Час наверное провозился.

  aleks-76 61 сообщений
Отправлено 21 сентября 2011 - 10:06

aleks-76
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 21.03.11
  • Город: Ярославль

И на катах экономить начали. На Н-2 забодался его выбивать - и сверлил и бил. Час наверное провозился.

Значит на них еще на совесть делали, мой вылетел за две минуты, с одного удара ломом раскрошился весь и высыпался.

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2011 - 10:52

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Несколько вопросов. 1. Как проверить работу катализаторов? Уточню: не засранность, а работу. По температуре на входе-выходе? Какая должна быть? 2. Какое обогащение смеси д.б. для работы катализаторов, 14.7? При 14 будет работать? Если не будут, то срок службы сокращается? А при 15-и будут? Будут перегреваться или наоборот? 3. Чисто теоретический вопрос: Например, без обратной связи по лямбда-зондам, допустим на Карбюраторе, если выставить на ХХ 14.7, катализаторы будут работать? Про плохой бензин писать ненадо.

Сообщение отредактировал Александр2120: 21 сентября 2011 - 10:53


  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2011 - 12:30

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

Уточню: не засранность, а работу.

Как понять работу?Процесс дожига?Он в любом случае будет дожигать,после нагрева.Температуры на месте могут превышать 300 градусов.А проверяется он только на забитость.Других неисправностей,кроме разве что дыры,там быть и не может.
Второй вопрос вообще не понятен.Что такое

Какое обогащение смеси д.б. для работы катализаторов, 14.7?

?Вы про что?Если про соотношение воздух топливо,то не правильно написано 14.7:1,на один обьём топлива-14.7 обьёма воздуха.Если про коэффициент лямбда,так и пишите-лямбда>1 итп.
Кат в любом случае будет работать.Только есть предел,если слишком много не сгоревшего топлива (лямбда <1) будет дожигаться катом,он просто расплавит корпус.Может и автомобиль сгореть.Чем ровнее температуры вход выход,тем лучше состав смеси.Значит дожигается какой-то минимум и почти всё сгорает в камере.
Вопрос вообще странный.Если вы про соотношение пишете.То стехиометрический состав ТВС (когда окислителя столько сколько необходимо для полного окисления топлива),это не постоянно в двигателе.Чаще контроллер старается приблизится к таковой.А на оборотах и вовсе контур по обратной связи разомкнут.И в соотношении 15:1 всё будет нормально работать.Больше 15,это уже обеднение,может сказаться на тяге и холодном пуске.И на 14:1 будут работать.Вы что думаете это реальное соотношение?Нет это эталонное.К чему стремится ЭСУД.
Хуже вашим катам станет,когда у Вас масло в них будет попадать.

Сообщение отредактировал evgesha53: 21 сентября 2011 - 12:46


  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2011 - 13:06

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
3-й вопрос-ответ.Будут.Только вот,Вы знаете,что на автомобилях с системами дожига.Реализован постоянный контроль.Так называемый бортовой мониторинг.Не только ЭКО функция.Например при пропусках воспламенения начинает мигать лампа чек.И говорит она,-друг,автомобиль может воспламениться!Так,что я-бы.Ещё и с карбюратором,который даже в одинаковых пропорциях топливо в каждый цилиндр всосать не может.Потому как баланс компресии не идеален. Даже и не сяду.

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2011 - 15:07

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

3-й вопрос-ответ.Будут.

Вздохнул :(. Я тоже так раньше думал.
А вот при смеси 14:1 оба катализатора на Н3, считай холодные.
У второго, который побольше, на входе 80, на выходе 70 :(
И, что самое смешное, при недолгой перегазовке - температура еще и падает.
Катализаторы проехали 11тыс.
ЗЫ
Так, что по любой траве ...

Вопрос остался:
1. при каком составе смеси они "поджигаются"?
2. Второй вопрос, судя по предыдущему ответу можно снять, т.е., если не работают, значит не перегреваются и значит не портятся.

Сообщение отредактировал Александр2120: 21 сентября 2011 - 15:16


  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2011 - 15:32

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Зачем Вам конкретный состав смеси не пойму?Ну предположите 5:1.Отключите одну свечу и посмотрите.За одно узнаем,реализовано-ли на ховере отключение форсунки неисправного цилиндра.

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2011 - 15:39

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Зачем Вам конкретный состав смеси не пойму?Ну предположите 5:1.Отключите одну свечу и посмотрите.За одно узнаем,реализовано-ли на ховере отключение форсунки неисправного цилиндра.

А что тут непонятного?
У меня на ХХ, при 14 к 1 каты не работают (холодные), хочу (кстати, единственный в этой теме), чтобы работали.
Моя версия - не хватает кислорода, смесь надо обеднять, но не разбираюсь :( .
Поэтому и спросил.
Извините за повторы

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2011 - 16:33

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
У Вас там сжигать нечего.Как вы рассчитали соотношение???Сканером чтоль смотрели?Это среднее соотношение.Колеблющееся,которое контролируется ДК,который в свою очередь старается дать инфу в эбу для приготовления такой смеси,-которой не нужно догорать в катализаторе. При какой температуре смотрите?Была-ли при этом проведена поездка не менее определённого времени и на мощностных режимах?При полной нагрузке.

кстати, единственный в этой теме

По всей видимости остальные прекрасно понимают работу дожигателя?И правильно делают,что не лезут туда с градусником.
Радуйтесь,что у Вас готовится приближённый к стехиометрическому состав ТВС.И не догорает в кате.
Если уж вы хотите это понять,то сообщите корректировки ТВС длительную и кратковременную.Из неё всё ясно,при исправном ДК.И если смесь,как Вы предполагаете богатая,коррекция будет в глубоком минусе,за которым следует включение лампы чек.Если этого не происходит,значит корректировки возможно обеспечить.И я так понимаю,что Вы и Ваш ЭБУ имеете разные понятия и правильной ТВС.Либо Вы не понимаете,что она Вам сообщает,либо не умеете слушать.При богатой смеси Ваш кат станет красным.Прокатитесь на ней при полной нагрузке и сразу поднесите руку к кату.Там будет не 70 гр,но если смесь опять в норме он начнёт остывать.Чем меньше он в таком состоянии,тем выше качество топлива и контроллер в состоянии обеспечить правильную ТВС.

  RUS/KOMI 481 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2011 - 16:46

RUS/KOMI
  • 481 сообщений
  • Регистрация: 12.08.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП

Господа, думаю все таки спецами - кулибинами богата Русская земля! К данной теме, у меня Н5 2,4 бензин, перепрошил , отключил вторую лямбду, выбил ломом катализатор. (тот кто его увидит, сразу поемет, как через него мотор "дышит"). Переделал трубопровод забора воздуха, и машину не узнать! Никаких провалов, тяга стабильно ровная, движок крутится отлично, до отсечки никаких лишних шумов. Расход упал литра на два. Все делал постепенно, после одного чипа, провалы всетаки были, и движек неохотно раскручивался. Было ощущение, что ему воздуха не хватает. Переделал, ненарадуюсь.

aleks-76, я прошил машину, в октябре хочу выбить каты и поставить пламегаситель. Подскажи, что значит "Переделал трубопровод забора воздуха"? Может тоже сделаю.

  An64 9 055 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2011 - 17:53

An64
  • Модераторы
  • 9 055 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

По всей видимости остальные прекрасно понимают работу дожигателя?И правильно делают,что не лезут туда с градусником.


Правильно Жень - я вот тоже слазил один раз и больше внимания не обращаю, так как его нет больше. :kol_crazy:

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2011 - 18:10

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Ну да,вот как то так. :kol_crazy: .Вот теперь ты повинен в дырах в озоновом слое :3D Smilesddd (73): .Но никто тебя не винит,так как в 2012 году основная часть населения земли,начитавшись какой-то ериси помирать собрались.

"Переделал трубопровод забора воздуха"? Может тоже сделаю.

Шноркель тогда-уж ставьте сразу.Всё таки жип!

Сообщение отредактировал evgesha53: 21 сентября 2011 - 18:12


  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 сентября 2011 - 19:35

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Короче, все по Вашей подписи
Лекцию прочитали. На вопросы не ответили.
Извините, что побеспокоил.



Читают эту тему: 0