Перейти к содержимому

 

Фотография

Отзывы после ЧТ в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 сентября 2011 - 19:47

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Сегодня в экспериментальных целях, у Александра (Север) обновил штатный ЭБУ и поставил вместо Января. Доехав до дома на юг Москвы, могу сказать следующее - МОД7 не плохо себя показал. Выезжая из двора на дорогу, на первой дал газу - с визгом аж получилось. Есть одно НО.... - надо подольше покататься и если не начнёт тупить, то зачёт Саше.

Отправлено 24 сентября 2011 - 22:34

iwist
  • Гости
  • Регистрация: --
Огромный Респект Александру !!! за мой прочтопанный Hover H3. Машина координально изменилась, пропали все те недостатки на каторые я оооочень грешил, прибавила в скорости разгона, пропала удавка, пропал провал на первой передаче, сегодня гонял как порядочный Джипист)))) Александр, от души благодарю! Расход топлива по пробегу за сотню по кольцу приблезительно 9.2л но и скорость не менше 150.... не знаю.... теперь у меня ИНОМАРКА!!! я счастлив)))) ИНОМАРКА))))) Прошу Пардону Ник Александра не написал у кого чтопал Hover H3)))) int2146655 Александр исренне прошу пардону))))) За Машинку Огромный респек))))

Отправлено 28 сентября 2011 - 14:18

konstantin1979
  • Гости
  • Регистрация: --
Прочиповался на прошлой недели у Александра (юг) Пробег 14100 Плюсы: Да, двигатель стал подхватывать с 30км/ч на третий. Раньше только вторая! Да, на четвертой смело поднимается в гору без потери скорости, но и не набирает ее. что не изменилось: На первой передачи при малом газе ( недогазовка) стучали пальцы , сейчас так же стучат. ( многие пишут, что у них пропало) Первая и вторая передача как была шумной и не тяговитой, так и осталась Динамика разгона какая была, такая и осталась. Тупизны не было и нет. Тише двигатель работать не стал (шумомером конечно не мерил, но особо перемен нет) Про расход топлива не скажу, да мне и не это важно. +, - 1 л. большой разницы не играет. Газ в пол до упора, ни как не влияет на разгон ( вторая камера как на жигулях не открывается) так же разгоняется. Итог: чиповать надо было с 0 км, как купил авто. Как говорят все специалисты машина начинает ехать с 15 - 20 000 км. В моем случае видимо глупо было чиповать с моим пробегом. В общем ни чего координального не изменилось. Считаю, что деньги уплочены зря. А хотел купить хорошие чехлы. по сумме равноценно ))) Сейчас пробег 14600 изменений нет. Лампочка ПТФ и габоритов перегорели, но это к чип не относится :smile169:

  женек 57 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 октября 2011 - 20:17

женек
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 10.05.11
  • Город: Звенигород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин комплектация SL
вчера наконец то мой Ховрик обновился (в плане прошивки, поставили mod7), до этого был стоковый вариант. опишу что было до прошивки. были явные провалы на всех передачах в диапазане от 2000 до 3000. машинка никак не хотела адекватно реагировать на изменения педали газа. при резком разгоне появлялись небольшие подергивания машины. на холостых оборотах иногда наблюдались провалы. что получилось: сразу же после прошивки заметил агресивность машинки, по сравнению со стоком. при движении в горку на пятой передаче набирает скорость, чего раньше не было. педаль газа подружилась с двигателем. пропали провалы, стал равномерный разгон. обгонять теперь стало интересно, на холостых оборотах ( а они сейчас равны 800 об/мин) пока не заметил ни одного провала. в итоге: porsh не получился, но чипом доволен вполне. СПАСИБО АЛЕКСАНДРУ!!!

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2011 - 13:02

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
отзыв

чиповался на пробеге 13 000 у Александр int2146655, огромное спасибо!

1. практически сразу толкался в пробках почти 5 часов, просто воткнуть первую, бросить все педали и ползти, на стоке так не получалось.
2. при уходе со светофора перестала быть необходимость прижиматься правее для пропуска позади стоящих машин, просто уходим вперед.
3. на трассе почему то стал догонять впереди идущие машины, прижиматься, просить освободить дорогу.
4. что на груженном, что на пустом стиль вождения практически не меняется.
5. если раньше для разгона в горку с пятой сразу переходил на третью, то теперь в этом необходимости нет, перехода на четвертую вполне хватает в таких случаях, но такие случае редки.

замеченная особенность:
после стоянки, на холодную, до прогрева двигателя (буквально первые две-три минуты) тяговитость двигателя на мой взгляд незначительно хуже стоковой

резюме очень понравилось, ни разу не жалею и советую не тянуть с прошивкой тем, кто еще в раздумьях.
удачи.

  Migel77 81 сообщений
Отправлено 09 октября 2011 - 21:26

Migel77
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: М.О. ХОВЕР Н5 ЛЮКС
8 октября чипанулся у Александра юг, онже МЕГАВОЛЬТ, за что ему большое спасибо. Разница в динамике заметна сразу, прошел около 100 км и то в пробках. По расходу топлива отпишусь после 1000 км.

  Божий Воин 270 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2011 - 21:33

Божий Воин
  • 270 сообщений
  • Регистрация: 18.04.11
  • Город: Ногинск
  • Авто:Hover H5
  • Ховер Н5
8 октября я тоже чипанул машинку у Мегавольта!!!!! Я очень доволен, машинка реально стала другая. Динамика разгона поменялась, ожили 2 и 3 передачи! Мегавольт огромное спасибо!!!!!

Отправлено 12 октября 2011 - 10:54

iwist
  • Гости
  • Регистрация: --
Народ доброго дня... Чиповался у Александра int2146655...Огромный респект тебе Александр...вопрос теперь другой))))) Какие колодки ставить, труцо оооочень быстро, по прошивке ничего плохого сказать не могу минусов не вижу. Прокатал на прочтопанов Ховере более 1000 верст праблов нет... один гимор КОЛДКИ... если не трудно подскажите какие колодки ставить чтоб не как ластики тёрлись)))

  Sergunka 1969 5 005 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 октября 2011 - 21:17

Sergunka 1969
  • 5 005 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • турбо самоблок 80 %

8 октября я тоже чипанул машинку у Мегавольта!!!!! Я очень доволен, машинка реально стала другая. Динамика разгона поменялась, ожили 2 и 3 передачи! Мегавольт огромное спасибо!!!!!

Я чипанул машинку 15 октября ! присоединяюсь к выше сказаному! по расходу пока не мерил! Александр -большое спасибо! Доволен как слон :kol_friends:

  Божий Воин 270 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 октября 2011 - 22:45

Божий Воин
  • 270 сообщений
  • Регистрация: 18.04.11
  • Город: Ногинск
  • Авто:Hover H5
  • Ховер Н5
Ну вот прошел 1000 км после чипа. Расход 12.9. Я доволен! Правда иногда почему-то трудный запуск двигателя и обороды на тахометре 900-1000, в пробках даже 1100 и очень медленно падают! Но все равно я очень доволен!

Сообщение отредактировал Божий Воин: 16 октября 2011 - 22:47


  Серёг_а 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 октября 2011 - 12:05

Серёг_а
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 22.04.11
  • Город: Саров
  • Авто:Hover H5
  • бензин, ГП 4,55
Привет всем! Чипанулся, как говориться не отходя от кассы. В субботу выехал из Еврокома и прямиком к Александру (Мегавольт).Так что сравнить особо не с чем, но динамика вполне устраивает. Ещё заметил, что машина практически не теряет скорости на затяжных подъёмах. На лачетти приходилось разгоняться перед подъёмом. Да, и ещё. Саша проверил мои свечи (торч) и сразу выкинул. Сверкали как новогодняя ёлка. Огромное спасибо Александру!

Отправлено 15 ноября 2011 - 23:28

VladH3
  • Гости
  • Регистрация: --
Наконец я чипанул свой ховер H3, чиповку делал Александр, он же Мегавольт. Что можно сказать, супер:) Машина действительно поехала, поехала достойно, пропали провалы которые так бесили меня, двигатель стал тянуть на низах очень хорошо, да и динамика стала куда приятнее - по сравнению с тем что было, машина прет!. До этого хотел резать каты, но теперь более чем уверен резать не буду, мотор позволяет ехать не напрягаясь и не задумываясь о том, что не хватает мощности. Тем кто ещё не сделал чип, рекомендую, не пожалеете точно! Александр, спасибо!

Сообщение отредактировал VladH3: 15 ноября 2011 - 23:32


  HAnGo 445 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2011 - 17:43

HAnGo
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 09.05.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Volvo V40 Cross Coutry D2 2014MY
H3 керосинка

В прошедшие праздники единственным чип-тюнером адакта, не отключившим телефон, оказался int****** из Медведково - это стало решающим в выборе кому же дать денег =)))

В общем что могу сказать - я не ожидал, что почувствую столько разницы за такое ничтожное денежное вложение.

Машина не стала самолетом, но
1. Трогается без дерготни
2. Движок стал выкручиваться в отсечку одним единым равномерным набором оборотов без ступеньки на 3000 оборотов, после которых начинался тупой и бесполезный рев из под капота.
3. стало возможным ездить "под парами" ... т.е. не переключая передач держать двигатель в готовности к тому, что его сейчас будут крутить .... раскручиваем движок в правую половину тахометра, отпускаем газ и ждем, когда, например в потоке появится дырка, в которую можно нырнуть ... и когда такая дырка открывается - продавливаем педаль, получая нужный отстрел без задержек на дергание палки ... вот раньше так не получалось .... движок начинал стухать сразу, как отпустишь гашетку
4. проблема в пробках, когда второй еще не хватает, но первую еще не включить не то, чтобы пропала, но диапазон скоростей, на которых она возникает, сократился явно в несколько раз за счет появления момента на низких оборотах и возможности включить вторую передач без предварительного раскручивания движки.

Общие ощющения - машина стала более комфортной за счет того, что больше не приходится отвлекаться на некоторые финты ушами типа тут сцеплением подтрави, там подгазуй, тут потерпи. Реже приходится переключаться на пониженную, да от переключения вниз хоть какой то толк появился, раньше переключаюсь вверх - а это уже экономия топлива

Из минусов - появилась легкая трясучка при разгоне в правой половине тахометра... раньше такого не было.

  максss 56 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 декабря 2011 - 16:55

максss
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 14.03.11
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • белый 2.4 бензин
Вчера был в Москве заодно заехал чипануть свой н3 к Александру (int2146655) после чиповки совсем другой авто.стал резвее и движка теперь вполне хватает, :11: !!! Александру большое спасибо! :kol_friends:

  DNAlh 32 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 06 января 2012 - 21:42

DNAlh
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 14.04.11
  • Город: Москва
  • Авто:Haval H5
  • 2.0
Вчера чиповал у Александра (Мегавольт) свежекупленый (пробег на момент чиповки - ок. 500 км.) H5. Заодно были заменены свечи. Сегодня покатался по области и должен сказать, что результат весьма заметен. Стало заметно больше тяги на низах и вообще, как тут все пишут, "машинка резвее стала". :) Чрезвычайно доволен! :3D Smilesddd (73): Спасибо Александру!

  Божий Воин 270 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 января 2012 - 12:57

Божий Воин
  • 270 сообщений
  • Регистрация: 18.04.11
  • Город: Ногинск
  • Авто:Hover H5
  • Ховер Н5
28.01.2011 залил дополнение к MOD7 для ГБО ( 4 поколения), у Мегавольта, я очень доволен пока! Машинка на газу побежала как на бензине!

  Atomik_SL 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 февраля 2012 - 13:19

Atomik_SL
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 21.02.11
  • Город: Истра
  • Авто:Hover H5
  • MOД7 E2
Всем привет. 24.02 прошил МОД7 Е2. Ощущения только положительные. Более ровная работа двигателя, улучшилась динамика и нет нужды лишний раз переключаться на более низкую передачу, т.к. двигатель свободно раскручивается от 1500 оборотов. Отдельная благодарность Александру (int2146655).

  Kuznec 395 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 марта 2012 - 18:13

Kuznec
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Химки - Александров
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 Megamod? E2 гбо BRC
Добрался таки до компа и инета =) Вот мои ощущения от прошивок. Мод 8 Появился звон на второй немного когда внатяг, в районе 1000-1500об (когда ехал после чипа домой) На следующий день такого уже не наблюдал, видимо адаптация была или еще чего. Динамика улучшилась, т.е давишь тапку а машина ускоряется без провалов и задержек во всем диапазоне.(до 3500-4000) раньше надо было давить тапку и ждать 2500 когда машина выстрелит (стоял мод 7). В пробке можно трогаться не трогая педаль газа и машина спокойно едет без подгазовок. При переключениях когда стрелка падает на 2000 машина продолжает ускоряться (раньше надо было ждать 2500 чтоб ощутить ускорение на мод 7) Субъективно эта прошивка нравиться больше чем мод7, разница со стоком больше чем с мод7. т.к мод7 оставил двоякое впечатление о разгоне, тут явно есть прогресс в лучшую сторону. По расходу пока субективно как мод7 или чуть больше. Но это видимо от того что на педальку смелее давить стал и машина на это отзывается. тестовая прошивка "Трофи" Полная противоположность предидущей тестовой прошивки (мод 8) Динамика ухудшилась, т.е давишь тапку а машина ускоряется вяленько (по сравнению с мод8).Пропала "эластичность".Появились провалы и задержки, особенно это заметно при переключении скоростей. Разгоняешся, переключаешся, и получаешь кивок автомобиля как буд-то тормозишь двигателем, при этом на педаль газа машина не реагирует до половины хода педали. Если переключаться на 2000 об. то иногда такого сильного провала не происходит, во всем остальном диапазоне (до 4000 об.) это сильно заметно. Замена свечей тоже результатов не дала. На 5 передаче пропала тяга, т.е с 80-90 км/ч. машина отказывается набирать скорость, а если и делает это, то ооочень вяло. Приходится переходить на 4-3 передачу что бы ускориться. В связи с этим обгоны и перестроения очень тяжелы. Субъективно расход немного снизился, примерно до 16-17л. с учетом морозов и Московских пробок. (на мод8 было бы в тех же условиях 18-20л.) з.ы. Может конечно у меня машина какая то не правильная но от мод 7 я получил только эластичность передач и выстрел после 2500. От трофи прироста расхода не получил (хотя это ожидалось). Мод 8 расставил все по своим местам и на ней я собственно остался и доволен. Получив и эластичность и динамику без провалов. Все написанное моё субъективное ИМХО.

  iron72 215 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 марта 2012 - 20:38

iron72
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 23.11.08
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Gi / 4 / lux
Сегодня на H3 обновил 7-й на 8-й МОД у Александра м. Медведково. Изменения есть, мотор стал более тяговитый стал легче на разгон, как то незаметно и легко разогнался 130 по МКАД. Про расход не понял литр + литр- смотря как давить на газ. 8-й определенно понравился больше чем 7-й машинка прошла 13 тыс.км. бензин 95 . С 7-м МОДОМ за 5 или 6 тыс.км. проблем не было. Спасибо Александру.

  Sheriff 332 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 марта 2012 - 08:02

Sheriff
  • 332 сообщений
  • Регистрация: 31.01.12
  • Город: Лосино-Петровский
  • Авто: 
  • Chrysler 300c
Прошился недавно на МОД-8, до этого год ездил на МОД-7 ( ставил на новый авто). Про динамику могу сказать что она реально улучшилась. Ехать приятнее стало. Попробовал у себя на районе по скорости-160км/ч, дальше страшно стало, так как луж много было. Мотор стал немного тише. И мне кажется расход снизился немного. Так что я доволен обновлением. Своего РУБЛЯ стоит. Шился у Саши int2146655, за что ему спасибо и удачи в работе! Для справки шился у него все 3 раза: МОД-6, МОД-7 и МОД-8. Ни одна не глючила и всегда получал новый продукт (это заметно сразу по поведению авто)



Читают эту тему: 2