Перейти к содержимому

 

Амортизаторы: передние, задние, детали...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

Отправлено 12 июля 2010 - 20:20

Romixx
  • Гости
  • Регистрация: --

Ты это серьезно?Догнать могут но не хотят

Честное слово! Так что не зря у нас дизель!

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июля 2010 - 20:26

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год

за ссылку спасибо. прочитал. но у меня задачи лифтингом заниматься не, скорее наоборот, я хочу управляемость улучшить. думаю задние пркжины укоротиь или заменить. опустить его ниже см на 5.



А наверное придется :smile271: (шучу :kol_friends: )
Почитай малость эти темки , про управляемость там тоже много написано. :smile169:

Честное слово! Так что не зря у нас дизель!



Что у тебя за пепелац такой :smile169: :avt06: обалдеть нано :kol_drinks:

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 12 июля 2010 - 20:27

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10

Честное слово! Так что не зря у нас дизель!

Ты что тюнинг коробки сделал,или еше чего заколхозил

Отправлено 12 июля 2010 - 20:34

Romixx
  • Гости
  • Регистрация: --

А наверное придется :smile271: (шучу :kol_friends: )
Почитай малость эти темки , про управляемость там тоже много написано. :smile169:




Что у тебя за пепелац такой :smile169: :avt06: обалдеть нано :kol_drinks:

Да нет я говорю про соревнования автоспортивные. Знаменитая гонка 24 часа ЛеМана, мировой чемпионат кузовных автомобилей. Там дизельные машины едут в общем зачете на первых строках, а бензиновые их догнать ни как не могут. Я вот очем.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 12 июля 2010 - 20:43

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Ну нам в ЛеМАне не участвовать.Уж больно старый дизель у нас стоит.

  fvovochka 283 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июля 2010 - 20:53

fvovochka
  • 283 сообщений
  • Регистрация: 21.02.10
  • Город: Ступино
  • Авто:Hover H5
  • Н5 2.4,13 год

Да нет я говорю про соревнования автоспортивные. Знаменитая гонка 24 часа ЛеМана, мировой чемпионат кузовных автомобилей. Там дизельные машины едут в общем зачете на первых строках, а бензиновые их догнать ни как не могут. Я вот очем.


Ну тепрь ясно . Вернемся к амам , а то флудим да ещче не в тему :kol_friends:
Cебе сделал пожестче , что бы побросать можно было много и уехать подальше . Кренов как боковых так и вертикальных поубавилось процентов на70 по отношению к стоковому варианту . На дороге , даже убитой (М6) машина ведет себя превосходно :kol_drinks:

Отправлено 12 июля 2010 - 21:30

Romixx
  • Гости
  • Регистрация: --
[quote name='fvovochka' date='12.7.2010, 21:53' post='16727']
Ну тепрь ясно . Вернемся к амам , а то флудим да ещче не в тему :kol_friends:
Cебе сделал пожестче , что бы побросать можно было много и уехать подальше . Кренов как боковых так и вертикальных поубавилось процентов на70 по отношению к стоковому варианту . На дороге , даже убитой (М6) машина ведет себя превосходно :kol_drinks:
[/quoУ нас в общем поворотов много. Мне нравилось в принципе отсутствие больших кренов на родных амортнизаторах, но добивали подрыгивания на стиральных досках, да и на грунтовке(гравийке), а случай был по дороге в домбай в январе. Снежок шел температура -2, дорога еще теплпя снег тает, а местами асфальт на ней отсутствует по 1-1,5 км. еду я по такому участку(передок не включен) скорость км 70-80 (резина Blizzak DM-3), машин нет практически, по средине дороги образуется брусвер такой (ну горка из снега и грязи), взял я его промеж колес и еду посредине и тут из-за перелома выскакивает 2115. ну я ухажу себе вправо, но вот когда бугарок-то этот перепрыгивал вот эти самые колеса и подпрыгнули и я еще газнул, вот при приземлении меня так на 180 градусов развернуло (хоть я рулил и газовал) и поташило к кюветику метров так по 30-40 (горы у нас). И зачит еду я так бочком к кюветику, смотрю вниз и думаю: да, хорошо на лыжах покатался. В общем остановился я на краю в полуметре (грун рыхлый был) как-то повезло, выехал, еду и думаю: надо что-то делать. Вот оно как!

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 12 июля 2010 - 21:41

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
А вы раньше на чем ездили?Ваша ошибка в том, что начали газовать,задний привод это непрощает

Отправлено 12 июля 2010 - 21:46

Romixx
  • Гости
  • Регистрация: --

А вы раньше на чем ездили?Ваша ошибка в том, что начали газовать,задний привод это непрощает

Да знаю я, моя ошибка! я газовать раньше начал чем бугорок переезжать-то, как-то не ожидал я енту пятнашку встретить. такие вот дела!

А вы раньше на чем ездили?Ваша ошибка в том, что начали газовать,задний привод это непрощает

раньше на БМВ 520 ездил. по этому про задний привод знаю. но БМВ предсказуемая машина до одури. вот по чему и тут в железяки полез.

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 12 июля 2010 - 21:48

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Значит амортизаторы здесь не виноваты,не надо на них грешить :kol_friends: Ладно еще одним дизелистом больше стало,надо в профиле поправить

Отправлено 12 июля 2010 - 21:49

Romixx
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну нам в ЛеМАне не участвовать.Уж больно старый дизель у нас стоит.



А вот на счет дизеля тут пытаюсь чего-то раскопать в сети, но пока кроме чип-тюнинга ни чего не нашел. А как на счет турбины, установки интеркуллера, спрямления топливных каналов, замена клапанов и т.д. по дизелю ни чего не находится пока что, а опыта методом проб и ошибок набираться дороговато...

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 12 июля 2010 - 21:58

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Давай в другую тему,с амортизаторами покончили,обсудим мотор.

Отправлено 12 июля 2010 - 21:59

Romixx
  • Гости
  • Регистрация: --
Ок!

  Директор 28 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 августа 2010 - 20:11

Директор
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 25.07.10
  • Город: МО Видное
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Машинка прошла 94 тыс. Поменял амортизаторы на Каябы 344279 и 344256. (кстати, задние встали без волговских резинок - выковыряли втулки из старых амов и вставили в каябы) Машинка пошла более комфортно. Перестала качаться и рыскать по дороге, прекрасно ведет себя на неровностях. Но почему - то пропала динамика. Субьективно - впечатление, что стала тяжелее или держит кто за хвост. Косвенно это подтверждается и возросшим примерно на 2-3 литра расходом бензина. (хотя замерял только один раз и еще мало статистики). Неужели замена амов может повлиять на динамику? Или искать другую причину?

Отправлено 26 августа 2010 - 20:43

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Замена амов,ну никак не может влиять на динамику(косьвенно--при изменении показателей по высоте авто и увеличении клиренса авто--коэффициент сопротивления изменится,излом крестовин карданов -доп сопротивление)Но исходя из применения этих амов,практически ничего не меняется....... Резюме; Совпало просто,что то другое......

  Директор 28 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 августа 2010 - 20:51

Директор
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 25.07.10
  • Город: МО Видное
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Я тоже думаю, что совпадение, но уж больно явное. Выехал из гаража, и сразу заметил ухудшение динамики. Тем более, что специально прислушивался - как новые Амы себя поведут. Чудеса...

Отправлено 26 августа 2010 - 20:57

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Я то же менял амы...марка впрочем другая,но какая в принципе разница.....У меня ничего не произошло.Как ехала машинка,так и ехала.....Торсионы выкручивал и проставки ставил под пружины задние--то же ничего не менялось ни расход ни тяга. Так,что причина в другом.... Так может быть,утром ехала нормально-не жарко было,поменял,днем жара--тупит авто......Это просто как пример.... Может зациклился на замене???А на самом деле так где то и было до замены амов,но обратил внимания после замены....

  Денис'ok 10 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 сентября 2010 - 14:41

Денис'ok
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 03.07.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H2
  • Дизель, 2.8 л. 5 мкпп
Купил задние аммортизаторы Каяба 344254 .На них снизу резинка уже стоит. Но на родных есть еще и металлическая втулка внутри резинки. От чего она подойдет или она не нужна? Дизель, 2007, Гжель http://i081.radikal.ru/1009/68/0e8322303aa5.jpg

  An64 9 060 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 сентября 2010 - 20:00

An64
  • Модераторы
  • 9 060 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium

Купил задние аммортизаторы Каяба 344254 .На них снизу резинка уже стоит. Но на родных есть еще и металлическая втулка внутри резинки. От чего она подойдет или она не нужна?
Дизель, 2007, Гжель
http://i081.radikal.ru/1009/68/0e8322303aa5.jpg


Она не нужна. Ставь от Волги паулеритановые и всё.

Отправлено 10 октября 2010 - 21:11

zhuk
  • Гости
  • Регистрация: --
Приветсвую! У меня на Ховере Н3 при езде стоит то ли скрип, то ли писк какой. Наконец я нашел от куда он. Повернул верхнюю часть заднего амортизатора по оси, и скрип пропал! Но почему-то эта верхняя часть (как называется не знаю, может пыльник) крутится вместе со штоком и гайкой. Гайку пробовал тянуть, а она не тянется. То ли она не докручена, то ли так и должно быть. Может резьбы не хватает??? Кто знает? И как правильно затягивать? Должна эта самая гайка со штоком вместе крутиться или нет?



Читают эту тему: 0