Перейти к содержимому

 

Фотография

ESP на Н5 ТД АТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

  stafford 11 199 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 декабря 2017 - 22:46

stafford
  • Администраторы
  • 11 199 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Скорее всего нагрузка на холодном больше, возможно электроника отслеживает. Может Александру (Мегавольту) задать вопрос? Или у Иваныча спросить, он больше в теме, чем мы все

Сообщение отредактировал stafford: 11 декабря 2017 - 22:46


  Евгенич 526 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 декабря 2017 - 17:54

Евгенич
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 17.03.12
  • Город: Владимирская область
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП серебристый

всё очень просто и прозаично.............сменил фильтр тонкой очистки топлива и машина едет без всяких затыков как холодная так и прогретая и руль можно выворачивать в любую сторону и ни какого затыка не происходит. СПАСИБО Лукойлу :kol_crazy:  утром при температуре 0 машина завелась и заглохла танцы с бубнами не помогли, на галстуке пришлось оттащить к спецу и через два часа звонок приезжай забирай машину (я и подумать не мог что при 0-ой температуре замёрзла солярка) замена ФТОТ, ФГОТ и слив соляры оживили машину, и попутно ушла проблема с не едущей машиной при вывернутых колёсах. (про датчик положения руля спорить не буду потому что когда происходил "ступор" качнёшь руль немного и машина поехала, но я это больше связываю с тем, что при уменьшение градуса поворота руля снижалась нагрузка на генератор вызванная работой ГУРа)





Читают эту тему: 0