Перейти к содержимому

 

Фотография

Замена раздаточной корoбки на Н5 ТД МКП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2016 - 20:28

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Пробуйте, ни кто не мешает, потом расскажете, что получилось. Любое решение имеет право на жизнь, если оно приносит пользу.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 февраля 2016 - 20:59

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Ребята извините что влазию в вашу беседу я толком не пойму как здесь общаться но на 28 странице хрома 5 предложил я так думаю неплохую идею как на счет того чтобы укоротить первую передачу это будет лучше чем перебирать раздатку и плюс ставить какие-то контролеры

:smile171: И как ты собрался её укоротить?Тем более в два раза,интересно ты представляешь как шестерни изготавливаются?



  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2016 - 21:01

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

И как ты собрался её укоротить?

Да пусть пробует, а мы посмотрим.



  Росомаха 1 285 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 февраля 2016 - 21:20

Росомаха
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD, МТ, руль и много чего ещё.

Как то так.

Кстати электрика в порядке, Саш, пришлось её нарисовать, так как прозванивал.

Передай мастеру сборщику привет.

Прикрепленные изображения

  • Новый точечный рисунок.jpg

Сообщение отредактировал Росомаха: 08 февраля 2016 - 21:22


  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 февраля 2016 - 21:59

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Как то так.

Кстати электрика в порядке, Саш, пришлось её нарисовать, так как прозванивал.

Передай мастеру сборщику привет.

Вот про это последнее кольцо на валу я и говорил,что оно регулировочное,скорее всего из-за его не правильной установки сломали тарелку с канавками,но не уверен.А цепь Санъёнговская подойдёт .



  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 февраля 2016 - 23:19

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Степан, ерунду не говори. Сломанная тарелка и потянутая цепь, это исключительно результат жестких покатушек. Я с удовольствием просматриваю все ваши выложенные видео. Если честно, то я удевлен, что после таких покатушек твоя раздатка столько проходила, она должна была накрыться раньше. Ведь всех предупреждал, если пониженная нужна для жесткого бездорожья, то от системы AWD надо избовляться, не расчитана она на длительное использование на бездорожье, и уж тем более если бездорожье жесткое. А вам и пониженная нужна, и AWD. А о нагрузках и применении никто не думает! Учесть поломаннлй тарелки и растянутой цепи так же ждет и тех, кто использует на покатушках AWD Lock, но чуть позже. На пониженной нагрузка на эти узлы в разы больше. Кстати 2 года назад об этом предупреждал! http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=18007&page=19#entry566349 Данные системы расчитаны на короткое включение и как экстренный вариант!!! Для покатушек AWD убирать надо, иначе так и будет! По поводу неверной установки кольца, в чем оно заключается? Не понял по поводу снятия раздатки, ее и перебрать нельзя не снимая. Я конечно у сборьщика завтра узнаю, но по этому вопросу лучше тебе с ним пообщаться и самому передать привет. Лично я в этом сильно сомневаюсь, т.к. сам видел как все проверялось не по одному разу. Конечно полного контроля с моей стороны не было, но тем не менее, если считаешь, что косяк наш, приезжай мы все исправим. Нам репутация дороже.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 08 февраля 2016 - 23:30


  Росомаха 1 285 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2016 - 09:00

Росомаха
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD, МТ, руль и много чего ещё.

Саш, приеду ключ делать, покажу, притензий к Вам нет, с уважением к Вам отношусь.

Цепь растянул при заклинивании трипоида в режиме 4L, а вот по тарелке муфты с кольцом вопрос.

 

Алекс, у кайроновской цепи шаг больше, но размер тот же. Ты имеешь в виду замена вместе с шестеренками? Не получиться ли передаточное число на передок другим?

 

Сейчас на заднем приводе без цепи и тарелки муфты.

 

 

По поводу неверной установки кольца, в чем оно заключается? Не понял по поводу снятия раздатки, ее и перебрать нельзя не снимая.

В том, что оно должно садится на свое посадочное место, но пружина не дает и кольцо выпадает и упирается в борт этого посадочного места (у меня намяты места в канавке под шариками и то самое кольцо).

Тем самым вал сдвигается вперед и муфта с шариками сжимается и больше не имеет возможности разжаться и проскочить сберегая цепь и себя.

Прикрепленные изображения

  • DSC01621.JPG

Сообщение отредактировал Росомаха: 09 февраля 2016 - 09:14


  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2016 - 14:38

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

В том, что оно должно садится на свое посадочное место, но пружина не дает и кольцо выпадает и упирается в борт этого посадочного места (у меня намяты места в канавке под шариками и то самое кольцо). Тем самым вал сдвигается вперед и муфта с шариками сжимается и больше не имеет возможности разжаться и проскочить сберегая цепь и себя.

 

Степан, все правильно ты пишешь. Только Вот это кольцо поставить неправильно просто невозможно. По другому оно не встанет.

А все, что ты сейчас написал произошло исключительно  из-за превышенной нагрузки. Эти узлы самые нагруженные. В твоем случае надо было делать раздатку без AWD, тогда проблем этих не было бы. И конструкция была бы надежней и проще. А коды комплектация в ВСМ, ЭБУ, ABS и т.д. переписать под раздатку без AWD проблем не составляет.



  Росомаха 1 285 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 марта 2016 - 14:03

Росомаха
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD, МТ, руль и много чего ещё.

Вы не чего не путаете?Санёнг и Ховер разные машины и у экзиста Нет и не может быть информации о взаимозаменяемости.Пока Вы не выложите фото с подтверждением проведения операции внедрения данной модели РК от Санёнга на Ховер это всё выглядит,мягко говоря ,дезинформацией.

Наша [color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;font-weight:700;font-size:12px;background-color:rgb(232,232,232);]цепь HV-067 в раздатке 4411 установленной в Ford Explorer 4.0L 2001;[/color]
цепь HV-067 в раздатке 4411 TOD Ford 2002 Aviator, Mountaineer;
цепь HV-067 в раздатке 4412 TOD установленной в Ford 2005 Explorer/Mountaineer
цепь HV-067 в раздатке 4405 установленной в Ford Explorer 9/98-Up (width chg) TOD
цепь HV-067 в раздатке 4426 TOD установленной в TOD Ssangyong 2003-Up Ssangyong A100 Rodius, Y250 Rexton
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;background-color:rgb(232,232,232);].[/color]
 
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;background-color:rgb(232,232,232);]По поводу шестеренок цепи, ни какого передаточного числа не существует - это пара одного диаметра и под эту пару цепь.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:sans-serif;background-color:rgb(232,232,232);]Так что есть еще теоретический вариант сменить цепь совместно со звездочками.[/color]
 

Я думаю многие владельца дизельных Н5 захотят доработать раздатку Изображение
хватит ли б/у запчастей на всех от кайрона Изображение

Хватит, их на не на, Кайроноводы за ТОДом гонятся.



  Новгородец 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 марта 2016 - 20:51

Новгородец
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 02.02.14
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0, МКПП, Lite, LOCK, H/L, 33

Ребята извините что влазию в вашу беседу я толком не пойму как здесь общаться но на 28 странице хрома 5 предложил я так думаю неплохую идею как на счет того чтобы укоротить первую передачу это будет лучше чем перебирать раздатку и плюс ставить какие-то контролеры

Из практики эксплуатации Ховера ТД 2,0 6МКПП с понижайкой, то вариант с укороченной первой передачей - НЕ ВАРИАНТ!!! 

На бездорожье, если нужна понижайка, то работают в основном 2 и 3 пониженные. а если ходом. то 1 и 2 повышенные. Если сделать первую укороченную и переходить потом на вторую, то на сцепление будет нагрузка дополнительная при малом разгоне на первой. Включи вторую на 10 км/ч и все станет ясно. А еще турбояма на низах....И так при каждом трогании с места.... страшно представить!

А контроллеры тут не причем, нужно отделить мух от катлет. С AWD на болоте фиг съедешь с места. Пока зад не пробуксует, перед не подхватит. а пробуксовал - сорвал ковер и зарылся.... Вот тут [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]4wdLoc рулит без вариантов!!![/color]



  Новгородец 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 марта 2016 - 22:24

Новгородец
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 02.02.14
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0, МКПП, Lite, LOCK, H/L, 33

Степан, ерунду не говори. Сломанная тарелка и потянутая цепь, это исключительно результат жестких покатушек. Я с удовольствием просматриваю все ваши выложенные видео. Если честно, то я удевлен, что после таких покатушек твоя раздатка столько проходила, она должна была накрыться раньше. Ведь всех предупреждал, если пониженная нужна для жесткого бездорожья, то от системы AWD надо избовляться, не расчитана она на длительное использование на бездорожье, и уж тем более если бездорожье жесткое. А вам и пониженная нужна, и AWD. А о нагрузках и применении никто не думает! Учесть поломаннлй тарелки и растянутой цепи так же ждет и тех, кто использует на покатушках AWD Lock, но чуть позже. На пониженной нагрузка на эти узлы в разы больше. Кстати 2 года назад об этом предупреждал! http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=18007&page=19#entry566349 Данные системы расчитаны на короткое включение и как экстренный вариант!!! Для покатушек AWD убирать надо, иначе так и будет! По поводу неверной установки кольца, в чем оно заключается? Не понял по поводу снятия раздатки, ее и перебрать нельзя не снимая. Я конечно у сборьщика завтра узнаю, но по этому вопросу лучше тебе с ним пообщаться и самому передать привет. Лично я в этом сильно сомневаюсь, т.к. сам видел как все проверялось не по одному разу. Конечно полного контроля с моей стороны не было, но тем не менее, если считаешь, что косяк наш, приезжай мы все исправим. Нам репутация дороже.

Я могу сделать по этому поводу свой личный вывод, т.к. сам разбирал обе раздатки и при сборке столкнулся с той же проблемой, что в  итоге вылезла у Степана. Разница в том, что я это не увидел, а можно сказать - почувствовал и Алексу мозг еще выносил по этому поводу и не допустил зажатия муфты. У меня тоже зажимало муфту при затяжке корпуса раздатки. Вся проблема в том, что валы наш и Кайроновский отличаются и в моем отчете я это показываю.

Что в итоге получилось у Степана: Муфта была зажата изначально, о чем свидетельствуют следы на шайбе. Поэтому шла постоянная нагрузка на этот узел. Возможно цепь тоже была под нагрузкой и поэтому растянулась, но мне это вообще с трудом представляется. что растяжение зависит от покатух!

Моя машина эксплуатируется если не жеще, то уж точно больше, чем машина Степана (51000 км). Но пока все работает!

Про разрыв трипойда, то у меня их уже три штуки разорвано и это не является причиной растяжения цепи!

Возможно цепи у нас и Н2 разные и сравнивать их как бы не корректно!

Мое мнение - не отрегулирован зазор регулировочной шайбой и не укорочена "хитрая" пружина.

 

P.S.  

Думаю Алекс прав, что если переставить пару шестерней в комплекте с Кайроновской цепью, то разницы не должно быть, а так я их ставил при сборке и все вставало на свои места.



  Росомаха 1 285 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 марта 2016 - 10:35

Росомаха
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD, МТ, руль и много чего ещё.

Так что есть еще теоретический вариант сменить цепь совместно со звездочками.

Невозможно, даже с применением токарки.

Возможно цепь тоже была под нагрузкой и поэтому растянулась
 

Цепь в принципе не тянется, а стачиваются штифты в цепи от неправильного масла и попадания воды.

У меня к тому же не в одном уровне шестеренки (которые для цепи) разница 5 мм, цепь точило - на старой цепи видно. Шестеренку на ведущем валу поднял пока на 2 мм (осталось 3мм) подложив шайбу (была в остатках) под опорный подшипник за дисковой муфтой.

Сколько у тебя там шайб?



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 марта 2016 - 11:23

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

У китаезов сейчас в H5 2015 года с двигателями 4D20 раздатка с системой AWD имеет режим LOW. Правда только для механических коробок передач.


Сообщение отредактировал asis: 28 марта 2016 - 11:24


  Росомаха 1 285 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 марта 2016 - 13:48

Росомаха
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD, МТ, руль и много чего ещё.
Сколько у тебя там шайб?

Почитал твой отчет, все увидел - перекос в 5 мм ты убрал проточкой шестеренки - понятно. Может тоже проточить? 

+


Сообщение отредактировал Росомаха: 28 марта 2016 - 13:50


  Новгородец 471 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 марта 2016 - 10:45

Новгородец
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 02.02.14
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H5
  • TD 2.0, МКПП, Lite, LOCK, H/L, 33

Почитал твой отчет, все увидел - перекос в 5 мм ты убрал проточкой шестеренки - понятно. Может тоже проточить? 

+

Конечно протачивай! У меня и мысли не было собирать с таким перекосом. Фрезеровщик правда 2 резца, как я помню "кончил" на проточку этой шестерни.

У китаезов сейчас в H5 2015 года с двигателями 4D20 раздатка с системой AWD имеет режим LOW. Правда только для механических коробок передач.

Было бы интересно потестить такой аппарат! До какой скорости можно пользоваться этим режимом, по инструкции завода-изготовителя?



  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 мая 2016 - 19:23

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Разрешите доложить.Пробег 63 т км.раздатка работает нормально.Пользуюсь почти на каждой зимней рыбалке и летом в деревне.Специально без необходимости в грязь не лезу, машина нужна для дела.



  Dartwraith 180 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 мая 2016 - 15:06

Dartwraith
  • 180 сообщений
  • Регистрация: 13.03.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • дизель АКПП Full Power EGR off Лифт

Уважаемые, здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста как обстоят дела с внедрением режима AWD Lock на раздатку, есть какие наработки, в какой стадии, и есть ли рабочая схема? У меня автомат, но , думаю, это не помеха.



  Sinc037 214 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 мая 2016 - 16:28

Sinc037
  • 214 сообщений
  • Регистрация: 27.02.13
  • Город: Зеленоборский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT, чудо-коробочка

Уважаемые, здравствуйте!   Скажите пожалуйста как обстоят дела с внедрением режима AWD Lock на раздатку, есть какие наработки, в какой стадии, и есть ли рабочая схема? У меня автомат, но , думаю, это не помеха.

Успешно реализовано, поиск рулит :avt07:

  Росомаха 1 285 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июня 2016 - 12:19

Росомаха
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 23.07.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • TD, МТ, руль и много чего ещё.
На бездорожье, если нужна понижайка, то работают в основном 2 и 3 пониженные.

 

Ни когда не понимал зачем нужна 2, 3 пониженные.

2 пониженная все равно что первая не пониженная.

Понижайка нужна по моим убеждениям для крутых подъемов, топтать снег и ехать по ковру болотному на 1 передаче.

Короче когда момента движку не хватает и пробуксовка не нужна.


Сообщение отредактировал Росомаха: 01 июня 2016 - 12:30


Отправлено 19 мая 2017 - 20:57

Fon Fon
  • Гости
  • Регистрация: --

Ребята, подскажите пожалуйста - прочитал всю тему, но не нашёл ответа на свой вопрос - ​Возможно ли на ховер h5 6МКПП поставить обычную раздатку от H5 или H3 (замета TOD'a на классический Part-time) ? ​P.S. вроде как слышал, что у турбо H3 NEW такая же коробка как и у дизельного H5, но раздатка у него как раз Part-time... ​Может всего лишь слух.





Читают эту тему: 1