Перейти к содержимому

 

Фотография

Чип-тюнинг и гарантия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

  stafford 11 198 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2012 - 12:53

stafford
  • Администраторы
  • 11 198 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Андрей35 как бы тебе сказать... вот я, да и многие обслуживались в Юни Моторс, потом по некоторым требованиям ИРИТО, да и по собственным убеждениям они перестали быть официальными дилерами, соответственно для многих владельцев - прощай гарантия, т.к. они допускали перепробег, а ИРИТО нет. собственно, как бы не получилось так же

  dmvivanov 801 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2012 - 17:06

dmvivanov
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • H5
Если ТО производилось в то время, когда СЦ был авторизован, последующее изменение статуса на предыдущих клиентах не сказывается.

  is4027 13 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 июня 2012 - 11:27

is4027
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • 2012,бензин
Только что разговаривал по телефону с мастером по чип-тюнингу, он уверял меня что в ИРИТО не заметят и гарантийка не уплывёт. Но я чего-то не верю... Да неужто там балбесы полные... Приеду на ТО, будут диагностировать ЭБУ и ничего не увидят? Вот и сижу лепестки от ромашки отрываю. Хочеться и рыбку съесть...... А может у кого хороший знакомый в ИРИТО есть... чтоб,так, шепнул истину на ушко...

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июня 2012 - 11:44

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП

Только что разговаривал по телефону с мастером по чип-тюнингу, он уверял меня что в ИРИТО не заметят и гарантийка не уплывёт. Но я чего-то не верю... Да неужто там балбесы полные... Приеду на ТО, будут диагностировать ЭБУ и ничего не увидят? Вот и сижу лепестки от ромашки отрываю. Хочеться и рыбку съесть...... А может у кого хороший знакомый в ИРИТО есть... чтоб,так, шепнул истину на ушко...

В нашем городе прямо у ОД можно прошиться,отсюда вывод-на гарантию не влияет.Делают чип-тюнинг не их мастера,а приезжают представители картюнера.

Сообщение отредактировал yuram: 01 июня 2012 - 11:51


  MAKSAF 318 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 июня 2012 - 11:54

MAKSAF
  • Модераторы
  • 318 сообщений
  • Регистрация: 06.11.11
  • Город: СПБ
  • Авто: 
  • GAC GS8 GT

В нашем городе прямо у ОД можно прошиться,отсюда вывод-на гарантию не влияет.Делают чип-тюнинг не их мастера,а приезжают представители картюнера.


Вот что ответил официальный дилер
http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=208060

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июня 2012 - 12:02

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП

Вот что ответил официальный дилер
http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=208060

Вот она где засада-если чипанешься у ОД(подороже),то останешься на гарантии,а если у тех,кто делает не у ОД-то слетишь(хотя делают одни и те же люди).Но ведь все чип-тюнеры утверждают в один голос: при диагностике не возможно определить чипованная или нет!!!!!!!!!!

  V_Maksim 207 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июня 2012 - 14:12

V_Maksim
  • 207 сообщений
  • Регистрация: 12.12.11
  • Город: СПБ, МСК
  • Авто:Hover H5
  • ,зажигалка
Внесу и я свою лепту. В свое время делал чиптюнинг на ниву шевроле. Машина была куплена с рук, что было до меня не известно. Приехал к мастеру, он подключиля и говорит, чипована... вот видите это тпоказатель такой, а у штатной такой, этот такой, а это ... Т.ч. легко определяеться по различным параметрам, но для этого необходимо очень хорошо знать параметры заводской прошивки, что бы на глаз определить отклонение. Т.ч. определить можно, но вот будут ли проверять это в СЦ, я сомневаюсь, скорее всего нет, зачем им это. Но если возникнет подозрение могут и проверить при условии наличия хорошего специалиста.

  Curiosity 170 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 июня 2012 - 14:18

Curiosity
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 05.04.12
  • Город: Раменское
  • Авто:Hover H5
  • 2.4, бензин, МКПП, Standard
У ОД достаточно прав и способов, чтобы отказать в гарантийности и без всяких проверок прошивок. Потому гарантия штука довольно условная (особенно на двигатель), а бодания по ней вряд ли стоят нервов, времени и денег в конечном итоге.

  is4027 13 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 июня 2012 - 21:54

is4027
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • 2012,бензин
На следующей неделе решил чиповаться, чёрт с ней с гарантией на двигатель... В Москве где это сделать лучше?

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 июня 2012 - 23:28

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008
У нас к примеру сами советуют( особенно Н-3) прочиповать сьездить .

  Александр2120 13 799 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 июня 2012 - 08:25

Александр2120
  • 13 799 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

У нас к примеру сами советуют( особенно Н-3) прочиповать сьездить .

Ага, это похоже, как гайцы, весело и дружески похлопывая по плечу, спрашивают: ну бутылку пива-то вчера после бани выпили? :kol_crazy:
Все это до поры... Если (не дай бог) что с двигуном случится... :(
Хотя, скорее всего, на бензин свалят и значит опять без гарантии :(

Сообщение отредактировал Александр2120: 02 июня 2012 - 08:26


  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 июня 2012 - 11:21

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Не хочешь не чипуй, ездий как на телеге! :kol_crazy: Но стоит проехаться с хорошим ЧИПом, все сомнения сразу развеяться и плюнешь на эту гарантию. Вообще могут отказать в гарантийном случае, если докажут связь между неполадками и ЧИПом.

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 июня 2012 - 21:32

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Ребята, а как можно глянуть на прошивку? (сам файл) Вот на что то подобное этому. 1.jpg

Сообщение отредактировал Владимир Ю: 16 июня 2012 - 21:43


  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 июня 2012 - 22:47

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
Смутно подозреваю, что никак... Это ведь и есть, насколько я понимаю, суть прошивки - т.е. ее исходный код. А таким никто не поделится)

  Владимир Ю 2 134 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 июня 2012 - 23:44

Владимир Ю
  • 2 134 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Смутно подозреваю, что никак... Это ведь и есть, насколько я понимаю, суть прошивки - т.е. ее исходный код. А таким никто не поделится)

Да все дело в том что не имея оборудования, прошивка просто файл, который многим ничего не скажет, да и открыть его, правильно, можно не любой программой, я уж не говорю о том чтобы как то его изменить, тем более понять что там к чему.
На скрине прошивка реальная, но от стиральной машинки :kol_crazy: , хоть не Ховер, но смысл одинаковый (управление узлами, задание периодов, задержек, последовательность режимов и т.п)

Отправлено 17 июля 2012 - 22:12

Серджио Тачини
  • Гости
  • Регистрация: --
Чипился на Молодогвардейской, 67 (http://svdtuning.ru/chiptuning-china.html). Особого чуда не произошло. По рекомендации мастера первую 1000 км давил тапку по полной, приучая движок к новым условиям. При это расчетный расход увеличился с 13 до 15 л/100 км. Затем стал ездить нежнее, в нормальном стиле. Расход снизился до 11 л/ 100 км, что не могло не порадовать. Реально стал разгоняться шустрее, но не так, как хотелось бы. Замечу, что максимальная скорость заметно возросла. Ощущение, что тележку со снарядами отцепили и Ховрюша стал бегать веселее.

  ЯВА 6 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 августа 2012 - 15:29

ЯВА
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 02.08.12
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2.0л, 2011г.в
Привет Всем обладателям китайских авто! На форуме впервые, в надежде набраться опыта и получить дельные советы. Свой Hover H3 с бенз.двиг. 2.0л приобрёл в сентябре 2011года. В общем машиной доволен, устраивает почти всё, но одно НО... На сегодня Hover пробежал чуть больше 8 тыс.км и ощущается явная нехватка мощности при разгоне, на подъёмах, при обгонах. По началу наш официалльный дилер в Красноярске "Техносибирь" успокаивал тем, что после обкатки всё будет о"кей, но чудо не случилось и при проведении ТО(8т.км) мне предложили сделать чип-тюнинг моему авто. Насколько я понял из переписки на форуме с подобной проблемой столкнулись многие владельцы Н3. Я согласился на перепрошивку и всего за 30 минут и 10 тыс. руб получил обновлённый автомобиль. Теперь вместо одной проблемы у меня стало две: я никак не могу понять за что же я заплатил 10 тыс. руб. Я проехал 200км и не почуствовал никаких изменений, вообще НИКАКИХ! У меня есть знакомый владелец Н3(мы в одно время покупали автомобили,из одной партии) так вот мы вдвоём поочереди катались то на моей, то на его машине, специально по одному маршруту с затяжными подъёмами и виражами. Автомобили вели себя абсолютно идентично, как братья близнецы, хотя Hover моего знакомого не подвергался чип-тюнингу. Я вновь обратился в "Техносибирь" и высказал свои сомнения. Мастер выслушал меня, потом сел за руль моего Н3 и прокатился на нём пару кварталов, после чего заключил, что перепрошивка проведена нормально и автомобиль ведёт себя соответствующим образом, а ждать от чип-тюнинга большей приёмистости и резвости при обгоне - это наивно. Деньги автосалон готов вернуть немедленно после установки старой версии. Но дело не в деньгах. Я не понимаю для чего же вообще нужен чип-тюнинг и каким же образом мне добиться от свего Hovera улучшения резвости. Только заранее прошу не предлагать мне другой автомобиль, я доволен своим и считаю, что по соотношению цена/качество это вообще лучший внедорожник. Просто не верится, что эту проблему нельзя решить. Заранее благодарю за ответ . С уважением, ЯВА.

  prapor222 865 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 августа 2012 - 19:41

prapor222
  • Партнёры
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 09.06.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП.

Привет Всем обладателям китайских авто!
На форуме впервые, в надежде набраться опыта и получить дельные советы.
Свой Hover H3 с бенз.двиг. 2.0л приобрёл в сентябре 2011года. В общем машиной доволен, устраивает почти всё, но одно НО...
На сегодня Hover пробежал чуть больше 8 тыс.км и ощущается явная нехватка мощности при разгоне, на подъёмах, при обгонах.
По началу наш официалльный дилер в Красноярске "Техносибирь" успокаивал тем, что после обкатки всё будет о"кей, но чудо
не случилось и при проведении ТО(8т.км) мне предложили сделать чип-тюнинг моему авто. Насколько я понял из переписки на форуме с подобной проблемой столкнулись многие владельцы Н3. Я согласился на перепрошивку и всего за 30 минут и 10 тыс. руб получил
обновлённый автомобиль. Теперь вместо одной проблемы у меня стало две: я никак не могу понять за что же я заплатил 10 тыс. руб.
Я проехал 200км и не почуствовал никаких изменений, вообще НИКАКИХ! У меня есть знакомый владелец Н3(мы в одно время
покупали автомобили,из одной партии) так вот мы вдвоём поочереди катались то на моей, то на его машине, специально по одному
маршруту с затяжными подъёмами и виражами. Автомобили вели себя абсолютно идентично, как братья близнецы, хотя Hover моего
знакомого не подвергался чип-тюнингу.
Я вновь обратился в "Техносибирь" и высказал свои сомнения. Мастер выслушал меня, потом сел за руль моего Н3 и прокатился на нём
пару кварталов, после чего заключил, что перепрошивка проведена нормально и автомобиль ведёт себя соответствующим образом,
а ждать от чип-тюнинга большей приёмистости и резвости при обгоне - это наивно. Деньги автосалон готов вернуть немедленно после
установки старой версии. Но дело не в деньгах. Я не понимаю для чего же вообще нужен чип-тюнинг и каким же образом мне добиться
от свего Hovera улучшения резвости. Только заранее прошу не предлагать мне другой автомобиль, я доволен своим и считаю, что
по соотношению цена/качество это вообще лучший внедорожник. Просто не верится, что эту проблему нельзя решить.
Заранее благодарю за ответ . С уважением, ЯВА.



Скорее всего это развод! Нормальный чип дает хорошую прибавку тяги!

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 августа 2012 - 06:05

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5

Я вновь обратился в "Техносибирь" и высказал свои сомнения.

Напишите обращение на сайте Ирито, что ОД в нарушение гарантийных обязательств делает клиентам чип-тюнинг. А деньги заберите обязательно.

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 августа 2012 - 06:15

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП
Если ОД делает чип тюнинг,значит он и отвечает за возможные последствия и ремонтирует по гарантии,это со слов нашего ОД.



Читают эту тему: 1