Перейти к содержимому

 

Фотография

Программа для диагностики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

  ViTek58 94 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 января 2012 - 20:21

ViTek58
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 23.08.11
  • Город: Пенза
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП
Эксперимент постановил, что теоретически подобные программы запустить можно, но для их работы нужен net compact frame work (пока не попалось программ работающих не на нём) в том числе и для хоббдрайва. Установить frame work можно cab пакетом, но для этого нужно попасть в оболочку Win CE. Кто знает как попасть в оболочку Win CE и есть ли она вообще?? Вполне возножно, что её и нет, а она заменена страничкой "programs" (появляется при выходе из программы навигации). Нашёлся бы человек который разъяснил данные моменты...

  шарм 105 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 января 2012 - 21:29

шарм
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 14.10.11
  • Город: екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин. ГП-4,55 самоблок
На сайте хобдрайва есть прога с встроенным Net Frame, называется стандолоне вроде.С СЕ5 вроде работает, а под СЕ6 чтото не хотить.А в оболочку можно попастьустановив в мультинави альтернативное меню и из него уже можно устанавливать различные полезные проги.В Тигго у меня стояла такая магнитолка,удалось установить Навител и Айго, а чек энжине не удалось запустить,блютуз не соединялся с адаптором.

  ViTek58 94 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 января 2012 - 22:50

ViTek58
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 23.08.11
  • Город: Пенза
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП
А как установить альтернативное меню?

  ViTek58 94 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 января 2012 - 14:05

ViTek58
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 23.08.11
  • Город: Пенза
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП
Спасибо за наводку на стандалоне, как сам раньше не заметил...

Удалось запустить версию хобдрайва стандалоне, но радость была недолгой... Пока до конца не разобрался, но предварительно:
1) Не нашёл кнопок вроде "connect" или "find device". Возможно коннектится автоматом.
2) Нашёл настройку устройства в которой есть возможность выбрать com порт и скорость, а чуть ниже пишет строку "No supported bluetoos protocol stack found "

Эта строка пугает. На сколько я понимаю блютузный драйвер магнитолы не заточен для работы с программой, а заточен только под гарнитуру (хотя тут мне не понятно: номера то с магнитолы можно набирать, а значит есть передача текста) или драйвер старой версии, что более вероятно.

Кто что знает и что посоветует?

Кстати на SD карте с навигацией есть BTon_off.exe. Что это? Прога для работы гарнитуры?

  ViTek58 94 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 января 2012 - 21:55

ViTek58
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 23.08.11
  • Город: Пенза
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП
С hob драйвом так и не разобрался: без блутуз стека доступны Com порты магнитолы 6 штук, но экспериментально так и не определил на каком из них может быть блутузник. Зато из пакета стандалоне выковырял пакет net compact frame work 3.5 . Теперь можно любую прогу требующую этот пакет запустить без установки ncfw. Если кому надо, пишите - выложу.

Сообщение отредактировал ViTek58: 20 января 2012 - 21:57


  шарм 105 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 января 2012 - 21:55

шарм
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 14.10.11
  • Город: екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин. ГП-4,55 самоблок

А как установить альтернативное меню?

погугли про альтернативное меню ,куча ссылок, а в общем то бесполезная игрушка. Ахобдрайв как мне кажется можно установить на кпк,а на мультинави и навигаторы под СЕ6 не будут работать

  ViTek58 94 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 января 2012 - 22:00

ViTek58
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 23.08.11
  • Город: Пенза
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП
У меня CE5, запустилась, но соединиться не могу... Теперь буду пробовать другие софтины с frame workом

  PupaJr 7 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 февраля 2012 - 14:11

PupaJr
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 27.02.12
  • Город: Иркутск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4 МКПП
Всем HI! Какие-то экзотические программы Вы используете.... Берём прогу ScanMasterELM и адаптер ELM327, ноутбук, цепляем и всё видно по K-Line. Есть много других программ в связке ELM327 и протокол KWP FAST INIT. Всё сам проверил в праздники. (не заработал только режим управления Исп.Мех. так как отличается от стандарта и на усмотрение производителя возложен...) Конечно ноут не всегда удобно... для диагностики - нормально... это же вопрос не о бортовом ПК (CarPC) и не о маршрутном компьютере. Если нужна походная вещь то конечно надо искать компактные решения - так для этого нужна и соотв. ветка форума...

  hiper 50 сообщений
Отправлено 22 марта 2012 - 20:00

hiper
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 14.10.11
  • Город: Калуга

У меня CE5, запустилась, но соединиться не могу... Теперь буду пробовать другие софтины с frame workом

Привет всем.У меня тоже сначала не было соединения, правда на СЕ6.Но принцип должен быть одинаковый: я зашел в винду - в панель управления,щелкнул по значку блютуса. Выскочило диалоговое окно.Запустил сканирование устройств, выбрал can obd, перетащил его из левого окошка в правое, нажал ОК, на вопрос ответил -нет.Закрыыл винду, запустил хобд, в настройках соединения EML прописал пинкод 0000. Все работает! Ховер H3.

Сообщение отредактировал hiper: 22 марта 2012 - 20:06


Отправлено 30 марта 2013 - 11:40

дядяТоля
  • Гости
  • Регистрация: --
На моем Н2 программа TiggoDiag работать не захотела, показывает всего пару параметров да и то не правильно. А вот программа DiagnozNK пошла на ура, по обычному K-Line адаптору на ноутбуке с 7 виндой. Хорошая програмулина, есть даже запись логов, к тому же бесплатная :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Владимир 13 rus 55 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 октября 2013 - 06:31

Владимир 13 rus
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 21.05.13
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП, Люкс
Друзья Ховероводы здравствуйте. У меня H5 TD MT. Купил адаптер ELM327 USB и установил Scanmaster v 2.1 на ноутбук к авто подключается в общем всё нормально, только очень хочется подробнее почитать про Scanmaster. Искал в нете ссылок море, но ни одной путёвой нет. Все просят номерт телефона, а потом и смс отправить на короткий номер, понятно, что развод. Кто качал или у кого есть откуда нибудь помогите. Не обязательно бесплатно, главное, чтобы уж если и заплатить, то за конкретную вещь. Кстати в самой проге есть файл с мануалом PDF-най, с картинками, но он на английском переводить лень. Заранее всем спасибо.

  Artyom777 673 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 декабря 2013 - 14:38

Artyom777
  • 673 сообщений
  • Регистрация: 27.03.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4 МКПП, Е2, 2007г

У меня H5 TD MT. Купил адаптер ELM327 USB и установил Scanmaster v 2.1 на ноутбук к авто подключается в общем всё нормально,

Странно, не видел ещё ни разу чтоб хоть одна прога через ELM327 протоколы дизельных ховеров читала. Если запустишь, ивсё будет корректно работать, поделись опытом.
На моем Н2 программа TiggoDiag работать не захотела, показывает всего пару параметров да и то не правильно.
На моём пошла на ура и прекрасно работает, а вот DiagnozNK не фурычет, тупо не увидел ЭБУ. С TiggoDiag нормально работает и показывает, просто надо там разные ЭБУ выбирать. Ховры до 2008г работают по протоколу тигго с Е2, с 2008 и выше по протоколу GreatWall EFI Е3, а вот если их наоборот пытаться запустить как раз бред будет вместо параметров.

Отправлено 04 декабря 2013 - 16:10

neperpbl3
  • Гости
  • Регистрация: --
Провел диагностику Great Wall Deer G3. ELM327 не заработал (Torque, ScanmasterPro). Зато заработала программа VCDS-лайт (Вася) VAG-COM через обычный кабель K-line. Возможно данная информация комуто поможет с Great Wall HOVER. grate_wall.png grate_wall1.png

  -=GovRusha=- 12 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 декабря 2013 - 16:18

-=GovRusha=-
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 30.03.13
  • Город: Шатура
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП....в планах чиптюнинг
Доброе время суток! подскажите пожалуйста по диагностике, приобрел вот такой адаптер ELM 327 Bluetooth с кнопкой http://avtopasker.ru/goods/7551.htm горит сейчас у меня абс и ебд, хочу разобраться что к чему, у нас нормальной диагностики нет в шатуре... поставил програмку Torque про на телефон, а она никак не соединяется с блоком автомобиля, попробовал на автомобиле отца, все хорошо, сразу нашла его( H3 2013 г) с моим никак не выходит... подскажите какую програмку можно еще попробовать с таким адаптером, пробовал тигго, не соединялся тоже с ним он.. не пойму почему :kol_friends: машинка Hover 2007 год, бензин 2.4 мкпп

  Mc Robin 266 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 декабря 2013 - 16:37

Mc Robin
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 23.10.11
  • Город: Ставрополь-Черкесск
  • Авто:Hover H3
  • NEW, 2014, бензин/турбо

Доброе время суток! подскажите пожалуйста по диагностике, приобрел вот такой адаптер ELM 327 Bluetooth с кнопкой
[url="http://avtopasker.ru/goods/7551.htm"]http://avtopasker.ru/goods/7551.htm[/...

Была такая проблема с таким же авто.
HobDrive тебе в помощь. Найди в инете, она подберёт протокол и соедениться. Или в ручную - протокол tiggo
Только абс и ебд через этот elm327 не посмотреть...
Хотя может это чтото новое, с кнопкой;)))

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=323649
Но нужна регистрация.

  -=GovRusha=- 12 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 декабря 2013 - 18:42

-=GovRusha=-
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 30.03.13
  • Город: Шатура
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП....в планах чиптюнинг

Была такая проблема с таким же авто.
HobDrive тебе в помощь. Найди в инете, она подберёт протокол и соедениться. Или в ручную - протокол tiggo
Только абс и ебд через этот elm327 не посмотреть...
Хотя...



спасибо, сейчас скачаю, я зарегистрирован там, видел такую в маркете платную

потом отпишусь как прошла диагностика.

  subwoof 695 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 декабря 2013 - 20:28

subwoof
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 16.10.10
  • Город: г.Кириши,Лен.обл.
  • Авто:Hover H3
  • SL, 2.0 L ,чёрный,ЧиП MOД-8

горит сейчас у меня абс и ебд, хочу разобраться что к чему

......вам в помощь программа OpenDiagFree , работает с K-LINE кабелем ........а через ELM 327 Bluetooth работает только в платной версии программы ,но цена ...... 3200 рублей......,
...да , забыл, ELM 327 , мне кажется ,работают только с ЭБУ не старше 2008-09 года

  -=GovRusha=- 12 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 декабря 2013 - 16:32

-=GovRusha=-
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 30.03.13
  • Город: Шатура
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП....в планах чиптюнинг
поставил хобдрайв полную версию, интересная програмка, машину нашла после некоторых настроек в ней, там есть профиль не посредственно по марке машины, что порадовало, единственное что нужно некоторые данные подкоректировать( например объем топливного бака) ошибок связанных с ебд и абс не увидел действительно... видимо они как то иначе диагностируются, или другую программу надо.

  YRATAM 580 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 марта 2014 - 14:23

YRATAM
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 17.12.10
  • Город: КАЗАНЬ-САРОВ
  • Авто:Hover H5
  • МКПП HAS_21_E2, Audi A6
заказал ELM 327 Bluetooth, подскажите адекватную программку на телефон с андроидом

  thunderstone1 120 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 марта 2014 - 07:42

thunderstone1
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 13.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

заказал ELM 327 Bluetooth, подскажите адекватную программку на телефон с андроидом


OBD Авто Доктор - читает дизель АТ 11 года.



Читают эту тему: 1