Перейти к содержимому

 

Фотография

Лифт H6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

  Vid 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 августа 2012 - 10:23

Vid
  • 361 сообщений
  • Регистрация: 02.12.07
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Hover 2.4 '07
пора открывать эту тему, надо обновлять ховра но на новом я даже у дома на бордюре не запаркуюсь не говоря о комфортных поездках на природу, все брюхо разобью, его бы поднять на 5 сантиков, какие будут мысли?

Изображение
Изображение

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 августа 2012 - 10:36

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП

пора открывать эту тему, надо обновлять ховра но на новом я даже у дома на бордюре не запаркуюсь не говоря о комфортных поездках на природу, все брюхо разобью, его бы поднять на 5 сантиков, какие будут мысли?

Изображение
Изображение

Ты его покупать хочешь?????Я уже раньше писал,встречался с участниками автопробега на Н-6,подвеска полный отстой,машина чисто паркетник!!!!!!!!!!

  Марат 21 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 августа 2012 - 11:20

Марат
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2 литра, бензин, 5МКПП
не знаю по поводу отстойности подвески, но мне кажется сравнивать наши ховры(2-5) с шестым смысла нет, разные так сказать весовые категории, и предназначения у них разные. Смысла заморачиваться с подвеской не вижу никакого смысла, это чисто городской автомобиль, с редкими вылазками на природу с приемлемым дорожным покрытием. Хотя жене я бы наверно его бы взял, ребенка в сад возить и на дачу кататься.

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 августа 2012 - 11:24

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

...,подвеска полный отстой,машина чисто паркетник!!!!!!!!!!

Что для внедорожника отстой, то для паркетника гуд!.. Всему своё.
На фото видно ход подвески... :kol_clapping: для города достаточно, для бездорожья слишком мало...

  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 августа 2012 - 11:25

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT

пора открывать эту тему, надо обновлять ховра но на новом я даже у дома на бордюре не запаркуюсь не говоря о комфортных поездках на природу, все брюхо разобью, его бы поднять на 5 сантиков, какие будут мысли?


Так говоришь как будто он у тебя во дворе стоит, а не где-то в чайна-тауне! Чтоб иметь представление о возможности лифта надо хоть раз под него залезть!

  Pitkax 113 сообщений
Отправлено 15 августа 2012 - 12:26

Pitkax
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Подольск
На 5 сантиметров просвет увеличить у паркетника?! Наверно такой темы нет ни на одном форуме кроссовероводов. Просто задачи у данной машины стоят совершенно иные. Еще поставить бампера силовые, пороги, колеса мудовые да по больше :kol_clapping:

Сообщение отредактировал Pitkax: 15 августа 2012 - 12:31


  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 августа 2012 - 19:06

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

Так говоришь как будто он у тебя во дворе стоит, а не где-то в чайна-тауне! Чтоб иметь представление о возможности лифта надо хоть раз под него залезть!

Теперь можно обсуждать лифт )))


  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 августа 2012 - 19:55

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
Ну- чего вы так пренебрежительно о кроссоверах ? Они лифтуются примерно на такую-же высоту как и внедорожники-когда "без фанатизма". На сколько можно приподнять наши 2/5 без ущерба для ШРУСов и катастрофического изменения углов развала ? Думаю не более 4-7 см. А дальше начинаются танцы с бубном,замена элементов, проставки,подпорки и прочие "костыли" Пример. У меня был ММС РВР в старом кузове. По паспорту просвет 21 см. Заменой резины,установкой проставок на "жопу" и более высоких опор на "морду" я абсолютно без материальных затрат поднял его до 27 см. Что самое главное- это совершенно не отразилось на валкости в поворотах,работе АВС или "клевках" при торможении. Думаю, что и Н6 после небольших доработок - поднимется до 25-30 см. Вопрос в другом. За такие деньги - он и нах не нужен.

  Арий 714 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 августа 2012 - 11:20

Арий
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 31.12.11
  • Город: Москва, ВАО
  • Авто:Hover H3
  • Luxe, темно-серый
Я думаю, заменой пружин и амортизаторов можно на пару сантиметров поднять. Вопрос только один - "нафига козе баян"? =) На бордюр стандартный влезают даже некоторые седаны. Так что Н6 влезет стоковым. А для большего - ребят, ну не занимайтесь вы фигней. Если нужен внедорожник - то покупайте внедорожник, а не думайте, как сделать таковой из паркетника. Разные машины, разные задачи. Хотите внедорожника, но не Ховера? Возьмите 2-3 летнего Pajero Sport за цену Н6. Ну не надо пытаться из чоппера сделать спорт-байк, из скрипки - виолончель и т.д., кому что ближе. Разделяйте машины по нуждам эксплуатации, берите рамник для офф-роуда и паркетник - для дачи с твердо-грунтовой дорогой. Тогда и работать дольше все будет...

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 августа 2012 - 12:15

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey

Я думаю, заменой пружин и амортизаторов можно на пару сантиметров поднять. Вопрос только один - "нафига козе баян"? =)

На бордюр стандартный влезают даже некоторые седаны. Так что Н6 влезет стоковым. А для большего - ребят, ну не занимайтесь вы фигней. Если нужен внедорожник - то покупайте внедорожник, а не думайте, как сделать таковой из паркетника. Разные машины, разные задачи. Хотите внедорожника, но не Ховера? Возьмите 2-3 летнего Pajero Sport за цену Н6. Ну не надо пытаться из чоппера сделать спорт-байк, из скрипки - виолончель и т.д., кому что ближе. Разделяйте машины по нуждам эксплуатации, берите рамник для офф-роуда и паркетник - для дачи с твердо-грунтовой дорогой. Тогда и работать дольше все будет...

Саш, +1!!! Такая же дискуссия в топике про продажи Н6.... Кесарю-кесарево....

  Vid 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 августа 2012 - 20:23

Vid
  • 361 сообщений
  • Регистрация: 02.12.07
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Hover 2.4 '07
я как то читал тигру легко лифтовали на 35мм проставками
ну и 15мм резиной добить я думаю вполне, 225/65 на 245/65 сменить
Изображение
http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=11016

Сообщение отредактировал Vid: 16 августа 2012 - 20:29


  Dr.T 139 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 августа 2012 - 21:37

Dr.T
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 30.11.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Nissan Navara + H5 Lux бензин
Этот тигго - жесть! Просто "крутизна наикрутейшая!"

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 августа 2012 - 22:07

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey

Этот тигго - жесть! Просто "крутизна наикрутейшая!"

:kol_clapping: во-во!!

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 августа 2012 - 22:45

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008
Я бы паркетник портить не стал...... Хватило бы того что есть. Ориентир был бы на скорость !

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 августа 2012 - 00:36

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ
Скажите мне непросвещённому,а с чем его можно сравнить по размерам, с тигуаном или с туарегом??? Я реально его не видел,но хотелось бы понять. Сорри за флуд.

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 августа 2012 - 06:59

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey

Скажите мне непросвещённому,а с чем его можно сравнить по размерам, с тигуаном или с туарегом??? Я реально его не видел,но хотелось бы понять. Сорри за флуд.

Володь, нечто среднее между рав4 и CR-V... Примерно одинаковые, но брали за основу Хонду

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 августа 2012 - 08:35

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

Володь, нечто среднее между рав4 и CR-V... Примерно одинаковые, но брали за основу Хонду

Понял,Спасибо!!!

  Vid 361 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 августа 2012 - 09:31

Vid
  • 361 сообщений
  • Регистрация: 02.12.07
  • Город: Самара
  • Авто: 
  • Hover 2.4 '07

Я бы паркетник портить не стал...... Хватило бы того что есть. Ориентир был бы на скорость !


я после лифтованого ховера на пузотерном ховере ездить не смогу)) ни во дворе не запаркуюсь ни пробку на дачу не обьеду, не езда а мучение будет..скорости больше чем в нынешнем ховре мне не нужно.
а для покатух буду другую брать, с двумя мостами)

  Лука Брази 255 сообщений
Отправлено 19 сентября 2012 - 17:16

Лука Брази
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 26.05.11
  • Город: Самара

я после лифтованого ховера на пузотерном ховере ездить не смогу)) ни во дворе не запаркуюсь ни пробку на дачу не обьеду, не езда а мучение будет..скорости больше чем в нынешнем ховре мне не нужно.
а для покатух буду другую брать, с двумя мостами)

ты на выезды то перестал выезжать...



Читают эту тему: 0