Перейти к содержимому

 

Фотография

Поворотники и Аварийная сигнализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

Отправлено 02 апреля 2011 - 16:52

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Схема 05.pdf косячная, с ошибками!!! Она же "перекочевала" и в "буквари"! :kol_drinks: Надо смотреть схему 06.pdf... Теперь про кнопку аврийки... У нас, как и на всех других автомобилях, поворотники коммутируются через эту кнопку :technology_tank: Поэтому, если кнопка неисправна или отсоединена, то поворотники работать не будут... Поменять или проверить ее не просто, а очень просто... подцепив "ногтем" снять крышку на консоли и палцем выдавить саму кнопку из гнезда.

  aim 103 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 июля 2011 - 12:38

aim
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 20.02.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2011 г., май, бензин, МКПП
история такая... на трассе после скольщящего удара бамперов отрубились все передние поворотники, правая противотуманка и вся правая сторона поворотников. немного повозившись нашли приичну не работающей правой стороны поворотников и правой противотуманки - отломался разъём куда подключается провод для правого повоторника в бампере и правой противотуманки и видимо заклинило из-за этого всю правую сторону. отсоединили обломок - правые поворотники заработали в зеркале и задний, но по-прежнему не работают передние поворотники (ни правый ни левый, в бампере не работает только правый, левый ок)э вопросы - 1) как починить этот разъём и возможно ли это самостоятельно 2) куда смотреть насчёт передних поворотников?

  aim 103 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июля 2011 - 11:07

aim
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 20.02.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2011 г., май, бензин, МКПП
а вот ещё вопрос - граждане владельцы H5 - у вас в фарах поворотники работают вообще?

  Och 300 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июля 2011 - 16:00

Och
  • 300 сообщений
  • Регистрация: 17.08.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 LUX Темно-синий MOD7
нет, там муляж )))

Отправлено 12 июля 2011 - 16:27

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Вот схема из Инструкции: ФарыН5.JPG

Отправлено 31 октября 2011 - 06:00

AS25
  • Гости
  • Регистрация: --
Проблема, стали быстро моргать поворотники. Но при этом все лампочки целы. При включении аварийки повортники моргают как и раньше.

Отправлено 31 октября 2011 - 08:31

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Ховер-то какой?

Отправлено 01 ноября 2011 - 20:00

AS25
  • Гости
  • Регистрация: --
H3, Но уже разобрался с проблемой. Быстрое моргание сигнализирует не только о перегоревшей лампочке, но и увеличении нагрузки. Вот только не могу понять как тогда работает аварийная сигнализация, когда все шесть лампочек моргают.

  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 ноября 2011 - 20:09

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
На поворотниках два независимых канала:правый и левый борта,кнопка "аварийки" даёт команду на синхронную работу обоим каналам.

Отправлено 15 декабря 2011 - 23:13

Румын
  • Гости
  • Регистрация: --

Проблема, стали быстро моргать поворотники. Но при этом все лампочки целы. При включении аварийки повортники моргают как и раньше.


Так в чем была проблема? У меня один раз такое было и прошло...

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 декабря 2011 - 23:20

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
Обычно это глюк релюшки....

  Aleks59 7 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 декабря 2011 - 09:47

Aleks59
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 08.06.11
  • Город: Пермь
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, салон Н5
У меня глюк с быстрым морганием ламп поворота идет от сигнализации. При режиме автозапуска (когда машина заведена и моргают повороты) при опускании ручника идёт переключение сигналки в штатный режим. И вот если в это время включен рычагом правый или левый поворот происходит глюк с быстрым морганием только в ту сторону в которую вкл. поворотник. В другую сторону всё нормально моргает. Вот так! Лечится только выкл. вкл. зажигание ключом.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2012 - 09:32

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Господа, подскажите где на Н5 реле поворотников? Надоело что поворотники не слышно совсем как тикают, хочу пищалку от компа параллельно повесить.

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2012 - 10:37

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT

Господа, подскажите где на Н5 реле поворотников? Надоело что поворотники не слышно совсем как тикают, хочу пищалку от компа параллельно повесить.

Мне тоже интересно. Хотелось бы погромче. Иногда автоматическое выключение подводит и как лох с включенным парю. Посадка такая -что самое удобное положение руля как раз когда баранка напротив сигнализаторов на приборной панели. Думаю может как рас от приборки и за питать звук дополнительный.

Отправлено 27 января 2012 - 15:28

Pasha_b
  • Гости
  • Регистрация: --

Господа, подскажите где на Н5 реле поворотников? Надоело что поворотники не слышно совсем как тикают, хочу пищалку от компа параллельно повесить.

Поворотниками управляет "блок управления электрикой".Находится за магнитолой. я бы не советовал туда лезть. Там одна электроника(елли вы конечно в ней ас). Блок видит определенное сопротивление в заданном диапазоне. Подключая какие то дополнения к аварийке она может просто перестать работать или начать моргать быстрее. Подключить можно но над будет обмануть блок. И еще не советовал бы вам подключать сигналку на аварийки.Лишние проблемы с ней будут

  Petr 73 57 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2012 - 14:54

Petr 73
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Салехард
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Всем доброго дня.У меня ХОВЕР Н-5,после аварии сняты передние противотуманки.При проверке поворотников и аварийки все работало.При перегоне машины в ремонт заметил,что не работает правий указатель поворота на приборке.В итоге обнаружил,что правый поворот при включении подруревым переключателем не работает,а при включении аварийки работает только левая сторона.Подскажите в чем проблема.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 января 2012 - 15:05

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Проверь колодку на кнопке аварийки.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2012 - 15:34

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Кто на Н5 или Н3 разбирал приборку? Это я все в тему о звуковом повторителе поворотников. По минусу идет управление или по плюсу? Думаю подцепить пищалку к разъему приборки к обоим проводам с поворотников и развязаться диодами.

Отправлено 29 января 2012 - 15:35

Pasha_b
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем доброго дня.У меня ХОВЕР Н-5,после аварии сняты передние противотуманки.При проверке поворотников и аварийки все работало.При перегоне машины в ремонт заметил,что не работает правий указатель поворота на приборке.В итоге обнаружил,что правый поворот при включении подруревым переключателем не работает,а при включении аварийки работает только левая сторона.Подскажите в чем проблема.

Кнопка аварийки не причем. На всех авто с салоном Н5 совсем другая структура работы электрики чем в авто с аксиомовским салоном.
Там очень хитрая система. Может блок(блок управления электрикой) чего увидел ни то и посчитал что кз.Выключаешь и включаешь зажигание и пробуешь заново. Если не изменений то надо искать КЗ

  Petr 73 57 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2012 - 16:43

Petr 73
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 09.04.11
  • Город: Салехард
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП
Спасибо.Счас пока занимаемся ремонтом кузова,потом займусь електрикой.



Читают эту тему: 2