Перейти к содержимому

 

Фотография

ТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

  slavbek 61 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 12 декабря 2014 - 15:15

slavbek
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 25.04.14
  • Город: Королев
  • Авто:Hover M2
  • бензин

Спереди - две защелки. Потом крышка откидывается назад и вытаскивается из заднего крепления. Немного жестковато, но гибкости патрубка хватает.
Когда будете ставить не забудьте, что фильтр - ориентированный и встает в одном положении.

Спасибо!

  Sanya074 7 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 декабря 2014 - 21:00

Sanya074
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 26.12.14
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover M2
  • Люкс
Ребят если не трудно, или я слепой, можно тут номера всех расходников, на нашу машенешку. Плюс шайбу под сливную пробку на Картер. Спасибо

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 26 декабря 2014 - 21:13

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

можно тут номера всех расходников, на нашу машенешку

Вот онлайн каталог запчастей

  Sanya074 7 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 27 декабря 2014 - 01:04

Sanya074
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 26.12.14
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover M2
  • Люкс

Вот онлайн каталог запчастей

Спасибо мил человек, а то пробку не на нулевом не заменили ни на первом. Про шайбу вообще молчу... И это Гермес...

  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 27 декабря 2014 - 19:39

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Спасибо мил человек, а то пробку не на нулевом не заменили ни на первом. Про шайбу вообще молчу... И это Гермес...

Пробку менять на каждом ТО? :padstalom_178:
Не, это тянет на шутку года.

А шайбу менять не обязательно каждый раз. Пока она не потеряла форму - можно оставить.

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 27 декабря 2014 - 20:59

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Пробку менять на каждом ТО? :padstalom_178:
Не, это тянет на шутку года.

А шайбу менять не обязательно каждый раз. Пока она не потеряла форму - можно оставить.

ну а если потеряет? медная же, форму при закручивании нужную примет, если конечно рукой не закручивать=)
вечная она!!!!!
я вот обнаружил отсутсвие пробки на трубке кондея- та что вс (та на которой "Н"написанно судя по схеме), помылил горловинку, не спускает вроде там , конедей работает, когда и как потерял не знаю-сча заказал, завтра поеду забирать. По пути пробку омывайки поменяю-крайне неудобная, язычок сразу сломался подберу человеческую из того что там есть, может от другого чего подходит, наша тока с горловиной идет по парт номеру и её нет. Но так вроде от черри подходит-завтра и узнаю

А шутка года это...-блондинка ездила на ТО каждый квартал-воздух в шинах на сезонный менять=)=)=) закачайте говорит мне ЛЕТО на летние месяцы, а в сентябре я заеду осенний воздух закачать... А тут обувают коллегу, не смешно=)

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 28 декабря 2014 - 10:39

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп
Докладываю, Амигос. Пробка трубки кондея подошла(парт номер HM-H от ховера второго) Крышка бачка обмывателя, идеально встала от CHERY(парт номер S11-52071111) у нее язычок удобней и крепче=))хотя меня заверяли что не подойдет, когда заказывал -тупо на глаз увидел в черри с открытым капотом. Теперь ногти целые будут, когда нужно незамерзайку долить, учитывая погоду и ее больше бензна уходит=)=)=) прошу не банить и не ругать, за инфу в ветку ТО=)

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 28 декабря 2014 - 14:33

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
Ценная "инфа" !!! - про крышку "омывайки "

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 28 декабря 2014 - 14:54

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин
Про крышку согласен. Сразу язык отломался. но приспособился с ножиком открывать.он всегда под рукой.

  Sonar 21 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 02 февраля 2015 - 22:50

Sonar
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 11.06.14
  • Город: Саратов
  • Авто:Hover M2
  • 4*2 MT Luxe
Прошел ТО-1 Переживал по поводу зимних колес - 15" стоят. Но ничего не сказали. Объем работ и расходников оценен на 8000 с чем-то. При этом отказался от пункта "протяжка резьбовых соединений" получил удешевление работ до 7000р. Сами работы ничего фантастического - замена масла в двигателе (Shell 5w-30, такое же и на ТО-0 было, замена масла в коробке (не помню маркировку, но тоже Shell), плюс фильтры включая салонный , кстати меняется за 5минут, а загажен был отменно. Подключали какой-то диагностический комп, для проверки электрической части. Короче из моих жалоб, по скрипящим, ООЧЕНЬ скрипящим тормозам на холодной машине ответ - конструктивная особенность ("Колодки г...., аналогов незнаем"), а вот по двери задней просветили. Спрашивал можно ли её порегулировать как-то, ибо долбаю с усилием, плохо закрывается. Оказывается всё просто - физика! Дверь большая, гоняет при закрытии большой объем воздуха.Что бы закрыть с первого раза нужно.....приоткрыть окно или заднюю дверь! :padstalom_178: Дальше пишу в раздел по зимней эксплуатации...т.к. ТО -былО, а проблема всплыла после.

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 февраля 2015 - 07:18

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Прошел ТО-1
Переживал по поводу зимних колес - 15" стоят. Но ничего не сказали. Объем работ и расходников оценен на 8000 с чем-то.
При этом отказался от пункта "протяжка резьбовых соединений" получил удешевление работ до 7000р.
Сами ...

а зачем им про колеса до страхового случая напоминать?=) обычно самые большие потери по колесам даже не автосервис наносит при замене чего либо из ходовой при поломке(хотя 15 даже лучше 16, особенно зимой просвет больше и налипание льда не критично терет, причем неважно несоответсвтие спишут на форсмажор с плохими дорогами) , а страховая оппонента (тьфу-тьфу) при аварии-она по полной отрывается обычно.Меня=) и многих за замену фильтра и масла за 7шт Жаба задушит=)=)=)
задняя дверь у меня закрывается на ура без открываний окон и дверей, вначале нужно было хорошо хлопнуть , но время уже поджало резинки уплотнители
нормальные колодки-как и у всех пепелацов, терет -смажьте пальцы, стандартный баг дисковых тормозов

  paramedic 421 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 февраля 2015 - 08:09

paramedic
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 15.10.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Luxe

Переживал по поводу зимних колес - 15" стоят. Но ничего не сказали.

А что переживать ? Этот размер указан в РЭ.

ООЧЕНЬ скрипящим тормозам на холодной машине ответ - конструктивная особенность

Ответ - патологическая лень сервисменов. Надо смазывать направляющие суппортов, а на заднем механизме это не так просто, как спереди.
И не менее двух раз в год делать профилактику механизма стояночного тормоза - открытый он и забивается всякой дрянью.

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 февраля 2015 - 11:28

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин
Блин. А я пошел к соседу, у него сервис. Все выходит в два раза дешевле. заодно он все простучит, посмотрит, и стояночный почистит.

  RacerMan 3 510 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 февраля 2015 - 12:03

RacerMan
  • 3 510 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

Блин. А я пошел к соседу, у него сервис.

Ну так никто на дилерский "сервис" не гонит.
P.S. Я сам, иногда, когда лень что-то самому делать (или просто холодно и грязно) - еду куда-нибудь к знакомым сервисменам.

  Alexey0873 297 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 03 февраля 2015 - 13:46

Alexey0873
  • 297 сообщений
  • Регистрация: 02.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover M2
  • э, 92, мкпп

Блин. А я пошел к соседу, у него сервис. Все выходит в два раза дешевле. заодно он все простучит, посмотрит, и стояночный почистит.

ну Вы даете, тут мы -кучей народу-про это говорим-говорим, что дешевле и гораздо надежней ,чем сам увидишь процесс, не бывает ремонтов.Да и при страховом случае, все равно у диллера дороже чем у соседа выйдет =) а если (Тьфу-тьфу)двигатель стукнет или корбка развалится -дык я же писал уже-у тех же диллеров проставить печати ТО легко можно, предварительно посчитав, как ремонтировать выгоднеее.Диллер все равно нужен бывает-у него заказать то се можно=)=)=)

  mych67 219 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 04 февраля 2015 - 14:04

mych67
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 27.09.13
  • Город: архангельск
  • Авто:Hover M2
  • бензин

ну Вы даете, тут мы -кучей народу-про это говорим-говорим, что дешевле и гораздо надежней ,чем сам увидишь процесс, не бывает ремонтов.Да и при страховом случае, все равно у диллера дороже чем у соседа выйдет =) а если (Тьфу-тьфу)двигатель стукнет ил...

да я по цене охренел. а запчасти по любасу у дилера -если нет. в течении недели привезут и сами позвонят. я там контакты наладил.
просто у официалов я разок попросил приделать отвалившуюся вставку на заднем бампере и они развели руками....

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 01 июля 2015 - 00:54

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП
Посоветуйте, что делать в такой ситуации: На текущий момент пробег примерно 37300. ТО нужно делать на 40000. Но... Через две недели собираюсь ехать в отпуск - 1000 км туда, 1000 км обратно. И там примерно километров 500 накатаю. И за оставшееся до отпуска время еще километров 400 намотаю. В итоге вернусь из отпуска как минимум с 200 км перепробега (а то и 500 выйдет). Что мне грозит? Снятие с гарантии? И как быть? P.S. Там, куда я еду, техцентров Great Wall нет.

  Михалыч 93 93 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 01 июля 2015 - 04:55

Михалыч 93
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 06.10.14
  • Город: Анапский район
  • Авто:Hover M2
  • бензин,МКПП

Посоветуйте, что делать в такой ситуации:
На текущий момент пробег примерно 37300.
ТО нужно делать на 40000.
Но... Через две недели собираюсь ехать в отпуск - 1000 км туда, 1000 км обратно. И там примерно километров 500 накатаю.
И за оставшееся до от...

доброе утро/ обычно допуск плюс/минус 500км на всех то/ должно быть все хорошо

  Верхов 187 сообщений
Авто:Haval H6
Отправлено 01 июля 2015 - 08:12

Верхов
  • 187 сообщений
  • Регистрация: 10.05.10
  • Город: Калужская волость
  • Авто:Haval H6
  • КIA Mohave

доброе утро/ обычно допуск плюс/минус 500км на всех то/ должно быть все хорошо

Лучше пройти ТО раньше, чем давать им зацепку для отказа в гарантии.

  booroondook 531 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 01 июля 2015 - 08:46

booroondook
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 03.01.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover M2
  • Elite, серебристый, МКПП

обычно допуск плюс/минус 500км на всех то

Безусловно, я это знаю. Но если я поеду в сервис-центр до поездки, то у меня будет как минимум, минус 2 тысячи км "недопробега", так что в ваши +/- 500 я никак не попадаю.
Еще идеи есть, кроме перечисления стандартных правил?



Читают эту тему: 2