Перейти к содержимому

 

Фотография

Суд со страховщиками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

  RAZ 6 456 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 февраля 2013 - 22:45

RAZ
  • 6 456 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
Всем привет. Суть проблемки следующая. В середине января позвонили мне на мобильник и представившись секретарём судьи поведали, что в отношении меня подан иск от страховой на 200 тыс рублей. Было дело в 2009 году, попал в аварию, разбил человеку машину, въехал в ж..., но не так чтоб сильно, уж ОСАГО должно было хватить за глаза, самому тогда повреждения обошлись в 40 тыс с копейками. Честно говоря, сначала подумал о "разводе". Тут на неделе от мамы узнаю, что пришел квиточек о получении с уведомлением заказного письма ( я живу не где прописан, а отдельно от родителей своей семьей). Ну решил, в субботу до обеда приеду, получу. Оказалось, что письмо не дождавшись меня ушло назад, а на почте сказали - из суда конверт был. Выходит, не разводка. Сегодня поехал в одну адвокатскую контору, зарядили за сопровождении моего дела порядка 48 тыс. Что скажете, это адекватная цена? Пока отказался, думаю написать ходотайство о прекращении дела за истечением исковой давности ( 3 года уже прошло с момента ДТП). Думаю съездить в суд и ознакомиться с делом. Фигово то, что предварительные слушания я по ходу уже пропустил. Вроде как то и неловко тут с такой проблемкой тему создавать, по сравнению с тем, что у людей бывает. Ну может, кто чего дельного подскажет. Адвоката или просто, к чему готовиться, у меня пока опыта судов не было.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 февраля 2013 - 00:21

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Много не так....или по личке спишемся или тел. в хэлпе.

  АндрЭ 965 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2013 - 00:38

АндрЭ
  • 965 сообщений
  • Регистрация: 16.09.11
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • люкс зажигалка МКПП
Дорого. Слишком дорого, даже для Москвы. Теоретически пустяковое дело, это же не уголовка.

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 февраля 2013 - 07:00

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey
Ромка, привет! Постучись еще в ЛС клубню Stopa, не знаю, к сожалению, как по имени, но ОЧЕНЬ толковые в этом плане советы дать, думаю, сможет. Удачи и не теряй бодрости духа!!

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 февраля 2013 - 08:25

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
Привет. тебе по почте должны были придти бумаги из страховой , если нет, то иди в суд и бери бумаги по делу, чего они хотят, какой там иск и все такое, что бы ознакомится с ними. 2 недели для ознакомления и подготовке к суду, если хочешь потянуть время, приходишь в суд и заявляешь что тебе надо больше времени для ознакомления и подготовке и объявляешь время там допустим месяц или сколько нужно не знаю точно какие там сроки есть, еще оттягиваешь время и решаешь адвоката нанимать или самому бодаться. все что могу посоветовать. срока давности по этому делу нет.

  MegaPups 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2013 - 08:33

MegaPups
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

Дорого. Слишком дорого, даже для Москвы. Теоретически пустяковое дело, это же не уголовка.


Ну уголовка в Питере стоит от 100 килорублей у ХОРОШЕГО адвоката

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2013 - 08:56

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Да... регрес штука такая.. не хочешь терять деньги переписывай все на родню (на маму лучше, на жену нельзя никак). Квартиру не опишут, если дети прописаны или метраж небольшой. Все паспорта на всю технику тоже маме отдай, машину переоформи на маму. Все, взять с тебя нечего, ответственность только административная, уголовки по банкам у нас нет. Работай по ЗП только в серую. Живи дальше спокойно, взять с тебя нечего, наедут коллекторы, записывай все на мобилу, если перегнут - в прокуратуру. Банки и страховые педерасты еще те, не вздумай ни чего им платить

  nif 37 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2013 - 10:08

nif
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 13.10.11
  • Город: Лобня
  • Авто: 
  • Kia Sportage3, немного мутант

Да... регрес штука такая.. не хочешь терять деньги переписывай все на родню (на маму лучше, на жену нельзя никак). Квартиру не опишут, если дети прописаны или метраж небольшой. Все паспорта на всю технику тоже маме отдай, машину переоформи на маму. Все, взять с тебя нечего, ответственность только административная, уголовки по банкам у нас нет. Работай по ЗП только в серую. Живи дальше спокойно, взять с тебя нечего, наедут коллекторы, записывай все на мобилу, если перегнут - в прокуратуру. Банки и страховые педерасты еще те, не вздумай ни чего им платить

Хороший совет :-) только по суду. Будут вычитпть 25% от белой зп ежимесячно :-) а если не работанъещь то поставят на биржу труда

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2013 - 12:18

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер
А что за кипишь???Советы такие..мол избегай, убегай от ответственности. Имхо - это в корне неправильно.

Все делаем, тихо, спокойно и размерено. Да, судиться, это считай забить на работу, но по ТК вызов в суд, является уважительной причиной.

Пойдем по порядку.
Во первых никаких переписок в личке, такие дела должны быть публичные и общественные.

Имхо, автор маленько лукавит.

1. Произошло ДТП, Вас признали виновным в причинение ущерба третьим лицам и нарушении ПДД.
2. Потерпевший обратился в Вашу страховую компанию(либо в свою) для возмещения ущерба.
3. Открываем ФЗ "Об ОСАГО"

Статья 19. Осуществление компенсационных выплат
Компенсационные выплаты устанавливаются:
в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, в размере не более 160 тысяч рублей с учетом требований пункта 1 статьи 12 настоящего Федерального закона;

в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, в размере не более 160 тысяч рублей и не более 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

Из вышеизложенного, следует, что по ОСАГО терпиле выплатили не более 120 000 рублей. Остальная сумма ущерба взыскивается в порядке гражданского судопроизводства.
4. Если автомобиль потерпевшего был застрахован по КАСКО, страховая компания возместила ему ущерб полностью. Понеся убытки, она подает иск к виновнику ДТП.
5. Свой иск, страховая компания, обосновывает калькуляцией, составленной независимыми экспертами. Здесь первая дырка, при проведение независимой экспертизы, необходимо уведомить обе стороны, обычно отправляют срочную телеграмму под роспись в получении. При надлежащем уведомлении, но отсутствии в месте и времени проведения одной из сторон, составляется акт заверенный подписыми-акт это уже документ.
6. Все понятно, что "независимые" эксперты страховых компаний, считают по разным формулам, если к ним обращается гражданин для возмещения ущерба, ему насчитывают 200 рублей, если это личные терки и поводы для иска, насчитывают нааамного больше, грубо говоря, сильно завышают сумму выплаты, потом эти деньги отмываются и падают в карман. Ремонт автомобиля проводят у диллера, чинят, чем придется и как придется, по бумагам все нулевое и чистое.
7. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ оплачивать ремонт, сборку, доставку деталей. ВЫ оплачиваете только ПРИЧЕНЕННЫЙ УЩЕРБ, например, если Вы помяли крыло автомобилю 2012 г.в в 2013 г., то это считается б.у. крыло, которому 1 год эксплуатации, стоимость его значительно ниже, чем нового крыла. Это все считает независимая экспертиза.
8. Так же стоит вопрос о взыскании "потери товарной стоимости", но это на мой взгляд предмет отдельного иска чисто потерпевшего, без участия страховой компании. Но тут нужно смотреть его договор страхования КАСКО, страхуют ли они УТС.
9. Что делать в этой ситуации?
Все просто, приходите в суд. Знакомитесь с мат. дела. Оцениваете, доказательства. Заявляте ходатайство о рассмотрении дела по существу, в Вашем присутствии, т.к. ВЫ не были надлежащим образом уведомлены согласно нормам ГПК. По идее дело, должны направить на досудебную подготовку, в ходе, которой следует заявлять ходатайства, о привлечении новой экспертизы, новых доказательств, заявить ходатайства о нелегитимности действующих доказательств. Ходатайствовать, о привлечении к делу защитника.
Если надумаете, сами себя защищать, желаю успехов. У вас есть шансы снизить стоимость выплаты, отменить в следствии исковой давности, думаю не получиться, т.к. дело находится в производстве. Если провороните все судебные заседания, вынесут в одностороннем порядке судебный приказ и передадут его судебным приставам. Его потом можно, отменить.

Самое главное, забыл. Если скажут, что звонили Вам по телефону( надлежащее уведомление). Скажите, что не поняли, что Вам говорили, были сильные помехи. Писем и квитков не получал.

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2013 - 12:58

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE

4. Если автомобиль потерпевшего был застрахован по КАСКО, страховая компания возместила ему ущерб полностью. Понеся убытки, она подает иск к виновнику ДТП.

А с какого перепуга она подаёт на виновника?
Я что-то не понимаю, у веновника ведь есть ОСАГО, нафиг оно тогда нужно.
Роман что хоть бил, какая марка Авто у терпилы?

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2013 - 13:04

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

А с какого перепуга она подаёт на виновника?

Все правильно. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ.

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2013 - 13:34

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE

Все правильно. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ.

Зачем тогда нужно ОСАГО, просто для отмыва денег?
Я понимаю когда по полюсу не хватило денег для погашение убытка.


Основной и по сути единственной проблемой при исковых требованиях, предъявляемых в порядке суброгации, является закономерное желание снизить сумму выплаты из своего кармана. Конечно, оплачивать причиненный по вашей вине ущерб нужно, но очень часто СК хотят получить с вас больше чем им причитается.
Причиной этого является то, что с точки зрения законодательства сумма выставленных требований к вам в большинстве случаев не должна быть равна (а часто - должна быть значительно меньше) сумме выплаты своему страхователю от СК в рамках договора КАСКО или сумме оплаченных счетов за ремонт пострадавшего автомобиля. Причина этого кроется в положениях статьи 965 ГК РФ, где говорится, что к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит не право требования ВСЕЙ выплаченной суммы, а лишь право требования суммы В ПРЕДЕЛАХ выплаченной, причем той, которой мог бы вам предъявить сам пострадавший.

Суть в том, что договор КАСКО мог быть заключен и на условиях выплат без износа, и на условиях скажем ремонта на заводе-изготовителе ТС. Как следствие, страховая компания в рамках договора страхования за исполнение которого получила страховую премию, рассчитанную для этих условий, исполняла свои обязательства по договору КАСКО. Сам же пострадавший по вашей вине человек, обратившись в суд с иском к вам для возмещения причинённого ущерба, мог быть претендовать лишь на возмещение реального ушерба, который как минимум рассчитывается с учетом износа ТС. Иногда такой износ может достигать существенных процентов.

Также бывают случаи, когда "под шумок" пытаются списать повреждения не относящиеся к ДТП, где вы были виновной стороной. Заключения экспертов о соотносимости повреждений обстоятельствам ДТП нужно тщательно проверять.

В общих случаях необходимо изучать весь комплект документов, на которых основаны требования - начиная от первичных документов по ДТП и условий полиса КАСКО и заканчивая документами по выплатам от СК страхователю или сервисной организации.
Может поможет.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2013 - 13:45

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Зачем тогда нужно ОСАГО, просто для отмыва денег?

Ну почему для отмыва, не надо бросаться из крайности в крайность. ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

Всегда в суд можно пригласить представителя своей страховой компании в качестве второго ответчика или третьего лица без заявления самостоятельных требований. А ели судом было принято решение о взыскании денежных средств, то страховой можно будет предъявить регрессные требования.

думаю написать ходотайство о прекращении дела за истечением исковой давности ( 3 года уже прошло с момента ДТП).


В Вашем случае началом течения срока исковой давности начинается не с момента ДТП, а с момента, когда у страховой компании потерпевшей стороны возникло право предъявить требование об исполнении обязательства.

В соответствии со ст. 199 ГК РФ, требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности, а исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Поэтому сроки лучше внимательно посчитать.

В любом случае надо конечно видеть материалы дела и внимательно их изучить, а уж потом решать что с этим делать, иначе разговор будет ни о чём.

  RAZ 6 456 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2013 - 17:20

RAZ
  • 6 456 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
Всем привет, только вернулся из суда. Мое дело оказывается уже рассмотрели заочно и вынесли решение, какое я не знаю, но по ходу не в мою пользу. Судья сказала, что через пару недель будет решение оформлено, тогда мне его вручат и с этого момента у меня будет неделя на оспаривание заочно вынесенного решения. Итак, у меня появились ксерокопиии материалов моего дела и три недели времени в запасе. Вроде неплохо! Сейчас в душ, а потом почитаю что вы мне советовали, в любом случае спасибо всем, всем отвечу но попозже.

  RAZ 6 456 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2013 - 18:45

RAZ
  • 6 456 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6

Да... регрес штука такая.. не хочешь терять деньги переписывай все на родню (на маму лучше, на жену нельзя никак). Квартиру не опишут, если дети прописаны или метраж небольшой. Все паспорта на всю технику тоже маме отдай, машину переоформи на маму. Все, взять с тебя нечего, ответственность только административная, уголовки по банкам у нас нет. Работай по ЗП только в серую. Живи дальше спокойно, взять с тебя нечего, наедут коллекторы, записывай все на мобилу, если перегнут - в прокуратуру. Банки и страховые педерасты еще те, не вздумай ни чего им платить


Ну мать родную впутывать в такое даже в голову не прийдет мне. ЗП у меня белая. Юлить и выворачиваться не собираюсь. Чтобы с нами не происходило по жизни нужно оставаться людьми и не терять человеческого достоинства. Весь вопрос для меня в этом деле, действительно имели место быть столь обширные внутренние повреждения у потерпевшей стороны, потому что внешне пострадал только задний бампер с накладкой и пятая дверь. Жаль я фото делал тогда только своего авто.
Клубни, вот вам урок, если будет подобный случай у вас (не дай Бог, конечно), фоткайте и побольше, может и пригодиться.

  RAZ 6 456 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2013 - 20:00

RAZ
  • 6 456 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6

А что за кипишь???Советы такие..мол избегай, убегай от ответственности. Имхо - это в корне неправильно.

Все делаем, тихо, спокойно и размерено. Да, судиться, это считай забить на работу, но по ТК вызов в суд, является уважительной причиной.

Пойдем по порядку.
Во первых никаких переписок в личке, такие дела должны быть публичные и общественные.

Имхо, автор маленько лукавит.

Не лукавлю, рассказываю как есть.

1. Произошло ДТП, Вас признали виновным в причинение ущерба третьим лицам и нарушении ПДД.
2. Потерпевший обратился в Вашу страховую компанию(либо в свою) для возмещения ущерба.
3. Открываем ФЗ "Об ОСАГО"

Из вышеизложенного, следует, что по ОСАГО терпиле выплатили не более 120 000 рублей. Остальная сумма ущерба взыскивается в порядке гражданского судопроизводства.
4. Если автомобиль потерпевшего был застрахован по КАСКО, страховая компания возместила ему ущерб полностью. Понеся убытки, она подает иск к виновнику ДТП.

п.п. 1-4 Так точно! Всё так и есть. Тот факт, что моя страховая уже выплатила 120к говорит, о том, что действительно были какие-то внутренние повреждения, там же тоже не дураки работают и просто так деньги бы не заплатили.

5. Свой иск, страховая компания, обосновывает калькуляцией, составленной независимыми экспертами. Здесь первая дырка, при проведение независимой экспертизы, необходимо уведомить обе стороны, обычно отправляют срочную телеграмму под роспись в получении. При надлежащем уведомлении, но отсутствии в месте и времени проведения одной из сторон, составляется акт заверенный подписыми-акт это уже документ.

ДТП происходит 24.12.09, на след. день составляется акт осмотра - в нем всего 5 пунктов:
1.Дверь задка-замена + окраска
2.Накладка заднего откидного борта - замена
3.Накладка бампера заднего правая - замена+окраска
4.Спойлер бампера заднего - замена +окраска
5.Заглушка буксировочного крюка - замена.

Потом идет е-майл от 22/01/10 о согласовании скрытых повреждений и в нем уже 24 пункта!
А потом идет окончательный заказ-наряд и акт приемо-передачи выполненых работ от 08.06.2010 и в нем уже 53 пункта - работы и запчасти! Вот некоторые из них, которые вызывают у меня вопросы:

п.5 задняя часть кузова-Прочие работы 28,2н/ч стоимость 44838руб
п.22 днище задней части 27405руб
п.23 панель задней части багажника 34632руб
п.46 фонарь в сборе, комбинир. зад. правый 10288руб
п.52 замок багажной двери 12017руб

и это я не беру "мелочь" прокладки, петли, уплотнители...

6. Все понятно, что "независимые" эксперты страховых компаний, считают по разным формулам, если к ним обращается гражданин для возмещения ущерба, ему насчитывают 200 рублей, если это личные терки и поводы для иска, насчитывают нааамного больше, грубо говоря, сильно завышают сумму выплаты, потом эти деньги отмываются и падают в карман. Ремонт автомобиля проводят у диллера, чинят, чем придется и как придется, по бумагам все нулевое и чистое.

я думаю это мой случай

7. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ оплачивать ремонт, сборку, доставку деталей. ВЫ оплачиваете только ПРИЧЕНЕННЫЙ УЩЕРБ, например, если Вы помяли крыло автомобилю 2012 г.в в 2013 г., то это считается б.у. крыло, которому 1 год эксплуатации, стоимость его значительно ниже, чем нового крыла. Это все считает независимая экспертиза.

ремонтируемый автомобиль был Мицубиши аутлендер XL 2009 г.в. и скидка по документам на 10% на все запчасти была. В документах указана его стоимость на 999000руб, выходит что я якобы разбил машину на треть её стоимости.

9. Что делать в этой ситуации?
Все просто, приходите в суд. Знакомитесь с мат. дела. Оцениваете, доказательства. Заявляте ходатайство о рассмотрении дела по существу, в Вашем присутствии, т.к. ВЫ не были надлежащим образом уведомлены согласно нормам ГПК. По идее дело, должны направить на досудебную подготовку, в ходе, которой следует заявлять ходатайства, о привлечении новой экспертизы, новых доказательств, заявить ходатайства о нелегитимности действующих доказательств. Ходатайствовать, о привлечении к делу защитника.
Если надумаете, сами себя защищать, желаю успехов. У вас есть шансы снизить стоимость выплаты, отменить в следствии исковой давности, думаю не получиться, т.к. дело находится в производстве. Если провороните все судебные заседания, вынесут в одностороннем порядке судебный приказ и передадут его судебным приставам. Его потом можно, отменить.

Самое главное, забыл. Если скажут, что звонили Вам по телефону( надлежащее уведомление). Скажите, что не поняли, что Вам говорили, были сильные помехи. Писем и квитков не получал.

Да я сегодня сказал, как было, что да мне звонили, но я не имел возможности записать ту информацию, а на слух плохо воспринял и ждал повестки. И я сказал, что специально приехал, что не собираюсь увиливать и что заинтересован разобраться.


А с какого перепуга она подаёт на виновника?
Я что-то не понимаю, у веновника ведь есть ОСАГО, нафиг оно тогда нужно.
Роман что хоть бил, какая марка Авто у терпилы?


Я тоже, Сереж, раньше этого не знал. Но так устроена жизнь. Теперь зато знаю.

Бил Mitsubishi Outlender XL 2009 г.в у самого в ту пору была Шнива

  RAZ 6 456 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2013 - 22:41

RAZ
  • 6 456 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
Сейчас нашел на старом компе фотки с повреждениями моей шнивы. Как думаете, клубни, стоит их приобщать к материалам дела? По ним видно, что удар был не сильный? (не на 320 тысяч) К тому же на аутлендере стоял фаркоп, который и пробил мне тогда радиатор.

Изображение

Изображение

Изображение

  max1978 747 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 февраля 2013 - 00:23

max1978
  • 747 сообщений
  • Регистрация: 06.04.11
  • Город: Карелия Кондопога
  • Авто:Hover H3
  • продан LIFAN X 60

Ну мать родную впутывать в такое даже в голову не прийдет мне. ЗП у меня белая. Юлить и выворачиваться не собираюсь. Чтобы с нами не происходило по жизни нужно оставаться людьми и не терять человеческого достоинства. Весь вопрос для меня в этом деле, действительно имели место быть столь обширные внутренние повреждения у потерпевшей стороны, потому что внешне пострадал только задний бампер с накладкой и пятая дверь. Жаль я фото делал тогда только своего авто.
Клубни, вот вам урок, если будет подобный случай у вас (не дай Бог, конечно), фоткайте и побольше, может и пригодиться.

Мужская позиция достойная уважения. Слежу за твоей темой Старина, кое -что подчеркнул для себя полезного, считаю что тебя разводят , хотят отжать по полной в рамках правового поля. Только меня судьба закинула на другую сторону баррикад, в декабре мою машину расколотил дальнобойщик, ехал себе спокойно и бац через неделю я уже "терпила" восстанавливаю за свой счет, КАСКИ небыло только ОСАГО выплатой по которой ещё и не пахнет, на виновника подал в суд, ущерба по деньгам немногим больше чем в твоём деле, только машина разбита значительно сильнее (почитай мою тему)

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 февраля 2013 - 02:29

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

Сейчас нашел на старом компе фотки с повреждениями моей шнивы. .....



Лично у меня мнение такое, что на тебе решили навариться тысяч на 150 как минимум. Это не удар, а ....поцелуйчик. Ничего на днище у Аута не могло "повести". ИМХО.

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:55

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Сейчас нашел на старом компе фотки с повреждениями моей шнивы. Как думаете, клубни, стоит их приобщать к материалам дела? По ним видно, что удар был не сильный? (не на 320 тысяч) К тому же на аутлендере стоял фаркоп, который и пробил мне тогда радиатор.

В протоколе ДТП указаны видимые повреждения, если там твои повреждения указаны, то копию протокола, фото и в суд. От такого удара на 320 т. не потянет, почитай из чего эта сумма получилась и сравни с протоколом, да и еще в суде акцентируй внимание на фаркоп, это самовольно установленное устройство (переоборудование авто) и повлияло на повреждения. Страховая тебя хочет развести....



Читают эту тему: 1