Перейти к содержимому

 

Фотография

ОСАГО и талон ГТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 марта 2012 - 14:12

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey

Они вообще не имели права выписывать ОСАГО без талона ГТО.


А как могло быть по-другому? При салоне тут же оформили ОСАГО, на учет без ОСАГО не ставят

  Beetle 54 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 марта 2012 - 14:17

Beetle
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 01.12.11
  • Город: Собянинск
  • Авто: 
  • chevy caprice V8 5.0
а блин , новая ж машина, там да все попроще

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 марта 2012 - 14:23

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey
Получается, надо съездить в любой ПИК, там по идее на новый автомобиль без особых проблем должны выдать талончик,, чтобы через год продлили ОСАГО без вопросов при наличии талона. Так получается или я что-то недопонял и можно на талон "забить"?

  Beetle 54 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 марта 2012 - 14:33

Beetle
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 01.12.11
  • Город: Собянинск
  • Авто: 
  • chevy caprice V8 5.0

Получается, надо съездить в любой ПИК, там по идее на новый автомобиль без особых проблем должны выдать талончик,, чтобы через год продлили ОСАГО без вопросов при наличии талона. Так получается или я что-то недопонял и можно на талон "забить"?

все правильно, сейчас сделаешь ТО , следующее через 3 года так как машинка новая
прохождение по честному сейчас стоит 690р , с апреля должно подорожать до 1800

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 марта 2012 - 15:00

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Ссылки на источник информации нужно бы приводить!!!!

Талон на автомобиль до трех лет не выдается, т.к. он не нужен. Насчет б/у до трех лен не скажу.
У меня вот такой источник: http://www.gibdd.ru/info/gto/

1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 01.07.2011 г. № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

I. С 1 января 2012 года талон технического осмотра стал обязательным документом при заключении договора (покупке полиса) ОСАГО. Однако это правило не распространяется на автомобили возрастом до трех лет – им проходить технический осмотр и, соответственно, иметь талон не нужно.

Для остальных транспортных средств действует следующий порядок: с 1 января 2012 года купить новый полис ОСАГО можно только при наличии талона технического осмотра, срок действия которого истекает не более чем за 6 месяцев до окончания срока действия приобретаемого страхового полиса.



  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 марта 2012 - 15:02

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey
ОК, понял, спасибо!

  Gumennik 28 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 марта 2012 - 15:23

Gumennik
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 17.01.12
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H5
  • .
Неделю назад прошёл ГТО. Без него за бугор не пущают. А по России - пожалуйста. Страховку точно не спрашивали. Паспорт, свидетельство и деньги.

  СергейТ(60rus) 159 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 марта 2012 - 20:37

СергейТ(60rus)
  • 159 сообщений
  • Регистрация: 05.10.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, Luxe, бензин. ВАЗ-2120
В конце февраля ставил новую машину на учет в ГАИ. Там же гаишник и выдал талон ТО вместе со всеми документами.

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 марта 2012 - 21:14

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Пипец! В каждом конце страны свои порядки :smile171:

Изображение

Сообщение отредактировал Александр111: 14 марта 2012 - 21:18


  kolesik 2 082 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 мая 2012 - 09:34

kolesik
  • Организаторы
  • 2 082 сообщений
  • Регистрация: 17.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • hover H5, 2,4 бензин. МКПП
не ну если надо, то я могу помочь ТОт календарик получить, объясню, расскажу все подробно подробно))))

Сообщение отредактировал kolesik: 04 мая 2012 - 09:34


  AlexeyK 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 июня 2012 - 21:32

AlexeyK
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 29.01.12
  • Город: Киров
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0
У меня сегодня на второй машине вышла аналогичная з..ца. Купил в 2008, сразу застраховал через 3 дня поставил на учет. В 2011 включили мораторий, я и забил на все. Прошел еще год. А тут разом кончилось ОСАГО, ТО. Завтра крестясь поеду на ТО.

Сообщение отредактировал AlexeyK: 22 июня 2012 - 21:35


  МОНГОЛ 450 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2012 - 20:36

МОНГОЛ
  • 450 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Магадан Главный
  • Авто: 
  • бензин
А подниму ка я эту тем! А то как-то резко она окончилась, без определенного конца(прямо как хороший советский психологический фильм) Собственно сам прикупил новый авто в сентябре, и задался этим же вопросом - "а где талон ГТО?" зашел на оф сайт ГИБДД: http://www.gibdd.ru/info/gto/ ЧИТАЕМ: Технический осмотр 1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 01.07.2011 г. № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». I. С 1 января 2012 года талон технического осмотра стал обязательным документом при заключении договора (покупке полиса) ОСАГО. Однако это правило не распространяется на автомобили возрастом до трех лет – им проходить технический осмотр и, соответственно, иметь талон не нужно.

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 сентября 2012 - 21:51

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв
А я-проезив с неделю без тТО-ездил в ГАИ и получал его. На мои слова, что-де "в салоне сказали, что не нужен"- ГАЙ покрутил пальцем у виска и выдал талон в течение минуты. Пару раз на трассе тормозили,пытался тТО не показывать- сразу спрашивали. На вопрос "а зачем? машине пол-года..."- тоже смотрели недоуменно... Широка страна моя родная.(Краснодарский край)

Отправлено 29 сентября 2012 - 21:58

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Намудрили с этим техосмотром... прям по В.Черномырдину... Один плюс... в четверг съездил к дилеру где обслуживаюсь и в течении получаса получил диагностическую карту (заменитель талона) на следующие два года.

  МОНГОЛ 450 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 сентября 2012 - 22:55

МОНГОЛ
  • 450 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Магадан Главный
  • Авто: 
  • бензин
Раз уж поднял эту тему -

Там же (http://www.gibdd.ru/info/gto/) :

II. С 1 января 2012 года сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением не проверяют у водителей наличие талонов государственного технического осмотра.

Это связано со вступлением в силу нового закона о техническом осмотре транспортных средств и изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Указанными изменениями, в частности, из Кодекса исключена норма, по которой до 31 декабря 2011 года водители привлекались к ответственности за отсутствие при себе талона о прохождении государственного технического осмотра. Таким образом, несмотря на то, что в Правила дорожного движения необходимые поправки пока еще не внесены, никаких правовых последствий для водителя, в автомобиле которого отсутствует талон государственного технического осмотра, не наступает.

Предусматривается, что сотрудникам ДПС достаточно проверять только наличие полиса ОСАГО, который автоматически означает, что транспортное средство не только застраховано, но и технически исправно, поскольку, как уже говорилось выше, страхование теперь осуществляется только при условии прохождения транспортным средством технического осмотра.


Вообщем да, "Широка страна моя родная" 83 региона как 83 штата со своими законами и тараканами в головах "Дорожных Петров и Сидоров". У нас в МСК (по крайней мере у меня примерно месяц назад) когда меня остановили на посту ГИБДД на талон даже не стали смотреть, а вот когда я замешкался в поисках ОСАГИ в кипе мусора в "большом" бардачке севы, то заметил оживившийся блеск в глазах товарища в погонах.

Отправлено 30 сентября 2012 - 07:01

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --

Намудрили с этим техосмотром... прям по В.Черномырдину...
Один плюс... в четверг съездил к дилеру где обслуживаюсь и в течении получаса получил диагностическую карту (заменитель талона) на следующие два года.


Если кто-то обслуживается в несертифицированном сервисе, то прямая дорога к официалам перед получением ОСАГО?
Те станции, что занимались ГТО, могут ведь поменять специализацию на выдачу диагностической карты?
Оборудование (стенды) куплены, помещение оборудованы и их теперь "лесом пошлют"?

Отправлено 30 сентября 2012 - 10:07

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Нет... проходить можно на любой, сертифицированной в РСА станции... плюс, на этот год сохранём и прежний порядок прохождения ТО у гайцев.

Отправлено 30 сентября 2012 - 11:00

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
Понятно. Спасибо. ГТО есть еще на год, но интересно знать, как эта схема будет работать в следующем году :kol_smile3:

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2012 - 11:47

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

интересно знать, как эта схема будет работать в следующем году :kol_smile3:


Этого ни кто не знает))) Ибо живем мы в России)))

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 сентября 2012 - 11:55

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

А я-проезив с неделю без тТО-ездил в ГАИ и получал его. На мои слова, что-де "в салоне сказали, что не нужен"- ГАЙ покрутил пальцем у виска и выдал талон в течение минуты. Пару раз на трассе тормозили,пытался тТО не показывать- сразу спрашивали. На вопрос "а зачем? машине пол-года..."- тоже смотрели недоуменно...


Широка страна моя родная.(Краснодарский край)


Это в каком году было? Если машина была преобретена в 2011, то да, талон ТО был обязателен. Он и сейчас обязателен, но теперь (с 01.01.2012) его можно не возить с собой. Он нужен только для того, что бы получить полис ОСАГО. А для авто не старше 3-х лет талон вообще не нужен. А до 01.01.2012 талон ТО обязательно надо было возить с собой и показывать инспектору ГИБДД вместе со всеми остальными документами. Не зависимо от возраста авто.

Сообщение отредактировал Denis: 30 сентября 2012 - 11:56




Читают эту тему: 1

(
    Ahrefs (1)
)