Перейти к содержимому

 

Страховка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

Отправлено 05 декабря 2015 - 10:50

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Недавно проверил свой КБМ и офигел :kol_clapping: 0,95!
И это при том, что страхуюсь в одной и той же конторе (Ренессанс) уже 5-й год подряд.
Может всё же база данных "кривая"? - в январе буду продлевать, там и проверю.


Илья, потом уже поздно будет, придётся отдавать столько, сколько насчитают... Сегодня в "ГД" на НТВ говорили, что надо заранее проверить...

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 декабря 2015 - 11:03

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Илья, потом уже поздно будет, придётся отдавать столько, сколько насчитают... Сегодня в "ГД" на НТВ говорили, что надо заранее проверить...

Валер, ну а что делать? Вот такой порядок действий в моем случае я нашел, ну а ГД сегодня проморгал, а там что рекомендовали?

Сообщение отредактировал Botsmann: 05 декабря 2015 - 11:03


  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 декабря 2015 - 11:07

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Недавно проверил свой КБМ и офигел :kol_clapping: 0,95!
И это при том, что страхуюсь в одной и той же конторе (Ренессанс) уже 5-й год подряд.
Может всё же база данных "кривая"? - в январе буду продлевать, там и проверю.

В базу РСА попадает Кбм из последнего закончившегося полиса. В ответе на запрос Кбм из базы также приходят сведения о компании, обновившей Кбм - это видно агентам. В вашем случае могу предположить, что вы были вписаны в какой-то другой полис ОСАГО с Кбм=1, срок полиса истёк, аварий не было, - поэтому вас "наградили" скидкой 5% (Кбм=0,95). Когда закончится ваш полис в "Ренессансе", компания обновит Кбм в базе РСА и всё наладится. До тех пор, пока другая компания снова не обновит вам Кбм...

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 декабря 2015 - 11:13

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

... могу предположить, что вы были вписаны в какой-то другой полис ОСАГО с Кбм=1...

Вряд ли, бы знал об этом :kol_clapping:

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 декабря 2015 - 11:35

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

Вряд ли, бы знал об этом :kol_yes:

Это точно: "вряд ли бы знали" о том, что вписаны в другой полис. :)

Есть ещё вариант, что "Ренессанс" так защищается от перехода клиентов в другие компании: "сливает" в базу РСА завышенный Кбм, чтобы вы не оформляли полис в других компаниях, а когда придёте к ним - продлят полис с правильным (низким) Кбм.

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 декабря 2015 - 12:07

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Это точно: "вряд ли бы знали" о том, что вписаны в другой полис. :)

Ну если и такое возможно :kol_yes: , то вариант

.."Ренессанс" так защищается от перехода клиентов в другие компании: "сливает" в базу РСА завышенный Кбм

запросто может быть.
В любом случае, буду сейчас разбираться с этим.

  sergey60 2 031 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 декабря 2015 - 15:54

sergey60
  • 2 031 сообщений
  • Регистрация: 03.10.11
  • Город: Красноярск
  • Авто: 
  • Outlander III 2.0 4 WD CVT Instyle
В начале ноября страховался, КБМ стал 0,5 как и должно быть. В прошлом году в "Уралсиб", в этом году в "Ингосстрах"

Отправлено 26 июня 2016 - 17:30

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Езжу уже 5 дней с просроченным полисом ОСАГО, потому что хочу разобраться с этим плядством...

С первого года введения страхования страхую только в РГС, ни у меня, ни у жены за эти годы ни разу не было страховых случаев, но бесределу не предела (сорь за тавталогию)... В прошлом году у обеих КМБ был, почему-то, 0,6... Ладно, не стал опротестовывать, но когда проверил в этом году перед продлением полиса и приуйхел: у меня стал 0,65, а у жены 0,7!!! У меня зла не хватает от такой наглости!!! Дело не в этих процентах, а в принципе, ведь в следующем году в одностороннем порядке могут и 0,9 "нарисовать"... Позвонил на ГЛ РСА, а они, оказывается, не при делах, разбирайтесь, мол со СК, они же, типа, подают сведения... Короче, акуеть и не встать!!! Завтра поеду в наш филиал РГС на разборки и послушаю их "бред сивой кобылы"...

Никогда ни дня не ездил без ОСАГО, но эти тварины сами вынуждают покупать "левый" полис...



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 июня 2016 - 18:52

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Езжу уже 5 дней с просроченным полисом ОСАГО, потому что хочу разобраться с этим плядством...

С первого года введения страхования страхую только в РГС, ни у меня, ни у жены за эти годы ни разу не было страховых случаев, но бесределу не предела (сорь за тавталогию)... В прошлом году у обеих КМБ был, почему-то, 0,6... Ладно, не стал опротестовывать, но когда проверил в этом году перед продлением полиса и приуйхел: у меня стал 0,65, а у жены 0,7!!! У меня зла не хватает от такой наглости!!! Дело не в этих процентах, а в принципе, ведь в следующем году в одностороннем порядке могут и 0,9 "нарисовать"... Позвонил на ГЛ РСА, а они, оказывается, не при делах, разбирайтесь, мол со СК, они же, типа, подают сведения... Короче, акуеть и не встать!!! Завтра поеду в наш филиал РГС на разборки и послушаю их "бред сивой кобылы"...

Никогда ни дня не ездил без ОСАГО, но эти тварины сами вынуждают покупать "левый" полис...

ездой без полиса их не накажешь, а вот сам пострадать можешь, ГАЙцу наплевать будет на твои доводы.......

на счёт РГС, я тоже уже много лет страховал машины у них и не только свои. последнее время они вообще обнаглели, всё придумывают как бы денег побольше содрать, то не дают полис ОСАГО без страховки жизни или квартиры, дачи и т.д., то цены завышают, короче беспредельничают.....

я от их услуг отказался для себя, а для них это 2 машины как минимум....



Отправлено 26 июня 2016 - 19:06

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

ездой без полиса их не накажешь, а вот сам пострадать можешь, ГАЙцу наплевать будет на твои доводы.......
 

 

То-то и оно...

я от их услуг отказался для себя
 

И кому отдал предпочтение, ежели не TOP SECRET???



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 июня 2016 - 19:08

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

 

 

То-то и оно...

 

 

 

И кому отдал предпочтение, ежели не TOP SECRET???

 

поеду в 

эту страховую
ИНГОССТРАХ
 знакомый недавно делал у них, цена на 2т.р. дешевле вышла чем в РГС в том году, не считая скидок за без аварийность...... а мне плевать какой полис будет, лишь бы не левак.....


Сообщение отредактировал Хома 5: 26 июня 2016 - 19:09


Отправлено 26 июня 2016 - 19:12

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Кстати, ты прав!!! Ещё в прошлом году мне её советовали, но я всё же не послушал и поехал в свою, так сказать, "родную наипаловку"... Значит, правильно рекомендовали и поеду к ним.



  63rus 151 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 июня 2016 - 20:16

63rus
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 29.11.13
  • Город: Желдор
  • Авто:Hover H5
  • люкс;2.4;МКПП.

в том году страховался  в ресо за 8984т.р  без ТО,вчера разные страховые компании начали меня дамогать на счет страховки, т.к через месяц надо делать новую, насчитали 8т.р с ТО без показа ,нормальная цена или как? 



Отправлено 28 июня 2016 - 20:39

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

в том году страховался  в ресо за 8984т.р  без ТО,вчера разные страховые компании начали меня дамогать на счет страховки, т.к через месяц надо делать новую, насчитали 8т.р с ТО без показа ,нормальная цена или как? 

Кто же тебе скажет??? Тут много факторов учитывается...

Забей в Тырнете в онлайн калькулятор и тебе всё посчитают...



  Vovka57 27 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июня 2016 - 20:50

Vovka57
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 15.05.13
  • Город: Орел
  • Авто: 
  • Пока пешком

насчитали 8т.р с ТО без показа ,нормальная цена или как? 

Сумма страховой премии зависит от разных причин, например от Вашего КБМ или от того какие водители (с каким КБМ) вписаны в полис (подробнее Интернет в помощь). Я страховался в этом году в РЕСО-Гарантия, сумма - 3459 руб. 12 коп., но у меня 13 класс и один водитель в полисе. Но за свой КБМ пришлось побороться. В прошлом году РЕСО определило мне 4 класс (КБМ-0,95) и премию пришлось платить 6572 руб. 33 коп. Конечно же я возмутился, как и большинство в этой теме, написал претензию в свою страховую (а с этого года претензии по КБМ РСА не принимает, только страховая компания), приложил сканы предыдущих полисов. Через 2 недели пришел ответ, ошибку свою признали, сумму пересчитали и вернули незаконно взятый излишек мне на счет. Так что, если Вы правы - боритесь.



Отправлено 04 июля 2016 - 05:56

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Написали с женой заявление в СК по поводу занижения КМБ, правда, когда ответят, т.е., сколько ждать, нам не сказали... Вы бы видели "кислую" рожу директора нашего филиала РГС, когда принимал заявления, как-будто мы в его карман залезли... Принципиально не страхую авто, пока не вернут КМБ... Езжу аккуратно, ремни пристёгиваю при выезде из гаража, свет включаю, радар-детектор всегда подсказывает, так что, повода гиббонам для остановки не даю... Как-то, так...



  Фарид 52 536 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 июля 2016 - 14:18

Фарид 52
  • 536 сообщений
  • Регистрация: 03.07.16
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Сейф
Радик спасибо огромное за страховку очень оперативно

  хитрец78 133 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 июля 2016 - 18:31

хитрец78
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 21.03.16
  • Город: москва
  • Авто:Hover H2
  • г.п-4.55 мод8 бодик 4см

я теперь только  в Ресо страхую  :smile2: и цены адекватны и рядом



  Вячеслав 5 191 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 июля 2016 - 20:54

Вячеслав
  • 5 191 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

 

на счёт РГС, я тоже уже много лет страховал машины у них и не только свои. последнее время они вообще обнаглели, всё придумывают как бы денег побольше содрать, то не дают полис ОСАГО без страховки жизни или квартиры, дачи и т.д., то цены завышают, короче беспредельничают.....

я от их услуг отказался для себя, а для них это 2 машины как минимум....

у супруги нет 3-х лет стажа, росгосстрах объявил 15800, ингосстрах 15500, в итоге сделал в РЕСО гарантия за 14500, в том году страховался в ВСК 16600.... не сочтите за рекламу...


Сообщение отредактировал Хома 5: 10 июля 2016 - 20:55


  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 июля 2016 - 09:23

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

в итоге сделал в РЕСО гарантия за 14500, в том году страховался в ВСК 16600...

Что за ход конём?!  





Читают эту тему: 0