Перейти к содержимому

 

Фотография

КАСКО и КРЕДИТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 февраля 2011 - 22:05

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

...сделал в Ресо (за 57 тыр). Стаж маленький у меня тоже, 3 года полных всего.

РЕСО безразлично, если стаж более двух лет. Да и возраст "хороший" - ни скидок, ни наценок! :-)

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 февраля 2011 - 22:38

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

Кредит в Открытии, под 11% годовых на 4 года, у них сейчас программа хорошая есть. Каско сначала хотел РГС (за 70 тыр выходило) , в итоге сделал в Ресо (за 57 тыр). Стаж маленький у меня тоже, 3 года полных всего.

А, ещё момент, как страховую выберете, в салоне могут парить про сигналку, что нужно обязательно ставить... специально звонил в РГС узнавал. Им достаточно штатных средств Ховера - иммобилайзера и центрального замка)


В РЕСО обязательное условие наличие сигнализации которая "ОРЕТ" Т.е. звуковая. Это я Вам как сотрудник данной организации говорю. Иначе могут отказать в выплате по угону!

РЕСО безразлично, если стаж более двух лет. Да и возраст "хороший" - ни скидок, ни наценок! :-)


Да, все верно. По КАСКО в РЕСО главное что бы было 2 года стажа.

  MadddMaxxx 90 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 февраля 2011 - 06:59

MadddMaxxx
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.01.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Hower H3 (чип)

В РЕСО обязательное условие наличие сигнализации которая "ОРЕТ" Т.е. звуковая. Это я Вам как сотрудник данной организации говорю. Иначе могут отказать в выплате по угону!


Ага...) А чтобы понизить стоимость Каско, сигналка должна быть спутниковой вроде)
Я-то сигналку поставил само-собой) Просто ведь не факт, что топикстартер выберет РЕСО, я про сигналку писал к тому, что когда со страховой определился - нужно звонить и узнавать самому требования к кредитным машинам. Как правило сотрудники в салонах не очень рубят в нюансах, что для какой страховой нужно, ну и т.д.)

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2011 - 09:27

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
сигналку можно ставить в любом сервисе который вам по душе и по цене, потом просто надо будет подвести в страховую заказ наряд на установку и усе, салоны разводят на очень дорогие сигналки, мне она обошлась в 28 тыров по неопытности, а оказалось что сама сигналка такая стоит 4тыра + 2 установка

  MadddMaxxx 90 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 февраля 2011 - 10:10

MadddMaxxx
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 15.01.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Hower H3 (чип)
Ну то что в салонах допы стоят огого, это понятно, салоны за счет допов и живут. Сигналку сознательно ставил в салоне, т.к. бюджет был ограничен. Сразу сделал антикор и жидкие подкрылки, защиту и сигналку. Ну и в стоимость кредита допы соответственно вошли. Если есть возможность- - лучше конечно за налик делать и не в салоне, а если нет такой возможности? Вот и приходится выкручиваться)

Сообщение отредактировал MadddMaxxx: 17 февраля 2011 - 10:10


  Lola 11 сообщений
Отправлено 17 февраля 2011 - 10:31

Lola
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 16.02.11
  • Город: Питер

Стоимость КАСКО безусловно будет не маленьким. Но Вы задумайтесь о том, что стажа у Вас нет и года. А значит скорее всего КАСКО себя окупит.

Что касается кредита на свои нужды. Я Вам так скажу. Я взял такой кредит, купил Ховер а у меня его угнали. Теперь я плачу и плАчу за кредит а машины у меня нет. А было бы КАСКО пусть бы банк со страховой и разбирался бы.


Денис, Я вам искренне сочувствую=(((( У меня такой прикол был давно, с сотовым телефоном.... Взяла в кредит с непомерной переплатой за 16 штук... Полгода платила кредит, а потом его украли.... Было ужасно непряитно, но то сотовый а ето машина((((( Ужас...

У меня ксати у знакомого машину чуть не угнали, спасла сигналка, машину вскрыли, проехали 500 метров и двигатель в машинке заблокировался.....

  Lola 11 сообщений
Отправлено 17 февраля 2011 - 10:47

Lola
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 16.02.11
  • Город: Питер

.к. у вас опыта нет, то большая вероятность что вы тачку повредите тем или иным способом. Тем более она габаритная для неопытного водителя. Возьмите самую дешевую для обучения тачку с ручной коробкой передач, приноровитесь к ней, научитесь ездить, а потом уже через годика два-три думаю имеет смысл подумать о Ховре. А так ховер угробите, так еще и кредит будет висеть на вас.


Ох, мне все это советуют.... Но я влюблена в ховер... Я всегда хотела большую машинку, а ховер и по цене и по качеству то что мне надо =))) У меня у любимого лада калина, вот на ней и потренеруюсь =)))))))))))


В РЕСО обязательное условие наличие сигнализации которая "ОРЕТ" Т.е. звуковая. Это я Вам как сотрудник данной организации говорю. Иначе могут отказать в выплате по угону!


А что есть незвуковые сигналки? Я думала, это их основная функция и есть, пиликать что есть мочи =))))

Сообщение отредактировал Lola: 17 февраля 2011 - 11:23


  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2011 - 11:23

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

сигналку можно ставить в любом сервисе который вам по душе и по цене, потом просто надо будет подвести в страховую заказ наряд на установку и усе, салоны разводят на очень дорогие сигналки, мне она обошлась в 28 тыров по неопытности, а оказалось что сама сигналка такая стоит 4тыра + 2 установка


Не всегда можно ее (сигналку) ставить в любом сервисе. Могут снять гарантию по электрике если не у дилера ставишь. :smile:

Денис, Я вам искренне сочувствую=(((( У меня такой прикол был давно, с сотовым телефоном.... Взяла в кредит с непомерной переплатой за 16 штук... Полгода платила кредит, а потом его украли.... Было ужасно непряитно, но то сотовый а ето машина((((( Ужас...

У меня ксати у знакомого машину чуть не угнали, спасла сигналка, машину вскрыли, проехали 500 метров и двигатель в машинке заблокировался.....


Спасибо за сочуствие. А по поводу того, что учиться надо на какой нить подержанной шестерке. Тут уж каждому свое. Просто Вы должны понимать, что в ближайшие 2-3 года Вы будете попадать если не в серьезные ДТП, то в мелкие ОБЯЗАТЕЛЬНО! И поверьте их будет не мало. Вот собственно осознавая это и сделайте свой выбор.

  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2011 - 11:28

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

Друзья, подскажите, если я собираюсь брать ховер в кредит и у меня нет года опыта возждения, сколько мне могут накрутить КАСКО? Ведь при кредите, Каско обязательно, насколько я понимаю...

Или лучше без с таким маленьким опытом вождения и не замахиваться пока на ховер? Что скажете? Ноооо, очень мне его хочется...

Лучше с КАСКО ! Если не сама , то в тебя может кто вьехать. Тем более с маленьким стажем. А на счет опыта вождения, то у меня жена тоже только сдала на права и села на ховер, габариты машинки еще плохо чувствует , а так привыкла и ей очень нравится управлять ховрюшей . Только что без меня не ездит,боится))))

А по поводу того, что учиться надо на какой нить подержанной шестерке. Тут уж каждому свое. Просто Вы должны понимать, что в ближайшие 2-3 года Вы будете попадать если не в серьезные ДТП, то в мелкие ОБЯЗАТЕЛЬНО! И поверьте их будет не мало. Вот собственно осознавая это и сделайте свой выбор.

Все от человека зависит и от внимательности ! К примеру у меня первое ДТП произошло на 15-ом году водительского стажа . А с моей виной на 18-ом году!!! И всего один раз!( не расчитал погодные условия).

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2011 - 11:35

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
LEXX Ну я по собственному опыту))) Исключительно)))

  Alex H3 286 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 февраля 2011 - 11:44

Alex H3
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 10.08.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • Мод7 Евро2 Еasy Lift
Lola.Мое мнение такое, если полностью берешь машину в кредит, стоимостью почти в 700тыр. то переплатить за КАСКО 10-20 тыр. не особо и заметно.

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 февраля 2011 - 14:03

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5
Учитывая неопытность водителя, КАСКО легко может превысить сто тысяч.

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 февраля 2011 - 14:44

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
100 090 руб. Это стоимость КАСКО в РЕСО. Самая большая цена которая может быть. Я взял: Ховер 2011 г.в. стоимостью 685000 руб. и допустил к управлению девушку с возрастом от 18 до 22 лет и стажем вождения до года. Скидок ни каких не давал.

Во!

Поставил галочку, что полис будет преобретаться в Питере или Ленинградской области. Вышла вот такая сумма 132 090 руб. И ето при тех же условиях. Так что лучше Вам узнавать стоимость обзванивая местные страховые компании.

Сообщение отредактировал Denis: 17 февраля 2011 - 15:16


  Леший 88 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 февраля 2011 - 11:06

Леший
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 12.11.09
  • Город: Москва, Фили
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП, чип-тюнинг Light
По моему мнению, самая лучшая страховая - РОСТРА, в Питере она тоже есть,
третью машину в ней застраховал, из них два ховера...
Ирито чинит машинки , застрахованные в РОСТРА в течение 1-2 недель, ну, по крайней мере у меня так получалось.

В ноябре мой друг взял Ховер Н3 в кредит в ИРИТО, стаж у него 0 месяцев, полная КАСКО обошлась 41700руб.
Главное чтобы банк в котором берёшь кредит работал со страховой компанией которую ты выбрал.

Сообщение отредактировал Леший: 21 февраля 2011 - 11:43


Отправлено 21 февраля 2011 - 16:20

ashapran
  • Гости
  • Регистрация: --
КАСКО - АСК (оценка - 550 т.р.) = 29 т.р.

  Леший 88 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 февраля 2011 - 17:20

Леший
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 12.11.09
  • Город: Москва, Фили
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП, чип-тюнинг Light
Забыл добавить стоимость застрахованного авто 685т.р.(КАСКО - 41700р.) , страховка не агрегатная

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 февраля 2011 - 20:05

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

По моему мнению, самая лучшая страховая - РОСТРА, в Питере она тоже есть,
третью машину в ней застраховал, из них два ховера...
В ноябре мой друг взял Ховер Н3 в кредит в ИРИТО, стаж у него 0 месяцев, полная КАСКО обошлась 41700руб.
... стоимость застрахованного авто 685т.р.(КАСКО - 41700р.) , страховка не агрегатная


Только что проверил на сайте Ростра - 79734,00 руб.
:kol_friends:

P.S. Физическое лицо, СПб, ремонт на СТО дилера, без франшизы.

  Леший 88 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 февраля 2011 - 10:14

Леший
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 12.11.09
  • Город: Москва, Фили
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП, чип-тюнинг Light

ConstZ
Только что проверил на сайте Ростра - 79734,00 руб.





На сайте компании мы тоже считали, но при оформлении страховки в салоне Ирито, у представителя РОСТРА цена оказалась значительно ниже. Страховщик объяснил это, что у страховой какой-то договор с Ирито и поэтому они могут предложить такие цены.
Короче, надо трясти конкретного страх. агента.

Сообщение отредактировал Леший: 22 февраля 2011 - 10:15


  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 февраля 2011 - 11:46

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
ConstZ, Леший Что то скидка не реальная. Почти 50% не магет такого быть. И что эт за договор такой? По тарифам стоимость КАСКО 70000 а по договору в 2 раза дешевле? Не бывает такого. Видимо у вас стаж и возраст разные. Отсюда и стоимость КАСКО разная.

Сообщение отредактировал Denis: 22 февраля 2011 - 11:47


  Леший 88 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 февраля 2011 - 12:05

Леший
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 12.11.09
  • Город: Москва, Фили
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП, чип-тюнинг Light

Denis ConstZ, Леший Что то скидка не реальная. Почти 50% не магет такого быть. И что эт за договор такой? По тарифам стоимость КАСКО 70000 а по договору в 2 раза дешевле? Не бывает такого. Видимо у вас стаж и возраст разные. Отсюда и стоимость КАСКО разная.


Я же уже написал, что страховал в РОСТРА три авто, из них два ховера, мой ховер со стажем 4 года - страховка обошлась 34000 руб (стоимость авто поставили 640000 неагрегатная)...
И в конце ноября страховали там же в ИРИТО-РОСТРА Ховер н3 (стоимость 685000 руб., стаж - 0 лет_ стоимость КАСКО 41700..................

Вот интересно зачем мне кого-то вводить в заблуждение, если я в РОСТРА не работаю......Спросили где лучше - я высказал свое мнение.........
И что это за манера такая - верю, не верю!!!!!!!Может еще копию страховки выложить на сайте!

Сообщение отредактировал Леший: 22 февраля 2011 - 12:34




Читают эту тему: 0