Перейти к содержимому

 

Фотография

Ремень ГРМ. Как отличить подделку от оригинала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 января 2022 - 18:22

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
А тему с первых страниц почитать не судьба? Там по митсубшевским ремням много информации, да и ремень не у нас под рукой, чтобы пристально рассмотреть.

  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 января 2022 - 20:54

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

Владимир Козлов, не поверишь, но все страницы я прочитал прежде чем писать. У меня есть сомнение из-за отсутствия шестеренки в Motors, но в остальном проходят критерии, что тут пишут.

Поставщик уверял, что этот ремень из Эмиратов, и по идее должен быть оригинал. Если правильно понял QAIS - код поставщика. Я его не нашел. Поэтому и задал вопрос тут, хотелось бы услышать мнение экспертов.

PS: Не знаю почему, но после прикрепления фото к прошлому сообщению, цвет надписи на ремне изменился, на деле он бирюзового цвета, хотя в этой ветке на фото ближе к фиолетовому.


Сообщение отредактировал Man: 24 января 2022 - 21:04


  Владимир Козлов 27 194 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 января 2022 - 21:37

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 194 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
Если правильно понял QAIS - код поставщика. Я его не нашел.

Я бы на него вообще внимания не обращал, это не та наклейка, которая клеится с завода. Вот заводская (или подделка под неё) намного интереснее и информативнее, лучше её изучить, под увеличением тоже.  

Штрих-код выдаёт номер ремня MD 182293 001.

Хотелось бы глянуть на полную маркировку ремня, а то фото обрезано и то, что справа, не видно. Вроде бы 1 торчит, но не уверен. 


Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 24 января 2022 - 21:52


  Man 553 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 января 2022 - 22:02

Man
  • 553 сообщений
  • Регистрация: 08.12.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, SuperLux

Владимир Козлов
Больше фото нет, т.к. я отказался от ремня, потому что поставщик обещал наличие наклейки Эмиратов на товаре, но я ее не нашел, инвойс на данный ремень он так же не предоставил.

Решил запостить, чтобы в будущем понимать как идентифицировать Эмираты и знать появились ли изменения в заводской наклейке поставщика на предмет звездочки - ее у меня не было.

PS: Сам я плюнул на наших поставщиков и заказал непосредственно в Эмиратах, и заодно посмотрю какие наклейки в Эмиратах. :)


Сообщение отредактировал Man: 24 января 2022 - 22:12


  Juri 156 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 апреля 2022 - 17:08

Juri 156
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26.04.22
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Паджеро спорт 1

Если посмотреть с помощью лупы на надпись Geniun Parts (черно-красная) этикетка, то внутри можно увидеть ещё одну шестерёнку. Красная окантовка вокруг надписи Mitsubishi Geniun Parts должна содержать микрошрифт с адресом штаб квартиры Мицубиши. Но на это обычно никто не обращает внимание, все начинаю гнуть и крутить ремень, как будет то от этого зависит его ходимость.

Привет можешь подсказать оригинал у меня ремень или нет, и какого года ?

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2022 - 17:08

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Ремни ГРМ в настоящее время произведённые по заказу Mitsubishi в Таиланде имеют бело-синюю маркировку на лицевой части ремня. Бирюзовую маркировку ремни имели ранее. Вам прислали ремень с истекшим сроком хранения. Это не подделка.

  Juri 156 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2022 - 17:26

Juri 156
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26.04.22
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Паджеро спорт 1
Шрифт абсолютно новый, из всего интернета нашёл такой только в этой теме но другим цветом. С какого года ложат ремни в целлофановую упаковку где шестеренки в буквах? В общем если бы я знал как отправлять фото, то было бы лучше, но ремень думаю очень интересный

Ремни ГРМ в настоящее время произведённые по заказу Mitsubishi в Таиланде имеют бело-синюю маркировку на лицевой части ремня. Бирюзовую маркировку ремни имели ранее. Вам прислали ремень с истекшим сроком хранения. Это не подделка.

И ремень не тайландский, Япония

Ремни ГРМ в настоящее время произведённые по заказу Mitsubishi в Таиланде имеют бело-синюю маркировку на лицевой части ремня. Бирюзовую маркировку ремни имели ранее. Вам прислали ремень с истекшим сроком хранения. Это не подделка.

И ремень не тайландский, Япония

Ремни ГРМ в настоящее время произведённые по заказу Mitsubishi в Таиланде имеют бело-синюю маркировку на лицевой части ремня. Бирюзовую маркировку ремни имели
ранее. Вам прислали ремень с истекшим сроком хранения. Это не подделка.

И откуда инфа что у меня ремень с бирюзовой маркировкой?)) далеко не бирюзовая

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2022 - 18:05

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

В общем если бы я знал как отправлять фото, то было бы


DEBA9215-1B59-4FEA-9741-8841E6A65D05.jpeg

  Juri 156 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2022 - 18:32

Juri 156
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26.04.22
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Паджеро спорт 1

attachicon.gifDEBA9215-1B59-4FEA-9741-8841E6A65D05.jpeg



Что это за зверь с такими красивыми буквами?)
Шрифт как будто с тенью но не как попало, а в тему, двойной цвет по ощущениям сделан очень качественно, фото не передаёт конечно этого, но не думаю что кто-то с леваком бы так заморочился. На просторах гугла не смог найти подобное, видел примерное только в этой теме и всё, но цвет другой

Прикрепленные изображения

  • C67DA860-6B29-4361-8988-1C0CC5667738.jpeg
  • 22CA7BBA-2AC0-40F7-AFC4-3B77B94EF51E.jpeg
  • 8647E213-238A-4C5D-B73B-DB07952901AB.jpeg
  • 999C0109-5E86-40B7-8DC7-E493DF3D4BB2.png
  • 8E365C15-C5FE-4DC7-BB7A-AFF0EE1A14EC.jpeg
  • A16E6212-29E2-4B6B-9206-24F284D6DDAB.jpeg
  • 78782D1F-551E-4E61-BD0F-C6EBAFF54E09.jpeg
  • A37F94C2-C397-419F-83B3-2FD70DE0BC4E.png


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2022 - 20:45

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Встречный вопрос: а что Вы делаете на этом форуме? Ремень на фото от мотора первой версии V6 3.0 литра, который никогда не устанавливался на Ховеры. У владельцев Паджеро есть профильные форумы посвящённые марке. Этикетка на упаковке нового образца. Сколько Вы заплатили за этот ремень? Это не любопытство, а один из маркеров оригинальности. Фото этикетки нечёткие по ним однозначно утверждать ничего нельзя.

  Juri 156 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2022 - 20:54

Juri 156
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26.04.22
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Паджеро спорт 1
Я здесь потому что тут самая адекватная информация по моему мнению, в профильных клубах я нашёл только круговорот заблуждений и непонятностей, отдал я за него 8200р вчера. Меня смутили эти «нарядные» цифры и буквы на ремне.

Встречный вопрос: а что Вы делаете на этом форуме? Ремень на фото от мотора первой версии V6 3.0 литра, который никогда не устанавливался на Ховеры. У владельцев Паджеро есть профильные форумы посвящённые марке. Этикетка на упаковке нового образца. Сколько Вы заплатили за этот ремень? Это не любопытство, а один из маркеров оригинальности. Фото этикетки нечёткие по ним однозначно утверждать ничего нельзя.

Более четкие фото не могу загрузить, сайт их замыливает

Сообщение отредактировал Juri 156: 27 апреля 2022 - 20:54


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2022 - 21:25

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Хорошо. MZ690611 это новый артикул Вашего ремня. Этикетка на упаковке ремня этого артикула выполнена в тех же цветах, что и у Вас. Вот только дело в том, что Ваш ремень должен иметь на упаковке этикетку старого образца. Когда владелец марки понимает, что количество контрафакта, превышает допустимую величину, он перевыпускает деталь, с новым артикулом, новыми элементами защиты как на теле ремня, так и на упаковке. А у Вас артикульный код детали которая передана для производства в Таиланд, а упаковка нового образца. И сделано в Японии. Понимаете к чему я клоню?

  Juri 156 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2022 - 21:43

Juri 156
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26.04.22
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Паджеро спорт 1
На сколько я понимаю для продолжения выпуска этих ремней и были созданы дополнительные защиты как на этикетке так и на самом ремне, в виде этих самых цветных букв, которые будет практически нереально повторить в кустарных условиях. Другой информации не видел, годы идут, производство могли возобновить? Либо делать и там и там? производитель не общается судя по этим гаданиям. Но по моим ощущениям он не старый, и заморачиваться так с подделкой это тоже бред, я работал более 10 лет в сервисе, кое какое представление имею. Так к чему вы клоните?)

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2022 - 21:50

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Ремень вероятно оригинальный, но с истекшим сроком хранения и переупакованный. Что бы это утверждать наверняка нужны чёткие фото этикетки. Ещё вопрос? Этикетка плотно приклеена к пакету? У действительно оригинальной детали этикетку можно оторвать только с "мясом", у подделок сплошь и рядом "сопли". Подделки с новой этикеткой на рынке уже больше года в обращении.

  Juri 156 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2022 - 21:55

Juri 156
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26.04.22
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Паджеро спорт 1
Приклеена хорошо, чтобы отлепить угол аккуратно поставил кружку с чаем на неё.

Ремень вероятно оригинальный, но с истекшим сроком хранения и переупакованный. Что бы это утверждать наверняка нужны чёткие фото этикетки. Ещё вопрос? Этикетка плотно приклеена к пакету? У действительно оригинальной детали этикетку можно оторвать только с "мясом", у подделок сплошь и рядом "сопли". Подделки с новой этикеткой на рынке уже больше года в обращении.

Если старый ремень и там цифра 1, то получается 2011й год? Были они тогда с таким шрифтом на самом ремне?

Ремень вероятно оригинальный, но с истекшим сроком хранения и переупакованный. Что бы это утверждать наверняка нужны чёткие фото этикетки. Ещё вопрос? Этикетка плотно приклеена к пакету? У действительно оригинальной детали этикетку можно оторвать только с "мясом", у подделок сплошь и рядом "сопли". Подделки с новой этикеткой на рынке уже больше года в обращении.

Если старый ремень и там цифра 1, то получается 2011й год? Были они тогда с таким шрифтом на самом ремне?

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2022 - 22:26

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Наличие сервиса и опыт работы в нём никак не позволяет утверждать либо опровергать что из написанного выше. Вы занимались закупками, чтобы утверждать что подделка таких деталей не выгодна? Скажу Вам прямо, ещё как выгодна, уровень развития предприятий на которых штампуют подделки в Китае, очень высок. На одной линии производят как ремни известных марок, так и их подделки при прямом попустительстве со стороны правительства Китая. Вот почему Mitsubishi никогда не заказывает РТИ в Китае. Один раз передашь КД и оснастку в Китай для производства и получишь лет на 10 головную боль. Я так понял Вы сервисмен, работаете на себя и хотите защитится от возможных подделок. Тогда советую не связываться с оригинальными деталями Митсубиши, давно существует длинный перечень полностью совместимых деталей. С их приобретением и эксплуатацией проблем существенно меньше. Повторю ещё раз мне от Вас нужны чёткие фото этикетки упаковки.
Цвет шрифта и его гарнитура, определяют временной интервал выпуска ремня. Ремни ГРМ имеющие в обозначении артикула код MD переданы для производства в Таиланд. На их упаковке теперь указана страна производства Таиланд. Если бы Ваш ремень имел упаковку с этикеткой старого образца, то можно было считать его оригинальным. А так нет. Если это только не переупаковка. Но я о таких случаях не слышал.

Сообщение отредактировал asis: 27 апреля 2022 - 22:29


  Juri 156 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 апреля 2022 - 08:59

Juri 156
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26.04.22
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Паджеро спорт 1
Нет я не сервисмэн давным давно, ремень мне надо срочно поменять на своей машине, в субботу планирую этим заняться, а тут такое. Фото сделаю через 6 часов как приду домой. Думаю это не переупаковка, шрифт вроде как нового образца. Я могу его сдать, но что покупать? есть митсубоши простой и усиленный, стоит ставить его? то метки расходятся, то натяжитель гремит, если неоригинал я такой гемор не ожидал конечно.

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 апреля 2022 - 03:24

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

У производителя усиленных запчастей нет. Все россказни о типа усиленных запчастях от производителя, есть наглое враньё российских торгашей. 



  Juri 156 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 апреля 2022 - 04:16

Juri 156
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 26.04.22
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Паджеро спорт 1
Видимо так ага, вчера сгонял в магазин, смотрел два мицубоши, Линкс, контитеч, не стал из них брать ничего, на вид и ощупь митсубоши полный шлак по сравнению с моим ремнём, линкс такое же, контитеч больше этих двух понравился, но он тоньше, у общем поставлю свой, да буду поглядывать.

Сообщение отредактировал Juri 156: 29 апреля 2022 - 04:16


  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 апреля 2022 - 02:05

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Я Вам написал в личные сообщения к кому обратиться. Думаю задержка во времени стоит того. Впрочем, хозяин-барин, Вам решать.



Читают эту тему: 0