Перейти к содержимому

 

Фотография

Бензиновый двигатель Haval H5 Турбо 4G63S4Т 2.0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

  GREEN SPB 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 августа 2021 - 15:58

GREEN SPB
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 11.09.12
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин.МКПП

Всем здравствуйте.

Через семь лет и 170000 пробега расстался с Ховером Н5 2,4 бензин.( к слову ни куда не лазил и ни чего не ремонтировал. Только ТО и расходники)

Ему на  замену в салоне приобрёл Хавал Н5 2,0Т  150л.с. с пробегом 9800км.  В салоне это была тестовая машина и на ней уже эти негодяи  сделали  прошивку на 177л.с.  Ну что бы веселее впаривать стапятидесятисильники. 

На холодную пока машина не прогреется очень сильно стучат гидрокомпенсаторы. Когда прогреется слышен  стук одного или двух но гораздо слабее.

Перед выдачей автомобиля сделали ТО-1 в подарок. Масло по зн залито Тотал Кварц 5W40 

Теперь вопрос.

У кого-нибудь так же стучат или всё таки тишина должна быть ? На ховере мотор отшептал от и до. Ни одного стучка.

Дилер естественно упирается что это особенность данного мотора



  GREEN SPB 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 августа 2021 - 16:09

GREEN SPB
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 11.09.12
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин.МКПП

Думаю дело не в масле. Тотал Кварц не плохое и по допускам подходит. Ремень ГРМ ни причем. Слушали стетоскопом. Стук от гидриков идёт.

Хочется понять насколько это нормально. Знакомые мотористы сказали два варианта. Или дожимать дилера до внятного ответа и замены по гарантии или забить и ездить дальше. Типа ничего смертельного не будет. А когда сам забьёшь  на гарантию приехать и поменять их на что то более толковое по качеству



  a422 30 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 августа 2021 - 16:10

a422
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 13.11.14
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H3
  • H3 New Turbo Super Lux

Всем здравствуйте.

Через семь лет и 170000 пробега расстался с Ховером Н5 2,4 бензин.( к слову ни куда не лазил и ни чего не ремонтировал. Только ТО и расходники)

Ему на  замену в салоне приобрёл Хавал Н5 2,0Т  150л.с. с пробегом 9800км.  В салоне это была тестовая машина и на ней уже эти негодяи  сделали  прошивку на 177л.с.  Ну что бы веселее впаривать стапятидесятисильники. 

На холодную пока машина не прогреется очень сильно стучат гидрокомпенсаторы. Когда прогреется слышен  стук одного или двух но гораздо слабее.

Перед выдачей автомобиля сделали ТО-1 в подарок. Масло по зн залито Тотал Кварц 5W40 

Теперь вопрос.

У кого-нибудь так же стучат или всё таки тишина должна быть ? На ховере мотор отшептал от и до. Ни одного стучка.

Дилер естественно упирается что это особенность данного мотора

 

Конечно тишина должны быть. И масло надо лить 5W30 в этот двигатель.



  Александр2120 13 801 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 августа 2021 - 16:15

Александр2120
  • 13 801 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Чисто философски :)

- очень мало вероятно, что стучание "чего-то" на ХХ связано с ЧТ (или прошивкой)

- вот, если под нагрузкой при разгоне стучит, то, скорее всего, это ЧТ

- конкретно гидрики с высокой степенью вероятности можно вычислить по такому тесту: раз 5-10 поднять обороты выше 3тыс,

если стуки прекратились ( а масло еще не прогрелось - принципиально), то это они. Поэтому это лучше делать сразу после холодного пуска ...

масло надо лить 5W30 в этот двигатель.

лучше 0W20, почти не шучу :)

у меня все стуки на 0W20 при прогреве масла до 60гр уже пропадают совсем

Слушали стетоскопом. Стук от гидриков идёт.

Откуда его лучше всего слышно? Случаем не из под машины или из под колесных арок?



  GREEN SPB 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 августа 2021 - 16:46

GREEN SPB
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 11.09.12
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин.МКПП

- конкретно гидрики с высокой степенью вероятности можно вычислить по такому тесту: раз 5-10 поднять обороты выше 3тыс, если стуки прекратились ( а масло еще не прогрелось - принципиально), то это они. Поэтому это лучше делать сразу после холодного пуска ...
 

Попробую

Откуда его лучше всего слышно? Случаем не из под машины или из под колесных арок?

Бошку слушали  :kol_smile3:

Бошку слушали стетоскопом.

Стук даже замечательно слышно из салона с закрытыми стеклами и включенным кондеем. 



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 августа 2021 - 06:46

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Если лить  масла категории API SN 5W30 ILSAC GF-5 в этот мотор с новья никаких шумов гидрокомпенсаторов Вы не услышите, ни при запуске ни тем более в процессе работы. 



  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 августа 2021 - 07:04

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

японский 63-й в любом исполнении всегда был капризен по гидрикам.  В итоге от их "цокота"  на РВР-форуме избавились  заменой  на  .....кажется -Хюндаевские с куда большими масляными отверстиями.

 

лично я выбросил родные неделю назад- они каким-то образом сохранились в коробке на протяжении 13 лет в гараже.

аписька.....16-ти лет - Карл !!!



  Александр2120 13 801 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 августа 2021 - 07:32

Александр2120
  • 13 801 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Попробую

но начать лучше с проверки версии перескока ремня ГРМ ... зуба так на четыре :) снять верхнюю пластиковую крышку (два болта) выставить метку на звездочке и посмотреть метку на шкиве КВ ... клапана тоже звонко стучат о поршни :)

лично я выбросил родные неделю назад

Грустно, лучше бы мне выслал за большое спасибо и прочее :) Отверстия действительно больше, а сама версия туфтовая :)

  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 августа 2021 - 07:50

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП
Давайте тогда движок от Ваза воткнем, японский же капризен, он обслуживания и качественных жиж требует, а в Вазовский будем лить всякую бодягу как привыкли и ослиной мочой с бензином заправлять. Нет ну а чо, знавал человека который на Хонду воткнул движок от Приоры. У Вас в корне неверный подход к решению технических проблем. Вместо грамотного ремонта - техническая кастрация. На Турбо движке касание клапанов поршней, прямой путь к их повреждению и последующему ремонту. Цековок на поршнях здесь нет. Так что совет хорош, но не для этого двигателя. Просто масла группы 5W40 мимо этого двигателя, по крайней мере до пробега в 100000 км. Или если очень хочется то подбирать по составу с высоким содержанием молибдена. Масло Total 5W40 идет мимо, хотя и не известно что сейчас заливает дилер. У нас в Рязани к примеру не так давно был скандал в дилерских центрах одной марки, там дилеры из желания экономии на клиентах ставили на новые автомобили расходники второй группы, которые предназначены для установки лишь на не гарантийные автомобили. А их ставили на новые.

  Александр2120 13 801 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 августа 2021 - 08:41

Александр2120
  • 13 801 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
asis, Не совсем понятно с кем ты споришь и причем тут ВАЗ? - перескоки ремня были и проверить эту версию надо в первую очередь, не дожидаясь перитонита - влияние качества (в первую очередь вязкости) масла на работу гидрокомпенсаторов очевидно Из очевидного - вязкость масла при его нагреве заметно падает, стук при прогреве пропадает? Возможна прямая связь стука с первоначальной вязкостью (поэтому я за 0W20, но не факт, что это панацея) - может масляный фильтр не идеальный и достаточно его поменять. В любом случае, при примерно (если не полностью) одинаковых с атмосферными 4G63-64 масляных насосах, валов коромысел, гидриках и пр. , с дополнительным отводом масла на турбину у 4G63Т требования к качеству масла возрастают в квадрате

Сообщение отредактировал Александр2120: 14 августа 2021 - 08:42


  одинокий странник 1 616 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 августа 2021 - 09:35

одинокий странник
  • 1 616 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Пробовал тоталь- застучали гидрики. Заменили на мобил- через какое-то время затихли. Правда на SAFE, но принцип работы гидриков, по моему, одинаков.



  LEXX 4 043 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 августа 2021 - 11:31

LEXX
  • Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

Всем здравствуйте.

Через семь лет и 170000 пробега расстался с Ховером Н5 2,4 бензин.( к слову ни куда не лазил и ни чего не ремонтировал. Только ТО и расходники)

Ему на  замену в салоне приобрёл Хавал Н5 2,0Т  150л.с. с пробегом 9800км.  В салоне это была тестовая машина и на ней уже эти негодяи  сделали  прошивку на 177л.с.  Ну что бы веселее впаривать стапятидесятисильники. 

На холодную пока машина не прогреется очень сильно стучат гидрокомпенсаторы. Когда прогреется слышен  стук одного или двух но гораздо слабее.

Перед выдачей автомобиля сделали ТО-1 в подарок. Масло по зн залито Тотал Кварц 5W40 

Теперь вопрос.

У кого-нибудь так же стучат или всё таки тишина должна быть ? На ховере мотор отшептал от и до. Ни одного стучка.

Дилер естественно упирается что это особенность данного мотора

В первую очередь нужно с замены масла начать и масляного фильтра . И конечно желательно производителя масла . Не должны они стучать, это однозначно!


Сообщение отредактировал LEXX: 14 августа 2021 - 11:32


  Александр2120 13 801 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 августа 2021 - 13:48

Александр2120
  • 13 801 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Добавлю, таки, что, если они уже давно стучат, заменой масла можно и не обойтись, а и их придется менять :( PS Можно попросить sakezen порыться в помойке, найти и переслать им выброшенные новые стоковые гидрики он Ховера )))

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 августа 2021 - 20:48

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

лучше бы мне выслал

 

 

нет гарантии что их до меня не меняли - мой РВР два года использовали в сопках Владика как осла на побегушках. Он в Краснодар приехал весь в допах и телевизорах (и это в 2003 году) - но с АКПП  от дизеля и с разными  ПЧ в редукторах.  А капиталил я его через неделю после покупки- хотя сам виноват....даже ремни не поменял и давай жечь...хотя по-любому они были яповские....во Владике тогда других небыло. 

sakezen порыться в помойке
 

 

 

мусор вывезли.спасибопутинузаэто.



  asis 1 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 августа 2021 - 00:00

asis
  • 1 808 сообщений
  • Регистрация: 19.01.15
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • New turbo МКПП

Перескок ремня на Турбо чреват ремонтом ГБЦ. Да и бывает он у тех, кто неудачно менял ремни ГРМ и неправильно взвел натяжной ролик. Ни разу про перескок ремней я не слышал про машины только вышедшие с конвейера. Я не знаю что сейчас стоит под крышкой ГРМ, схема с натяжным роликом Litens или старая схема. В схеме с натяжным роликом Litens перескок невозможен в принципе, если ролик неправильно установить то это приведёт к обрыву большого ремня ГРМ. В схеме старого образца ситуация возможна, брак сборки никто не исключает. 


Сообщение отредактировал asis: 15 августа 2021 - 00:03


  Александр2120 13 801 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 августа 2021 - 07:53

Александр2120
  • 13 801 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Перескок ремня на Турбо чреват ремонтом ГБЦ. Да и бывает он у тех, кто неудачно менял ремни ГРМ и неправильно взвел натяжной ролик. Ни разу про перескок ремней я не слышал про машины только вышедшие с конвейера. Я не знаю что сейчас стоит под крышкой ГРМ, схема с натяжным роликом Litens или старая схема. В схеме с натяжным роликом Litens перескок невозможен в принципе, если ролик неправильно установить то это приведёт к обрыву большого ремня ГРМ. В схеме старого образца ситуация возможна, брак сборки никто не исключает.

Все верно... Но ИМХО, даже при очень качественной заводской установке ... вероятность перескока остается не нулевой, если он крутится в нештатную сторону. Т.е., например, парковка на большой горке и на неправильной (задней, если машинка может двинуться вперед) передаче. Посмотреть метки на РВ и КВ - 5 минут Добавлю еще отвлеченно на счет "шумов" из моторного отсека, слышимых в салоне даже при закрытых окнах. У меня стоит ГБО и вдруг я стал слышать стук газовых форсунок в салоне. Оказалось, что один мелкий резиновый шланг (условно от двигателя) уперся в моторную перегородку (кстати, тоже с шумкой)

  GREEN SPB 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 августа 2021 - 09:27

GREEN SPB
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 11.09.12
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин.МКПП

 

- конкретно гидрики с высокой степенью вероятности можно вычислить по такому тесту: раз 5-10 поднять обороты выше 3тыс,

если стуки прекратились ( а масло еще не прогрелось - принципиально), то это они. Поэтому это лучше делать сразу после холодного пуска ...

 

 

Проверил. Не прекращаются

Вчера был у дилера. 

Кривлялись до последнего. Типа так и должно быть. Особенность двигателя. Замолчали только когда уговорил их завести такой же Н5. Завели а там тишина.

Записали на следующую неделю на гарантийный осмотр двигателя с снятием клапанной крышки.



  GREEN SPB 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 августа 2021 - 10:03

GREEN SPB
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 11.09.12
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин.МКПП

Замена фильтра и масла на 5/30 помогла не особо . Стало чуть потише на горячую. На холодной грохот такой же.

Поеду к дилеру



  Александр2120 13 801 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 августа 2021 - 11:04

Александр2120
  • 13 801 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Я тебе сразу намекал на  0/20, на холодную стучит громко, но, как масло прогреется до 60-и (нужен мощностной режим) - вообще тишина.

PS

Только у меня точно дело не в гидриках (раньше их не было, а стучало так же)

На "красном" есть видео, где я на холодном двигателе, на ХХ заливаю присадку Римет в открытую горловину и стук "шарика в хрустальном фужере" через ПЯТЬ СЕКУНД ПРОПАДАЕТ ПОЛНОСТЬЮ! Потом постепенно масляный фильтр всю эту взвесь в присадке вылавливает и стук возвращается.

 

Но сейчас я бы посоветовал к дилеру, и пускай меняют все, что легко : оси, рокеры, гидрики



  Александр2120 13 801 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 августа 2021 - 06:00

Александр2120
  • 13 801 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

пускай меняют все, что легко : оси, рокеры, гидрики

Когда машинка больше суток простояла в коллективном пользовании ... может случиться все :( могли полезть за чепухой ... и, например, вал коромысел перевернуть и закрыть доступ масла к гидрикам. Так что НАСТАИВАЙ на замене сразу двух валов, всех рокеров и всех гидрокомпенсаторов. Ну и желательно все торцы клапанов после снятия осей коромысел осмотреть (не побиты/развальцованы ли, маловероятно, что они туда лазили, но фальшивых клапанов теперь до черта) ЗЫ Когда в сервисе, даже в уважаемом, больше одного человека, плюс обязательная текучка ... У моего родственника на фольце антифриз за 5 сек вытек, хорошо, что у них прям сирена включается при потере антифриза, сразу остановились. Меняли-то ему на сервисе всего-то температурный датчик ОЖ, там скоба его крепит, думаю, упала на защиту, так они из лени проволочкой датчик зафиксировали :) Я его спросил, что делали? Он про ДТ сказал, сразу полезли и на другую проволочку временно поставили



Читают эту тему: 0