Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблемы при запуске двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

  aleks-76 61 сообщений
Отправлено 26 сентября 2011 - 17:32

aleks-76
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 21.03.11
  • Город: Ярославль
Всем доброго времени суток! Проблема была с первого дня эксплуатации, но сейчас зачастила вплоть до каждого пуска ДВС. Суть: при пуске двигателя стартер начинает крутить и в какой-то момент как упирается, при этом пусковой ток в норме (проверял), если ключ повернуть обратно и вновь попытаться, либо продолжить держать в положении "пуск", стартер начинает крутить как небывало и ДВС заводится. Напрягает тем, что в момент упора как будто удар возникает, и через секунду все ОК. Официальщики в сервисе разводят руками, всю проводку перепроверили, пусковой ток проверяли, не знают и все. Хочу узнать у кого-то встречалась подобная проблема, какова ее причина и пути исправления?

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 сентября 2011 - 18:06

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
была подобная темка, так никто и не разобрался. полагаю: - проблема ЭБУ в уводе угла опережения момента зажигания на более раннее, почему? не известно. если этот момент в вашем случае прогнозируем, - рекомендую каким либо способом посмотреть какой угол стоит перед прокруткой стратера (с тыком и без), лечение пока только перепрошивка, были сообщения, что после перепрошивки не повторяется. удачи. пысы сам пока данный трабл не ловил (тьфу*3), но сканер-тест на готове :3D Smilesddd (73):

  AHTOXA 1 699 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 сентября 2011 - 20:14

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 699 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
еще возможно проблема в замке зажигания, плохая контактная группа

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 сентября 2011 - 20:19

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
У меня такая беда, но только на холодную и чем холоднее на улице тем чаще. Ощущения, что с зажиганием что-то не в порядке, похоже на обратный возврат движка. Но покрутить нечего, а жаль. Говоря, что прошивкой исправляли. Как-то перестал обращать внимание, но в морозы когда надо раскрутить, а он так будет делать, то это очень плохо будет. Свечи будет заливать на ура.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 сентября 2011 - 20:21

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто:Hover H2
  • 2007г/2.4L бенз и Mazda CX-5 /2,0L
было с нови тысяч до 7-8.....компрессия высокая и как бы в мертвой точке типа клина.....второй раз запускался все в норме.....прошло все как то само....



Ощущения, что с зажиганием что-то не в порядке, похоже на обратный возврат движка.

Да да...только дописать хотел...как будто движок в обратную сторону заводится.....

Отправлено 26 сентября 2011 - 20:32

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Парни, дело в "мозгах", которые выдают неправильный УОЗ при запуске... http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1227693#1227693

  aleks-76 61 сообщений
Отправлено 27 сентября 2011 - 10:37

aleks-76
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 21.03.11
  • Город: Ярославль
Все верно, похоже на обратный возврат движка. Вот только у меня прошивка стоит 7 от адакта, а проблема была и до ее установки и после. Что касается температурного режимов, то раньше грешил на сырость, неисправность вылезала в дождь. Сейчас практически всегда дождь и похолодало, может от этого и чаще тревожит? Да, появилась мысль, что это от высоковольтных проводов корни растут, т.к. иногда замечал, что машина как подтраивает, дитонации нет, но не тянет как положено, а иногда как в жопу ужаленная летит. Может поэтому и искра не на том цилиндре возникает?

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:46

Ivan12
  • Гости
  • Регистрация: --
была такая проблемка, и дополнительную массу ставил и контакты чистил, все это ерунда! Вся проблема в стартере!!!!! Он с планетарным редуктором,который разбирал ,смазывал, но хватает не надолго!!! Взял новый стартер и проблема пропала!!! P/S Стартер подходит от Hundai Accent,Sonata.Так что на всякие УОЗ забей и меняй стартер!!!!!

  aleks-76 61 сообщений
Отправлено 28 сентября 2011 - 11:07

aleks-76
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 21.03.11
  • Город: Ярославль

была такая проблемка, и дополнительную массу ставил и контакты чистил, все это ерунда! Вся проблема в стартере!!!!! Он с планетарным редуктором,который разбирал ,смазывал, но хватает не надолго!!! Взял новый стартер и проблема пропала!!! P/S Стартер подходит от Hundai Accent,Sonata.Так что на всякие УОЗ забей и меняй стартер!!!!!

а что именно в стартере не работает? или сама конструкция такая?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 сентября 2011 - 11:24

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Проблему так до конца никто не выяснил... кто-то стартер перебирал....кто-то ДПКВ менял, кто-то с УОЗ колдовал, и проблемы решили........ так что совет - меняй стартер... :smile169: вы у меня его купите, если не сработает?!

  SergeiG 29 сообщений
Отправлено 28 сентября 2011 - 15:28

SergeiG
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 19.02.11
  • Город: Балашиха
А у меня она ушла... Зараза эта. Была с месяц. Может чуть больше. Сейчас 25000 км пробега, не затыкается движок. Я всё хотел набрать косяков и поехать на СТО... Но так и не поехал. Обслуживаю сам.

  aleks-76 61 сообщений
Отправлено 28 сентября 2011 - 16:08

aleks-76
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 21.03.11
  • Город: Ярославль
а чем черевата эта проблема, если на нее просто забить? рука дружбы не вылезет? сами затыки напрягают конечно, но новый стартер не 3 копейки стоит

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 октября 2011 - 12:32

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Чревато,ударами в ШПГ.Вот чем.Вот на красном я изучал этот гемморой.Можете отсюда читать.
Вот у нас тут о результате.

  aleks-76 61 сообщений
Отправлено 03 октября 2011 - 14:44

aleks-76
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 21.03.11
  • Город: Ярославль

Чревато,ударами в ШПГ.Вот чем.Вот на красном я изучал этот гемморой.Можете отсюда читать.
Вот у нас тут о результате.

Что такое ШПГ и на темах пишут, что прошивкой проблема снимается, а у меня прошивка давно чипанута а проблема никуда не делась.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 октября 2011 - 21:07

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
IVAN12,если у Вас была такая проблема,то как она ушла после замены стартера?Если происходят лягания,это ранний УОЗ.Его заменой стартера устранить умудриться нужно.У Вас возвраты и удары в поршневую наблюдались?Если нет,то у Вас была просто проблема со стартером.

Что такое ШПГ

Группа это шатунно-поршневая.

а у меня прошивка давно чипанута а проблема никуда не делась.

У Вас точно есть признаки лягания?Может правда просто стартер?Скидывание клеммы на тройку дней спасает?
Если да.Спишитесь например с МЕГАВОЛЬТОМ,или к дилеру сгоняйте.Я точно не знаю,может сразу менять,может адаптировать попробовать.

  SergeiG 29 сообщений
Отправлено 06 октября 2011 - 14:38

SergeiG
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 19.02.11
  • Город: Балашиха
Сам себя опровергну! Сегодня утром был коротенький затык... Плохо, но не ушла проблема. Может чипануть или адаптировать ДПКВ нужно... Попробую и то и другое.

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 06 октября 2011 - 17:07

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
Посмотрите ещё клеммы на АБ и "массу". У меня было что-то похожеее на затык при слабенькой массе, даже не сразу нашёл.

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 октября 2011 - 21:38

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
По поводу проблемы стартера.

1. Кто хочет перепрошиться из-за этой проблемы, сразу скажу, прошивка этой проблемы не решает!
2. Для тех, кто думает что проблема в контроллере или прошивке, тот очень глубоко ошибается!

Теперь по поводу УОЗ

Думаю, что объяснять не надо, что двигатель в обратку может бить только из-за раннего УОЗ.
Так вот, если сравнивать серийку Новера Н-2 с Новером Н-3, то на Ховере Н-3 УОЗ выставлен на несколько градусов позже, чем на Ховере Н-2. На Ховере Н-5 УОЗ позже на 1-2 гр, чем у Н-2.

В общем в двух словах, на Н-2, при старте, более раннее зажигание и такой проблемы нет!

ИМХО, проблема или в самом стартере, как вариант партия бракованных стартеров, или в массах. На мой взгляд проблему надо искать в механической части, т.е. в самом стартере. В общем самому интересно разобраться в данной ситуации.

была такая проблемка, и дополнительную массу ставил и контакты чистил, все это ерунда! Вся проблема в стартере!!!!! Он с планетарным редуктором,который разбирал ,смазывал, но хватает не надолго!!! Взял новый стартер и проблема пропала!!! P/S Стартер подходит от Hundai Accent,Sonata.Так что на всякие УОЗ забей и меняй стартер!!!!!



ИМХО: Я тоже к этой версии склоняюсь! Утверждать не буду, пока сам не убежусь, но что-то мне подсказывает, что это правильный пост.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 06 октября 2011 - 21:39


  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 октября 2011 - 23:39

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
Мне сегодня Александр int2146655 показывал на стенде как наши родные свечи под давлением работают. может отсуда ноги растут?

  Мегавольт 3 966 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 октября 2011 - 09:13

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 966 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Мне сегодня Александр int2146655 показывал на стенде как наши родные свечи под давлением работают. может отсуда ноги растут?


Свечи тут не причем!



Читают эту тему: 0