Перейти к содержимому

 

Не закрывется термостат при прогреве двигателя hover


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 марта 2013 - 20:49

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

только не пойму, от чего мог сломаться столь технически сложный предмет, как термостат?

Как раз проще не бывает!...там даже никаких механически подвижных частей нет,- наполнитель (чаще синтетический парафин) и диафрагма.

  Victor Victorovich 37 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 марта 2013 - 07:38

Victor Victorovich
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 21.12.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, ХАБы, Alpha Power 2013

Можете меня поздравить! Термостат новый на месте и мои проблемы канули со старым термостатом, т.е. пошёл горячий воздух из сопел и температура на указателе воткнулась намертво на своё место. Старый термостат на вид не сильно потрёпан - вот фотку прикреплю

Родной на 88 градусов, а пришёл на 82. Думаю не критично - всего 6 разницы.
Сдыхал он очень постепенно из-за этого сразу и не сообразишь.
В этой теме было написанно как менять его: слил в пластиковую двушку антифриз, скинул патрубок с крышки термостата, открутил 2 болта, акуратно снял крышку(если это так называется) и всё.

P.S. Не по теме: Сменил высоковольтные провода - машина полетела(ожила), пропало троение при разгоне до 2,5т оборотов.
Всем СПС, вспомнил как устроена система охлаждения :-)

Виктор Викторович, я кстати соглашусь с h7TT по поводу неправильно работающего термостата - этот вариант больше всего подходит по логике. Наверное его клинит и в момент открытия и в момент закрытия. От сюда и скачки температуры не постоянные как я понял

Поздравляю с победой :kol_friends: Скоро сам поменяю, отпишусь

  Victor Victorovich 37 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 марта 2013 - 21:59

Victor Victorovich
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 21.12.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, ХАБы, Alpha Power 2013
Замена термостата, УВЫ, ничего не дала, воздух стравливал, датчик, кстати, что на приборку тоже менял, но с...ка бракованый оказался (на втором делении снизу стрелка застряла, поставил обратно старый), теперь не знаю что и думать, руки опустились :AllSmail (31):

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 марта 2013 - 16:29

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Замена термостата, УВЫ, ничего не дала, воздух стравливал, датчик, кстати, что на приборку тоже менял, но с...ка бракованый оказался (на втором делении снизу стрелка застряла, поставил обратно старый), теперь не знаю что и думать, руки опустились :AllSmail (31):


Ещё почитай!!! Что делал-пропусти.

Отправлено 14 марта 2013 - 17:30

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
Т.е., как ничего не дала? В салоне как было холодно, так и осталось и ничего не изменилось? Или не изменилась ситуация со стрелкой на приборной доске? Все в кучу смешалось, читаю уже не первый день и не могу разобраться какой результат должен быть "в конце пути"? :AllSmail (31):

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 марта 2013 - 20:30

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Т.е., как ничего не дала?
В салоне как было холодно, так и осталось и ничего не изменилось?
Или не изменилась ситуация со стрелкой на приборной доске?
Все в кучу смешалось, читаю уже не первый день и не могу разобраться какой результат должен быть "в конце пути"? :AllSmail (31):


Машина должна правильно работать в "конце пути"!

Отправлено 14 марта 2013 - 21:28

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
Это не более чем демагогия...

  Victor Victorovich 37 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 марта 2013 - 21:48

Victor Victorovich
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 21.12.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, ХАБы, Alpha Power 2013

Т.е., как ничего не дала?
В салоне как было холодно, так и осталось и ничего не изменилось?
Или не изменилась ситуация со стрелкой на приборной доске?
Все в кучу смешалось, читаю уже не первый день и не могу разобраться какой результат должен быть "в конце пути"? :AllSmail (31):

стрелка гуляет вниз на половину деления, только уже не пойму, раньше при снижении скорости, сейчас еще и на ходу бывает, мистика какая-то, интересно, как бы это выглядело летом, градусов в 30, не поверю, если t будет так же быстро снижаться как сейчас в -10. Есть мысль, что это сама стрелка, вот только это не проверить так просто, как датчик за 120 р., цена приборки 7500 р. :offposhel:

Отправлено 15 марта 2013 - 06:46

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --

...
2) брак приборки, или лампочки подсветки нагревают плату со всеми вытекающими... (симптомы те же +- стрелка уровня топлива) - разобрал насколько смог, стоят светодиоды, плата чистенькая. Пока отмел.
...

На моем автомобиле тоже плата была в идеальном состоянии. Начал искать причину по всей системе, методом исключения (проб и ошибок, трат денег и времени) вернулся снова к плате, других вариантов не осталось.

стрелка гуляет вниз на половину деления, только уже не пойму, раньше при снижении скорости, сейчас еще и на ходу бывает, мистика какая-то, .... Есть мысль, что это сама стрелка, вот только это не проверить так просто, как датчик за 120 р., цена приборки 7500 р. :AllSmail (31):

Единственный нюанс, Вы первый у кого стрелка "шалит" в обратную сторону, обычно она уходит в красную зону. Возможно, со временем и в обратку пойдет. По этой ссылке можно посмотреть метод лечения. На Н5 другая панель приборов, но смысл тот же.

Точно не владею информацией, но возможна замена по гарантии приборки, что следует из пункта пятого данного сообщения.
Может Vik подскажет, как и где это возможно сделать в Санкт-Петербурге.

  Victor Victorovich 37 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2013 - 14:25

Victor Victorovich
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 21.12.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, ХАБы, Alpha Power 2013

На моем автомобиле тоже плата была в идеальном состоянии. Начал искать причину по всей системе, методом исключения (проб и ошибок, трат денег и времени) вернулся снова к плате, других вариантов не осталось.

Единственный нюанс, Вы первый у кого стрелка "шалит" в обратную сторону, обычно она уходит в красную зону. Возможно, со временем и в обратку пойдет. По этой ссылке можно посмотреть метод лечения. На Н5 другая панель приборов, но смысл тот же.

Точно не владею информацией, но возможна замена по гарантии приборки, что следует из пункта пятого данного сообщения.
Может Vik подскажет, как и где это возможно сделать в Санкт-Петербурге.

Да, вот и я тоже, методом проб, ошибок, исключений, тыков, склоняюсь к "проблеме приборки", потому что ну уже все облазил, все перепробовал, все обнюхал, все прослушал, не понимаю, что еще может быть! К сожалению или к счастью с гарантии спрыгнул после первого же ТО (какой-то УЖАС), так что это не вариант, если бы знать наверняка, купил бы не задумываясь и не жалко было бы 7500 р., еще обидней будет, если всетаки дело не в ней :ranting_w:

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2013 - 15:32

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Да, вот и я тоже, методом проб, ошибок, исключений, тыков, склоняюсь к "проблеме приборки", потому что ну уже все облазил, все перепробовал, все обнюхал, все прослушал, не понимаю, что еще может быть! К сожалению или к счастью с гарантии спрыгнул после первого же ТО (какой-то УЖАС), так что это не вариант, если бы знать наверняка, купил бы не задумываясь и не жалко было бы 7500 р., еще обидней будет, если всетаки дело не в ней :ranting_w:


Методом проб проверяли шланги?

Если гарантийный срок ещё не кончился и не влезал никто под панель и в электрику, то независимо где машина обслуживалась, должны исправить по гарантии.
"За рулём" 01/2013. стр. 122 Юридический ликбез. Проблемы нового автомобиля.

  Victor Victorovich 37 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2013 - 21:02

Victor Victorovich
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 21.12.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, ХАБы, Alpha Power 2013

Методом проб проверяли шланги?

Если гарантийный срок ещё не кончился и не влезал никто под панель и в электрику, то независимо где машина обслуживалась, должны исправить по гарантии.
"За рулём" 01/2013. стр. 122 Юридический ликбез. Проблемы нового автомобиля.

Чуть ли не на зуб. Попробовать конечно можно, но маловероятно, с ними обычно говорить, что об стену головой биться, где-то читал про подобную проблему, так сервисмэн сказал, что: "современные автомобили оснащены искусственным интеллектом, и естественно при нагреве двигателя этот ИИ снижает t двигателя", я бы за такое плюнул в лицо

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 марта 2013 - 21:15

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Ну осталось реальную температуру ОЖ узнать, хотя если печка холодная то наверное недогревает. ...да, вам задавали вопрос про температуру шлангов радиатора,- ответа нигде не увидел?

Отправлено 15 марта 2013 - 21:22

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --

...если бы знать наверняка, купил бы не задумываясь и не жалко было бы 7500 р., еще обидней будет, если всетаки дело не в ней :ranting_w:

Может с кем-то из соклубников договориться на выходные перекинуть панели с машину на машину?
Пару часов делов и полная ясность в вопросе.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 марта 2013 - 21:29

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

перекинуть панели с машину на машину?

Хрена се!....а БК не легче перекинуть?

Отправлено 15 марта 2013 - 21:33

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --

Хрена се!....а БК не легче перекинуть?

Я как бы не против перекинуть и БК ))
Но только не могу понять (серьезно, без ерничества), а при чем здесь БК?

P.S. Имел ввиду панель приборов.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 марта 2013 - 21:37

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
БК покажет реальную температуру ОЖ, датчик на приборку уже менялся...- останется неисправность приборки.

Отправлено 15 марта 2013 - 21:54

vagkrsk
  • Гости
  • Регистрация: --
Может быть позаимствовать для эксперимента, то Да. Затупил ))
Но сегодня был свидетелем, как мультитроникс на Н5 "по честному" показывал температуру двигателя 135 градусов )) Стандартный показометр выдавал 90 градусов, авто работало как положено с включением вентилятора.
При всем, что до этого он нормально работал. Скидывание клеммы, не помогло. Чем дело кончилось, не знаю, т.к. я уехал.

...датчик на приборку уже менялся...

На "родной", если внимательно все перечитать.
И все таки я "махнулся" бы приборками )))
Посмотрел бы, что показала бы эта приборка на другой исправной машине )

  Victor Victorovich 37 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 марта 2013 - 21:59

Victor Victorovich
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 21.12.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, ХАБы, Alpha Power 2013

Ну осталось реальную температуру ОЖ узнать, хотя если печка холодная то наверное недогревает.
...да, вам задавали вопрос про температуру шлангов радиатора,- ответа нигде не увидел?

печка греет нормально, сегодня проверял термометром на телефоне :ranting_w: , показал 29 градусов (печь на максимум) +- погрешность

  Victor Victorovich 37 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 марта 2013 - 08:05

Victor Victorovich
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 21.12.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, ХАБы, Alpha Power 2013
совсем незаметно приборку не получится перекинуть, остаются следы от отвертки на панеле, не хочется кого-то напрягать, я думаю может в каком-нибудь магазине попробовать договориться, минут 20 поездить, уже все понятно станет



Читают эту тему: 1