Перейти к содержимому

 

M2 и Coolbear


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Отправлено 06 января 2017 - 00:23

zeburek
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет! Нахожусь на стадии выбора авто. Почитал, посмотрел видео, увы у нас в городе эти машины никто не продает, а всего катается их пара-тройка. Потому решил спросить совета тут. Я пару лет катался на Калине первой модели. Весь исплевался - увы машина досталась мне почти по наследству, а до этого за ней не следили можно сказать. Мой выбор пал на двух братьев - Coolbear и M2, брать планирую Б/У, ну и соответственно цены на Coolbear - 240-310K, а на M2 - 330-400K Вопрос в том - а стоит ли копить на М2, или его плюс только в ином экстерьере? Хотелось бы услышать мнение владельцев. И на что стоит обратить внимание на этих авто с пробегом 60-80 тыс. км

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 06 января 2017 - 12:54

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

У М2 только клиренс больше. Соответственно, из-за этого могут возникнуть проблемы с амортизаторами - потому как на М2 нет ничего иного, кроме оригинала (неоригинал весь короткий - с ним "на выходе" получится клиренс как у Кулбира).

Также есть отличия в светотехнике и кузовщине (капот, пер. крылья, дверь багажника, крыша (у Кулбира нет рейлингов и нет отверстий под их крепление)). Задние тормоза у Кулбира барабанные, против дисковых на М2.

Ну и, скорее всего, у М2 пробеги будут меньше, чем у Кулбиров.



Отправлено 06 января 2017 - 13:55

zeburek
  • Гости
  • Регистрация: --

У М2 только клиренс больше. Соответственно, из-за этого могут возникнуть проблемы с амортизаторами - потому как на М2 нет ничего иного, кроме оригинала (неоригинал весь короткий - с ним "на выходе" получится клиренс как у Кулбира). Также есть отличия в светотехнике и кузовщине (капот, пер. крылья, дверь багажника, крыша (у Кулбира нет рейлингов и нет отверстий под их крепление)). Задние тормоза у Кулбира барабанные, против дисковых на М2. Ну и, скорее всего, у М2 пробеги будут меньше, чем у Кулбиров.

Ну вот собственно есть ли какие-то проблемы при больших пробегах на этих машинах? Если не считать обычных, типа ЛКП, стоек и т.д.?

  RacerMan 3 506 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 06 января 2017 - 16:03

RacerMan
  • 3 506 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite
Ну вот собственно есть ли какие-то проблемы при больших пробегах на этих машинах?

К сожалению на этот вопрос лично я ответить не могу (у меня только 20тыс. пробега перед НГ было, хотя езжу более 3-х лет на М2).

Но если почитать по темам - тут уже немало народа с такими пробегами (40-60тыс.) Но эта информация раскидана по веткам... и воедино её никто не будет сливать, т.к. проблемы если есть, то по конкретной тематике и в соответствующей ветке форума.


Сообщение отредактировал RacerMan: 06 января 2017 - 16:03


  Miha 97 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 07 января 2017 - 11:28

Miha
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 04.01.14
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover M2
  • Tiggo 3

У меня пробег подходит к 80000, катаюсь три года, у меня это уже ЧЕТВЕРТЫЙ китаец, останавливаться не собираюсь, сейчас присматриваю очередного. Мой М 2, меня только радует. Проблем с эксплуатацией нет и в дальнейшем я думаю не будет.





Читают эту тему: 0