Перейти к содержимому

 

Фотография

Запах в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

  cthutqd 294 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 ноября 2012 - 16:13

cthutqd
  • 294 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Или какая резиновая заглушка в моторной перегородке вылетела

Это вероятно т.к. первый раз запах появился после нулевого ТО
Я отъехал около 2 км от сервиса остановился и на тебе.
Я решил что может масло гдето попало
До нулевого ТО запаха небыло. Или так совпало

  Fly Shark 540 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 декабря 2012 - 20:34

Fly Shark
  • 540 сообщений
  • Регистрация: 31.05.12
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • DW Hower h3 turbo
кстати тоже есть запах при остановках (на светофорах) погода нынче сырая, а по лужам едем "прямо" и не сбавляя газа такое впечатление, что воздухозабор сосет из под капота, где испаряется все, что попало на горячее кто что делал для разделения воздушных потоков?

  popidd 114 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 декабря 2012 - 09:25

popidd
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 23.12.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

кстати тоже есть запах при остановках (на светофорах)
погода нынче сырая, а по лужам едем "прямо" и не сбавляя газа
такое впечатление, что воздухозабор сосет из под капота, где испаряется все, что попало на горячее

кто что делал для разделения воздушных потоков?

вот именно. Такая же причина, причём чем резче тормозишь - тем запах круче, такое ощущение, что что то сливается прямо на выхлопную систему...и воздух естественно сосет из-под капота т.к. машина стоит

  Fly Shark 540 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 декабря 2012 - 21:30

Fly Shark
  • 540 сообщений
  • Регистрация: 31.05.12
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • DW Hower h3 turbo
смотрел сегодня как закрывается капот - не удивительно, что в салоне пахнет - там справа и слева прямо к воздухозабору идет "канал" - надо что то колхозить.

  Ветер 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 декабря 2012 - 15:29

Ветер
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
А у меня при первом запуске, тухлятиной воняет, приходится стекла открывать, мотор прогреется запах пропадает

  stafford 11 254 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 декабря 2012 - 15:45

stafford
  • Администраторы
  • 11 254 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
это катализатор. я вчера ехал, стою в маленькой пробочке, никого не трогаю, а в салоне запах тухлых яиц. не трогаясь с места, не открывая окон через минут 10 все исчезло, или полтергейст бзднул? :kol_crazy:

  LEV001 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 12:22

LEV001
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 02.01.13
  • Город: Междуреченск
  • Авто:Hover H5
  • бензин

это катализатор. я вчера ехал, стою в маленькой пробочке, никого не трогаю, а в салоне запах тухлых яиц. не трогаясь с места, не открывая окон через минут 10 все исчезло, или полтергейст бзднул? :smile171:

Вот-вот!именно полтергейст!Я вчера парковался попой,нужно было маленький бордюрчик перескочить,а впереди машинка не дешовая стоит,места раскачать машинку мало,включаю 4WD,и с некоторой пробуксовочкой преспокойно паркуюсь!И тут такой ужасный запах в салоне,какбудто капуста умерла!Супруга покасилась на меня,но промолчала,наверное подумала чем она меня кормит,но клянусь это не я!Может этот запах бонусом идет с машиной!Просто ума не приложу,но с этим надо чего-то делать!Ведь в машине могут оказаться и приличные люди.Может кто нибудь победил это недоразумение,буду благодарен за совет! :5:

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 января 2013 - 13:03

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
это сцепление, со временем пройдет, у меня прошло после года интенсивной езды, либо менять на что-то другое, либо подпалить сознательно, либо только время эксплуатации, - другого не дано.

  popidd 114 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 13:37

popidd
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 23.12.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

...Супруга покасилась на меня,но промолчала,наверное подумала чем она меня кормит,но клянусь это не я!Может этот запах бонусом идет с машиной!...

У нас жены случайно не СЁСТРЫ!

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 18 января 2013 - 14:03

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл

Вот-вот!именно полтергейст!Я вчера парковался попой,нужно было маленький бордюрчик перескочить,а впереди машинка не дешовая стоит,места раскачать машинку мало,включаю 4WD,и с некоторой пробуксовочкой преспокойно паркуюсь!И тут такой ужасный запах в салоне,какбудто капуста умерла!Супруга покасилась на меня,но промолчала,наверное подумала чем она меня кормит,но клянусь это не я!Может этот запах бонусом идет с машиной!Просто ума не приложу,но с этим надо чего-то делать!Ведь в машине могут оказаться и приличные люди.Может кто нибудь победил это недоразумение,буду благодарен за совет! :smile171:

Было такое. Помогла замена родного антифриза на нормальный. Всё прошло

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 14:07

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

это сцепление, со временем пройдет, у меня прошло после года интенсивной езды, либо менять на что-то другое, либо подпалить сознательно, либо только время эксплуатации, - другого не дано.


+100, сцепа пригорит как надо, будет поменьше вонять

  LEV001 19 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 14:11

LEV001
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 02.01.13
  • Город: Междуреченск
  • Авто:Hover H5
  • бензин

У нас жены случайно не СЁСТРЫ!

Это только богу известно!

Было такое. Помогла замена родного антифриза на нормальный. Всё прошло

А где связь?плиз!

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 14:15

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

А где связь?плиз!


Связи нет никакой, чел просто похвастался

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 18 января 2013 - 14:23

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл

Связи нет никакой, чел просто похвастался

Я о том, что на новой машине периодически возникал вот такой неприятный запах. Запах сероводорода, тухлых яиц. Я заменил антифриз, после этого пропал запах. И не думал хвастаться, просто вот такая взаимосвязь у меня была... Поэтому, Dima k, чел на хвастался, а написал как было.

  yuram 669 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 14:28

yuram
  • 669 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H5
  • бензин .МКПП
Это сцепление-однозначно,а что антифриз поменял и пропало,так же мог и лампочку в правой фаре поменять в это время,просто совпало по времени(пришоркалось сцепление)

  Александр57 471 сообщений
Отправлено 18 января 2013 - 14:32

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл

Это сцепление-однозначно,а что антифриз поменял и пропало,так же мог и лампочку в правой фаре поменять в это время,просто совпало по времени(пришоркалось сцепление)

Да я ж не спорю. Где я написал, что это не сцепление? В данном случае, это, конечно, сцепление. Я о том, что источником запаха может быть и плохой антифриз, который заливают в машину на заводе. Только и всего. А вы тут дискуссию разводите. Сорри, коли я что-то по вашему здесь глупое сказал.

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 января 2013 - 15:05

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
НЕ, братцы, -это католизатор ! Разве вы не разу неосезали запах подозженого сцепления ? У меня уже не новая машина, но запах сероводорода, когда побуксую немного задом, бывает. Можно выбить катализаторы и вместо датчиков поставить обманки, и нужно в тяжелых грунтах включать понижайку, что не всегда помогает от появления неприятного запаха. :smile171:

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 16:19

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

НЕ, братцы, -это католизатор ! Разве вы не разу неосезали запах подозженого сцепления ? У меня уже не новая машина, но запах сероводорода, когда побуксую немного задом, бывает. Можно выбить катализаторы и вместо датчиков поставить обманки, и нужно в тяжелых грунтах включать понижайку, что не всегда помогает от появления неприятного запаха. :smile171:

Можно совсем убрать выхдопную. Тогда выхлопные газы перемешаются с вонью от сцепления и будет другой аромат. Это пробуксовывает сцепление!!! У меня такое было. После первого запаха проездил еще 80000км. За это время было еще раза 2-3 такое при нагрузке. Движку дури хватает, а колеса не вращаются! Вот и пробуксовывает. Машину брал не новую, может до меня подпалили. А катализатор давно бы накрылся! Чек горел бы постоянно.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 января 2013 - 16:24

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
У меня кат пахнет краской на Ховере, на Сценике вонял тухлыми яйцами

Отправлено 25 февраля 2013 - 15:01

hoverlady67
  • Гости
  • Регистрация: --
ребята,помогите. люблю погонять по бездорожью, от даже небольшой перегазовки (когда встряну или надо немного мощи подбавить) в салоне появляется ужастный запах (похож на запах дохлого котэ) :kol_pardon: , КАК ОТ НЕГО МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ИЛИ ЭТО НЕПОЛАДКА ЧЕГО-ТО!!!



Читают эту тему: 0