Перейти к содержимому

 

Фотография

Доводчики стеклоподъемников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 января 2013 - 14:41

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

Вот и я озадачился вопросом АВТОМАТИЧЕСКИМ закрытием стекол при постановке на охрану НЕШТАТНОЙ сигнализацией. Я понимаю конечно, что у меня есть штатная функция на машине когда долго жмешь кнопку, то стекла поднимутся, но это извращение пользоваться двумя брелками. Кто подскажет есть ли реализованное решение без установки дополнительного блока доводки подключения сторонней сигнализации к штатной системе поднятия окон, что бы при постановке на охрану происходило АВТОМАТИЧЕСКОЕ поднятие стекол?


апну..

  N_I_K_O_L_A 855 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 января 2013 - 16:42

N_I_K_O_L_A
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.09.10
  • Город: МО Электрогорск
  • Авто: 
  • Captiva(V6 -3L)+Tager(3,2АТ)

Вот и я озадачился вопросом АВТОМАТИЧЕСКИМ закрытием стекол при постановке на охрану НЕШТАТНОЙ сигнализацией. Я понимаю конечно, что у меня есть штатная функция на машине когда долго жмешь кнопку, то стекла поднимутся, но это извращение пользоваться двумя брелками. Кто подскажет есть ли реализованное решение без установки дополнительного блока доводки подключения сторонней сигнализации к штатной системе поднятия окон, что бы при постановке на охрану происходило АВТОМАТИЧЕСКОЕ поднятие стекол?

Всё зависит от того какая у Вас стоит сигнализация.
на тех же Стралайнах, есть функция комфорт(она програмируемая), другими словами, её можно настроить так что когда вы нажимаете кнопку "закрыть" она подаёт сигнал столько же по времени, сколько вы будете держать кнопку на штатном брелке. И окна закроются.
Как то так. Друг у меня автоэлектрик, буквально недели 2 назад заезжал к нему он ставил сигналку на БМВ Е39. и как раз подключал эту функцию. поэтому и знаю)))

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 января 2013 - 16:56

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Всё зависит от того какая у Вас стоит сигнализация.

Этого мало. Надо еще знать куда подключать этот продолжительный сигнал.

  николай.кимры 4 230 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 января 2013 - 17:27

николай.кимры
  • 4 230 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?ac...ost&id=9561

На схеме LIN 1,протокол LIN 2.0,19.2 кбт/сек,идёт на 4 модуля стеклоподъёмников и на модуль главного переключателя.Но каким импульсом управляется-не понятно.

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 января 2013 - 18:33

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
имхо это не подойдет. скорее всего это какойто внутренний протокол обмена между ВСМ и модулями стеклоподъемников

  ConstZ 1 672 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 января 2013 - 23:11

ConstZ
  • 1 672 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

... кто нибудь про н5 даст внятную информацию...


У меня H3-люкс, и блок управления ЦЗ - встроенный ДОВОДЧИК имеет !!! Схема подключения не сложная, я брал управление доводчиками с сигналки + сделал дополнительную кнопку закрытия всех стекол (очень-очень нужная вещь на трассе и не только, когда необходимо быстро закрыть все окна), кнопку установил на панеле упрвления подъемом стекол в водительской двери.
Схему (а точнее всего-лишь номер контакта на разъеме блока управления стеклами) можно поискать на красном или здесь (я уже и не помню).
Встроенный доводчик ПОЛНОЦЕННЫЙ и "правильный". Управляется одним проводом, а сигнал закрытия стекол поступает на двери последовательно, что очень не маловажно...
У меня есть подозрения, что блоки ЦЗ на всех H3 одинаковые.


Солидарен с Korolevich'ем: думаю, что схема управления везде одинакова. Как и в H2 - контакт №10 в блоке водительской двери должен активировать "автоподнятие" . Только проверьте, чтобы на №11 был постоянный "плюс".
PowerWindow2_web.jpg

  Robot JORDAN 1 525 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 февраля 2013 - 23:37

Robot JORDAN
  • 1 525 сообщений
  • Регистрация: 02.02.13
  • Город: Планета Железяка
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT
В ИРИТО ответили, что таки нет. Ибо управление стеклоподъемниками идёт от блока ВСМ. Даже если подключиться туда - то через 5 минут все электричество, в том числе и стеклоподъемники, гаснут. Вынул ключи из машины, отошел на 5 минут - потом ставишь на сигналку, и подъем стекло не работает. Если же запитался на 5 минут - то тут проблема другая - открыл стекло - отошел на 5 минут, стекло начинает подниматься и прищемляет руку.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 февраля 2013 - 08:28

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8

В ИРИТО ответили, что таки нет. Ибо управление стеклоподъемниками идёт от блока ВСМ. Даже если подключиться туда - то через 5 минут все электричество, в том числе и стеклоподъемники, гаснут. Вынул ключи из машины, отошел на 5 минут - потом ставишь на сигналку, и подъем стекло не работает. Если же запитался на 5 минут - то тут проблема другая - открыл стекло - отошел на 5 минут, стекло начинает подниматься и прищемляет руку.


не 5 мин, а 15. И , ээээээ..... куда отошел на 5 мин без охраны авто и эээээ.... чью руку через 15 минут???

  Robot JORDAN 1 525 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2013 - 11:29

Robot JORDAN
  • 1 525 сообщений
  • Регистрация: 02.02.13
  • Город: Планета Железяка
  • Авто:Hover H5
  • Great Wall Hover H5 TD AT

не 5 мин, а 15. И , ээээээ..... куда отошел на 5 мин без охраны авто


На поляне лесной оставил, шашлычка поесть, скажем...



и эээээ.... чью руку через 15 минут???


По мне тех, кто чужое без спроса берет, надо руки рубить уж никак не стеклами Ховера, а настоящей гильотиной...

Но вот "Кодекс Победившего Вора" (с) считает, что ежели вот залез к вам в дом ворюга, стукнулся головой о стену и получил сотрясение мозга, то виноваты-то именно вы, именно потому, что не оббили стену матрасиком, и человек травму получил.


Вот что есть на Алиэкспрессе

http://www.aliexpress.com/item/Great-wall-.../506884494.html

  ADRENALINE 378 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 мая 2013 - 18:35

ADRENALINE
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 03.12.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, 2 литра,МКПП, Ховер 3 люкс
купил доводчик на 4 двери,ценимакс за 750 рублей,единственная проблема была найти нужные провода в проводке и прозвонить,убил я на это целый день и то сделал только 1 дверь,следеющие 3 сделаю где нить за часа 2,на каждую дверь выходит по 2 провода,не считая водительской,там 3 провода один из них подключается к центральному замку...

  Вован777 16 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 мая 2013 - 17:44

Вован777
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 08.12.12
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП

добрый день всем. искал поиском, но не нашел. Ховер Н3 салон Н5 комплектация люкс. так вот, хочется поставить доводчики стеклоподъемников. читал на красном, что подходят то ли от Калины люкс, то ли от приоры. купить не проблема, а вот какой контакт надо подключить к штатному блоку? не отсылайте плиз на красный, на работе запрет стоит, дома пока инета нет.

привет всем.Мне дилеры сказали что доводчик ( скалиротик ) не ставится с кемто он в системе воюет. А если всё хорошо тогда лучше с памятью ставитью

  bonki 10 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 мая 2013 - 11:56

bonki
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 22.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4, МКПП

Вот что есть на Алиэкспрессе

http://www.aliexpress.com/item/Great-wall-.../506884494.html

Давно купил эту штуковину. Лежит-валяется. Руки не доходят снять обшивку и установить, да ещё и плюс тянуть постоянный вроде как надо. Кто-нибудь ставил такой модуль, есть опыт откуда лучше плюс взять?

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июля 2013 - 11:59

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
Молодец! Отличный отчет! Попроси модеров что бы в ФАК занесли

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июля 2013 - 12:05

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Молодец! Отличный отчет! Попроси модеров что бы в ФАК занесли

Уже там
ссылка на отчет.

  latinecz 289 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июля 2013 - 12:34

latinecz
  • 289 сообщений
  • Регистрация: 18.10.11
  • Город: Казань
  • Авто:Hover H3
  • Nissan almera Classic

Доводчик был заказан на Алиэкспресс 01.06.2013

а можно еще ссылку на данный девайс?
П.С. неужели сейчас шумку вообще не ставят или ее предварительно сняли?

  VigWam 9 956 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 июля 2013 - 14:26

VigWam
  • Администраторы
  • 9 956 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

а можно еще ссылку на данный девайс?

сообщение №52 не пойдет?

  СергейТ(60rus) 159 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 июля 2013 - 17:40

СергейТ(60rus)
  • 159 сообщений
  • Регистрация: 05.10.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, Luxe, бензин. ВАЗ-2120

а можно еще ссылку на данный девайс?
П.С. неужели сейчас шумку вообще не ставят или ее предварительно сняли?


Заказывал по ссылке сообщения #52.

Шумку предварительно снял. А потом приклеил на место.

  суматоха 93 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 августа 2013 - 15:20

суматоха
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 30.03.12
  • Город: Москва юао
  • Авто:Hover H3
  • 2.0л МКПП мод.-комфотр,салон Н5
Добрый день!!!Вчера я поставил себе доводчик стекол. При постановке на охрану автоматически закрывает все стекла(какие были открыты) еще при желании можно добавить доводчик люка(у кого есть) видео как енто работает выложу вечерком.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0409.JPG
  • IMG_0410.JPG
  • IMG_0411.JPG


  Alleco 1 034 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 августа 2013 - 21:14

Alleco
  • 1 034 сообщений
  • Регистрация: 17.10.10
  • Город: Коломна
  • Авто:Hover H5
  • бензин/гбо.мод

Добрый день!!!Вчера я поставил себе доводчик стекол. При постановке на охрану автоматически закрывает все стекла(какие были открыты) еще при желании можно добавить доводчик люка(у кого есть) видео как енто работает выложу вечерком.

видео как енто работает , хорошо.а схему подключения можно?

  суматоха 93 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 августа 2013 - 12:17

суматоха
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 30.03.12
  • Город: Москва юао
  • Авто:Hover H3
  • 2.0л МКПП мод.-комфотр,салон Н5
Устанавливал доводчик знакомый электрик я только помогал (разбирал и собирал ). единственный минус это приходится снимать все обшивки дверей и от кнопок вести провода до центральной консоли,там установили сам блок и подключили к сигнализации.



Читают эту тему: 0