Перейти к содержимому

 

Просто поговорить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

Отправлено 17 февраля 2011 - 12:41

Vlad57
  • Гости
  • Регистрация: --
Подскажите у какого из дилеров были приобретены машины и как вам обслуживание? Дело в том, что я в серьезно задумался о покупки Hovera H3 с новой панелью. Смущают следующие вещи: цена (в Москве машина стоит 640 000 в связи с этим есть мысль купить ее там), запчасти (насколько проблематично в городе с запчастями т.к. обслуживаться у дилера нет никакого желания, да и как мой опыт подсказывает, что это и экономически не выгодно). Буду благодарен за любую информацию. Так же хочется узнать ваше мнение насчет автомобиля.

Сообщение отредактировал Demm45: 05 апреля 2012 - 11:27


  IDAHO 47 сообщений
Отправлено 30 мая 2011 - 04:42

IDAHO
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 26.05.11
  • Город: Красноярск
Привет землякам! Начал поиски нового авто и захотелось Ховера:) Подскажите, кто из ОД в нашем городе лучше - Вип-авто или Техносибирь? И еще такой вопрос - реально ли купить ховера в том же Екатеринбурге, а поставить на гарантию в Красноярске?

  Ximm 441 сообщений
Отправлено 30 мая 2011 - 07:01

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
ИМХО вип-авто предпочтительней хотя бы потому что они официальный дилер и отображены на сайте ИРИТО, техносибирь только пару недель сайт свой склепать удосужились :) нет понятия "поставить на гарантию", если машина куплена у офф дилера то гарантия на машину действует у ЛЮБОГО представителя ИРИТО который имеет право проводить ТО. То есть поедите вы из кр-ска в иркутск и тут подойдет время очередного ТО - вы его можете там же и пройти без проблем... А почему в катер ехать за тачкой? можете позвонить в вип-авто у них либо 2 месяца после предоплаты ждать, либо предложат тачки с ближайшего автовоза (то есть ограниченый выбор на комплектацию/цвет). Своего я так покупал, позвонил в пятницу уточнили что можно сделать предоплату и через 2 месяца получить, либо выбрать черный/серый с приезжающего "сегодня" автовоза. Поехали в воскр - черного уже забрали, так что подумав внесли предоплату за серого и во вторник его забрали, иначе только бы на днях его получили. "Серый Ховер" кстати своего с той же партии взял спокойно - мы когда свою забирали его будующий там еще не проданный стоял :) Ну либо как вариант брать через зарезервированные для форумчан на июнь, тему поиском можете найти, из москвы тащить - экономия около 60 тыс на стоимости автомобиля, минус затраты на дорогу и надо будет заранее где то в катере на ТО-0 записатся (его надо пройти до отметки 2000 км НЕ БОЛЕЕ) :)

  vovan71 19 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 июня 2011 - 09:59

vovan71
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 27.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • sl
У техно-сибири 2 автовоза , вип авто отказались от автовозов , везут сеткой со слов менеджера !

Отправлено 24 августа 2011 - 17:31

шура
  • Гости
  • Регистрация: --

+1 :) среда обитания - Железногорск, Н3 2011 серебро суперлюкс :) на следующей недели обзавожусь фаркопом, кенгурятником и порогами-подножками, заказывал в и-нет магазине, с офф дилером разница в 2-3 раза получается

офф дилер в Красноярске вроде только один - ВипАвто, сейчас переехали под крыло покровского и сервис наконец то, там же а не в сиал-авто... помотрим на мастеров на то-0, но не думаю что кто то может быть хуже сиалавтовских :)

техносибирь на Гайдашовке ,нормальная контора.Тоже оф.дилеры.

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 августа 2011 - 17:31

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

техносибирь на Гайдашовке ,нормальная контора.Тоже оф.дилеры.

Хорошая контора, но цены на машины выше. Поэтому заказывал в ВИП, срок договора подходит к концу, а машина еще из Москвы не выехала.... Вот теперь думаю, может надо было дороже, но быстрей...

  Drakkar 13 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 августа 2011 - 18:49

Drakkar
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 28.07.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • 2011 Люкс

Хорошая контора, но цены на машины выше. Поэтому заказывал в ВИП, срок договора подходит к концу, а машина еще из Москвы не выехала.... Вот теперь думаю, может надо было дороже, но быстрей...

Александр, терпение!!! Я так понял она с завода уже вышла? Стоит на складе, ждет отправки? Так сказали?

Сообщение отредактировал Drakkar: 25 августа 2011 - 18:53


  ShamanRUS 60 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 августа 2011 - 04:01

ShamanRUS
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 04.08.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3

Хорошая контора, но цены на машины выше. Поэтому заказывал в ВИП, срок договора подходит к концу, а машина еще из Москвы не выехала.... Вот теперь думаю, может надо было дороже, но быстрей...

Когда я покупал в ВИП на 30 тыр. машины были дороже, чем в ТехноСибирь.

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 августа 2011 - 15:11

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

Александр, терпение!!! Я так понял она с завода уже вышла? Стоит на складе, ждет отправки? Так сказали?

Ну да, я когда заказывал уже ВИН был известен (так менеджер сказал), вчера звонил, говорят машину еще не отправили, якобы завод задерживает. Какой смысл заводу держать готовую машину??? В общем я понять немогу - зачем готовый товар задерживать???? Быстрее оборот - больше прибыль..
Надо в ИРИТО звонить - что это они готовые машины не отпускают :kol_friends:

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 августа 2011 - 15:16

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

Когда я покупал в ВИП на 30 тыр. машины были дороже, чем в ТехноСибирь.

Сейчас видимо картина другая, я заказал "темносерый" за 710 в техносибири за такой цвет уже - 728, за белый - 719. Хотя я неуточнил цены за ТО, может у них ТО дешевле.....

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 августа 2011 - 16:31

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5

Сейчас видимо картина другая, я заказал "темносерый" за 710 в техносибири за такой цвет уже - 728, за белый - 719. Хотя я неуточнил цены за ТО, может у них ТО дешевле.....

ТО можно хоть где проходить.

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 августа 2011 - 18:20

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

ТО можно хоть где проходить.

Да это понятно, раньше у них на "свои" машины акция была ТО-0 бесплатно...

Сообщение отредактировал Пилот: 26 августа 2011 - 18:28


  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 августа 2011 - 18:46

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)
Мне еще совсем непонятно, как у оф. дилеров в одном городе разная цена.... Насколько я знаю "маржа дилера" величина постоянная и цена может повышаться только на величину равную цене доставки авто в регион....

  Ximm 441 сообщений
Отправлено 27 августа 2011 - 10:19

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
цена официальная только на те машины которые в москве продаются, 640 и 710 помоему за люкс и суперлюкс, а остальное это накрутка местного диллера за доставку завод кстати может и произвести автомобиль, но могут быть задержки с отгрузкой, у меня форда например 5 сентября произвели, а отгрузили только 22 сентября, у нас он был только 29 сентября :)

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 августа 2011 - 15:52

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

цена официальная только на те машины которые в москве продаются, 640 и 710 помоему за люкс и суперлюкс, а остальное это накрутка местного диллера за доставку
завод кстати может и произвести автомобиль, но могут быть задержки с отгрузкой, у меня форда например 5 сентября произвели, а отгрузили только 22 сентября, у нас он был только 29 сентября :)

В Москве Н3 люкс стоит 649000 руб, максимальная цена доставки одного авто до Красноярска 40000 руб (узнавал у дилера ВАЗ и др.) Откуда еще 20000? Разве что "сильно кушать хочется". Нормальная фирма обычно отслеживает цены своих диллеров, даже комиссии с проверкой приезжают. Чуть что и "диллерство" приостановить могут...

  Ximm 441 сообщений
Отправлено 27 августа 2011 - 16:40

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
я так понимаю это делается с полного согласия ИРИТО, даже у официальных диллеров ИРИТО в Питере цены как у нас, а туда доставить тачку вообще 12-14 часов на фуре. опять же не забывай что помимо непосредственно перегона надо еще зарплату сотрудникам платить, содержать тестовые авто, платить за предпродажную подготовку, аренду помещения и тд поиметь с продажи меньше 3% от стоимости товара очень даже неплохо (со стороны нас покупателей) для нашего рынка. особенно учитывая что основная масса максимум 2-3 раза на ТО приедет, а механикам тоже кушать хочется...

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 августа 2011 - 16:51

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)
Вы немного ошибаетесь, в Москве продают за 649 и так же платят зарплату (думаю бОльшую чем в Кр-ске) и аренду и т.д. так что разница в 60 тыс. это дорога и.... Доставку нетрудно прикинуть: цена автовоза разделить на кол-во машин, а идут они с полной загрузкой.

Сообщение отредактировал Пилот: 27 августа 2011 - 16:52


  Ximm 441 сообщений
Отправлено 27 августа 2011 - 17:15

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
там за такие деньги можно в ирито только найти, а они производитель, значит и цены "для своих" :) остальные салоны не продают за 649, а только на те же 680-720 на разницу ставя "доп оборудование" с наценкой в 3 раза от закупочной стоимости, почитайте московскую ветку, там про это ни раз писалось, что ценник вроде бы и висит, а на деле "вот только что выкупили, но посмотрите есть такая же дешевая но с доп оборудованием" :) в цену автовоза еще закладывай риск все потерять в результате аварии-пожара, все же 4000 км вести надо. у меня знакомый продавец запчастями полгода назад так ман с телегой потерял - 3 млн машина и товара на 4-5 млн. кстати кто то тут уже писал - сиал тачки по ЖД везет, ценник насколько помню 2 года назад был 45-50, сейчас поди все 60 берут, разве что скидка за полную загрузку...

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 августа 2011 - 17:42

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)
Получается в ВИПавто лгут??? Я дважды уточнял как везут машины, мне был дан однозначный ответ - только "Автовоз". А по поводу московских цен я звонил, естественно, в иритовский салон (В Москве их немало) мне озвучили цену 649 и сказали, что допы навязывать не будут. Предоплата 28000 руб и выезжать к ним за авто, когда машина будет уже в салоне. Съездить не получилось - времени как всегда нет. А про "доставки" автосалонов знаю не по наслышке, товарищ у меня - директор автосалона, он меня немного просветил....... P.S. В общем-то это все лирика, по большому счету самая обидная "накрутка" это наши таможенные пошлины :kol_friends:

Сообщение отредактировал Пилот: 27 августа 2011 - 17:49


  Ximm 441 сообщений
Отправлено 28 августа 2011 - 05:48

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
ну как сказать, в той же европе ховеры по 17600 евро продаются, уже ни раз рекламу видел, получается примерно те же 710 тыс :)



Читают эту тему: 1

(
    Ahrefs (1)
)