Перейти к содержимому

 

Резко перестал заводится дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2013 - 21:25

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
У тебя льет форсунка в обратку,проверь какая и в ремонт,компрессию мерять не надо,там все в порядке.Как проверить,нужно 4 шприца и подсоединить их к шлангам обратки.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 ноября 2013 - 21:43

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Компрессию проверить можно, но думаю она в норме раз масла не берет.
Можно посмотреть контактную группу замка зажигания, может в момент пуска питание на ЭБУ не подается.

Причина отсутствия достаточной компрессии могут быть: отсутствие тепловых зазоров клапанов или неплотность установки форсунок. При этом расход масла повышенным не будет.
Двигатель с быстрым стартом запускается, чего не было бы в случае неисправности контактной группы ЗЗ.
Читай внимательно исходные данные!

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 ноября 2013 - 21:48

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

У тебя льет форсунка в обратку,проверь какая и в ремонт,компрессию мерять не надо,там все в порядке.Как проверить,нужно 4 шприца и подсоединить их к шлангам обратки.

+1
из-за этого падает давление в рампе

  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 ноября 2013 - 15:44

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП

Причина отсутствия достаточной компрессии могут быть: отсутствие тепловых зазоров клапанов или неплотность установки форсунок. При этом расход масла повышенным не будет.
Двигатель с быстрым стартом запускается, чего не было бы в случае неисправности контактной группы ЗЗ.

Леонид, когда клапана зажаты, так что двигатель не заводится, то тянуть он тоже не будет. Когда форсунка не герметична в посадочном месте, то она чавкает будет при такой потере компрессии.
Про замок писал, с учетом что бывают случаи, в положении замка когда стартер крутит, то при этом питание на ЭБУ нет. Контакт плохой или дорожка стерлась типа того. Стартером крутишь признаков нет, чуть ключиком по сторонам шевельнешь, сразу заводится.

Отправлено 19 ноября 2013 - 18:52

r-morozz
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем огромное спасибо за поддержку!!!Отчет за сегодня.Целый день опять не дал результата.Пригласил спеца ,он проверял часа 2 -3 датчики контакты все соединения,предохранители - вердикт Все в норме.Далее проверил какими то преспособами подачу топлива сказал норма отклонений не нашел.Ключ на старт эффекта ноль.Чуток быстрого старта завелся с пол тыка.Дальше все по старой схеме -никакой реакции.Сказал ну я не знаю и ушел.Я уже под вечер изматерившись по полной взял вытащил 1 форсунку прикрутил к трубке соединил питание и ключ на старт (далее следует огромное количество Русского мата) НЕТУ впрыска!!! Плюнул и ушел домой.

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 ноября 2013 - 18:59

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Я же говорил форсунка сливает в обратку,снимай и ремонтируй,распылители пока на них есть в продаже

Отправлено 22 ноября 2013 - 18:20

r-morozz
  • Гости
  • Регистрация: --
Форсунку определил которая льет с помощью шприцов.Лила в обратку нереально много,в ремонт мастерск сказали под замену мультипликатор -цена вопроса 6 тыщ,гарантия 3 месяца.А в чем прикол то если купить новую и не морочиться.Сервисник сказал что там шарику кирдык и его посадочному месту.Решил брать новую,вот вопрос тока где???У нас такого товару нету,придется выписывать.Решил я её разобрать и внутри обнаружил поломку тарелки штока обратного клапана.Из за чего сей казус произошел не пойму Подскажите дабы остальные не угробить.

  Demon75 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 ноября 2013 - 19:44

Demon75
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 10.01.12
  • Город: Тихвин Ленинградская
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП

Форсунку определил которая льет с помощью шприцов.Лила в обратку нереально много,в ремонт мастерск сказали под замену мультипликатор -цена вопроса 6 тыщ,гарантия 3 месяца.А в чем прикол то если купить новую и не морочиться.Сервисник сказал что там шарику кирдык и его посадочному месту.Решил брать новую,вот вопрос тока где???У нас такого товару нету,придется выписывать.Решил я её разобрать и внутри обнаружил поломку тарелки штока обратного клапана.Из за чего сей казус произошел не пойму Подскажите дабы остальные не угробить.


Зачем вообще форсунки трогал если двигатель работал нормально. Когда чистил отверстия распылителя забил, а потом при запуске ломануло обратный клапан.
По поводу заказа новой форсунки скажу для тебя это вообще бредовая идея. Во первых менять надо все, чтобы работали одинаково. А самое главное то что на каждой форсунке есть ее личный номер, он прописывается в ЭБУ, иначе двигатель будет работать не оптимально. Так что поездки к официалам не избежать.

  ASN 205 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 ноября 2013 - 00:46

ASN
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 14.01.10
  • Город: Псковска волость
  • Авто: 
Ничего там никуда не прописывается и менять все не надо. Сказочки "дяди Васи"... - Аффтар, ставь новую форсу, и будешь ездить, как ни в чем не бывало. Разброс там конечно есть по впрыску, тока он у тебя сегодня уже и без того имеется в форсах. Так что, нет смысла "ловить блох".

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 ноября 2013 - 10:20

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Ничего там никуда не прописывается и менять все не надо.

Не на всех блоках к сожалению

  ASN 205 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 ноября 2013 - 11:16

ASN
  • 205 сообщений
  • Регистрация: 14.01.10
  • Город: Псковска волость
  • Авто: 

Не на всех блоках к сожалению

Конкретно на нашем EDC 16C39, все работает нормально. А на счет других, пускай парятся их "счастливые владельцы"!

Отправлено 23 ноября 2013 - 19:54

r-morozz
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем доброго!!! Форсу заказал,как тока придет отпишусь.Огромное спасибо за поддержку. :kol_crazy:

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 ноября 2013 - 20:02

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Конкретно на нашем EDC 16C39, все работает нормально. А на счет других, пускай парятся их "счастливые владельцы"!Я конкретно про наш блок и говорю,номер блока верный,хорошо что помнишь :kol_crazy:



Отправлено 19 декабря 2013 - 19:32

r-morozz
  • Гости
  • Регистрация: --
Всем привет,как и обещал -краткий отчет.Форсунку заказал с Москвы за 8 тысяч,выслали быстро но ,что-то на почте перепутали и отправили её в Питер .Извинились и выслали новую,выкупил сравнил со старой снятой и тремя оставшимися на двигле.Та что вылетела старая отличается от 3 старых и новой.Во первых на ней другие обозначения не совпадают цифры и буковки со старыми тремя и новой,цвет электрочасти серый а у других вместе с новой черный.Короче я так понял что при очередном то в сервисе её поменяли,вытащили путёвую ,а вставили еле рабочею .Ну да ладно,установил новую форсу и ключ на старт-завелся с пол тыка ,набрал сразу 1500 оборотов и так работал в течение 2-3 минут.Я его заглушил и снова завел,также четко завелся,но обороты встали как вкопаные 800.Вроде все в норме .Всем огромное спасибо за помощь!!! :kol_smile3:

  wanderer 17 195 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2013 - 19:40

wanderer
  • 17 195 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
,А колечки резиновые под форсунки новые поставил?

Отправлено 20 декабря 2013 - 18:14

r-morozz
  • Гости
  • Регистрация: --
Вот с колечком вышла как говорится жопа ,в упаковке его не нашел пришлось поставить старое.Оно вроде как ничего,а шайбу под распылитель положили(медная)её поставил.Сегодня был небольшой пробег - 300 км.Все в норме.Расход тоже отличный.Дымить перестал На всех оборотах пробовал.Тяга отличная.Да ещё по отзывам, заглушил ЭГР _пока ждал форсу.Сейчас морозно -24, запуск был отличный .Ну пока вроде все, дай бог.

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 декабря 2013 - 18:45

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
может стоит поменять в профиле марку ховера на Н2?

Отправлено 28 декабря 2013 - 07:59

r-morozz
  • Гости
  • Регистрация: --
Нет не стоит ,он меня вполне устраивает.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 декабря 2013 - 09:44

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Нет не стоит ,он меня вполне устраивает.

Кто устраивает? Автомобиль несуществующий в природе?

Отправлено 29 декабря 2013 - 20:38

r-morozz
  • Гости
  • Регистрация: --

Кто устраивает? Автомобиль несуществующий в природе?

В смысле ,не существующий?Да в профиле была допущена ошибка,извеняюсь.Не Н2,а Н3.



Читают эту тему: 0