Перейти к содержимому

 

Подводная охота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

  smit61 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 декабря 2011 - 01:14

smit61
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 13.12.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин люкс 2.4 МКПП
охотим потехоньку. :3D Smilesddd (73):

Прикрепленные изображения

  • P1010230.JPG
  • P1010258.JPG


  M.G.N. 114 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 декабря 2011 - 12:57

M.G.N.
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • Luxe 2.4 МКПП Black Edition
Коллеги по диагнозу, с Наступающим Новым Годом!!!

  TritoN3 105 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 февраля 2012 - 11:50

TritoN3
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 28.04.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover H5
  • бензин, ГБО
Посетил в субботу "Золотой дельфин 2012". Ездили с сыном туда впервые-впечатления отличные! Реально можно было взять костюм 7-ку от 4700руб., пневмат от 3450р., плавнички охотничьи длинные от Пикассо 2200р. и многое другое. Впечатлила Зелинка за 99 999руб.)))IMG_0227_cr.jpg Курок и линь-сброс 17.22гр. золото 585 пробы-не хватало только брюликов в рукоятке-рыба оценила-бы))). Повертел пневмат Сарган 7.62 (555 длина), который давно обещали, спросил цену и ... повесил на стенд. Цена серийного образца 555мм длиной 13 990руб!!!! На следующий год поедем опять)))

Сообщение отредактировал TritoN3: 20 февраля 2012 - 11:52


Отправлено 23 февраля 2012 - 19:56

Demon-nnov
  • Гости
  • Регистрация: --
Привет подвохам! Может кто подскажет, планирую съездить понырять на Байкал. За одно по пути посмотреть алтайские горы! Есть ли смысл ехать на Ховере???? Всмысле доедет он или нет? как машина ведёт себя в горах, интересуют высоты свыше 2 км, выдержит ли трансмисия нагрузку в горах) Машина не подготовлена никак пока :( Но скоро будет :) Может у кого был опыт поездки в горы на ховере ??? P.S У меня ховер двух литровый Н3.

  turist650 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 апреля 2012 - 08:54

turist650
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 12.04.12
  • Город: Ярославль
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин МКПП
Зачетные раки!!!

  GenFin 17 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 апреля 2012 - 20:43

GenFin
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 01.04.12
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Летим в июне нырять на Байкал в третий раз. У иркутского клуба "Свал" каждый год лагерь в Больших Котах, 15 км севернее от Листвянки. На машине бы с удовольствием, но нет столько времени на дорогу (около 5000 км в одну сторону), отпуск только на неделю. Если у вас получится, поделитесь потом впечатлениями от дороги. Успехов!

Отправлено 07 июля 2012 - 08:05

aleks_d80
  • Гости
  • Регистрация: --
Все подвохам привет!!!!!!!!!! Сразу оговорюсь у меня еще не было тогда ХОВЕРА ездил на приоре, вчера только забрал своего и теперь не нарадуюсь!!

Все началось с пятницы, примерно ближе к обеду звонит мне Леха(Лисапед) и говорит, "САня нас ждут сомы, надо ехать", млин говорю, есть засада в виде дачи(дача ЗЛО:mad:), договариваемся созвониться вечером. После звоню Славику(REM) и говорю что так мол и так, у меня возможно засада но ты можешь поехать, точно буду знать вечером смогу или нет. Славик соглашается и уже в предвкушение гигантских сомов звонит Лехе(Холоду), но насколько я понял, то этот жук ехать отказывается, ну что же, как говориться нам больше достанется(но мы не жадные):AllSmail (31):.
Ну что же, рабочий день наконец закончился и бегом до дома, в мыслях уже только СОМЫ СОМЫ СОМЫ. Прибегаю домой и так аккуратненько начинаю намекать жене, что может нафиг эту дачу, погоду вон херовую передают, и вообще это все от лукавого:D и что дача это зло. Но наши жены уже не лыком шитые, быстро понимает в чет тут подвох:D И произносит волшебные слова "Вези нас на дачу, а сам можешь валить на свою подводную охоту".
Я радостный от такого счастья звоню Лехе(Лисапеду) и говорю что я все еду. Договариваемся как пройдет охота, в планы попало приехать по раньше, устроить не большой заплыв, так в качестве проверки, после кушаем, смотрим как и переезжаем на другое место спим и в ночь и потом домой. Звоню Славику говорю построенные планы, он от счастья не знаю что там сделал, но был безумно счастлив:D.
В полном в предвкушение везу своих вечером на дачу, и обратно домой на всех порах. Ставлю фонарь на зарядку, в ружо еще несколько десятков качков для уверенности и спать.
В 5.00 просыпаюсь, завтракаю, по быстрому все собираю и в 5.30 уже стою возле Славкиного дома и жду его. По быстренькому загрузили его и к Лехе(Лисапеду) в гараж. А там уже Леха(Лисапед) отмачивает злую шутку, звоню ему в 6.00 мол мы уже возле гаража а тебя там еще нет, а он подымает трубку и еще не проснувшийся отвечает "АЛЕ МЛИН!!", я начинаю впадать в панику, говорю ты что изверг быром в гараж неси свою опу!!. Пока там Леха завтракал, мы со Славиком слетали в магазин за продуктами, дабы не терять времени зря.
Дождавшись Леху грузим его ниву и быстренько так начинаем выдвигаться в сторону наших сомов. Постояв немного в пробке, рвем когти, по дороге заезжаем на заправку и в магазин, докупаем там немного всякой разной еды, пьем чай, кофе с бутерами и дальше в путь.
Приезжаем почти на место и тут вижу что для моего папелаца этот путь не пройти, Леха говорит не переживай проползем, ну что же не переживать так не переживать, цепляет меня и с ужасов в моей душе начинаем преодолевать эти буераки!! И когда наконец мы встали на месте нас начинает радовать глаз вид этой удивительно речушки Изображение Изображение
Это сам Леха(Лисапед) :D:D и его нива (весчь а не автомобиль, теперь я себе хочу такой же) Изображение
Ну что же, по бырому переодеваемся и в воду, прозрак рабочий 1-1,5 метра. Прохожу несколько сот метров, ни чего такого стрелятельного не встречаю, решаю менять тактику, иду в камыши, там начинаю выходить не большие голавлики но не они наша цель, думаю пускай пока живут если что потом к ним заскочу на обратной дороге:D. Захожу в небольшой просвет в камышах, там только куча мелкой щуки и все те же мелкие голавлики с плотвой, решаю выходить от туда и тут начинается самое интересное. При выходи из камыша вижу лежит палка, решаю дабы что бы не шуршать ластами о камыш просто подтянуться об нее, и тут когда я почти взял эту палку в руку:D:D она внезапно делает невероятный кульбит и срывается с места( ну кто же знал что это будет хвостом сома не хилых размеров) я с глазами с юбилейный рубль, тупо стою и не могу понять что это и какого хера здесь сейчас произошло, пытаюсь успокоиться(сердце херачит так что просто писец, но и честно скажу очконул не подтески). Дальше так же но уже по своей глупости прое.... сома, просто надо было сразу бить а не думать и размышлять а сом ли это вообще, пока размышлял он благополучно с рулил, ну что же знать не судьба, решаю плыть обратно, как говориться на сегодня хватит уже.
Итог проныра днем один лещ чуть больше килограмма, было принято решение, кушаем спим и едем на другое место, но дождь немного поменял немного наши планы, по бырому собрались и переехали на другое место и там уже легли спать.
Проснувшись, точней меня разбудил Славик. Ребята начали передаваться, я в итоги проснулся с головной болью решаю не лесть в ночную, а продолжить спать:(. Пока ребята плавали я немного вздремнул. И вот первый возвращается Леха(Лисапед) отдает мне сома на примерно 5-6 килограмм с щукой, а сам он плывет дальше, через минут 20 возвращается Славик с несколькими лещами и сомом на 6-7 килограмм, как он его брал я думаю он опишет сам, скажу одно эмоций у него было много. Изображение Изображение Спустя некоторое время возвращается и Леха(Лисапед) с еще одним лещем и как говорит профукал еще одного сома и судачка. Ну что же как говориться зачем приехали то и получили!! Кто то их взял, а кто то увидел:D ну собственно это тоже результат.
Далее было некоторое время ужасных попыток вытаскивание моего папелаца поскольку после дождя спуск размыло, но все таки вытащили (нива форева!!!) и потом была уже дорога до дома. ВОт так мы провели свои первые дни лета или где эти сомы!!!
Все удачных охот и крупных трофеев!!;);)

  ole-lukoe 71 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 июля 2012 - 13:14

ole-lukoe
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 13.08.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП.
Господа в скором будущем открываю местечко для охоты в Краснодарском крае Ейский район река Ясени , там уже толстолобик по 17 кг в этом году раков запускаю, также лещь и белый Амур , хочу поставить баньку срубом, как только закончу выведу банер.

Сообщение отредактировал ole-lukoe: 08 июля 2012 - 13:14


  tikhon1 295 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 июля 2012 - 16:43

tikhon1
  • 295 сообщений
  • Регистрация: 03.08.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Временно без ховрюши
[quote name='aleks_d80' date='7.7.2012, 9:05' post='230841']

Так где плавали? :kol_smile3:

Отправлено 20 июля 2012 - 15:16

aleks_d80
  • Гости
  • Регистрация: --

Так где плавали? :padstalom_178:


ТАк вот с местами, не все так просто, их к так вот просто не рассказывают )))))))))))))))

  Пыжик 108 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 августа 2012 - 00:16

Пыжик
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Волосово
  • Авто:Hover H5
  • МКПП, бензин, Чип МОД8 Е4,СБ,ГП 4.55
Всем подвод.охотникам Привет! хотел поинтересоваться а есть ли у кого в Санкт Петербурге карта на скидку в магазине батискаф? У друзей есть на 10 но может у кого есть побольше. Хочу-думаю попробывать это увлечение.

Отправлено 05 ноября 2012 - 23:14

ПУТЕШЕСТВЕННИК
  • Гости
  • Регистрация: --
Доброго здоровья водяные бродяги! Вот так случилось, что подвохом я уже стал, а вот хозяином Ховрика пока .........ну очень присматрмваюсь. Классная машинка, но много противоречий. В общем прикипаю я к вещам и хочется в серьёз и на долго. Отсюда и мысли разные в голову лезуть. Но как говориться разберёмся, не такие дела заваливали. А пока мой первый пост знакомства на этом форуме и как говориьься в ластоногой, любимой теме.
Так что если не прогоните .....бум дружить!!!!
:shok:

  rubak72 23 сообщений
Отправлено 13 ноября 2012 - 20:00

rubak72
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 03.11.12
Охотникам вэлком!!! :shok: Прозрак, места, рыба.Сам болеею уже давно :shok:

Прикрепленные изображения

  • Судачище.jpg


  Дмитрий 74 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 декабря 2012 - 20:22

Дмитрий 74
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.11.12
  • Город: Выхино-Жулебино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, МОД8
Коллеги подвохи и им сочуствующие! Подскажет ли кто прозрак достойный не дальше 500 км. от столици? Зело жабры пересохли в связи с периодом продажи-покупки новой самодвижущей повозки... А природная кровожадность и лютость не дает покоя....

  молодой 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 декабря 2012 - 14:37

молодой
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 27.03.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП

Коллеги подвохи и им сочуствующие! Подскажет ли кто прозрак достойный не дальше 500 км. от столици? Зело жабры пересохли в связи с периодом продажи-покупки новой самодвижущей повозки... А природная кровожадность и лютость не дает покоя....



Привет! Сам подвох и мест в принципе знаю не очень много! Но тебе к примеру как вариант думаю на Оку можно сгонять или река Цна в Тамбовской обл.На Цне сам нырял в этом году гдето в конце сентября.Итог сомик кило на 3 и счучка на 1.5 кг.Самое оптимальное находить соратников по ремеслу и вместе подпариваться! И дешевле и помощь и конечно места новые.
Да и Цна не замерзает! Течение!! Пиши если что! Удачи!

  Дмитрий 74 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 декабря 2012 - 18:37

Дмитрий 74
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.11.12
  • Город: Выхино-Жулебино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, МОД8

Привет! Сам подвох и мест в принципе знаю не очень много! Но тебе к примеру как вариант думаю на Оку можно сгонять или река Цна в Тамбовской обл.На Цне сам нырял в этом году гдето в конце сентября.Итог сомик кило на 3 и счучка на 1.5 кг.Самое оптимальное находить соратников по ремеслу и вместе подпариваться! И дешевле и помощь и конечно места новые.
Да и Цна не замерзает! Течение!! Пиши если что! Удачи!

Привет! Про Цну и Оку сам прекрасно знаю, ибо охотился там весьма успешно! Но Ока - она просветлеет к концу января, Цна, про Цну не знаю, ибо зимой там не был, а разведывать место в 400 км. Стремно. Пожалуй поблизости ничего не будет прозрачного. А хочется ведь сейчас жабры смочить!!!

  молодой 158 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 декабря 2012 - 10:46

молодой
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 27.03.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H5
  • бензин,МКПП

Привет! Про Цну и Оку сам прекрасно знаю, ибо охотился там весьма успешно! Но Ока - она просветлеет к концу января, Цна, про Цну не знаю, ибо зимой там не был, а разведывать место в 400 км. Стремно. Пожалуй поблизости ничего не будет прозрачного. А хочется ведь сейчас жабры смочить!!!



Цна 100% прозрачная! Я имею в виду прозрок точно есть! Если в конце сентября я сам подводил,то сейчас точно еще лучше! Ты в каком костюме ныряешь осень-зима-весна? Собираюсь себе 7 мм или 9 мм взять но пока думаю какой все же!
С наступающим!

  Дмитрий 74 112 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 декабря 2012 - 18:02

Дмитрий 74
  • 112 сообщений
  • Регистрация: 25.11.12
  • Город: Выхино-Жулебино
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, МОД8
Привет! Цна зимой может быть продуктина только в специфических местах. Полагаю , что они не везде безо льда. Ели есть конкретные предложения, пиши в личку. Зимой плаваю в девятке.

  Димон190 143 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 января 2013 - 03:30

Димон190
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 19.11.11
  • Город: МО
  • Авто:Hover H2
  • V8 "Автомат"
Всем подвохам привет!!!!!!!!!!!! Только темку увидал, занимаюсь с 10 лет!

  -MAK- 160 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 января 2013 - 05:24

-MAK-
  • 160 сообщений
  • Регистрация: 22.03.12
  • Город: Мончегорск
  • Авто:Hover H5
  • зажигалка люкс мод7
тоже хочу занятся подводной охотой, только плаваю как камень да и тонут у нас бывает охотники (у нас на работе парень утонул в августе 2012 ) вот и думаю начинать или нет :padstalom_178:



Читают эту тему: 1